HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Река Днестр
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 15:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
SANDRO1, ну, вообще-то, Colonel в изначальном посте ничего такого типа браконьерства не имел в виду. Это зацепилось за многокрючковые оснастки.
Понятно, что наиболее "правильно" ловить на ту снасть, которая в данный момент к месту, что Вы и продемонстрировали.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Река Днестр
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 15:55 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Никто никого и никуда не записывает. Есть в Правилах ограничение по количеству крючков на одного рыболова, по количеству снастей ограничения не указаны. Речь идет о том, каким образом комплектовать оснастки. Сама по себе многокрючковая снасть таит две опасности. Первая - это возможное багрение рыбы, а вторая - это повышенный риск зацепа. Вся свинцово-медно-железная фигня скапливается и способствует ухудшению экологии. Недаром же в развитых странах охота со свинцовой дробью запрещена, а ведущие рыболовные конторы ищут замену свинцу в грузилах. Плюс к этому еще есть ряд факторов из-за которых я против многокрючковых снастей. Радуются им продавцы оснасток типа "убийца карася". Чем больше зацепов, тем выше объем продаж. А так, конечно, прямого запрета на спутники нет. Только это не камильфо.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Река Днестр
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 16:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Ну, не знаю. Все зависит еще от способа монтажа. Если у меня на ложке крючки №16, длина поводка 3 см, разрывное усилие поводка меньше, чем основной лески, то нет речи ни о багрении, ни о зацепах, ни об обрыве кормушки. Не вижу причин, почему бы их не применять, хотя делаю это редко.
Кстати, привез из Кореи керамические грузила вместо свинцовых, но не пользуюсь - берегу, как память.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Река Днестр
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 17:29 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Я точно помню, что на форуме у нас было такое фото: вода упала, оснастка типа "спутник" одним крючком зацепилась за камыш, поводок закручен на нем, а на втором крючке дохлая рыба висит. Демонстрационное фото, я бы сказал. Исходя из этого поступаю так: если есть возможность минимизировать риск, я его минимизирую. Если что-то не получается с одним крючком, нужно искать причину, а не наращивать мощь количеством крючков. Я-то и в худшие времена максимум 2 крючка на спутнике использовал против 5 у большинства. Разницы в уловах как-то не было. Однажды второй крючок мне жестко отомстил, плотно войдя в сухожилие между большим и указательным пальцами кисти руки. Ни самостоятельно, ни на станции скорой помощи в Готвальде, ни там же в родильном отделении (и туда забрался в поисках хирурга) никто не смог вытащить застрявший крючок, даже сделав надрез. Вытащили в Харькове в неотложке. С тех пор я творчески подхожу к количеству крючков на оснастке. А тем более на спутнике, где неизбежно что-то из поводков оказывается под пружиной, в недоступном для рыбы месте. Впрочем, у каждого своя метода, я лишь изложил свое мнение.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Река Днестр
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 17:53 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Ну, Вадим и один крючок в палец загнал, так что это не аргумент. Тогда вообще надо без крючков ловить. А на некоторых воблерах вообще по 3 тройника - 9 крючков, что-то я не слышал, чтобы спиннингисты эти тройники снимали, а оставляли один одинарный крючок. На балансирах 5 крючков.
Я использую ложку с 3 крючками при ловле карася. Фидерная кормушка при этом однозначно проигрывает, проверено неоднократно. Если бомбить карася кормушками - останешься вообще без улова, значит, нужна долгоиграющая прикормка. По моему опыту - кормушка на дне должна лежать не менее часа. Карась - рыба крайне привередливая, если ловить с одним крючком, раз в час перезаброс - сколько можно за день попробовать видов наживок, пока найдешь нужную? А так я ставлю пенопласт, опарыш и червь, и максимум за 2 заброса выхожу на нужную насадку.
Я не ратую за многокрючковые оснастки, я говорю только о том, что рыбалка - вещь необычайно конкретная, в ней нет ничего догматичного. Если рыба и ситуация требуют многокрючковой оснастки - я буду их применять, в остальных случаях - однокрючковые. Зимой у нас - только однокрючковые. Но, если бы кто-то на Днепре при ловле пелагической проходной рыбы вместо гирлянды стал бы применять удочку с одним крючком - однозначно бы пролетел капитально.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Река Днестр
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 20:35 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
march-yu
Рассказ о травме - это не аргумент, это случай из жизни. Лично для меня этот случай дал толчок к определенному направлению в ловле. Кто-то ноги и руки на рыбалке ломает, падает с сиж, но это же не становится поводом для утверждения того, что поездка на рыбалку обязательно чревата поломкой конечностей и купанием. Это случай. Что касается тройников на воблерах.... Таки да, заставляли снимать. И размер крючков контролировали. Не у нас, но все же такое есть. Просто там тупо и жестко контролировали то, что написано в Правилах. Может и правильно, так как размер крючков и количество тройников действительно влияли на возможность багрения. И багрили ведь. А теперь возвращаясь к теме и к тому посту, который вызвал разговор о многокрючковой оснастке. При всем моем уважении к Вам и Вашему опыту. Причем здесь ловля карася в наших водоемах к ловле проходной тарани на Днестре? Два абсолютно разных тактических подхода! Я, если бы опять попал на проходную тарань, вообще бы пробовал ловить покатком. Ах, какая это азартная ловля! А в описанных условиях вместо пружины с тремя крючками поставил бы флэт с одним крючком и пенопластом. Вот и все, что я хотел сказать.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Река Днестр
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 21:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Colonel писал(а):
А в описанных условиях вместо пружины с тремя крючками поставил бы флэт с одним крючком и пенопластом. Вот и все, что я хотел сказать.

В таком варианте - согласен.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Река Днестр
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 21:27 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 21:29
Сообщения: 850
Откуда: Аккерман
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Вот так апнул темку :) ..... Все принято во внимание и на диагностику 8) .




P.S.От чистого сердца приглашаю 2х желающих весной к себе в Аккерман на недельку, ночлег,баню и рыбалку гарантирую :) . Вот и опишите на форуме все что увидите,услышите когда тарань идет по реке Днестр. С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Река Днестр
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 21:53 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 11:27
Сообщения: 1139
Откуда: Житомир
Возраст: 43
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
SANDRO1 писал(а):
Вот так апнул темку :) ..... Все принято во внимание и на диагностику 8) .




P.S.От чистого сердца приглашаю 2х желающих весной к себе в Аккерман на недельку, ночлег,баню и рыбалку гарантирую :) . Вот и опишите на форуме все что увидите,услышите когда тарань идет по реке Днестр. С ув.


Так ты же не пьеш, толку к тебе ехать :D :D :D , хотя будет баня и рыбалка :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Река Днестр
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 08:23 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 21:29
Сообщения: 850
Откуда: Аккерман
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Здравствуйте :smt006
Открытие на реке можно сказать состоялось ! Ехали за жирной тараней,но после 2 часов рыбалки на фидер понял что "кина" не будет :) . Размер тарани почти весь протокольный ,только иногда попадались особи больше 18см. Благо спиннинг как всегда с собой , зарегил спиннинг и пошел бродить по окрестностям , нашел судачка , в районе 15 особей но тоже весь протокольный благополучно уплывал в родную стихию , а вот окунь на отводной порадовал очень дерзкими и мощными поклевками , адреналин был получен в полной мере ! Кейтек Sexy 2.8 цвет Grape опять был в не конкуренции . Отдохнул , надышался , встретил старых друзей карпятников которые сидели сутки и все ждали монстр- карпов на черноморскую креветку , вспомнили былые времена когда в феврале месяце по сходу льда мы очень много подымали монстро-карпов на креветку , увидев меня с спиннингом захихикали , перекрестились и сразу бахнули по сто грамм горячительного напитка :mrgreen: . Познакомился с новыми в частности с нашим форумчанином "Atreydes" . Вова рад был знакомству и теплой встречи :smt006 ! Люди добрые пожалуйста не разбрасывайте разный хлам на речке , убирать ведь некому , берегите любимою природу мать нашу !
Вложение:
Днестр 027.jpg
Днестр 027.jpg [ 1.03 МБ | Просмотров: 2083 ]
Вложение:
Днестр 022.jpg
Днестр 022.jpg [ 606.59 КБ | Просмотров: 2083 ]
Вложение:
Днестр 013.jpg
Днестр 013.jpg [ 517.8 КБ | Просмотров: 2083 ]
Вложение:
Днестр 015.jpg
Днестр 015.jpg [ 575.37 КБ | Просмотров: 2083 ]
Вложение:
Днестр 016.jpg
Днестр 016.jpg [ 554.96 КБ | Просмотров: 2083 ]
Вложение:
Днестр 017.jpg
Днестр 017.jpg [ 587.57 КБ | Просмотров: 2083 ]
Вложение:
Днестр 018.jpg
Днестр 018.jpg [ 697 КБ | Просмотров: 2083 ]
Вложение:
Днестр 019.jpg
Днестр 019.jpg [ 653.39 КБ | Просмотров: 2083 ]
Вложение:
Днестр 021.jpg
Днестр 021.jpg [ 693.95 КБ | Просмотров: 2083 ]
Вложение:
Днестр 023.jpg
Днестр 023.jpg [ 513.97 КБ | Просмотров: 2083 ]
Вложение:
Днестр 023.jpg
Днестр 023.jpg [ 513.97 КБ | Просмотров: 2083 ]
Вложение:
Днестр 024.jpg
Днестр 024.jpg [ 781.21 КБ | Просмотров: 2083 ]
Вложение:
Днестр 012.jpg
Днестр 012.jpg [ 1.5 МБ | Просмотров: 2083 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Река Днестр
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 08:55 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:16
Сообщения: 2171
Откуда: Одесса
Возраст: 52
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
А русалка за своим (на последнем фото)-не выходила??? :D :smt003 :smt006

_________________
С УВ.Сережа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Река Днестр
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 08:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Саша, привет!
Прочитал и вспомнил совершенно фантастические рыбалки на Турунчуке, монстры-карпы, сомы, жерех, прочей рыбы не сосчитать.
Как сейчас Турунчук, живет?

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Река Днестр
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 10:08 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 21:29
Сообщения: 850
Откуда: Аккерман
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Всем привет :smt006
Сергей , судя по дальнейшим находкам "русалка" уехала домой в нагом виде :mrgreen:
Юрий Григорьевич , Турунчук , Днестр. уже не тот что был раньше ..... , очень много браков и добытчиков , "онанистов" гребут даже килограммовых сомиков и жерешат . Реку фактически уже никто не зарыбляет , а токо гребут и .... ее бедолагу. И все они "борятся" с браками. На самом деле борятся и еб.... тех кто вовремя не проплатил "дежму" ! Типа все они "люстрируют" и борятся , на самом деле никто , нифига , ни с чем не борится. Что нашим детям мы после себя оставим даже не знаю ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Река Днестр
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 11:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
SANDRO1 писал(а):
Всем привет :smt006
Сергей , судя по дальнейшим находкам "русалка" уехала домой в нагом виде :mrgreen:
Юрий Григорьевич , Турунчук , Днестр. уже не тот что был раньше ..... , очень много браков и добытчиков , "онанистов" гребут даже килограммовых сомиков и жерешат . Реку фактически уже никто не зарыбляет , а токо гребут и .... ее бедолагу. И все они "борятся" с браками. На самом деле борятся и еб.... тех кто вовремя не проплатил "дежму" ! Типа все они "люстрируют" и борятся , на самом деле никто , нифига , ни с чем не борится. Что нашим детям мы после себя оставим даже не знаю ....

Печально... Рыбалка была фантастическая. Двумя семьями месяц жили только на рыбе. Женщины на сомов уже смотреть не могли. Кроме нас, в ближайших окрестностях рыбаков не было. Был уверен, что извести там рыбу невозможно.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: