Переключиться в обычный стиль
Ответить

Re: Нужен совет по фидерному удилищу

Вс май 06, 2012 16:03

Предполагаю, что при использовании фидергама особой разницы не будет. У него, фидергама, первоначальной жесткости достаточно, чтобы просечь рыбу. Ну, во всяком случае, у меня было именно так.

Re: Нужен совет по фидерному удилищу

Ср май 09, 2012 12:26

Действительно, опробовал оснастку на карасе в Зеленом Гае - особой разницы при применении фидергама не почувствовал. Длинная подсечка - и все в порядке:) Вообще очень толковая оснастка, хорошо летит и перехлестов ноль.

Re: Фидерный "Вертолёт" авторства Colonel

Пт июн 08, 2012 16:40

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, не знающему: основную леску (плетенку) крепить к оснастке на прямую или чтото ставить промежуточное? Моно на пример. Спасибо

Re: Фидерный "Вертолёт" авторства Colonel

Пт июн 08, 2012 17:23

Mixterek писал(а):Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, не знающему: основную леску (плетенку) крепить к оснастке на прямую или чтото ставить промежуточное? Моно на пример. Спасибо

Я напрямую вяжу - чем меньше дополнительных элементов в оснастке и соединении - тем лучше. ИМХО.

Re: Фидерный "Вертолёт" авторства Colonel

Пт июн 08, 2012 17:37

Напрямую узлом Palomar

Re: Фидерный "Вертолёт" авторства Colonel

Пт июн 08, 2012 18:23

Я так и думал! Огромное всем спасибо :)

Re: Фидерный "Вертолёт" авторства Colonel

Пт июн 08, 2012 20:02

Mixterek писал(а):Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, не знающему: основную леску (плетенку) крепить к оснастке на прямую или чтото ставить промежуточное? Моно на пример. Спасибо

Петля в петлю. Так удобнее менять оснастки.

Re: Фидерный "Вертолёт" авторства Colonel

Сб июн 09, 2012 02:19

А как это паломар?

Re: Фидерный "Вертолёт" авторства Colonel

Сб июн 09, 2012 06:59

Гурбанбулы писал(а):А как это паломар?

Гугл в помощь :smt006

Re: Фидерный "Вертолёт" авторства Colonel

Сб июн 09, 2012 07:54

Re: Фидерный "Вертолёт" авторства Colonel

Пн июл 02, 2012 09:30

Colonel
Порекомендуйте, пожалуйста, поводковую леску для ловли Вашей оснасткой. Пробовал ловить с поводком из Sunline Siglon, длиной 300-400мм.
Предыдущие Ваши замечания читал. Кормушка была типа Fox, с крылышками. Клипсовался, поэтому подтормаживание в конце заброса было.
Ловить не смог – повод скручивался и обвивался вокруг всей оснастки очень сильно. Связал на основной плетенке патерностер, скручиваться перестал.

Re: Фидерный "Вертолёт" авторства Colonel

Пн июл 02, 2012 10:53

Vambata писал(а):Ловить не смог – повод скручивался и обвивался вокруг всей оснастки очень сильно. Связал на основной плетенке патерностер, скручиваться перестал.

Аналогично почему-то :( Что-то у нас в забросе не так :| Может клипсование вредит?

Re: Фидерный "Вертолёт" авторства Colonel

Пн июл 02, 2012 11:14

Fisher
Клипсование думаю, нет, я пробовал и без него, результат тот же. Забрасываю плавно, немного ускоряя в конце......если честно, то по-другому и не умею.

Re: Фидерный "Вертолёт" авторства Colonel

Пн июл 02, 2012 16:17

Vambata писал(а):Colonel
Порекомендуйте, пожалуйста, поводковую леску для ловли Вашей оснасткой.
Насколько мне известно, Полковник сейчас на рыбалке.
У меня тоже была подобная проблема. Причина - отвод для поводка (который из фидер-гам-а) недостаточно длинный, и привязанный к отводу поводок задевает о кормушку, закручивается за нее и путается.
Починилось одеванием кембрика на место соединения "фидер-гам - поводок".
Кембрик входит в комплект "вертолета". Раньше никогда им не пользовался, а теперь понял, зачем он нужен :)

Re: Фидерный "Вертолёт" авторства Colonel

Пн июл 02, 2012 16:43

KB
Немного не понял о чём речь - но всё равно спасибо :!: и кембрика у меня не было в комплекте :(
Ответить