HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 12:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Есть еще в сети магазинов ПОПЛАВОК или СЕРЕБРЯНЫЙ РУЧЕЙ очень неплохие и очень недорогие вертлюжки Elite Alliance.Есть все размеры.Я доволен.Ставил на матч.На спиннинг пока не пробовал,так как еще не открыл спинниговый сезон.Буду пробовать обязательно на своих самодельных поводках.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 16:29 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 15:49
Сообщения: 7
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предпочитаю "дедовский" способ конструкции донки. На конце основной лески - карабин, удобно менять вес грузил и кормушки. Можно и дополнительно поводок цеплять на карабин (в том числе и с бойлом), будет отвисать ниже груза. Выше карабина прямо к основной леске вяжу наглухо пару поводков длиной 15-20см., без никаких петель. При оживленном клеве например карася - груз и два крючка работают самодостаточно. При плохом клеве экспериментирую с видами кормушек и прикормок в них, иногда помогает. Та же конструкция неплохо себя ведет и при ловле карпа, по крайней мере не очень крупного. К сожалению, экземплярами выше 2,4кг. не могу похвастаться.
Я понимаю, что конструкция очень устарела, но за 30 лет моего опыта (с первых рыбалок в детстве) перепробывал много разного, а все равно этот вариант остается основным.
Продолжаю пробовать понемногу современные достижения
рыболовной науки...
Спасибо создателям сайта и его участникам, здесь можно найти много интересного!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 14:01 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 17:19
Сообщения: 15
Откуда: г. Воронеж
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Использую патерностер. И на течении (р. Дон) и в стоячей воде. Кормушка-сетка в виде параллелограмма. Один крючёк. Оснастка с грузом к основной леске крепится через мощный вертлюг с карабином. Поводок - матчевая леска 0,16мм, длина около 50 см. Однако, для начального закорма в стоячей воде использую отдельную кормушку, точно такую же, но без крючка. Это потом уже прицепляю готовую оснастку...
Патерностер покорил меня своей простотой. Поклевки четко видны по кончику фидера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 21:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Методом проб и ошибок пришел к следующей оснастке:
на коническом шок-лидере из монолески резиновый конус, затем безопасная клипса (в клипсе грузило), потом вертлюжок со скобой для быстрой смены поводков (Элит альянс делает практически точную копию Фокса только совсем за другие деньги), в скобу надет поводок (петлей, завязанной двойной восьмеркой), скоба закрыта селиконовым конусом-отбойником (Фокс или Корда, Фокс дешевле). НИКАКИХ противозакручивателей!
Перехлестов н бывает. Маскировка максимальная. Если вода очень чистая использую комбинированный поводок - флюорокарбон/плетенка.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 08:23 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 22:52
Сообщения: 27
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я использую монтаж инлайн,в основном метод-кормушка или пружина,резиновая бусина,вертлюжок,привязываю поводок либо петлей,либо узлом(не знаю как называется).Купил вышеприведенные скобы,попробую..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 17:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
скользящая оснастка, штуток Стрэн 0.14, пластиковый отвод, бусинка, груз - оливки 14 грамм - с пружиной навинченой на неё. В сумме получается грамм 50-60. 1 крючек на коротком поводке в 6-10 см. Вот так и ловим....

Но под ситуацию - меняется и длинна поводка и трубка(патерностер вроде)

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: