Переключиться в обычный стиль
Ответить

Трубка-противозакручиватель для ловли фидером

Ср мар 18, 2009 13:35

Трубка-противозакручиватель. Какие плюсы и минусы использования?

Ср мар 18, 2009 15:18

помоему она громоздка, и пугает обитателей. Я на фидерную оснастку предвочел бы лидкор со скользящей кормухой на вертлюге.

Ср мар 18, 2009 16:17

"Минус" - уже определили. Но все же "кривой" приотивозакручиватель при определенных условиях имеет свои плюсы - на сильном течении лучше держит дно и не путается. На Ахтубе катил на "ура", а всякие разные петли сворачивались в дулю за пять минут. Ну, и тамошней все еще незамороченной бели, трубочка эта была пофиг.

Ср мар 18, 2009 16:51

Немного не согласен с Алексеем. Для Ахтубы лучшим вариантом был боковой отвод и его модификации - тот же "патерносер". Неплохо проявил себя вариант несимметричной петли с трубочкой. Это в плане минимального запутывания. А в остальном - тамошней рыбе глубоко по фигу громоздкость. После заброса на счет раз-два-три можно было вытаскивать без подсечки.

Чт мар 19, 2009 10:21

Reijii писал(а):помоему она громоздка, и пугает обитателей. Я на фидерную оснастку предвочел бы лидкор со скользящей кормухой на вертлюге.

Громоздкая та что с рынка, по магазинам можно найти прекрасные угловые трубочки, тонкие, тонкостенные, прозрачные но и ценой конечно побольше базарных.

Сб мар 28, 2009 00:29

Что-то не попадаются такие...
Только черные в разном исполнении по качеству. :?

Сб мар 28, 2009 11:14

Попрошу знакомых спортсменов надыбать, они больше втеме. Я на фидер уже давно не ловлю и запасов не осталось. Когда занимался по магазинам часто были, но стоили на несколько порядков дороже,
видать спроса нет, народ берет что подешевле.

Сб мар 28, 2009 11:21

Только что поговорил с ребятами по тел. Производитель STONFO, еще их делали ребята из Джексона, качество тож ничего но намного дешевле, но было это года 3 назад :( , так-что прямая дорога в Джексон.

Сб мар 28, 2009 23:46

to Duche
Спасибо за инфу, буду искать...

Как в фильме "Бриллиантовая рука":
- А у Вас есть точно такой с перламутровыми пуговицами?
- Нет!
- Понял! Будем искать... :lol:

Вс мар 29, 2009 09:21

Есть трубки (жесткие) Stonfo.

Изображение

Вс мар 29, 2009 18:58

2 ЛЕГИОН
Извини конечно, но чего ты зациклился на этой трубочке? Наделай петель дома (цена вопроса 1 м. лёски и карабинчик) или лови с патерностером.

Вс мар 29, 2009 19:09

2 Санек
Не зациклился! В комплекте они должны быть.
"Запас - карман не тянет!" :D

Вт мар 31, 2009 10:35

Два года ловлю на фидер в основном, и чаще всего использовал трубочки противозакручиватели, разные, дешевые, подороже, пластик, метал. Так же пробовал разные оснастки, симметрию, несимметрию и т.д. Но когда попробовал простой патерностер, то все оснастки ушли далеко в прошлое. Сейчас ловлю только на патерностер, на леске, и очень доволен :) Чего и всем желаю.

Вт мар 31, 2009 17:17

Есть немного поаккуратней трубочки.Зелёного цвета,тоньше,ви не такой топорный,вот только с креплением кормушки там как обычно недомудрили,термотрубкой прижали вертлюжок.Не надёжно как-то...

Ср апр 01, 2009 07:46

http://www.stonfo.com/site/categoria/101?parent_section_id=14
Выше я говорил о таких, раньше по магазинам были.
Ответить