HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 718 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 15:13 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Дорога тяжкая, и все ж желанье не пропало.
Душа сказала мне - оковы отвори.
И серость мостовой озерной гладью стала.
У.Б. Йейтс

К счастью дорога на Горького более не тяжкая. В связи с ожидаемым, по слухам, визитом нашего Пети, дорогу уже сделали, сейчас лихорадочно делают обочины. О, эти сладкие предвыборные подарки избирателям, на деньги этих самых избирателей. :evil:

Итак, сидел на 5-м с 10-го по 14-е. В первую ночь насадил Грандкарп кукруза-чили и кальмар-клюква. Кормил как обычно зерновыми и гороховым пеллетсом, залитым мелассой и КСЛ с чили. Стики сделал с сильным упором на спайс. Сразу скажу, что 90% активности рыбы происходило с 9 до 12 ночи. Сначала взял пару крупных тузиков на кукуруза-чили, а потом в 2:30 дублетом пару пятерочек на кальмар-клюква.
Вложение:
DSC_0044.JPG
DSC_0044.JPG [ 243.61 КБ | Просмотров: 3148 ]

Днем решил подушить карася на фидер.
Вложение:
DSC_0047.JPG
DSC_0047.JPG [ 276.08 КБ | Просмотров: 3148 ]

Обычно он у меня осенью брать не хотел, пробовал я на поплавочку и на фидер (немножко). Но тут Анатолий Иванович рассказал, что до меня кидали под противоположный берег, между сухим деревом и границей 5-го сектора (на фото хорошо виден этот участок) и карась клевал. В общем соорудил я прикормку - моих зерновых сыпанул, Флагман Лещ, манки немного, ВДЕ Exotic и меласса с КСЛ. На крючок бутер червь-опарыш - и вперед. Бросал метров за 5 до берега. Сам удивился, но карась таки брал. Грамм по 500-700, толстый, бодрый.
Вложение:
DSC_0060.JPG
DSC_0060.JPG [ 231.96 КБ | Просмотров: 3148 ]

Эх, на мах бы его, на глухую оснастку, вот где адреналин!! Но там где удобно сидеть с махом карась не берет. Иванович сидел-сидел, даже краснопер не клевал. А у меня клевал - вытащил несколько 100-граммовых на карповую десятку!

На вторую ночь попробовал креветка-специи и ракушка-чили-ананас. Креветка принесла мне пару тузов под 3 кило и подросшего амура кила на четыре. Ананас как и прошлой осенью не работал. Все же это видимо летний вариант на Горького.
На третью ночь насадил карпболлс мегаспайс и настин мегаспайс-черный перец. На карпболлз взял туза, на настин - тузика и боевую шестерку.
Вложение:
DSC_0066.JPG
DSC_0066.JPG [ 205.47 КБ | Просмотров: 3148 ]

В последнюю ночь вернулся к кукурузе чили и кальмар-клюкве. Но в этот раз клюква подвела, а вот на кукурузу-чили поймал туза, потом был обрыв на подсечке :shock: (совершенно непонятно - тяжести вообще не было, может о край шандуры?)
И наконец недлинную, но очень толстую и широкую рыбку на 8,5.
Вложение:
DSC_0071.JPG
DSC_0071.JPG [ 218.9 КБ | Просмотров: 3148 ]

Это было в 11:30, потом тишина. Правда вечером сменился на 180 ветер.
Как обычно на 5-м днем не клевало совсем. При перезабросе ночью клева тоже не было если не попадал точно на прикормочное пятно (что в темноте очень трудно). Сами поклевки были странными, кроме двух пятерок - очень слабые, одиночные пики, потом в берег и все, потом опять по чуть-чуть. В результате было несколько плохих засечек. Причем так клевал и амур и восьмерка! Один раз после падения свингера я его подтянул и он до утра не шелохнулся, а утром вытащил туза кила на 2,5. Как он всю ночь не двигался? И вода ведь еще 20 градусов, короче вялость эта мне непонятна. Что-то с давлением?
Ещё несколько фоток:
Род под ждет ночи. Хорошо видны прищепки для завоза.
Вложение:
DSC_0048.JPG
DSC_0048.JPG [ 305.2 КБ | Просмотров: 3148 ]

На пруду никого.
Вложение:
DSC_0049.JPG
DSC_0049.JPG [ 181.4 КБ | Просмотров: 3148 ]

Интересно, а эти горшки-чугунки для печек и ухватов всё ещё производят?
Вложение:
DSC_0050.JPG
DSC_0050.JPG [ 315.95 КБ | Просмотров: 3148 ]

После урагана на тропу к 7-му сектору попадало несколько деревьев
Вложение:
DSC_0053.JPG
DSC_0053.JPG [ 327.07 КБ | Просмотров: 3148 ]

Карасевая сижа. Сюда приезжал регулярно дед, но сейчас уже здоровья нет на нее по шинам прыгать и он сидит на 4-м, где даже красноперок особо не ловит. :(
Вложение:
DSC_0054.JPG
DSC_0054.JPG [ 305.44 КБ | Просмотров: 3148 ]

Полезная информация на 7-м секторе. А то есть такие, что в окно норовят. :mrgreen:
Вложение:
DSC_0055.JPG
DSC_0055.JPG [ 316.19 КБ | Просмотров: 3148 ]

Красавица новая беседка на 8-м. Если получится убрать столбы-коряги, то это будет козырное место!
Вложение:
DSC_0056.JPG
DSC_0056.JPG [ 348.84 КБ | Просмотров: 3148 ]

Зашел в беседку, впечатлился и вытянув руки, мыча как зомби побрел в магазин покупать Грандкарп. :D
Вложение:
DSC_0057.JPG
DSC_0057.JPG [ 285.27 КБ | Просмотров: 3148 ]

Сегодня. 9 утра, штиль, тепло, красота, настоящее лето! Уезжать было ох тяжело...
Вложение:
DSC_0072.JPG
DSC_0072.JPG [ 240.54 КБ | Просмотров: 3148 ]

Горького, спасибо и до новых встреч!


Последний раз редактировалось Gino Пт сен 14, 2018 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 15:36 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 22:30
Сообщения: 16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Добрый день. После долгих раздумий, колебаний, постепенной покупки снастей, всё таки решился и выехал первый раз на карпфишинг именно на этот пруд. Хотя последние пару лет смотрел видео о карповой ловле, но страх присутствовал. Приехав на водоем, увидев условия, встречу со стороны представителей пруда, страх как рукой сняло. Очень приятный и комфортный водоем. Прекрасная природа, очень чистый воздух после города. Ухоженная территория, хорошие беседки. Отличное отношение, все рассказали, объяснили. Т.к. первый раз, выбрал второй сектор. Хотел попасть в августе, но обстоятельства были против. Выехал как получилось, не смотря на погоду и прочее, попал на пруд около 8:00 утра. Пробыв пару часов на секторе, понял что поклевок будет мало, все всплески были на 7-8 секторах в корягах. Тут же тишина, штиль, полный отдых. Первые всплески на моем секторе начались в 23:00, до этого времени ни с средины пруда ни с противоположного берега поклевок не было. Первый паровоз был около 00:30 с левой точки из под поваленного дерева. Пока добежал(снимал звездное небо) было уже поздно что-то предпринимать, оснастка была в коряге рыбы не было. На лодке сплавал отцепил. До 1:30 тишина. Решил ложится спать. Только прилег, задремал-уверенный паровоз с правой точки возле противоположного берега на BOMG, подсечка-рыбы нет. Подтягиваю оснастку ближе к берегу, из воды появляется грузило, а в след за ним лапа с здоровыми когтями. Поднимаю за лидкор на крючке здоровая ондатра(хвост около 20-25см). Видимо потащила бойл, а я подсечкой засадил ей крючок в заднюю лапу. Висит, дергается, кричит на меня. На пруду из рыбаков я один, рядом ни кого, темень и на вытянутой руке это чудо. Не буду рассказывать сколько времени и какие попытки были чтоб её освободить, но в итоге получилось освободить, целой и живой убежала обратно. Перезаброс и снова спать. Сквозь сон слышу "крики" сигнализатора, подскакиваю, чуть не шлепнулся, подсечка, есть рыба. Сразу уверенное вываживание, как и сказали. Уже ближе к берегу карп начал выпендриваться. С просоня было сложно все делать. Но немного времени и рыбка наша. Быстро на мат, пару фото и обратно в родную стихию. Весы показали 3.5кг, красивой зеркалки. После не было поклевок, выспался, закормился утром. Днем была еще невнятная поклевка, буквально пару секунд паровоз и тишина. Не смотря на плохой клев, как для спортивного водоема, задача минимум была выполнена, результат получен. А значит не зря готовился и работал. Увидел свои ошибки, что нужно поменять, узнал как именно лучше ловить на этом водоеме(честно признаюсь бегло почитал форум и важное пропустил). 1.5 суток очень мало как показала практика. Спасибо хозяевам и тем, кто содержит водоем в таком виде.
Немного фото ниже. Остальные по ссылкам:
https://www.facebook.com/paramonart/media_set?set=a.916491515207497&type=3&uploaded=58
https://photos.app.goo.gl/wedeyYqMdW8VH4t1A


Вложения:
Горького (4).JPG
Горького (4).JPG [ 4.53 МБ | Просмотров: 3143 ]
Горького (9).JPG
Горького (9).JPG [ 4 МБ | Просмотров: 3143 ]
Горького (21).JPG
Горького (21).JPG [ 3.14 МБ | Просмотров: 3143 ]
Горького (27).JPG
Горького (27).JPG [ 2.15 МБ | Просмотров: 3143 ]
Горького (36).JPG
Горького (36).JPG [ 1.65 МБ | Просмотров: 3143 ]
Горького (38).JPG
Горького (38).JPG [ 2.79 МБ | Просмотров: 3143 ]
Горького (42).JPG
Горького (42).JPG [ 3.95 МБ | Просмотров: 3143 ]
Горького (59).jpg
Горького (59).jpg [ 4.52 МБ | Просмотров: 3143 ]


Последний раз редактировалось ParamonART Пт сен 14, 2018 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 15:49 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
С боевым крещением! Ондатра - это сила! :smt003
Фотки супер - обрабатывали чем-то?
Кстати, хорошо видно, что очень много сине-зеленой водоросли. Не помню такого раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 16:02 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 22:30
Сообщения: 16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Спасибо. Крещение ещё то прошел, особенно с этой крысой. Фотки не обрабатывал, ночные на выдержках, дневные брал у знакомого поляризационный светофильтр он добавляет контраст и убирает отражения с воды(видно на фото с окуньками под лодкой). 12 числа эта водоросль прям слоем была сверху, потом ветром в вершину её унесло. Это просто я приехал))) И вода цветет сильно и крысы клюют и карп толком не клюет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 18:28 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Понятно, спасибо. Видимо за счет светофильтра фотографии на 20% красивее, чем реально видит глаз. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2018 13:45 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Говорят, мол, "есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика". А ещё есть прогнозы погоды... :evil: :evil:

Короче, ловил с 1-го по 3-е на 7-м секторе. По приезду всё было отлично, на солнце можно в футболке ходить. Вот посмотрите - ни одного желтого листика, июнь прямо:
Вложение:
DSC_0105.JPG
DSC_0105.JPG [ 229.85 КБ | Просмотров: 2840 ]

Вечером завез, закормился зерновыми и пеллетсом халибут от Carp Catchers. На крючки насадил Грандкарп кукуруза-чили и креветка-специи.
Наделал шашлыков, поел - красота.
Ночью клюнуло на все снасти. Достал двух тузов по 3 кило, два зацепа и один обрыв о коряги. Лучше всего клевало естественно на самых проблемных по вываживанию местах - справа у карасевой сижи и слева напротив 8-го сектора. Там вообще мрак, даже если удастся довести рыбу до середины, там есть ряд столбиков как забор, о которые она цепляет или рвет.
Около 4-5 утра пошел дождь. Ничего подобного еще утром в понедельник в прогнозе не было - "ясно". И шел он сильно часов 6. Естественно берег превратился в скользкую слякоть. Вот тут видно:
Вложение:
DSC_0106.JPG
DSC_0106.JPG [ 315.47 КБ | Просмотров: 2840 ]

Ещё видно, что ловил я, как всегда на 7-м, на снасти с плетенкой, на зажатом фрикционе, поставленные в двойные рогульки и упоры.
Со слякотью я боролся настилкой паркетного пола :smt003 :
Вложение:
DSC_0107.JPG
DSC_0107.JPG [ 334.64 КБ | Просмотров: 2840 ]

Это действительно советский дубовый паркет, который у меня в подвале лет 35 валялся и так и не пригодился. Сейчас я на нем шашлыки делаю.
Хорошо, что палатке дождь не грозил, т.к. на 5-м и 7-м секторах я ее осенью ставлю вот так:
Вложение:
DSC_0108.JPG
DSC_0108.JPG [ 239.21 КБ | Просмотров: 2840 ]

Прогноз погоды стал куда хуже - сплошные дожди, только в среду до обеда ясно, так что решил уехать раньше, чтобы не застрять и не сушить потом всё дома.
После дождя, часов в 12 дня завез я всё на кукуруза-чили, но до вечера поймал только карася. :(
На ночь закормился и поставил все палки кроме одной на креветка-специи. Одну поставил экспериментально на два Carp Catchers Megaspice+Black Pepper с крючком Wide Gape №2. Проведенные испытания показали, что двух шариков как раз хватает, чтобы приподнять крючок со дна на радость амуру (как одного шарика с крючком №4). Вот фото испытаний:
Вложение:
DSC_0112.JPG
DSC_0112.JPG [ 123.74 КБ | Просмотров: 2840 ]

На закате рыба начала активно гулять, прям как летом, но клев был послабее. Достал (опять справа) одного тузика, один зацеп и две поклевки с незасечкой, в т.ч. на двойной Carp Catchers - возможно тузикам велики крючки №2 (у Насти вроде похожая ситуация была на 1-м секторе год назад). Часа в 4 я вынул оставшиеся снасти т.к. хотел перед сборами и дорогой хоть немного поспать.
С утра было пасмурно (прогноз - "ясно" :roll: ), потихоньку собрался, ну, думаю, посижу ещё часок, почитаю, пусть дорога побольше подсохнет. Ну и досиделся - влупил ливень, вы его в Харькове наблюдали. Я кинулся бегом уезжать, дорога мгновенно стала как скользанка. В общем на самой мощной из полноприводных передач, с воем перегруженного мотора и виляя из стороны в сторону пополз я вперед. Уже возле крайнего дома справа, метров за 30 до щебенки, встал. Думаю - неужели же придется из-за нескольких метров за трактором идти - глупо и позорно, зачем же я покупал настоящий рамный внедорожник? Но ничего, сдал назад, съехал направо на траву и вырвался-таки на улицу. Комья и вырванные стебли сзади аж на капот перелетали. Нда, обычным седанам тут в дождь шансов нет.
В общем погодка подвела конечно. А так ситуация хорошая. Всё зеленое, вода холодная, но ещё далеко не ледяная (растворимые бойлы 12 часов не стоят, долгорастворимые рулят). Рыб клюет и гуляет. Сезон не закрываем! Пессимизму - нет! :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2018 18:39 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Гляжу - опавший лист
Опять взлетел на ветку
То бабочка была.
(Японское хайку об осени)

Ловил на 7-м секторе с 8-го по 12-е. Кормил кукурузой-коноплей и крупным (зря, он очень медленно растворяется) пеллетсом халибут и Робин ред. Из насадок лучше всего работала долгорастворимая (растворимая до сих пор всю ночь не стоИт) креветка-специи Грандкарп и карпболлз мегаспайс.
По приезде встретил одного из наших форумчан, он задержался после того как в выходные широко отмечали победу нашей сборной второй раз подряд. Он посоветовал подсаживать оранжевый попап снеговиком к чему-то еще, я попробовал с креветка-специи, но результата не увидел. В первую ночь достал амура 4 кг на мегаспайс и один сход на креветка-специи. Сразу скажу, что днем, пока солнце на воде, клева нет. Возможно дело в осенней прозрачности воды. Зато при завозе я смог увидеть, сколько же там коряг и пней, причем там где я (КАК?) вроде бы доставал рыбу и не раз. Зрелище не для слабонервных. За 4 дня днем поймал пару карасей и одного туза соблазнил, забросив вплотную за упавшее дерево слева. И то уже часов в 5, когда тень на воде лежала. Так что как ни странно все поклевки ночные, как в жару. :roll:
Во вторую ночь поймал пару тузов и одного "лимонного" карпа кил на 5:
Вложение:
DSC_0148.JPG
DSC_0148.JPG [ 249.98 КБ | Просмотров: 2670 ]

Еще было две хороших поклевки на креветка-специи - сходы почти сразу после подсечки. И зацеп, как тут без него. :evil:
Третья ночь была насыщенней, уже до 10 вечера взял туза и одного амурчика кила на 2. Давно там таких не видел. Это с последним зарыбков тузиков попались несколько амурчиков, так часто бывает. Ну и понятно были пара зацепов и сход. В общем сработали все снасти, две по два раза. Лучше всего работала конечно же самая хлипкая снасть с катушкой Shimano Exage 4000 RCDH. Её я завозил 2 метра не доплывая до конца заветного (или проклятого) упавшего дерева слева. Вот и третьим утром уже в 7 часов я услышал звон колокольчиков - и тишина. Сошел, не засекся, думаю. Но решил выползти из спальника и проверить. Смотрю - упс, а удочки-то и нету! :o :smt005 И ведь только вчера с Анатолием Ивановичем смеялись над людьми, которые затянули фрикционы на родподе и ушли по грибы. А он потом кошкой доставал. И так не раз.
Произошло это потому что у меня не хватило на эту снасть второй, страховочной рогульки, да и стояла она недостаточно вертикально. Ну я конечно в панике, думаю, с моим везением не видать мне больше моей Century C2. Хватаю спод (его я забрасывал в самое жуткое по вываживанию место - направо аж за карасевую сижу) и кидаю его поперек пруда - неслабая борода на катушке. Это уметь надо, что значит психоз! Кидаю вторую удочку - сразу зацеп за дно. Вместе с удочкой прыгаю в лодку и плыву ее отцеплять для начала. И тут судьба опять начала мне улыбаться. Удочка отцепилась легко, потом кинул ее поперек пруда и практически сразу зацепил плетенку от "украденной" палки - она шла почти поверху, не лежала на дне. Тут конечно правильнее было бы сначала поплыть к удочке, достать ее и выматывать плетенку, а я не сообразил и поплыл к рыбе. Перебираю плетенку, подтягиваю лодку, конечно на 100% уверен, что снасть давно под деревом в корягах - там же метра 4 до них было, что стоит столько проплыть рыбе, которая удочку с упора сорвала? Короче доплываю до дерева, а там рыб - стоит себе под навесающими сучьями. Это что-то невероятное просто - он вырвал удочку, проплыл пару метров и стал себе! Какой-то ненормальный флегматик. Может и температура воды роль сыграла. В общем я его ручками (в строительных перчатках) взял и вытянул. При том, что закономерным концом приключения было бы, естественно, если бы он, почувствовав мою потяжку, рванул бы под дерево, "насадив" лодку на сучья, после чего я мог бы распевая "Варяга" пойти с ней на дно. :D
Ну после этого я поплыл искать удочку, что выглядело со стороны еще тем цирком. У меня одна удочка торчит из лодки и норовит запутаться, рыб скачет по дну, а выматываемая плетенка опутывает лодку, весла и меня. :x А палку достал я метрах в 3 от берега. Потом пристал, порезал путы и взвесил/сфоткал карпушу. Оказался 8 кил:
Вложение:
DSC_0157.JPG
DSC_0157.JPG [ 223.42 КБ | Просмотров: 2670 ]

Клюнул на карпболлз мегаспайс. В общем достал я хорошего как для середины октября трофея, спас дорогой карповик и потерял всего метров 30 старой плетенки. Повезло!
На четвертую ночь клев тоже начался довольно рано, уже в 9 вытянул силовым волоком (сподом же, с плетенкой 0,2 Daiwa Tournament 8-braid) сквозь скрипы об коряги справа амура на 5100 на креветка-специи:
Вложение:
DSC_0164.JPG
DSC_0164.JPG [ 218.26 КБ | Просмотров: 2670 ]

Ближе к вечеру на 8-й приехали соседи, пошел к ним языком почесать, через полчаса опять разрывается колокольчик, я спринтанул туда и опять на креветка-специи справа от того же славного дерева вынул трофея на 6500:
Вложение:
DSC_0174.JPG
DSC_0174.JPG [ 156.74 КБ | Просмотров: 2670 ]

Спасибо большое двум Димам за приятную компанию и помощь с подсаком! :smt006
Потом еще часов в 10 вынул одного туза кила на 3 и спокойно спал до 7 утра. Ночь была ощутимо холоднее, да и ветер накануне поменялся, это могло повлиять на клев. Я не переживал т.к. считал, что два трофея за вечер в это время года были отличным закрытием сезона (на Горького). Утром на траве лежала изморозь:
Вложение:
DSC_0178.JPG
DSC_0178.JPG [ 437.23 КБ | Просмотров: 2670 ]

Я не спеша собрался и поехал себе на Харьков. Надеюсь, что планы по спилу коряг успешно осуществятся и в следующем сезоне можно будет нормально вываживать задесяток на 7-м и 8-м. А может и на 9-м, есть и такая задумка...
Как обычно несколько фоток:
Паутина летит вовсю и длиннющими нитями цепляется за плетенку:
Вложение:
DSC_0108.JPG
DSC_0108.JPG [ 171.57 КБ | Просмотров: 2670 ]

Стая красноперки греется на все ещё приятном солнышке:
Вложение:
DSC_0110.JPG
DSC_0110.JPG [ 283.6 КБ | Просмотров: 2670 ]

Краснопер пытается изображать акул, но плавника нужного нет, да и размерчик слегка не тот :mrgreen: :
Вложение:
DSC_0115.JPG
DSC_0115.JPG [ 145.12 КБ | Просмотров: 2670 ]

Что значит прозрачность воды: оказывается под настилом живет стайка полосатых разбойников. Однако эта красноперка их вовсе не боится - видимо на более крупную рыбу "матросы" не нападают:
Вложение:
DSC_0127.JPG
DSC_0127.JPG [ 219.7 КБ | Просмотров: 2670 ]

Браконьерам - нет!
Вложение:
DSC_0159.JPG
DSC_0159.JPG [ 277.74 КБ | Просмотров: 2670 ]

Поле в изморози. Сразу стали видны сети пауканов:
Вложение:
DSC_0180.JPG
DSC_0180.JPG [ 255.76 КБ | Просмотров: 2670 ]

А вот такая сеть вблизи:
Вложение:
DSC_0182.JPG
DSC_0182.JPG [ 268.99 КБ | Просмотров: 2670 ]

Боярышник и омела:
Вложение:
DSC_0183.JPG
DSC_0183.JPG [ 394.54 КБ | Просмотров: 2670 ]

Цвета нашего флага:
Вложение:
DSC_0181.JPG
DSC_0181.JPG [ 222.7 КБ | Просмотров: 2670 ]

Ну а вот и последние осенние красавицы-бабочки. С них мой пост начался, ими и заканчиваю:
Вложение:
DSC_0133.JPG
DSC_0133.JPG [ 310.75 КБ | Просмотров: 2670 ]

Вложение:
DSC_0142.JPG
DSC_0142.JPG [ 307.57 КБ | Просмотров: 2670 ]

Ну что, Горького уже всё, но пока что прогноз на следующую неделю весьма хороший. Все на водоемы! Сезон не закрываем!!! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2018 09:37 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 20:34
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Gino писал(а):
Надеюсь, что планы по спилу коряг успешно осуществятся и в следующем сезоне можно будет нормально вываживать задесяток на 7-м и 8-м. А может и на 9-м, есть и такая задумка...

меня весь этот сезон интересует этот вопрос - а будут ли там задесятки, если коряг не станет? Ведь коряга - это и корм, и укрытие. По-моему субъективному мнению, Носорог на первом секторе после его чистки, стал гораздо менее уловистым местом.

_________________
НХНЧ! Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2018 13:43 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
А Носорог разве чистили? :shock: ИМХО там еще пару поганых пней метрах в 10 от него по направлению к 1-му сектору надо убрать. Анатолий Иванович там мормышкой ловил, говорит - торчат, твари. Я из-за них бросил на этот сектор ездить, бо нервов не напасешься. :evil: :cry:
Что касается задесяток, то пруд маленький - куда они все денутся? В гузыре всем не прокормиться. А главное - речь ведь идет не о том, чтобы берега все были чистые и заасфальтированные :D, а о том, чтобы убрать коряги "по центру", которые не дают вывести рыбу даже если ты ее от того берега оттащил. Т.е. если представить стандартный пруд, где ты кидаешь под стену камыша, то главное, чтобы между тобой и камышом чисто было, а камыш убирать конечно нельзя. Во всяком случае я так задачу понимаю. Надеюсь, что ребята сами карпятники и не перестараются.
P.S. Впрочем у них и сил не хватит там всё так очистить, чтобы с отпущенным бейтранером можно было бы спокойно спать или у соседей виски хлестать. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2018 18:05 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 20:34
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Gino писал(а):
А Носорог разве чистили?

Носорог, как минимум, в два раза стал короче.
Gino писал(а):
Что касается задесяток, то пруд маленький - куда они все денутся? В гузыре всем не прокормиться

Также говорили, когда весной запустили зарыбок - мол, он расшевелит трофейную рыбу и выгонит ее из гузыря :D
И что же на деле? :wink:

_________________
НХНЧ! Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2018 20:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Уже стало традицией, закрывать сезон карповой ловли на любимом водоёме "Адреналин" в пос. Горького. Прекрасная солнечная погода, замечательная компания близких людей, что ещё нужно для такого мероприятия.
Водоём как всегда великолепен, он прекрасен и ярок в любую пору года, но особенно контрастен он именно осенью. Кажется вся палитра красок сочетаются в маленьком, но таком уютном и родном месте.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 187.2 КБ | Просмотров: 2445 ]

Мы расположились на 1-м и 2-м секторе, ловили в самых популярных точках, кормили в основном варёной коноплёй и остатками мелкого пелетса. Насадка - комбинация 8-мм поп-апа с подсадкой 10мм. тонущего бойла, вода уже достаточно остыла, поэтому насадка должна быть минимальной.
Первую поклёвку долго ждать не пришлось, и случилась она как всегда в тот момент, когда все были за столом и отмечали "закрытие". После подсечки удилище в дугу, чётко ощущаю, что рыбу выдераю из коряг, немного форсирую, и вдруг карп сдается, приходится быстро подматывать слабину, т.к. соперник явно идёт в берег, но практически под ногами рыба вдруг снова ожила и начала активно сопротивляться, но со второй попытки мне всё же удаётся завести её в подсак.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 188.43 КБ | Просмотров: 2445 ]

Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 218.51 КБ | Просмотров: 2445 ]

Весы замирают на отметке 14 кг. 600гр. - новый личный рекорд, который я не мог побить с августа 2015г.
Сделав памятные фото, отпускаю нашего вечернего гостя, со словами "Закрытие - удалось".
Осматривая подсак, нахожу огромную дыру которую мне сазан оставил на память.
С наступлением ночи, приходится утепляться, на удилищах изморозь, в мате замерзает вода.
Следующая поклёвка происходит уже поздним вечеров около 23-00, пара невнятных пиков, подсечка, вновь сильное сопротивление и сход, осматривая поводок вижу разогнутый крючок. Снова сработала точка на границе 1-го и 2-го сектора.
Беседы по душам продолжаются далеко за пол ночь. Но всё же в час разбредаемся по палаткам.
Под утро меня будит звук сигнализатора, долго не могу выбраться из спальника, потом с трудом нахожу свои тапки, после подсечки непродолжительно сопротивление и сход.
Утро.
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 217.52 КБ | Просмотров: 2445 ]

Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 231.14 КБ | Просмотров: 2445 ]

Карп себя не проявляет, беру в руки спининг, но до обеда удаётся наковырять всего 1-го окушка.
Днём солнышко греет совсем не по осеннему, тёпло настолько, что снимаешь с себя всё кроме футболки и шортов.
После обеда получаем известие, что наши друзья команда Адреналин победили на Марьевке в турнире "Закрытие" благодаря чему выиграли сезонный кубок Марьевского водохранилища, с чем парней ещё раз поздравляем!
День как и утро не приносит нам поклёвок, понимаем, что самое интересное нас ожидает ночью.
Поклёвки начинаются как и в предыдущий вечер в 19-00. Первая поклёвка в 1-м секторе, но увы после подсечки недолгое сопротивление и сход. Точно также заканчиваются и ещё 2 последующие поклёвки, которые произошли в 21 и 23-00.
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 164.01 КБ | Просмотров: 2445 ]

С восходом солнца, начинаем потихоньку собираться, уезжать совсем не хочется, но нужно возвращаться домой.
Спасибо "Адреналин" - ты действительно оправдываешь своё название!
Сезон 2018 закрыт!

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 05:57 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Как объясняете столько сходов? (У меня тоже больше нормального было) Мне советовали ловить на 6-й номер крючка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 07:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Gino писал(а):
Как объясняете столько сходов? (У меня тоже больше нормального было) Мне советовали ловить на 6-й номер крючка...

Самая главная причина, мы приехали не рыбу ловить а отдыхать, и все двое суток сидели в беседке на 2-м секторе, а нужно было дежурить возле палок, плюс рыба уже не такая активная, берёт более аккуратно. Мы ловили на 6-й номер крючка и маленькую насадку. Единственная пойманая рыба засеклась за край губы, но повезло что на вылет.

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 19:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 19:57
Сообщения: 1482
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Начало есть)))) :smt006 :smt006 :smt006
Сегодня ПРОДОЛЖЕНО большое дело-зарыбление водоема"Адреналин".
Запущено около 700 кг особей (вес 8,5-17,5 кг) карпа чешуйчатого,голого,зеркального и...
Около 200 кг карпа Кои (вес 1,5-6,5 кг):
И это только часть мероприятий по благоустройству водоема!!!


Вложения:
DSC_0529.JPG
DSC_0529.JPG [ 658.33 КБ | Просмотров: 2315 ]
DSC_0535.JPG
DSC_0535.JPG [ 526.16 КБ | Просмотров: 2315 ]
DSC_0536.JPG
DSC_0536.JPG [ 536.98 КБ | Просмотров: 2315 ]
DSC_0553.JPG
DSC_0553.JPG [ 539.18 КБ | Просмотров: 2315 ]
DSC_0565.JPG
DSC_0565.JPG [ 639.1 КБ | Просмотров: 2315 ]
DSC_0586.JPG
DSC_0586.JPG [ 550.25 КБ | Просмотров: 2315 ]
DSC_0607.JPG
DSC_0607.JPG [ 419.13 КБ | Просмотров: 2315 ]
DSC_0612.JPG
DSC_0612.JPG [ 590.14 КБ | Просмотров: 2315 ]
DSC_0622.JPG
DSC_0622.JPG [ 488.45 КБ | Просмотров: 2315 ]
DSC_0630.JPG
DSC_0630.JPG [ 477.29 КБ | Просмотров: 2315 ]
DSC_0662.JPG
DSC_0662.JPG [ 479.59 КБ | Просмотров: 2315 ]
DSC_0668.JPG
DSC_0668.JPG [ 525.6 КБ | Просмотров: 2315 ]
DSC_0679.JPG
DSC_0679.JPG [ 410.49 КБ | Просмотров: 2315 ]
DSC_0682.JPG
DSC_0682.JPG [ 441.3 КБ | Просмотров: 2315 ]
DSC_0696.JPG
DSC_0696.JPG [ 389.5 КБ | Просмотров: 2315 ]
DSC_0700.JPG
DSC_0700.JPG [ 512.52 КБ | Просмотров: 2315 ]
DSC_0701.JPG
DSC_0701.JPG [ 436.75 КБ | Просмотров: 2315 ]
DSC_0735.JPG
DSC_0735.JPG [ 372.57 КБ | Просмотров: 2315 ]
DSC_0776.JPG
DSC_0776.JPG [ 543.01 КБ | Просмотров: 2315 ]
DSC_0811.JPG
DSC_0811.JPG [ 374.93 КБ | Просмотров: 2315 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 19:13 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
-advokat-
А собаку тоже запустили? :lol:
Прикольная общая фотка.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 718 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: