HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водяная балка
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 21:15 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 20:47
Сообщения: 205
Возраст: 39
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Спасибо за совет!Стаканчики я приобрёл ещё когда они только вышли.И именно KORDA.После первого раза использования ,сложил их обратно в коробку и по сей день просто вожу с собой.Не понял я их совсем.Не понравились.И не только мне,но также знаю фанатов этого девайса!Каждому своё!Но всё равно спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водяная балка
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 21:41 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 23:58
Сообщения: 223
Возраст: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
KOSTIAN писал(а):
Спасибо за совет!Стаканчики я приобрёл ещё когда они только вышли.И именно KORDA.После первого раза использования ,сложил их обратно в коробку и по сей день просто вожу с собой.Не понял я их совсем.Не понравились.И не только мне,но также знаю фанатов этого девайса!Каждому своё!Но всё равно спасибо!

Пользуюсь на соревнованиях 2 года, доволен- рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водяная балка
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 10:19 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
а что за стаканчики?

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водяная балка
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 13:03 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Серж, наверное вот это - Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водяная балка
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 18:31 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 23:58
Сообщения: 223
Возраст: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Так точно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водяная балка
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 17:56 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 20:47
Сообщения: 205
Возраст: 39
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Вчера вернулся с Водяной Балки.Был с 19.07-21.07.После длительного отпуска без рыбалок (месяц) ,руки так и чесались поскорее взяться за удилище,услышать звук сигнализатора,почувствовать соперника на другом конце лески и просто отдохнуть на любимом водоёме в прекрасной компании!Стал как всегда на своём излюбленном месте.Оно к стати приукрасилось.За время моего отсутствия,хозяева соорудили стационарный шатер ,за что им огромное спасибо!Теперь приезжаю как к себе на дачу!Закинулся часов в 16.00.Точки ловли выбрал прежние ,только решил поэкспериментировать с насадками и прикормкой.Первый рыб отозвался в 03.50 утра.Им был карп весом 2.3 кг.Скажу сразу это была самая крупная рыба пойманная на этой рыбалки.Клёв продолжался до 8.00 часов утра.За это время было поймано 6 карпов весом от 1.5-2.3 кг.В 10.15 утра была очень уверенная полклёвка тяжёлой рыбы,но к моему сожалению после подсечки сделая 15-20 оборотов катушкой,лопнула леска прям у самого тюльпана.После осмотра лески и тюльпана,пришёл к выводу ,что всему виной ,налёт ,образовавшийся на леске.Если рыбачить на наших водоёмах ,походу лесу надо менять не два раза за сезон ,а три или четыре, чтоб не было таких досадных моментов.После, клёв ушёл в след за сошедшим рыбом!Как я ни старался и не упирался,но поклёвок не было.Возвращался к привычным для этого водоёма оснасткам и насадкам,пробовал зиг риг,пелетс,пасту но всё без толку ,пока не наступило следующее утро.Правда ночью меня разбудил, как оказалось потом, толстолоб.На кануне он (толстолоб), оторвал снасть у соседей и запутался в моих лесках.Как говорится от судьбы не уйдёшь,а тут ещё и День Рождения у тёщи,ну вы всё поняли.Так вот, клёв карпа возобновился в 04.00 утра ,как по расписанию.Рыб клевал как из пулемёта опять до 08.00.В этот раз я поймал 8 карпов такого же размера.Заметил одну вещь,если захочешь специально "струсить" рыбу ,хрен получится ,во всяком случае у меня, а долгожданная рыба как на зло сама сходит!И это факт доказанный мной на этой рыбалке.Около 09.00 утра погода начала портиться, и мы приняли решения потихоньку собираться.Чуйка не подвела.В обед тучи нахмурились и начался сильный ливень.К счастью у нас было всё собрано и он нас сильно не напугал,но последние два километра по полю оказались экстримальными.Вот такая выдалась рыбалка! :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водяная балка
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 11:33 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 15:06
Сообщения: 92
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
И снова мы были на водоёме с 19.07 до 21.07. Прибыли в 5 утра, то место , где мы расположились уже было нам знакомо, поэтому ориентировочные точки были намечены сразу. Кормили три точки, 2 в 10-15 метрах от противоположного берега и одна ориентировочно посередине, метрах в 60 от берега. Кормили зерновыми, коноплей, рапс, бойлы кормовые + одну часть залили бустером скопекс, вторую рыбьим жиром. Итог рыбалки это 15 поклёвок, из них реализованных 14, 1 сход под берегом и это очень нас порадовало) наконец-то то мы научились сами вязать остнастки и они работают на 90% с правильным зацепом за нижнюю губу.(крючки Fox рулят :!: ) . Также пробовал оснастки с безопасной клипсой с мягкий конусом, когда груз отцепляется практически сразу и понял насколько приятней и легче вываживать рыбу без груза. Считаю еще чуть -чуть и можно на спорт-водоёмы выбираться). Работала в основном дальняя точка с бустером скопекс, 2 раза сработал бойл 18 от ричворд ананас и пару непонятных "пи-пи-пи" на снеговик белый шоколад с плавающей клубникой от ричворд. Вся рыба приятно "паровозила" и каждая подсечка была с надеждой на биг-фиш, что самое интересное борьбой она тоже нас радовала, лето всё-таки. Биг-фиш этой рыбалки был белый амур на 4 400 кг., насадка простояла с 8 вечера до 6.20 утра и в 6.21 долгожданный паровоз, самое интересное было возле берега, как он не хотел заходить в подсачек.... остальные это 3 туза 1 500 кг, 5 карпиков 1 900-2 100кг - и 5 - 2 300-2 500кг. Ровно половина ушла подрастать до трофейных экземпляров. На рыбалке как обычно был с кумом Серегой, который в этот раз был с женой и еще была одна моя кума, им огромная благодарность за стол и за быт!) :D . Также спасибо и привет соседу справа Диме, который пару раз помогал с подсачеком :smt006. Чудесный отдых, хорошая рыбалка, а главное опыт) . Всем ни хвоста!


Вложения:
ea29e75487e0.jpg
ea29e75487e0.jpg [ 81.02 КБ | Просмотров: 2292 ]
56164859a9ef.jpg
56164859a9ef.jpg [ 91.46 КБ | Просмотров: 2292 ]
ba99b0071c19.jpg
ba99b0071c19.jpg [ 86.47 КБ | Просмотров: 2292 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водяная балка
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 19:32 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 17:37
Сообщения: 285
Возраст: 38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
последнее фото супер!
блин надо и мне куму брать,ато все с кумом да с кумом. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водяная балка
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 22:00 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 20:47
Сообщения: 205
Возраст: 39
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Валентин,до спортивных водоёмов, судя по отчёту,осталось ровно столько ,сколько рыбы ты не выпустил.А точнее половина!Ведь там ,прежде всего ,надо научиться выпускать рыбу.Не в обиду!Я не в коем случае не осуждаю!Просто многим это даётся не просто.Я думаю то с тобой этого не случится. :smt003


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водяная балка
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 00:59 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 46
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
KOSTIAN писал(а):
Заметил одну вещь,если захочешь специально "струсить" рыбу ,хрен получится ,во всяком случае у меня, а долгожданная рыба как на зло сама сходит

Костик, какие веса грузов использовал на этой рыбалке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водяная балка
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 09:33 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 15:06
Сообщения: 92
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
KOSTIAN писал(а):
Валентин,до спортивных водоёмов, судя по отчёту,осталось ровно столько ,сколько рыбы ты не выпустил.А точнее половина!Ведь там ,прежде всего ,надо научиться выпускать рыбу.Не в обиду!Я не в коем случае не осуждаю!Просто многим это даётся не просто.Я думаю то с тобой этого не случится. :smt003

Я к этому стремлюсь прийти и медленно , но уверенно я добегу))) лучше позже... чем никогда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водяная балка
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 15:13 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 20:47
Сообщения: 205
Возраст: 39
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
100%!!!Направление правильное!Чем больше нас "таких" будет,тем больше и крупнее будет рыба в наших водоёмах!
Андрюха привет!На данный момент я пользуюсь техно-карповскими грузами, а именно ,горизонт весом 115гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водяная балка
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 21:46 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 46
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Костик, а ты завозишь или забрасываешь?
Я тебе поясню: я в последнее время начал снасти класть в заплыв, ну типа в камыш или под ветку коряги, дерева. Начал использовать груза от 120 грамм. сходы прекратились. Засечка 100% и конечно сброс грузила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водяная балка
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 19:47 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 10:18
Сообщения: 125
Возраст: 33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Всем, добрый вечер! Вот и я побывал на Водяной балке. Только вот у меня вопрос, там есть два пруда. О каком именно эта 'ветка'?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водяная балка
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 19:50 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Павел harp
Неважно,пишите на каком вы были. Кому нужно, тот разберется.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron