HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дорофеевка
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 15:11 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 21:46
Сообщения: 160
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
ДЛЯ ТЕХ КОМУ НРАВИТСЯ ЭТОТ СТАВОК!!!
Были на праздники,как всегда заняли любимый домик,попросил у охраны лодку поставил себе огородик из двух баклашек и шириной 20-25 м в 60 метрах от берега,прямо от своего места и закормился! Забрасывал уже в темноте! В 00,30 первый краткий звук сигналки,даже не подсекал только уснул разбудил нас паровоз 10 минут борьбы и 2кг боец на берегу,на тути-фрути! Ура первый мой карп здесь на бойлы!!! Ну думаю всё попрёт))) ан нет((( Утром наблюдаю картину,из-за деревьев выплывает как оказалось не вминяемый спинингист,над моими снастями,благо подоспела охрана, и кровопролитья удалось избежать)))
На ставке можно использовать плав средства,но только для завоза прикомки и снастей,и только в своём секторе!!!
Днём один толстолоб и всё!!! Вечером закорм,перезоброс и ожидание(((,даже на удочку не берёт карась и краснопер коих там не мало !!!
В 5.30 начинается дождь переходяший в шквальный ливень,ну думаю наконец то с вечера давление было 761,и наверное оно упало в дождь! 7.40 Паравоз,борьба под дождём и 3 кг красавец на берегу! И опять вера в то что сейчас попрёт))))) через 10 минут карась на 0.300гр! И тишина ещё на сутки(((( В это время удалось поругатся с соседями через воду которые завезли в наш огород две свои оснастки в последствии они мне одну снасть оторвали(((
Рыбалкой остался не доволен,но охрана говорит что в конце августа у них так всегда,обещали что на следуйщий сезон запретят на ставке лодки и введут ограничение по снастям и возможно на вылов!!!
Верим в этот ставок!!! Очень там красиво и удобно,рыба точно есть и есть крупная!!! Так что планируем ещё пару раз в этом сезоне попасть!!!!
Всем НХНЧ!!! :smt006

_________________
Обычно, если в моей жизни все хорошо, значит, что-то тут не так.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорофеевка
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 10:28 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 21:46
Сообщения: 160
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Всем добрый день! Закрывали сезон на этом ставке с12.10 по 14.10,там где и открывали. Узнав за ранее у администрации что клёва нет,и рыбаков тоже))) решили взять с собой по больше "горячительных" и компанию по веселей!!! Заняли два домика с беседкой,в пятницу приехали уже было темно,я решил не забрасыватся,жарили мясо и отдыхали! :smt003 :smt003 :smt003
Утром наши девочки пожарили нам картошички, и мы после такого завтрака решили занятся рыбалкой,поставили всё что было и бойлы и спутники,макущатники и поплавочки,был только один подход на макуху правда не реализованный((( Но нас это ни капли не растроило погода была шикарной и компания отличной,скучать не приходилось :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Взяли щучку на кило на колебалку, а в воскресенье щуронка который был отпущен!!! Но к сожилению в воскресенье пощёл ливень что чуть чуть испортило настроение!
большое спасибо администрации за тёплый приём и чистоту на водоёме!!!
Для тех кто любит по спининговать рыбалка открыта 50гр с берега,50гр с лодки,домик 200гр сутки на трёх человек.
В пруду есть щука,окунь и сом!!!

_________________
Обычно, если в моей жизни все хорошо, значит, что-то тут не так.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорофеевка
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 08:10 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 13:46
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Был на этом водоеме первый раз. Сразу скажу водоем очень понравился. 17.06.13 с 4.00 до 19.00 Приехали в 3.30 с товарищем, на двоих было из снастей 7 карповых удилищ 1 фидер и 2 поплавочки. Кормили горох, кукуруза. Наживка червь, опарыш, перловка, манка, кук, бойлы (молчали). Скажу сразу большинство рыбы было поймано на баночную кукурузу. В 4.00 определились с глубиной, замаркерились и начали закорм. Утром тихо в 9.00 поймал мерного карася 0.5 кг на фидер (кук). Пока молчали дальняки развлекались поплавочками. Помимо хорошего карася, которого выловили на двоих пару десятков, брала плотва. Очень прилично задалбывали раки их было поймано на поплавочки с десяток. Часов в 11.00 мой фидер улетает с подставки, успев его поймать и подсеч, 1.5 кг карп через 2 мин в подсаке. Как оказалось это был единственный карп свыше 1 кг. На карповые за день на двоих было четыре подхода, но к сожалению не один не реализован, хоть сход лески с катушки был приличным, засекаться не хотел (горох) . В 16.00 товарищ с интервалом в 5 мин вытащил трех карпиков 0,6-0,8 кг на перловку на поплавочку. Итог на двоих 10 кг. общий вес улова. Чистота и порядок, хороший подъезд. Судя по утренним всплескам рыба есть и трофейная уверен тоже. Есть мысли посетить его и в дальнейшем. Фото выложу позже. Всем НХНЧ !!! :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 22:48 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 21:27
Сообщения: 15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Доброго времени суток форумчане!
Была разведка боем на данном водоёме с 22 по 23 июня сего года.
Подъехали с другом около половины шестого днём к домику администрации с целью определиться с местом расположения. Там же стало ясно, что если это не заказывать заблаговременно домик, то получаем квест - "найди место для рыбалки" :smt003
Из подсказок была только одна от охранника - "места вроде есть, где не знаю. Если найдёте - располагайтесь".
Объехав от домика администрации практически весь водоём, нашли единственное незанятое место в вершине водоёма. Это крайняя точка, где заканчивается дорога пригодная для проезда автомобиля.
Посовещавшись - приняли решение располагаться.
Берег конечно крутоват, но жажда раскинуть снасти и порыбачить перекрыла всяческие неудобства подобного характера.
Из всего меню предложенного обитателям водоёма стабильно работал горох.
Клевать начало что-то между 21 и 22 часами. первым зашёл зеркальный карп весом около 1-1,2 кг, позже пару крупных карасей по 300-500 гр.
Позже на горох позарился амур с 1 кг.
Ну и совсем на удивление часам к 12 ночи ближе всё на тот же горох )))) позарилась ракушка беззубка внушительных размеров с большую мужскую ладонь. Причём сигнализатор со свингером сработали как на уверенную поклёвку "от берега". Тянул с полной уверенностью улова карпа или амура )))))
В общей сложности мне удалось поймать 1 амура, 3 карася 200-300 гр., 3 карпа от 800 гр до 1 кг.
Товарищ был удачливее: пару крупных карасей, 5 карпов 800 г. - 1,2 кг.
Общее впечатление позитивное. Места живописные, вокруг водоёма обильно растёт берёза. С дровами естественного происхождения проблем не было.
В нашем месте, берег был достаточно пологий. Иногда были проблемы с качественным забросом ввиду близкого расположения от берега кустарника и деревьев. Цена - 100 грн. с рыбака за сутки. Ограничений по лову никто не оглашал.
Единственный неоспоримый минус - нет возможности бронировать место. То есть в порядке лотереи (за исключение брони домика)
Несколько фото (качество оставляет желать лучшего - с телефона):


Вложения:
панорама.jpg
панорама.jpg [ 103 КБ | Просмотров: 4407 ]
вид с места (прямо).jpg
вид с места (прямо).jpg [ 264.54 КБ | Просмотров: 4407 ]
вид с места (лево).jpg
вид с места (лево).jpg [ 209.58 КБ | Просмотров: 4407 ]
вид с места (право).jpg
вид с места (право).jpg [ 296.44 КБ | Просмотров: 4407 ]
зеркальный.jpg
зеркальный.jpg [ 134.43 КБ | Просмотров: 4407 ]
ракуха.jpg
ракуха.jpg [ 95.62 КБ | Просмотров: 4407 ]
утренний закорм.jpg
утренний закорм.jpg [ 195.05 КБ | Просмотров: 4407 ]
утренний туман.jpg
утренний туман.jpg [ 127.07 КБ | Просмотров: 4407 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорофеевка
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 21:43 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 20:10
Сообщения: 4
Возраст: 43
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем добрый вечер. Кто-нибудь ездил в Дорофеевку на этих выходных? Как клёв?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 10:58 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 15:06
Сообщения: 92
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Были с 19.07 по 21.07. Так как приехали в пятницу с местами проблем не было. По быстренькому "разкинув" лагерь , закинули снасти (горох, кукуруза, бойлы (тутти фрути поп, краб -ракушка, ананас)), закормились (горох + фишдрим карп ) принялись наслаждаться ..... музыкой которая играла без остановки в кафешке напротив, + там же (на том берегу, недалеко от кафе) была компания подружек у которых играла своя музыка да и погромче, извиняюсь если не по теме , но это очень расстраивало, я уже не говорю , что на следующий день часов с 12 в том же кафетерии была свадьба со всеми вытекающими ...)
Первую поклевку ждали долго, около 2 часов за полночь карась 900 грамм и молчок до утра, а часов с 7 и до 10 был клев (карпуши от 1 кг до 1,5), вторые сутки прошли печальней 2 схода и тишина., амура и толстолоба не увидели. Очень много раков, под берегом на удочку пробовали , не половишь раки съедают все ( . В субботу периодически срывался дождик, а воскресное утро оказалось прохладным. Походив по соседям, которых уже прибавилось в большом кол-ве, узнали , что у нас еще ничего...) Справа от нас был земляк с Харькова ночью у него был небольшой паровозик : карп от 3кг. и ну и такие же карпуши как и у нас. А рыбалка там есть и природа красивейшая, на лодке типа запрещают, но под шумок и очень быстро можно..))))) чем и пользовались некоторые рыбаки да и мы. Лично мы пару раз завозились на перевернутой лодке ))) типа на матрасе, так охранник сказал можно...))) чем удивил нас). Небольшой фотоотчетик:


Вложения:
1081733.JPG
1081733.JPG [ 79.08 КБ | Просмотров: 3988 ]
1081740.JPG
1081740.JPG [ 60.18 КБ | Просмотров: 3988 ]
1081743.JPG
1081743.JPG [ 74.7 КБ | Просмотров: 3988 ]
1081745.JPG
1081745.JPG [ 60.93 КБ | Просмотров: 3988 ]
1081738.JPG
1081738.JPG [ 69.82 КБ | Просмотров: 3988 ]
1081749.JPG
1081749.JPG [ 86.11 КБ | Просмотров: 3988 ]
1081750.JPG
1081750.JPG [ 97.59 КБ | Просмотров: 3988 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 11:54 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 17:27
Сообщения: 750
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 49
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
1081733.JPG Заготконтора в работе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорофеевка
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 15:42 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 09:47
Сообщения: 47
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Только вернулись. Искупался и за отчет. Но все по порядку.

Решили мы с товарищем посетить водоем в Просяное. Я под утро "нафигачил" карту водоема с ближней и дальней бровками по всему водоему. В общем, готофф.
Выехали, и тут товарищ говорит: "А давай я тебя свожу в Шляховое, там и рыбка встречается не малая, да и давно там не был." Соглашаюсь (как в том анекдоте - у него руль он и рулит), поэтому-то отчет про Дорофеевку. Но не все сразу.
Пруд в Дорофеевке был как раз по дороге. Не заезжая к пруду, проезжаем дальше к Татьяне Александровне. Там нас ждет обломс, ибо ставок закрыт по случаю зарыбления.
Ждут пока к осени зарыбок чуть подрастет хотя бы до килошников, а там посмотрим.
Ну на нет и суда нет, выруливаем и едем в Шляховое. И там ставок закрыт. Можно ловить только с разрешения хозяина, а его-то (разрешения) как раз у нас и не было. Вот так облом...
Делать нечего, возвращаемся в Дорофеевку. Нас встречает веселый сторож со словами: "Зря вы не позвонили заранее..." И так обнадеживающе, добавляет: "Ничего не ловится уже 3й день." Порадовал... И вслед уже нам кричит: "РАКИ ЛЮТУЮТ!" Ну Полный комплект.
Со словами "и здесь мы ловили" едем размещаться в "березки", как раз напротив пляжа.
Ветер, гат, нифига не 2-3 метра в секунду (как в прогнозе), гонит волны в сторону дамбы. Товарищ выглядит расстроенным (прокатались пол дня уже, а удочки еще не в воде). Ну и далее по плану. Разгружаемся, раскидываемся, закармливаемся. Итого в 15-30 удочки благополучно стали на сигнализаторы (ну или наоборот). Переводим дух, в предкушении еще одной успешной рыбалки в этом сезоне.
Мой первый заброс
1) Multi Rig : ричи 14мм снеговик ультра + супер тутти (оранжевый поп ап)
2) Chod Rig : ричи 14мм снеговик мед + слива (поп ап)
3) Chod Rig : Carpballs Monster Crab (хатч) 10мм (поп ап)

