Переключиться в обычный стиль
Ответить

Крючки F-22 Gamakatsu

Вс фев 27, 2011 21:40

Вот попали под руку крючки такой формы. Изображение Кто обьяснит , под какую рыбу и наживку в фидерной ловле , он применяется ? И как правильно вязать ?

F-22

Пн фев 28, 2011 01:46

У Гамакатсу есть такие крючки F-22 и LS-3524F, кажется. Работают отлично, знакомый фидерист только ими и пользуется 12, 14, 16-е номера. Вяжи как обычный крючек.

Пн фев 28, 2011 07:35

Да, очень похоже на модель F22.
Что примечательно, у Gamakatsu, модели крючков в названии которых есть буква F (fly - летать), как правило, заточены под нахлыст :)

Пн фев 28, 2011 16:04

Так а в чем преимущество этой формы, перед обычной? :roll:

Пн фев 28, 2011 17:09

Vovchik_Gala писал(а):Да, очень похоже на модель F22.
Что примечательно, у Gamakatsu, модели крючков в названии которых есть буква F (fly - летать), как правило, заточены под нахлыст :)


Да, F22- нахлыстовая модель и расфасована по 25шт, а LS-ка по 13 шт и, практически, один в один с F22.
Чем примечательна форма- не знаю, кому как понравится, но засекают на Донце белую рыбку отлично, и по прочности-тонкости хороши

Пн фев 28, 2011 21:45

Князь писал(а):Так а в чем преимущество этой формы, перед обычной? :roll:

Шурик, с второй половины прошлого лета и до октября ловил в основном этими крючками (такой формы). Крючок отличного качества, опарыш держится отлично, мотыль не травмируется. Реализация практически 100%. С самой крупной рыбой на фидер прошлого сезона на 2.5 справился без нареканий.
Ловил на них зимой с применением поплавочной оснастки - показали себя с хорошей стороны, на летний сезон уже заготовил 50 поводков с такими крючками.

Вт мар 01, 2011 01:04

гетман писал(а):У Гамакатсу есть такие крючки F-22 и LS-3524F, кажется. Работают отлично, знакомый фидерист только ими и пользуется 12, 14, 16-е номера. Вяжи как обычный крючек.
При вязке такой модели крючка ( ушко загнуто от жала ), лёска на поводок должна выходить с какой стороны ? На внутренюю ( со стороны жала ) или на наружную ? Всем большое спасибо за ответы.

Вт мар 01, 2011 08:21

на внутреннюю, как при вязке с ровным ушком

Пт май 06, 2011 19:43

Ф-22 крючок как крючок, не более чем другие. Одно время тоже повелся на рекламу. Самовнушение творило чудеса.
Сейчас перешел на Owner 53157, на леща самое то.

Пт май 06, 2011 21:39

Ларин_Петр писал(а): Самовнушение творило чудеса.

Это одно из самых главных составляющих успешной рыбалки.
Не смотря на то, что, как я и писал раньше, что серия крючка Gamacatsu F22 - предназначена для нахлыста.

Re: Северский Донец (Лебяжье)

Ср май 28, 2014 08:49

sten писал(а):Обидно ,что лещ, обе ночи стоял на прикормке ,а поймать я его не мог. Для себя сделал выводы 1.Из тех поводков,Что остались,выбор пал на 60 см с крючком гамакатсу,F22 14номер. Больше никогда не буду их использовать для фидера.

гамакатсу F22 14 номер маловат крючочек, поэтому и подсечь не получалось. имхо

Re: Северский Донец (Лебяжье)

Ср май 28, 2014 09:04

да не маловат он. форма-крючка там необычная. :oops:

Re: Северский Донец (Лебяжье)

Ср май 28, 2014 10:42

sten писал(а):да не маловат он. форма-крючка там необычная. :oops:

А я думал, что это у меня только проблемы с этими крючками, подсечь невозможно. Давно от них из-за этого отказался.
Но для чего-то они ж нужны? Узнать бы - для чего.

Re: Северский Донец (Лебяжье)

Ср май 28, 2014 11:22

Я тоже приобрел три номера №№ 10-14 этой же серии. Проблем с засечкой не было, правда размер рыбок был не велик.
Я прежде чем применять крючки в ловле рыбы- проверяю крючок на остроту, и с привязанной леской или ниткой протаскиваю крючок через поставленную руба кисть, если девять раз из десяти крючок впивается в указательный палец, то я его применяю, если вероятность меньше, то крючок кидаю в "ведро" с пока не нужными снастями. И обязательно проверяю таким же способом крючок с насадкой, особенно когда выхожу на крупную рыбу.
F 22 как раз очень хорошо сбалансирован, статистика зацепов за кожу 10-10!
:D


С ув. Вадим

Re: Северский Донец (Лебяжье)

Ср май 28, 2014 11:26

march-yu писал(а):Но для чего-то они ж нужны? Узнать бы - для чего.


Они разрабатывались для нахлыста. За счет формы цевья, на них удобно вязать мушку. :wink:

F - в маркировке не от слова feeder, а от слова fly
Последний раз редактировалось Ларин_Петр Ср май 28, 2014 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Ответить