HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нестеренки
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 12:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Добрый день и хороших уловов всем рыбакам и любителям рыбы!

После злоключений с выездом из Харькова, поиском "нормальной" дороги в Черемушное (см. отчет "Черемушное"), мокрые, злые и голодные доехали к воротам "цивилизованного" места с прудами в Нестеренках. Первое впечатление - сделано на совесть. Красиво. На "мятой" замызганной серо-желто-черно-глиняной машине как-то даже не по себе становиться - заехали в "цивилизацию". Всё огорожено сеткой и по-верху буквой "V", в несколько проходов, колючкой. Охрана с рациями.
Прочитали правила. Оплата 30 грн с рыбака, что-то с отдыхающего, ловля на 1,2 и 5 прудах. (3-й - рыборазводный, 4-й - элитный, ловит "сам" :roll: Кушнарёв).
Норма вылова - канальный сом - 1 кг, карп, карась и белый амур - 5 кг. Все, что больше - по 6 грн за кг. 3 снасти (6 крючков) на человека.
Делать нечего. Искать что-то другое уже поздно.
Выбрали 5-й пруд. Возле следующих ворот встретил второй охранник (первый передал по рации), провёл в бухгалтерию. Оплатили.
Т.к. внутренняя дорога к 5-му пруду размыта, не проехать, сотрудники начали искать сопровождающего, чтобы доехали через Люботин. Сопровождающего не нашлось, чего я уже и ожидал. Поехали сами, благо в Люботине бывал не раз. Охранник нас ждал. Показал, как проехать к пруду. К самому пруду подьехать не решились - крутой глиняный склон метров 50-60, обратно можно не подняться :cry: .
Снесли снасти, установились сразу возле дамбы, закинулись. Поговорили с рыбаками. Некоторые стоят несколько дней (на берегу - палатки). Практически ни у кого ничего не ловится :cry: . Всего - человек 10 рыбаков, некоторые с жёнами, детьми и друзьями, снасти стоят через каждые 5-10 м. Нам посоветовали не забрасывать дальше условной линии между началом островка посередине и водосбросом, т.к. там идет подводная гряда из травы, коряг и прочего зацепистого "мусора".
Випили по пиву "за приезд" :) (наконец-то) и начали "активно" ловить. Только рыба, наверное, про это не знала :twisted: .
Не буду описывать ночное бдение над "светлячками" в то затихающий, то усиливающийся дождь. Только у одного рыбака в начале ночи попался толстолоб. Больше ни у кого ничего. Да и меня "рванула" с места, наверное, водяная крыса, которая за минуту перед этим проплыла в сторону закинутой в 4-х метрах от берега оснастки с кашей с макухой и "ультрабайтом". Звон колокольчика, спиннинг в дугу, но только раз. Подбежал, подсёк, вытащил - всё полностью цело.
Кстати, толстолоба в перечне нет, поэтому его можно ловить там, сколько душа пожелает.
Но может хоть утром клюнет :roll: .
С утра один из присутствующих также вытащил толстолоба килограмма на 1,5. И ВСЁ.
Я не считаю двух "палечных" плотвичек, попавшихся Тарасу на опарыша :lol: .
У меня же полный и абсолютный ноль. :twisted:
Да, такое бывает очень и очень редко.
Чтобы ни одной поклёвки....
Логическое завершение всех субботних неурядиц и приключений. :cry:
Но какая же перспектива на будущее... :shock: :D

За сим кланяюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нестеренки 24-25 июня
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2005 11:19 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:21
Сообщения: 323
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
В 18-00 на втором пруду(я+мой друг Славик). Условия уже поменялись - 40 грн сутки + остальное все прежнее(ограничение по снастям+ 5 кг вылов. рыбы . Хотя при выезде ни кто не проверял.) Радость была открыта, но охранник сказал что там карпа мало, много толстолобика и щуки. Лов щуки - 40 грн.(с берега).

Народа было не много. Но после начали по немного съезжаться.
Рядом остановился Александр Бендер, который оказался другом нашего Леонида (победителя :lol: ).

Забросились и ........ тишина весь вечере, ночь, утро. Чего только не пробовали. Весь арсенал. Пару подходов и все. В 8 утра уехали.

Зато наблюдал картину ночью, как Александр выводил и вытащил толстолоба до 2,5 кг. У его напарника сход под берегом такого же.
Все на пенопласт. А в принципе ни у кого не клевало. Очень редко раздавался звон колокольчиков и кто-то чего-либо таскал . Зато мелочи в пол мизинца плавает немеренно.

Наверное я пока туда не ездок. Стало дороговато за такие условия.


С уважением Lelik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нестеренки 24-25 июня
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2005 11:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
lelik писал(а):
Радость была открыта, но охранник сказал что там карпа мало, много толстолобика и щуки. Лов щуки - 40 грн.(с берега).


Можно поподробнее с этого места? :-) Что за радость-то? Это четвертый или как?

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нестеренки 24-25 июня
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2005 09:18 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 16:17
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lelik писал(а):
Лов щуки - 40 грн.(с берега).

В этом месте подробнее, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 11:51 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:21
Сообщения: 323
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
По подробней - я спросил у них на счет радости по поводу рыбалки. Охранник сказал что лов щуки только с берега, по тому что с лодки не развернуться. Вот и все что я узнавал. Если чего, позвоните им по телефону и они раскажут.

С уважением Lelik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 13:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Что за "радость"? пятый - знаю, и прочие. Четвертый - это самый большой и самый закрытый. Так "радость" - это четвертый или какой?

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 16:52 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:24
Сообщения: 83
Откуда: made in Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
30.10! Нестеренки! Г-образный пруд! Приехали в 8, разложились... поставили 8 дальников на 3 вида кукурузы, горох, червя и макушатки!!!! И 4 6-и метровые удочки на тоже самое... Забегу наперед и скажу что ниодного подхода карпа небыло :(((( Даже не плескался! через мин 20 пошел клев окуня на червя! сначало на удочки, а потом уже на спиннинги на маленький силикон. Было выловлено 3 кг окуней от 250 до 350 гр и 3 окуня за 400... самый большой 450 длинной с лист а4. Природа супер! денек выдался отличным! насмотрелись на Лосей, Оленей и табуны лошадей!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НЕСТЕРЕНКИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 15:05 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 13:35
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
такого облома я не ожидал ! ни на какую наживку ни одной поклевки ! аж самому не вериться! и за 50 гр с человека . ни на удочки ни на дальний заброс . чи рыба тоже коалицию создавала ? был я там вчерась- 21 июня. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕСТЕРЕНКИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 15:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
hren писал(а):
такого облома я не ожидал ! ни на какую наживку ни одной поклевки ! аж самому не вериться! и за 50 гр с человека . ни на удочки ни на дальний заброс . чи рыба тоже коалицию создавала ? был я там вчерась- 21 июня. :roll:

А на каком пруду?

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 18:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
не-ре-ст:)

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 10:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Нестеренки 2-й пруд. За сутки с 18-00 20 июня по 18-00 21 июня на три карповых удочки 15 кг. Рыба некрупная. Самые большие два толстолобика 2.7 кг и 2.3 кг и карп 1.5 кг.
Отличный пруд для начинающих рыболовов, не ставящих цели поимки трофейных экземпляров, и соскучившихся по непрерывным трелям сигнализаторов.
Клев ровный в течение всех суток (некоторый спад активности рыбы с 13-00 до 16-00).

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 21:45 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:24
Сообщения: 83
Откуда: made in Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был в субботу в Нестеренках на "г" образном пруде. Пустота! :( Дружбан вытащил тройку карасей грамм на 700-800 на дальник на червя. А я на пенопласт вытащил канального сомика на 2.400 То и дело в 2-х метрах от другого берега выпрыгивали огромные особи карпа. Но клевать они не хотели :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 17:18 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:24
Сообщения: 83
Откуда: made in Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Только вернулся с рыбалки.... Глухомань..... перепробовал на все! Карпы бьют нереальные в 1-2м от берега... а не ловяться. За весь день поймал десяток окуней и белого амура на 3.200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 19:40 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 20:53
Сообщения: 8
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Когда был открыт большой пруд, там действительно было интересно :cry: , но жлобство хозяев предела не имеет..
Та "срань",( да простят любители данного болотца за крепкое выражение) называться прудом недолжна, это же копанки..
Глубина минимальная ,рыбой "пруд"перенасыщен, рыба вырождается, подпитка идет за счет пересадки с большого пруда.
Естественно ,малый объём воды и глубина, - большая метеозависимость при малейших изменениях+ "внутренние факторы"
(гниющий корм и т.д.)Отсюда короткие всплески клёва..
А в остальное время - глушь.....
Я интересуюсь данной "цепочкой водоёмов " с 1999 года.Конечно вырос и "рыболовный прес", но почему то крепнет ощущение:"Раньше бало лучше... :wink: "

_________________
Крепитесь люди!Скоро...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 20:21 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:24
Сообщения: 83
Откуда: made in Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И не говорите! Действительно раньше клевало гооораздо интенсивнее :( Я ловлю на глубоком пруду, количество рыбы там огромное, но она не клюет! Уже как 2 рыбалки подряд с разницей в неделю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: