HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 718 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 05:19 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:26
Сообщения: 137
Возраст: 43
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Ловля карпа и карася в коряжнике


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 12:57 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 12:27
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Всем привет.
Небольшой отчет-наблюдение о суточной рыбалке в секторе номер 7.
Этот сектор для меня был новым. От некоторых карпятников слышал мнения, что сектор сильно закоряжен, от других - что сектор чистый, но все говорили что с точки зрения наличия рыбы он очень перспективный.Для понимания, лучше все таки попробовать один раз самому и уж потом делать выводы. В моем распоряжении сутки с 7 утра субботы до 10 утра воскресенья.
Как и все сектора на водоеме Горького - очень живописные, но этот особенно красив и очень к тому-же удобен! Домик - супер.
В нем есть аж 2 стола и кушетка - кровать. Места хватит даже на компанию.
Мой шелтер FOX - рабочее место, так сказать кабинет идеально вписался в интерьер сектора. Удочки рядом - это важно!
Изображение
О местах ловли.
Если посмотреть на противоположный берег данного сектора - то он весь перспективный!
Слева - поваленное дерево, далее сухой куст, нависающие ветки деревьев, чистая левая часть сектора - в общем реально не понимаю где ловить?
Столько мест! А удочки всего 2. Кстати про удочки. В этот раз я решил оставить деликатные фидера дома и ловить на 12 футовые карповые удилища одно из них оснастить монтажем безопасная клипса, а второе - флэт кормушка.
Такой вот сравнительный эксперимент:).
Решил для себя сделать 3 точки:
1. Рядом с поваленным деревом. Оснастка безопасная клипса. Дно илистое.
2. Сухой куст. Оба вида монтажа по очереди, дно также с илом.
3. Левая часть рядом с маленьким сухим еле-заметным кустиком. Монтаж флэт.
Изображение

Погода в этот день была хорошая..безветренная и очень теплая около +35, идеальная для безклевья.
Но зато можно спокойно и неторопливо повязать монтажи, отдохнуть, послушать пение птиц, попить еще пока холодного пивка..
Для меня - это тоже важная часть рыбалки!
Я на Горького не первый раз и по моим наблюдениям, рыба здесь особенно метео зависима. Так что решил делать ставку на ночную ловлю. Но все готово к рабочему процессу.
Изображение
Около 6 вечера закормил выбранные точки. Корм - пелетсы 8-20 мм, немного зерновых, бойлы-пылики. Все это сдобрил ликвидами на основе CSL и Salminol.
Вечером началось движение рыбы по водоему, выходы и всплески в моем секторе давали надежду, что рыба есть и скоро будет клевать.Но до 23-00 ни одного пика я так и не услышал. По моей личной практике, что бы точно получить поклевку - надо идти спать. Так я и сделал.
Сработало! Около часа ночи первый паровоз с точки номер 2. И вот я уже "босиком в трусах и майке" вываживаю очень бодрую и сильную рыбу, которая все время ищет место куда спрятаться. А таких мест в этом очень много. По поведению кажется,что рыба крупная, но уже на берегу это оказался не очень то и большой, но через чур бойкий карпик в весе около 4.700.
Сработал флэт со взвешенной насадкой.
Ночной Боец:
Изображение
Ну и видно клев ключили. В течении часа было поймано еще 3 рыбы - небольшие тузики около 3 кг (Одна рыба с точки 1 и две с точки номер 3).
Я рассчитывал на поклевки с рассветом, но перебор насадок и смена точек не давали результатов.
Около 8 утра поклевка с точки номер 2. Вываживаю очередного бодрого карпика и в это время едет вторая палка..с точки 3. В моей рыболовной практике дуплеты случались, и в основном обе рыбы были реализованы.
Но не в 7-м секторе:) и когда ты один..Руководствуясь правилом: сначала вывести 1 рыбу, а потом приниматься за 2-ю, я доставил быстренько не особо церемонясь карпика около 3.5, а вторая палка в это время неспешно но уверенно куда-то паровозит..
Поднимаю палку есть какой-то контакт, но тут же чувствую что рыба уже в коряге. Быстро прыгаю в лодку и доплыв до места понимаю что рыба скорее всего обмотала оснастку вокруг подводго пня и сошла. Жаль, всегда думается что этот и был бы Биг фиш сессии:)
Возможно надо было подсекать и останавливать сразу и вторую палку, но как технически это делать пока не знаю.
на этом увлекательно моменте - решил закончить.
Выводы.
Могу сказать так - сектор 7 очень интересный, но в тоже время сложный. Наибольшее число поклевок я получил с точек номер 2 и 3, хотя изначально мне казалось что точка номер 1 под поваленным деревом самая перспективная. Возможно оказало влияние наличие прессинга со стороны 8-го сектора. Ну или другие причины: монтаж, презентация, насадка..и т.д.
Самая коварная и при этом перспективная была точка - номер 3. Всего лишь маленький неприметный сухой кустик, но коряжник есть и он на дне!
Затянутый фрик, толстая леска (ловил на 0.38), ночь - это #хештеги для ловли в 7-м секторе. Еще вернемся!
Спасибо за внимание. Всем хороших уловов!

_________________
https://www.facebook.com/kosfishing/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 11:33 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Долго не мог сообразить, как начать отчет. Возможно данный опус у кого, то вызовет негодование, но пусть будет как будет. Лопатя на досуге рыболовные форумы, заметил одну интересную особенность. Все ярко, красочно, но вот почему то принято описывать только удачные выезды. Складывается мнение, что достаточно закупить топовых снастей на №ю сумму, запастись хорошим кормом и успех обеспечен. Но не тут то было. Да, спору нет, качественный корм и хорошее снаряжение играет важную роль, но это только 50 % успеха. Долю фарта и трудоспособности никто не отменял. Ну вот вроде бы начало есть, а дальше обо всем по порядку. Поехали.
И так один из долгожданных турниров для нашей команды в этом сезоне «Кубок IsraCarp 2017» ,который проходил с 26 по 29 июля 2017г. На водоеме спортивной рыбалки, в поселке Горького.
Команды в сборе, как обычно атмосфера дружественная и в то же время напряженная, всем не терпится перейти к жеребьевке.
Немного о правилах. Ловля производится на два рабочих удилища, кормление тяжелой артиллерией с 10 00 до 17 00, в остальное время только кобра и бойлы.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 70.85 КБ | Просмотров: 3411 ]

Так, не заметно за разговорами и подходит время жеребьевки.
Нашей команде достается сектор № 5. Довольно знакомый сектор, в котором можно и нужно бороться за призовые места.
Команды разъезжаются по секторам, идет вечерняя подготовка, ужин. Немного пообщавшись с коллегами по увлечению отправляемся на боковую, старт по единогласному решению всех команд решили назначить на 6 утра.
Подьем в половину пятого, окончательная подготовка завершена, еще есть немного времени на кофе и вперед.
И так, сектор № 5. В первую очередь необходимо разобраться с перспективными точками и отклипсовать удилища. Т.к. ловля ведется на два рабочих удилища, было обозначено четыре точки, две рабочих и две запасных.
Вложение:
2.jpg [72.08 КБ]
Скачиваний: 1605

В первую половину дня , решили не использовать тяжелую артилерию, в надежде не спугнуть имеющуюся в секторе рыбу.
Только пылящие бойлы и кобра. В резервные точки 3, и 4 немного пылящих и вареных бойлов в соотношении 70/30.
В насадочной программе решили действовать путем подбора и экспериментов. Выбрать всегда есть из чего.
Вложение:
3.jpg [79.37 КБ]
Скачиваний: 1605

Первая половина дня пролетела не заметно, рыба отзываться не хотела. К 16 00 ,за час до окончания разрешенного времени к применению тяжелой артиллерии, подбрасываем на вечерний закорм в точку 1 и 2 шары.
Вложение:
4.jpeg [67.27 КБ]
Скачиваний: 1605

Использовать спомб в первые сутки абсолютно не хотелось, по той причине, что водоем не больших размеров и любой лишний шум может навредить и спугнуть и так не активную рыбу.
Первые сутки приносят нулевую результативность.
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 137.21 КБ | Просмотров: 3411 ]

Тем не менее, такой результат подталкивает к решительным действиям, заставляет думать и анализировать. Уже понятно, что рыба не активна. Пытаемся поднять ее уже с применением тяжелой артилерии в виде спомба.
Вложение:
6.jpg [173.32 КБ]
Скачиваний: 1605

Экспериментируем с насадками и монтажами. К стандартной классике добавляется чод и зиг.
Вложение:
7.jpg [97.17 КБ]
Скачиваний: 1605

В перерывах любуемся Горьковской природой, а она безупречна. Делаем мини фотосессии зашедшим в гости обитателям водоема.
Вложение:
8.jpg [128.91 КБ]
Скачиваний: 1605

В таком ритме проходят вторые сутки. Утренний протокол вносит картину легкого недоумения.
Вложение:
9.jpg [82.02 КБ]
Скачиваний: 1605

Половина водоема выключилась. Рыба изредка балует только команды, сектора которых расположены в близи вершины.
Третьи сутки ознаменуются переменой погоды. Грозы с раскатами грома, яркие ночные молнии, заставляющие затаить дыхание. Временами пускающийся мелкий дождь. Появляется надежда, что вот вот, еще совсем немного и в связи с переменой погоды рыба начнет активно питаться. Томительное ожидание и усталость.
Вложение:
10.jpg [141.36 КБ]
Скачиваний: 1603

Вот и финальные сутки подходят к концу. Выстрел, протокол, сборы. Так бывает.
Вложение:
12.jpg [83.06 КБ]
Скачиваний: 1603

Да, да. Так бывает. За трое суток мы не услышали ни одного заветного пика, не записали ни одной рыбы в актив. Тем не менее, турнир принес массу позитивных эмоций, дружественной атмосферы, и ценного опыта. Кто то скажет, как так? Кто то скажет облажались. Но так действительно бывает. Как и из за чего, будем думать, анализировать. « Не ошибается тот, кто ничего не делает»
Ну и в завершении конечно же слова благодарности.
Благодарим все команды участники, за интересную борьбу. Призеров турнира искренне поздравляем с такими трудовыми призовыми местами.
Благодарим нашего наставника и друга компанию «Технокарп» в лице Спасенова Сергея Федоровича, за всестороннюю поддержку и помощь в подготовке к турниру.
Владельцев водоема в поселке «Горького», за отношение к водоему. За ту рукотворную сказку которую они создали. Саша и Иваныч низкий Вам поклон.
Ну и конечно же организаторов турнира. Виталика и Марину, команда IsraCarp Team (Израиль). Ребята респект, организация на самом высшем уровне. Это один из лучших турниров на котором нам удалось побывать. Еще раз огромное спасибо.
Ну а мы не прощаемся. Двигаемся дальше по направлению к осуществлению намеченых целей. Поражение не повод опускать руки.
Всем НХНЧ и до встречи на водоемах.
С ув. Команда «Мафия –Технокарп» г. Харьков.

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 11:45 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 10:30
Сообщения: 228
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
А на широкой воде пробовали ловить, не прижимаясь к берегу?

п.с. у нас на любительской рыбалке была схожая ситуация в этом секторе viewtopic.php?p=260725#p260725

мы свою рыбу взяли примерно из этой точки http://prntscr.com/g5stig, хотя до этого полтора суток упирались в традиционные прибрежные точки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 13:22 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Пробовали конечно. С нескольких точек и с глубокой воды, и с поверхности на зиг. И даже рядом со своей сижей практически под ногами пробовали.

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 13:36 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 20:34
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
С хештегами согласен на все сто )))
Точку 3 пробовал несколько раз, но так и не разловил еще.
Точка 1 самая простая, как по мне, если сильно не проспать поклевку, то несложно вываживать, поклевки частые, но больше 4 кг оттуда не приходило ни разу.
Точка 2 - как пойдет, один раз с нее девятку достали, но бывает, что вообще молчит
Правее точки 2 видна как бы арка. Тоже оттуда неплохо бывает.
Самая перспективная точка, доступная этому сектору, это напротив колодца с водой. Оттуда бывают очень мощные поклевки. И два жирных НО! Туда только завозить можно, деревья мешают забросить. И снасть должна быть дубовой :D чтоб если что - силовое форсированное вываживание, иначе вероятность ухода в коряги и кусты огромная.

Вообще, седьмой сектор обожаю :D

ПС. А почему отчет сюда, а не в соседний раздел?

_________________
НХНЧ! Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 13:38 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Отчет потом перемещу, сейчас возможности нет.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 13:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:21
Сообщения: 2102
Благодарил (а): 2026 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
ИнБо, Colonel

Перенес в Отчеты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 14:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
ИнБо писал(а):
Точка 1 самая простая, как по мне, если сильно не проспать поклевку, то несложно вываживать, поклевки частые, но больше 4 кг оттуда не приходило ни разу.

Вы главное это не говорите при моём напарнике, а то после финала "Кубка Горького" у него до сих пор глаз начинает дёргаться если напомнить ему про 4 обрыва 0.35 шимано техниум :D

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 16:13 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 20:34
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Тёма
Значит, сколько еще потенциала хранит для меня 7-й сектор! :D :D :D

_________________
НХНЧ! Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 23:09 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 20:34
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
С воскресенья по вторник мы традиционно на этом замечательном пруду. Бронировали первый сектор. На удивление, кроме нас никого не было, обычно хотя бы пару секторов занято. Я подумал, что коллеги помнили о полнолунии и, поэтому, взяли паузу.

Что сказать о первых сутках? Клевало как на Черных камнях с вечера до 11 утра.
Больше всего с правой коряги и с правого зеленого островка. Коряга прямо напротив сектора пока мной не расколдована. Пользуясь отсутствием кого-либо на втором секторе, четвертую снасть забросил справа от коряги напротив него. Была поклевка, но рыба даже не засеклась.

А вот уловом похвастать не могу. Это были мои самые неудачные сутки в карпфишинге. Сходы, зацепы за подводные корни, уходы в коряги - все это было в этот раз. Особенно обидным был случай в 10 утра, когда случилась поклевка с правой коряги, я схватил удилище сразу и почувствовал тяжелую рыбу. Огромных усилий стоило отвести ее от места поклевки метров на 7-8, причем я делал это шагами назад, иной возможности не было. Потом еще пару метров удалось отвоевать, работая удилищем и катушкой. А потом несостоявшийся трофей просто развернулся и на силу ушел назад, где благополучно обвил оснастку вокруг коряги и был таков...

Чтоб понимать масштабы бедствия :smt003 скажу, что за первые сутки рыбалки было порядка 15 поклевок, из которых я вымутил два тузика, отпущенных восвояси.

А потом ветер поменялся на восточный и клев выключили. Сижу и думаю, ну что я делаю не так? Перепробовал разные крючки, длины поводков, виды насадок... Говорю мысленно - Водяной, ну за что мне это все?! Прости, если что не так :D

До семи вечера была тишина, а потом пошло-поехало понемногу. Мы с ребенком поплыли на лодке на 7-й сектор к колодцу по воду, и, когда уже возвращались назад, запищал сигнализатор. Алина схватила удилище, и, помня основные теоретические моменты вываживания, очень эмоционально подтянула зеркальную четверочку к сиже, а там и мы подоспели ей на помощь с подсаком. Потом и еще один тузик приплыл как на тренировке.

Работали в основном каталист с карпболсом шелковицы и ричвордовский белый шоколад с поп-апом шелковицы. Еще одна поклевка была на карпболс грушу. Промолчали Кальмар/Клюква, Вонка, Ракушка/Чили/Ананас, Слива.

На ночь поставил работающие насадки, поужинали и девчата пошли спать в беседку, а я погрузился в телефонный ламповый интернет :smt003 А, ну еще и затмение на полной луне посмотрели. Смотрю, в чате карпфишинга ребята пишут, что в Чернигове гроза и ливень. Странно, думаю, вроде относительно недалеко от нас этот Чернигов, а у нас звездно и безмятежно, только сиди и либо на полную Луну, как на прожектор гляди, либо успевай за августовским звездопадом следить и желания загадывать. Так и задремал.

Подремал недолго, сигнализатор слева разбудил, это сработала коряга 2-го сектора. Бегу, хватаю удилище, начинаю тянуть. Вроде без зацепа. Идет тяжело, но абсолютно без сопротивления. Прошло минуты три, Алина уже с подсаком наготове стоит, как срабатывает удилище с правого островка. Она оставляет мне подхват и бежит ко второму удилищу. Кричу ей - старайся не дать уйти в кусты на нашем берегу и подведи его к сиже, не расслабляй снасть, и жди пока я тут закончу. Тут и мой клиент начал характер показывать. В общем, довел его до сижы минуты за 4, а потом он еще с десяток минут не хотел в подсак заходить. Но таки поддался уговорам и мольбам :smt003 Двумя руками вытягиваю подсак с карпом, несу его на мат, освобождаю подхват и бегу к Алине. У Алины эмоции через край, Рыбалку она любит, но до этого выезда ее рекорд - килограммовый карась на 7-м секторе. Днем, как мы помним, Алина прошла крещение зеркальным карпом, и вот новый эпизод. Ее соперник к моему появлению уже прилично устал и без дополнительных спецэффектов был нами выужен.

Вложение:
IMG_0670.JPG
IMG_0670.JPG [ 2.01 МБ | Просмотров: 3117 ]


Взвесили трофеи. 7,29 кг и 13,58 кг. Наш новый рекорд! А говорят ведь, что в полнолуние не клюет, что лунное затмение - это вообще сиди дома и не высовывай нос. К тому же, как потом оказалось, менялась погода к дождю.
Радости нет предела :)

Обработали ранки нашим карпушам и отпустили их до новых встреч.

Время час ночи. А в 6 планировали подъем, сборы, завтрак и в дорогу в Харьков, кому в садик, а кому на работу. Смотрю на прогноз - так же уверенно на 2 ночи стоит гроза и ливень. Предлагаю, пока снасти не подготовил и не забросил, собираться домой сейчас. Приятно, когда заключительный аккорд прозвучал на высокой ноте!

Собрались быстро, да поехали. Первые капли застали нас уже на окружной, а едва добрались до дома, началась настоящая стихия. И ладно б долгожданный дождь, но практически рядом с нами громыхнула и сверкнула молния - было реально страшно.

Утром Полина сказала, что рыбалка была как сон - заснула на лавочке в беседке, а проснулась дома в своей кроватке :)

Вот такие дела.

P.S. Две рыбалки назад прибегал лисенок, на прошлый выезд мимо меня утром пробежали три норки. А в этот раз, когда фотографировались с карпами, вроде что-то шуршало рядом с домиком. Решили, что показалось. А когда начали собираться, то долго не могли найти один мой шлепок, который в паре лежал как раз в том месте. Потом уже Алина с фонарем нашла его метрах в 15-20 в сторону леса :)

_________________
НХНЧ! Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 09:20 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
15 поклёвок за сутки - это очень много,класс! А вот из них всего 2 реализации - это жестоко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 09:29 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 20:34
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
СаrpRock
Сам в шоке!
Зато на вторые сутки четыре из четырёх

_________________
НХНЧ! Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 10:29 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 10:30
Сообщения: 228
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
ИнБо писал(а):
Взвесили трофеи. 7,29 кг и 13,58 кг. Наш новый рекорд!


Тринашка на того, что я ловил в этом секторе похож https://kharkiv.fishing/bb/download/file.php?id=89531&mode=view, красивая рыбка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 15:44 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 20:34
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Красивая :)
В свете фонарика и не поймёшь та или нет.

Вложение:
IMG_1491.JPG
IMG_1491.JPG [ 1.46 МБ | Просмотров: 2952 ]

_________________
НХНЧ! Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 718 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron