Переключиться в обычный стиль
Ответить

Пт ноя 06, 2009 19:12

Гоша писал(а):Советую подсечку делать не от плеча, а кистью, и будит вам счастье…

Да вот счастье как-то не постигло в тот день, хоть как ты не подсекай, хоть вообще не подсекай. Буду в порядке эксперимента в такой ситуации пробовать шок-лидер.

Пт ноя 06, 2009 19:45

Pinkovskiy писал(а):Да вот счастье как-то не постигло в тот день, хоть как ты не подсекай, хоть вообще не подсекай. Буду в порядке эксперимента в такой ситуации пробовать шок-лидер.

Не укладывается у меня в голове, каким боком шоклидер к подсечке роль играет? При забросе-да, при вываживании крупной рыбы-да, а при поклевке-подсечке по моему нет…
Если вы хотите чтобы у вас шок лидер играл роль амортизатора, тогда плетня зачем?
Я имею ввиду фидер в классическом виде.

Пт ноя 06, 2009 20:10

Гоша писал(а):Не укладывается у меня в голове, каким боком шоклидер к подсечке роль играет? При забросе-да, при вываживании крупной рыбы-да, а при поклевке-подсечке по моему нет…
Если вы хотите чтобы у вас шок лидер играл роль амортизатора, тогда плетня зачем?
Я имею ввиду фидер в классическом виде.

Я привел пример всего лишь с заменой вершинки на более жескую при 35гр. кормушке (ну люблю я легкие кормушки :)) как фактор нереализации поклевок, других причин, кроме как слабая аморитизация при подсечке замечено не было. Да и встречал на фидерных форумах подобные решения.

А по поводу "зачем тогда плетня?". Я не представляю что-там можно увидеть по вершинке на 60-метровых забросах, используя моно. А так, вроде как, компромисс.

Пн май 03, 2010 13:41

Собираюсь в ближаешее время приобрести фидер до 100 гр.. За основную леску буду ставить плетенку. С плетенкой опредилился а вот с деаметром не могу, выбор стоит между 10lbs и 15lbs? Подскажыте, какую лутше взять?

Пн май 03, 2010 16:08

ДИМОН.UA писал(а):Собираюсь в ближаешее время приобрести фидер до 100 гр.. За основную леску буду ставить плетенку. С плетенкой опредилился а вот с деаметром не могу, выбор стоит между 10lbs и 15lbs? Подскажыте, какую лутше взять?

В этой ветке уже писалось о диаметре.Неужели так трудно прочитать пару страниц?

Чт июн 03, 2010 07:18

Кто пользуется шнуром Bestseller от Катрана?Можно ли взять его для фидера?

Пт июл 23, 2010 13:44

Купил 110 метров шнура FireLine Crystal от Berkley и 150 м. Regal Sensor дайвовский. На Сенсоре написано- отрезать специальными ножницами - это что за зверь? Можно на это положить?

Пт июл 23, 2010 14:00

Gino писал(а):На Сенсоре написано- отрезать специальными ножницами - это что за зверь? Можно на это положить?

Это такой зверь, :D Который при перерезке шнура не будет его ворсить (распушать). Как правило, стоимость этих ножниц находиться в предели 50 грн и выше. Я использую зажигалку - дешево и удобно. :D

Пт июл 23, 2010 14:48

Ага, спасибо, я как раз курить бросил... :D

Пт июл 23, 2010 16:23

Gino писал(а):Ага, спасибо, я как раз курить бросил... :D


Вот оптимальное решение - канцелярский нож.

Пт авг 06, 2010 14:47

А вот еще глупый вопрос: если пользоваться плетенкой 0,12, как тут рекомендуют, то сколько ж ее надо покупать, чтобы на катушку типа Страдик 3000 намотать "чтобы оставалось 1,5/2 мм до края шпули", как тут опять же рекомендуют? Метров 300-400? Это ж будет стоить гривен 500-600... Или я чего не понял?

Пт авг 06, 2010 15:42

На шпулю сначала наматывают так называемый "бэкинг". Старую леску или шнур. Потом доматывают рабочей плетней. Можно вместо лески намотать изоленты, но есть вероятность, что клей изоленты попадет на плетенку и ...

Пт авг 06, 2010 16:09

то Gino
Почитай вот это:

Очень познавательно все расписано.

Вт авг 10, 2010 14:46

Спасибо.

Вт мар 08, 2011 00:23

Жека Rapala писал(а):Для начала лучше леску, со шнуром будете ломать квивертипы

кроме перехлестов какие еще причины обломов?
на пикере я и так думал леску использовать, а вот на фидер все же думал плетенку поставить
Ответить