Переключиться в обычный стиль
Ответить

Ср апр 01, 2009 20:45

Вот какую трубочку сделал я из заряда к шариковой ручке.
Изображение

Вс апр 05, 2009 23:46

Трубки противозакручиватели - это уже каменный век. Только китайцы ещё не перестроились, до сих пор выпускают их.
Вяжите патерностер без всяких вртлюгов, и поверьте мне ничего не путается. Если очень надо могу записать множество фильмов на эту тему и с подробными инструкциями.
Пишите vlas01@rambler.ru

Трубка-противозакручиватель для ловли фидером

Вс янв 30, 2011 01:43

Чем проще, тем удобнее и лучше.
VLAS - SUPER

Вс янв 30, 2011 15:49

В стоячем водоеме только патерностер (на течении Асимметричная петля ). 3 года ловлю фидером пробовал все,и самой противной оказалась оснастка с противозакручивателем :!:

Вс янв 30, 2011 19:57

Саня, а я с противозакручивателем ловил и не жаловался, правда, плохого качества изделия плохо влияли на нервы и отнимали много времени. Теперь пользуюсь в основном асс. петлей, если на дне муляка или камни - патерностер.
У каждой оснастки есть "+" и "-".
Вообще, патерностер нравится лично мне больше, т.к. :
1) Его быстро вязать.
2) Можно вязать из толстой лески.
4) Кормушка легко снимается и меняется.
Не нравится только из-за того, что часто путается.
В асс. петле скрутка очень удачно отбрасывает поводок в сторону, при некоторой сноровке вязания асс. петли перехлестов не будет вообще.

Вс янв 30, 2011 21:00

Женя,ты же сам знаеш и убедился на практике,что при правильной вязке патерностера перехлесты бывают 1 на 10-15 забросов или при очень быстром выматывании снасти!

Вс янв 30, 2011 21:06

Убедился. Перехлесты часто у меня были при резком дальнем забросе. Асся (это асс. петля на будущее) ведет себя на много неприхотливее.
Ответить