HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 21:20 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Был на рыбалке 05.05.2007 с 6.00 до 22.00. Оплата подорожала на 10 грн. теперь уже 40. Погодка вроде ничего, но замучил сильный ветер. Итог 20 шт. карася и несколько плотвиц общим весом около 7 кг. Карп не клевал. Охранник сказал, что карп около 2-х кг. ловился на макушатник. Ни прошлой осенью ни этой весной рыбу не запускали. Караси клевали на червя, кукурузу, пенопласт. Плотва на опарыш. Все караси на дальники, на поплавчанки только плотва. Карась еще не отнерестился, весь с икрой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 14:04 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Был 6 Мая с сыном и племянником,но расположились в другом месте.Вот так вот и пиши,а потом приезжаешь и ОПА,а место и занято.Это без всяких обид так как там в воскресные дни постоянно кто то есть.
Клев был хуже.Но погода 6го была класс.ИТОГО 4.5 кГ рыбы. Из них 1 кГ плотвы и краноперки на две удочки(почти все поймал сын) и 3.5 кГ карася на дальники и на удочки.С утра клева практически не было,под вечер начался,но в 19 часов нужно было уже уезжать.Со слов охранника(это пишет и ПАЛЫЧ) ловился карп about 2 кГ на макушатник.Жалко что не разрешают ловить щуку с лодки(отменные камышевые заросли).Пруд для нее просто создан.Всем удачи.Отдых удался.

_________________
Вся жизнь в матне и в беговне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гуриновка (за Ольшанами)
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 08:39 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 16:30
Сообщения: 88
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Отчет за 19-20 мая 2007г.
Приехали около 6 часов, свободных мест кроме как на дамбе небыло!
Народу более чем!!!!! (в т.ч. числе жены, дети, и пр. йибаки).
Стоимость - 40гр. с чл.
Итог ночи:
- у меня три карася по 250-300гр; (два - опарыш; 1 - мотыль)
- у приятеля НОЛЬ; (куруруза, мастырка)
С утра 1-1.5 часа поклевало у всех кого мог видеть.
С 8-00 изредка карась, для желающих - плотвичка на мастырку.

ИТОГО
на трех человек- 120 грн.
Карпов - НОЛЬ
Карасей - 20 шт ( самый крупный 400 гр.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 19:32 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Был на с 20.00 25.05. до 20.00 26.05.
ИзображениеИзображениеИзображение
Погодка ... спэка.. мухи хэкають.... Итог 11 кил рыбы. Из них около 2 кг плотвы и красноперок (на кукурузу, опарыш, мастырку), остальное мерный карась (на кукурузу, червя, опарыша, но лучше всего клевал на засос).
Клев был бешенный весь день, не смотря на жуткую жару. Как только рассвело и понеслась. Под конец, я ловил вообще без пенопласта и крючки не вминал в кашу, на результате это не сказывалось. (у жены даже по 2 шт. на засос, я такого еще не видел).
Могли бы наловить гораздо больше но было много сходов, да вообще то мне больше и не надо поэтому ловил расслаблено. Вечером и ночью вообще ни одной поклевки, а вода у камышей буквально "кипела". Карп не клевал. Со слов соседа у него ночью в камышах на макушатник было три подхода, но достать не смог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 23:09 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:29
Сообщения: 5
Откуда: харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Были с 8 на 9.Народу много.Почти за сутки 2 пустых поклёвки на 11 дальников!Говорят берёт на макушатник у соседей ночью 1 на 1.5кг.
На удочку мелкий карасик,плотва долбит.А так глухо.Правда постоянные "клиенты" со слов охранника без карпа не уезжают. :?
Мелко.
Стоимость 40 гр за сутки.
Ограничений нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 11:58 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
С 8го на 9ое.Сын,племянник и его друг с сыном.Та же самая картина.У сына 15 плотвичек.Племянника 4 карася и столько же плотвы.У друга 5 карасей и с десяток плотвы.Одна больше ладони(ладони бывают разные).Плотва задалбывала дальники. ГДЕ КАРАСЬ ??? и тем более карп. Удачи.

_________________
Вся жизнь в матне и в беговне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 09:47 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 09:40
Сообщения: 3
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
16 в обед приехал на место! надо так сказать по традиции пробить обстановку. Ребята как раз сворачивались подошел говорят просидели вечер ночь и утро улов... 1 карась с ладошку!!! Я долго не думал и вернулся в Ольшаны посидел до вечера карася немеряно, правда с палец! Карп подходил 1 раз так и не засек. Вот так. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 16:59 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 13:45
Сообщения: 391
Откуда: Харьков
Возраст: 66
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Я тоже был на "разведке". Вода цветет сильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 22:00 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Так как не сложилось с рыбалкой в Протопоповке пришлсь закрывать сезон здесь с 10.00 до 17.00 23.10.08. Ловил на все. (бойлы, червяк, опарыш, кукуруза....) Поймал 2-х карасей под 450-500 гр. на червя на дальники, штук 25 плотвиц и красноперок на опарыш на поплавочку плюс окушка на спин. Охрана поет сладкие песни о БОЛЬШИХ рыбах, но их небыло. Общался с рыбаками, которые простояли сутки (бедняги замерзли, ночью до -6 :shock: ) полный ноль на все. Хотя говорят, что летом здесь неплохо ловился и карп и карась. Прошелся по берегу, присмотрелся - по моим наблюденим, рыбаков в этом году наверное было поменьше чем ранее. Если раньше на прогалах трава была вытоптана и земля была утрамбована плюс многочисленные "следы рыбацкой активности" то в этот раз всех этих "следов" намного меньше. По непроверенным данным в этом году пруд был зарыблен небольшим карпом. Оплата 50 грн/сутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 14:42 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 17:27
Сообщения: 750
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 49
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Палыч, точно так же там и летом- у меня дача в пару километрах от пруда этого, так что не фонтан там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 17:12 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 17:06
Сообщения: 48
Откуда: г.Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Всем привет! На водоём приехали 16.05. около семи вечера. После закорма были выставлены 3 карповых, 1 поплавочное удилище и фидер. На удочку сразу налетела мелкая плотва и краснопёрка, и продолжала теребить насадку до полного потемнения. На фидер редкие поклёвки карася размером с ладонь и меньше. Утром 17.05 примерно та же картина,а вот карповые снасти так и остались не востребованы. Усилившийся дождь заставил срочно собираться. Стоимость "атракциона" -60 гривен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Был я на рыбалке
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 16:19 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:07
Сообщения: 279
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Ловил на Гуриновке май-июнь,честно говоря все устраивает,только подъез к пруду никакой,если с неба капнуло то разбивай лагерь,или трактор можно,только дорого 200грн просят,ну а рыба там есть и крупная,мой рекорд 5 кг,фото добавил в трофеи.Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был я на рыбалке
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 19:32 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Dimasik писал(а):
Ловил на Гуриновке ..... мой рекорд 5 кг,фото добавил в трофеи....

А если можно уточни в каком месте поймал такого красавца и на что, а то по фотографии не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Был я на рыбалке...
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 22:51 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:07
Сообщения: 279
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Ловил весной на Гуриновке ,помоему на майские,есть там такое место,местные его гузырь называют-начало озера,там я и ловил,а подошел карп только на 2 сутки,видно соблазнил я его 14мм бойлом с клубничным запахом.Но восновном ловился карась от 300 до 500грм на опарыша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 20:55 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:07
Сообщения: 279
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Прибыли на данный водоем 1.05. Упор делал на рыбные бойлы динамит, сладкие ричворд, ими же и кормил, но карповой поклевки так и не дождался, зато по карасю нелохо отловились, восновном клевал мреный 500-800 граммовый карась на червя и опарыша. Рыбаков на пруду было немного, по карпу у всех тишина, восновном крупный карась и плотва. 2.05 в обед уехали домой. Вообщем сезон открыт! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: