HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 09:16 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вчера, Соичи, залив. В компании с КВ, Андрюхой и Димой. Рыбалка какая-то бестолковая. Ни шатко, ни валко. Глубина чуть более метра, ловля на махалку. Рыба ходит по прогретым местам, на глубине ее нет или совсем мало. Многое зависит от места ловли. Открытые места явно проигрывают тем, где есть рядом кустики. Крупного в уловах ничего, плотва-густера-уклейка. Впервые за последние годы столкнулся с тем, что рыбу на прикормку поставить не удается, ее интересует только механика смеси на падении. Пара шаров в воду - и пара поклевок. Потом тишина. Опять пара шаров - и опять поклевки. И так до бесконечности. Прикормки на такую ловлю не напасешься, а грунта с собой не было. Насадкой можно было селекционировать рыбу. На опарыша берет плотва, на червя - густерка. Из необычного - Дима открыл купальный сезон.


Вложения:
DSC08254.jpg
DSC08254.jpg [ 572.65 КБ | Просмотров: 4646 ]
DSC08256.jpg
DSC08256.jpg [ 393.42 КБ | Просмотров: 4646 ]
DSC08260.jpg
DSC08260.jpg [ 559.9 КБ | Просмотров: 4646 ]
DSC08262.jpg
DSC08262.jpg [ 367.61 КБ | Просмотров: 4646 ]
DSC08264.jpg
DSC08264.jpg [ 454.22 КБ | Просмотров: 4646 ]

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 09:58 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:34
Сообщения: 103
Возраст: 42
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Ездил вчера с товарищем на Старый Салтов. Изначально планировали сесть на северном волнорезе за мостом, что бы западный ветер дул в спину, но когда прибыли в 4-40, места были уже все заняты. Рыбачки сидели весьма плотненько я со своим оборудованием и штекером туда уже не вписывался:). В конце концов сели на севере дальше волнореза, лично я впоследствии сильно пожалел об этом. Часов с десяти поднялся такой боковой ветер, что ловить штекером стало просто невозможно. Мой друг с фидером ретировался на волнорез, (один из рыбачков засобирался домой), а во мне заиграл спортивный дух и я поставил себе цель наловить рыбы именно на этом месте в сложившихся условиях. Штекер был отложен в сторону, а в руки была взята 5 м махалочка. Учитывая силу ветра и волны, сразу не церемонясь, поставил оснастку с поплавком 2.5 г, что бы все это дело пробивать.
Ребята, клев был такой, что надоело очень быстро, не надо было, что- то выдумывать, была тупая рыбалка подкидывай прикормку и забрасывай, ловилось на два мелких опарыша, перенаживлял только когда от него одни шкурки оставались. Ладно бы рыба была достойная, а то одни консервы и кости, ну бывало из 5 рыб попадется одна с натяжкой достойная, но удовольствия мало. Поймите меня правильно я не ханжа, ладно я ставил перед собой цели поймать максимальное количество рыбы за короткое время в тяжелых условиях, ( тренеровка своего рода), но что другие рыбаки, (берущие буквально все что попадается на крючок) потом с этой рыбой делают. Теперь я понимаю почему в этом году Старый Салтов пользуется такой популярностью. Безхитростная рыбалка, позволяющая без особых усилий и прикормки наловить Н- ое количество МЕЛКОЙ рыбы. Артемовская дамба в плане качества рыбы и ее сложности ловли на голову выше, но там надо уметь ловить рыбу и тщательно готовиться к рыбалке, как по прикормке так и по наживке. Ладно что -то нравоучениями стало попахивать, :ah: извините если кого обидел. Прикормку использовал Новый Формат, Фидер Секрет и Лещ Плотва кореандр, прикормки этого производителя все больше и больше мне по душе. Запах , цвет, фракция все на уровне, всем советую. Также была и ложка дегтя. Спасаясь от ветра и от срывающегося мелкого дождика установил на платформу рыболовный зонт и впоследствии решил прогуляться к товарищу. Ветер только и ждал этого моего опрометчивого поступка. Дошел до товарища оборачиваюсь, а моя платформа в воде перевернута, хорошо что она была привязана, но все что лежало на монтажном столике, а также наживка уплыли. Кое-что удалось выловить, но не без потерь:(. А наживки, слава богу, я всегда запас имею в сумке холодильнике, поэтому рыбалка была продолжена. Ну вот как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 15:25 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
А если человек любит мелкую таранку больше крупной? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 20:25 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:34
Сообщения: 103
Возраст: 42
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Вот именно из той рыбы которую хоть как-то можно было взять и получается мелкая таранка, а из той что ловилась чаще получилась бы не таранка, а недоразумение :mrgreen: . Как в том анекдоте про майонезную баночку... :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2015 11:13 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Не, ну да, надо чтоб хотя бы с ладонь. Мне лично если рыба больше 300-400 грамм - то уже ломит с костями возиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 10:37 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 20:20
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вопрос к рыбакам, которые ездят в Старый Салтов с Ужгородской. Во сколько первый транспорт в этом направлении? Сори если не в эту ветку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 20:07 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Всем привет!
24 мая был с семьей на б/о Соича. Приехали в полдень, поэтому я прекрасно понимал, что место на «волнорезе» для меня вряд ли найдется. Так и получилось: 5 человек – 20 удилищ :twisted: . Также сразу обратил внимание на дохлого толстолоба приличного размера: один валялся на берегу, еще парочка плавало в камышах ((((

Уже никуда не торопясь, организовал быт домочадцам и отправился на поиски места ловли. Чтоб не тягаться с шуруповертом и ситами, прикормку подготовил дома: «Лещ/Плотва» от G-Stream, замешанная на мелассе, в которую вылил пару пробирок ванили от Dr. Oetker. Честно скажу, ванили я там совсем не чувствовал – все перебивал запах мелассы )))).

Место было найдено в прогале
Изображение
Все хорошо, но под берегом плавал еще один «лобатый». Запах был соответствующий, хоть и терпимый :smt118 . Нащупал твердый участок на тридцати шести оборотах Шимано 3000. Прикормился и начал доставать мерную плотву, клевавшую на бутерброд «мотыль/опарыш» и на «Чеснок» и «Мед» от CUKK – все как на Артемовке. Размер рыбки был чуть меньше, чем стандартный «артемовский» со стороны моря, но больше, чем та мелочь, которая частенько задалбывает на заливе ))). Парочку поймал за 100 грамм. Также проскочила пара-тройка мини-подлещиков. Вываживание некоторых экземпляров не обошлось без помощи помощника, которого понемногу начинаю приучать смотреть на квивертип, держать фидер и крутить катушку ))))
Изображение

Когда помощник ушел вместе с мамой есть мороженое, вымучал одного подлещика грамм на 400. Доставать его пришлось руками, так как голову подсака забыл дома )))

Финальный результат выглядит следующим образом:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 17:28 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 13:45
Сообщения: 391
Откуда: Харьков
Возраст: 65
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пока я квоки полирую, вы всю сомячью еду повылавливаете :)

_________________
Ни хвоста, ни слизи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 17:28 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:12
Сообщения: 105
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Сors@r писал(а):
Вопрос к рыбакам, которые ездят в Старый Салтов с Ужгородской. Во сколько первый транспорт в этом направлении? Сори если не в эту ветку.
На прошлой неделе мужичок по имени Валера , сидевший рядом , сказал, что приезжает автобусом, который везет рабочих на Кулиничи, а потом едет до Ст. Салтова. По его словам (проверить нет возможности-живу далеко от нее) на Ужгородской автобус 3.50-4.10. Провериш-отпишись. :smt006

_________________
С утра не на рыбалке, день пропал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 11:07 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 20:20
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо. Отпишусь как проверю. Пока не было возможности - дача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 15:12 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 21:32
Сообщения: 210
Откуда: Харьков - Алексеевка
Возраст: 36
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Были в Старом салтове с шестого на седьмое. С начала покатили в Малышевский залив, еле нашли место, уселись, а травы там - как всегда "мало". После не удачных попыток ловить, приняли решение топать на дамбу. На дамбе были около 23.30, закинуллись, покормили и ловили отсос до 5 утра. Утром включили рубильник клева и клевала рыбка не плохо, но как женский характер - то холодно, то жарко. Ловил на фидерок, аля дубина, тк нромальный был без последнего колена, :( забыл дома.
Отловился отлично!! В фаворе 3 опарика, мотыль с ним же и перловка опять с ним же. Кормил. G stream плотва плюс патока. В улове плотва 50 на 50 с густерой. Норму выполнил.
Всем НХНЧ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 19:12 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Hunt писал(а):
Ловил на фидерок, аля дубина, тк нромальный был без последнего колена, :( забыл дома.
А это как? :roll: Без вершинок или вообще только два колена, типа донка? :shock:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 20:45 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 21:32
Сообщения: 210
Откуда: Харьков - Алексеевка
Возраст: 36
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Константин, брал я 2 палки. Всегда на всякий беру 2 удилки. Но дома при комплектовке снаряги случайно забыл третье колено угольного фидерка ( куда квивер вставляют) в другом чехле. А ловил вторым, стеклянным, первым своим фидером. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 21:38 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
А-а-а... А я уж подумал невесть что..... :D

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2015 08:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Оживлю тему. Был с утра 19.07 на б/о им. Соича. Разместился на волнорезе. Нашел ракушку только на 25 оборотах Шимано 3000 - так близко я, наверное, еще никогда не ловил. На два метра ближе к берегу начиналась плотная стена высокой травы, из-за которой потерял половину клюнувшей рыбы - попросту не успевал вывести её на глиссер, так как у всех моих кормушек Фидерспорт срезаны крылья.

Что касается рыбы, то в основном клевала плотва не самого выдающегося размера. Иногда проскакивал еще более мелкий ласкирь и красноперка. Прикормка G-Stream "Лещ/Плотва"+Флагман "Лещ Корица". Замешивал на мелассе, при замешивании добавлял копра-мелассу от Флагман. Её же для быстрого привлечения рыбы в точку ловли в сухом виде щепотками добавлял в кормушку. Оснастка - ассиметричная петля. Поводки от 75 до 120 см. Крючки Owner Akita Sode (50001), Funa (50563) и Pin Hook (50922). Работавшая наживка: опарыш, мотыль, пуффи от Кук. Перловка молчала, хотя при меня соседи поймали на неё парочку подлещиков грамм по 300-400 (на поплавочку).

Забрал с собой на таранку пару десятков плотвин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: