Переключиться в обычный стиль
Ответить

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Вт мар 04, 2014 14:41

У меня есть, Вовчик, цветная леска, цвет меняется через 15 метров. Крайне проблематично по ней ориентироваться. Точную дистанцию не определишь, потому как сколько осталось на шпуле лески определенного цвета и сколько ее улетело - фиг ее знает, только перемерять. Обороты катушки надежнее и точнее. Даже при том, что погрешность подсчета на таких больших дистанциях может в некоторых случаях составить до 2-3м из-за разницы диаметров шпули до и после заброса. Имеется в виду не сама шпуля, а намотка, конечно. Идеальный подсчет - намотка между двумя стойками с известным расстоянием между ними.

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Вт мар 04, 2014 14:47

Костя, не соглашусь с тобой по поводу цветного шнура. Шнур, которым я пользуюсь меняет раскраску каждые 10 метров. + дополнительные метки через каждые 5 метров. Достаточно посчитать количество смены цветов при вымотке шнура. Что и сколько находится на шпуле знать без надобности.

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Вт мар 04, 2014 15:30

Через 6-10 рыбалок у тебя будет отсутствовать 1-2 метра шнура. В голове держать будешь это значение? Не, Вовчик, только на практике можно сравнить показания точности.

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Вт мар 04, 2014 18:17

Ок. Завтра и проверим.

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Вт мар 04, 2014 18:22

И дальности тоже. Я хэвик загрузил в чехол.

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Вт мар 04, 2014 18:28

По дальности я бороться не буду - на шпуле порядка 90метров, в прошлом сезоне оставалось :)

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Ср мар 05, 2014 10:01

Vovchik_Gala
Для замена дистанции считаю обороты, с дублем вообще супер!

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Ср мар 05, 2014 20:50

Жека дубль это цвет плетни? Просто у меня тоже нитка цветная,но никогда даже мыслей не было орентироваться на цвет. Костя прав постоянно убираются скошлаченные куски. и вести наблюдения за остатком данного цвета нет никакого желания.Ведь на рыбалку ездим отдыхать ,а не считать остатки фиолетового или сиреневого. Так,что други не заморачивайтесь. имхо цвета больше для спинингеров. У нас обороты и только они.с ув.sten.

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Ср мар 05, 2014 23:06

sten писал(а):Жека дубль это цвет плетни?

Не...
Например, у меня комплект из дреннан матчпро комбо и дреннан матчпро супер. С одинаковыми катушками и шнурами. Это можно считать дублем. Т.е. - аналогичная удочка с аналогичной катухой, на которую в случае выхода из строя основной палки можно ее заменить, не заморачиваясь с оборотами и не перестраиваясь под силу заброса и т.д.
В идеале иметь 2 лайта + 2 катухи, 2 медиума + 2 катухи, 2 хевика + 2 катухи. Естественно, палки и катухи в каждом классе должны быть одинаковыми, как-то так. Это что касается спорта... Любителю нафиг не надо...

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Ср май 21, 2014 08:23

кто что скажет по поводу этой плетни Fishing ROI Power PE 100%
444_5.250x250.jpg
444_5.250x250.jpg (55.92 КБ) Просмотров: 3562

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Пт май 23, 2014 14:16

ИзображениеИзображение

Хорошая леска для поводков. Проверил на местной речке. Ниже плотины сильное течение с водоворотами. Ловил весь вечер и большую часть ночи одним поводком, поменял только утром, часов в 10..

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Чт май 29, 2014 19:07

Абориген писал(а):ИзображениеИзображение

Хорошая леска для поводков. Проверил на местной речке. Ниже плотины сильное течение с водоворотами. Ловил весь вечер и большую часть ночи одним поводком, поменял только утром, часов в 10..

А местная речка это где? Просто в профиле город не указан. :wink:

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Чт май 29, 2014 19:14

Речка Казенный Торец. У нас пока ситуация не позволяет поехать на Донец :(

Re: Леска, шнур, поводок для фидера

Чт май 29, 2014 19:42

Донбасс стало-быть.Ну держись надеюсь скоро все закончится.

Re: Катушки для фидера

Пн окт 20, 2014 16:19

Colonel писал(а):Смотря какая модель. Shimano EXAGE 3000 MHS RC, например, довольно высокоскоростная на вымотке катушка, ее передатка 6,2:1. Это означает, что тяговые характеристики у нее хуже по сравнению с Эксией. Для фидера ИМХО это критично, высокоскоростные катушки убиваются быстрее. Сама по себе фирма Шимано не вызывает нареканий, но вот данная модель в большей степени предназначена для матчевой ловли. Модель SFC, к примеру, имеет передатку ниже, она уже лучше будет сочетаться с фидером. В общем, обратите внимание при выборе катушки не только на размер шпули, но и на передаточное число. Оно должно быть в пределах 4,9-5,2 : 1.

Так с палкой определились катушка Ryobi Excia 3000 какой шнур посоветуете?
Ответить