Ответить

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Чт мар 29, 2012 12:13

Летчик писал(а): в качестве основной лески, применяю плетенку, на поводки флюорокарбон.

А я вот рыбу особо не балую - поводки от 0,1 (при слабом клеве и ловле мелкой плотвички) до 0,14, если нацеливаюсь на леща (давно уже нормального не ловил :cry: ) и карася. Самый ходовой диаметр лески у меня для поводков - 0,11 -0,12. Само собой разумеется, что диаметр должен быть "честным", а не то, что написано на упаковке. Но! Предпочтение отдаю "жестким" сортам лески, а флюрик не применяю. Считаю, что флюрик имеет такую же жесткость, как и моно определенных сортов (может чуть-чуть жестче), а вот по разрывной явно проигрывает леске. Ессно, все это ИМХО. По конкретным "сортам" лески для поводков:
1. XILO от Колмика (дорого, но качественно)
2. SHT от Микадо (менее дорого, но вполне удовлетворительно)
3. Как ни странно это прозвучит, но "North Cross" от Mistrall. Флуорокарбоном (как отмечено на бобине) там и не пахнет, реальный диаметр на 0,02 больше заявленного. А в остальном очень даже ничего за смешную цену. То, что эта леска заявлена как "зимняя", меня не смущает. Это бюджетный вариант - дешево и сердито :D .

По карпику. Как-то я не очень дружен с ловлей этой рыбы, но килушек-полторушек вполне нормально
держит поводок из 0,12-0,14.

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Пт мар 30, 2012 09:32

Vovan77 писал(а):Это диаметры поводков из флюра?

Ага. Но опять же, написано, что флюрик, а что на самом деле...

Я диаметр лески не проверяю, верю тому, что на упаковке написано.

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Пт мар 30, 2012 15:29

Летчик
просто обычно флюр имеет меньшую разрывную нагрузку чем леска, а при тех диаметрах... наноловля

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Пт мар 30, 2012 16:08

Да обрывы случаются, но иногда спасает фидергам.

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Пт мар 30, 2012 17:57

А какой фирмы и диаметра можете посоветовать фидергам?

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Пт мар 30, 2012 18:04

Slog
Сложно советовать что-то кроме того, что есть в продаже. Drennan. Продается на катушках по 10 метров. 4,6,8 и 14 либров. Стоимость порядка 55-60 грн. Говорят, что в природе существуют и от других производителей, но я у нас не встречал.

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Пт мар 30, 2012 18:15

Colonel писал(а):Slog
Сложно советовать что-то кроме того, что есть в продаже. Drennan. Продается на катушках по 10 метров. 4,6,8 и 14 либров. Стоимость порядка 55-60 грн. Говорят, что в природе существуют и от других производителей, но я у нас не встречал.



А какой длины нужно ставить отрезок из фидергама ? и можно ли его использовать при патерностере ?

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Пт мар 30, 2012 18:31

Slog
Вот один пример: применение фидергама в оснастках
Летчик еще картинку выкладывал оснастки с фидергамом. Поищите по форуму.

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Пт мар 30, 2012 18:33

Colonel

Спасибо .

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Пт мар 30, 2012 19:08

Slog писал(а):А какой фирмы и диаметра можете посоветовать фидергам?

Посоветовать не могу. :D
Я пользуюсь DRENNAN.

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Пн апр 09, 2012 11:22

уважаемые рыболовы, подскажите может кто из вас использовал леску Balsax FLUOROCARBON на поводки для фидера? Вчера купил, но че то терзают сомнения в подлинности данной лески. Просто на официальном сайте фирмы Balsax упаковка отличается от купленной мною, на одно слово, но все же... Как часто встречаются подделки? И как Вам эта фирма вообще?

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Пн апр 09, 2012 11:31

СерыйТ писал(а):уважаемые рыболовы, подскажите может кто из вас использовал леску Balsax FLUOROCARBON на поводки для фидера? Вчера купил, но че то терзают сомнения в подлинности данной лески. Просто на официальном сайте фирмы Balsax упаковка отличается от купленной мною, на одно слово, но все же... Как часто встречаются подделки? И как Вам эта фирма вообще?

Магазину, где леску покупали, доверяете? Пока не половишь на эту лесу - не узнаешь о степени доверия к продавцу :)
надеюсь тебе не подсунули чего-нибудь нехорошее :shock:

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Пн апр 09, 2012 13:25

да, уж :-) магазин называется "рынок Героев Труда". Но точка вроде не слабая, часто там тарюсь,но в основном кормушками. Ну буду испытывать. Может есть еще мнения по поводу Balsax?

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Пн апр 09, 2012 13:32

СерыйТ писал(а):да, уж :-) магазин называется "рынок Героев Труда". Но точка вроде не слабая... Ну буду испытывать.

Леску и крючки покупаю только в магазинах. Солидные магазины дорожат своей репутацией. А если случается что вдруг подсунули - просто больше туда не захожу.

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Вт апр 10, 2012 11:59

спасибо за ответы. Ну а по производителю никто ничего не скажет? Может кто сталкивался...
Ответить