Держу в голове инфу, что раки-то ЛЮТУЮТ(!), и принимаю решение почаще перекидываться.

16-30. Достаю снасти перекинуть. Снеговик на первой (ультра и тутти) съеден подчистую. На двух других все не тронуто. А раки то сидят на "правильной" диете!
Закидываю:
1) Multi Rig : Innovative Baits Kriller (дипованый) 15мм
2) Chod Rig : ричи 14мм снеговик слива + клубника (поп ап)
3) Chod Rig : Carpballs банан & скопекс 10мм (поп ап)

17-30. Перекидываться пора. Тут очередной раковый прикол. На Chod Rig : ричи 14мм снеговик слива + клубника (поп ап) раки АККУРАТНО укушивают верхний поп-ап клубнику. Типа на ДЕСЕРТ похоже :) Остальные снасти не тронуты. Раковый ажиотаж в моей голове потихоньку сходит на нет, и я решаю уже так часто не перекидывать.

На водоеме полнейшая тишина, если не считать музыку из домиков напротив. Появляются соседи слева и справа. Рыбаки приехали за рыбкой.
Закидываю:
1) Multi Rig : ричи 14мм снеговик K-G-1 + NV (поп ап) <- давно хотел попробовать эту связку
2) Chod Rig : ричи 14мм снеговик ананас + супер тутти (dark) (поп ап)
3) Chod Rig : Carpballs банан-скопекс 10мм (поп ап)

На поплавочку ловится 1й карась (сам). ВОТ МЫ и ОТОШЛИ ОТ НУЛЯ! Накрываем ужин и обмываем карасика. Не злоупотребляем "огненной водой", так как уже в предвкушении ночного и утреннего карпового клева. Солнце садится за деревьями, и Дорофеевка-пруд погружается в дрему...

Просыпаюсь в 3-30. Нифига не от сигнализатора. Карпы так плюхают, тем более один у нашего берега, что мне показалось, что бегемот какой-то купается посреди ночи. Дальше уже не спалось. Ровно в 4-00 карпы как по сигналу прекращают. Ветра нет, зеркало воды иногда рассекают далекие (за пределами моего заброса) всплески толстолоба по-моему. Красота!
Вот только где же клев. Таки не соврал сторож, ЧТОББББ его и ему...

7-30. ПереЗакидываю:
1) Multi Rig : ричи 14мм снеговик K-G-1 + NV (поп ап) <- съедена парочка
и вспоминаю, что в прошлый раз я поднял тузика в подобных "мертвых" обстоятельствах на Stiff Rig с поп-ап. А тут я как раз прикупил милые сердцу розовые (!) SQUID & OCTOPUS 14мм поп-ап от ричи. Ставлю его.
2) Chod Rig : ричи 14мм снеговик ананас + супер тутти (dark) (поп ап) <- хрен уже с ним
3) Chod Rig : Carpballs банан-скопекс 10мм (поп ап) <- и хрен с ним тоже

Дальше уже не так интересно. Знакомимся с соседями, провожая их домой. Ловить рыбу им почему-то перехотелось. Странные :) Приезжают новые соседи. Справа фидерист начинает фидерить. Забросы каждые 10 мин, все как по учебнику. Всплески его кормушки нас успокаивают, и под этот монотонный гул мы и завтракаем. Где-то к 8-00 товарищ уже спит по второму разу, а я иду к соседу слева (не к фидеристу, чтобы не сбивать ему темп). Он так и не смог уйти от нуля. (А мы то ушли со своим 150гр карасищем!). Болтая о том о сем, узнаю что он живет в Песочине в соседнем доме. Прикол. И тут сработка на пейджере. МЛЯ (!) ВОт ОНО!!! Рву с места без низкого старта. Замечаю, по пейджеру что перестало дергать. МЧУ!!!
Через 20 метров натыкаюсь на ржущего товарища, это он "так" меня искал. БЛИИИИИИИН (далее следует непереводимое)
Решаем, что я вытаскиваю садок сушить, и как только он подсохнет - сматываемся нах. Товарищ не перестает меня подкалывать о его мега шутке с сигнализатором. Возвращаемся на свое место, вытаскиваю садок, встречаюсь глазами с карасем, аж пожалел его, но карасей я как раз люблю в сметане... не повезло... ему
И тут пейджер взрывается сигналом. Подсечка. Для кайфа поводил рыбу тудам-сюдам и в подсак. На крючке, точно в нижнюю губу, толстолобик 1.8кг. И главное на мой любимый розовый бойл. Красава порадовал. Теперь я доволен. Собираемся и сваливаем.

Хэппи Енд :)

С уважением, Сергей

_________________
2 x Shimano BeastMaster BX 12' 3.25lb, 2 x Tica Abyss 6007TF, Tandem Baits Invaider EX Holdall 12ft (4+2 rods)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорофеевка
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 22:40 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 22:26
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
simps0n ну ты поэт! По количеству букав я подумал что будет разговор о тоннах рыбы ) а получилось просто интересно.
Пы.Сы. На прошлых выходных там с семьёй был мой хороший товарищ и поймал карпа на 5кг, но при немного специфических обстоятельствах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорофеевка
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 09:28 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:49
Сообщения: 46
Откуда: Мерефа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Zloy DED писал(а):
simps0n поймал карпа на 5кг, но при немного специфических обстоятельствах.


Купил что ли? :mrgreen: Жаждем подробностей :smt002


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорофеевка
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 12:26 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 22:26
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
canny писал(а):
Zloy DED писал(а):
simps0n поймал карпа на 5кг, но при немного специфических обстоятельствах.


Купил что ли? :mrgreen: Жаждем подробностей :smt002


Рядом с ним рыбачил какой то "рыбак" умелец с хорошими снастями который эхолотом пробил все дно, нашел яму и завез снасти на лодке. "рыбак" наловил, друг поймал а все вокруг нервно курили :smt010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорофеевка
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 20:34 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:49
Сообщения: 46
Откуда: Мерефа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Почти все понял... не понял только почему умелец, который "рыбак" - в кавычках? Плохо ловил или из-за того что с эхолотом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорофеевка
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 07:36 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 13:46
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Посетил данный водоем с 16.00 12.08.13 по 17.00 13.08.13. Расположился в вершине в березах. Ловил на три карповых уд. одна поплавочка и один фидер. Вечером, ночью и утром было глухо. Клев начался с 10.00 и до 15.00 ловил на горох+зумовский попкорн иногда вместо гороха ставил картошку. Клевал карп от 1кг до 2.5, амур от 1.5 до 1.8 и мерный карась на поплавок и фидер. Три или четыре рыба ушли при заводе в подсак т.к. был сам и не очень было удобно. Было несколько сходов, видать плохо засекался. Очень много толстолоба гуляет, но больше хотелось карповой рыбалки и она удалась. На водоеме чистота и порядок.
Рыбалкой очень доволен. Фото позднее. Всем НХНЧ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорофеевка
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 10:53 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 19:42
Сообщения: 18
Возраст: 47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
можно телефон охраны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорофеевка
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 13:07 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:49
Сообщения: 46
Откуда: Мерефа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
067 573 70 92 - раньше на этот дозванивался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron