HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 718 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 18:41 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 13:28
Сообщения: 207
Возраст: 37
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Отличный отчет,отдых...а Род Под вооообще шедевр....пока мечта моя)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 19:08 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 14:52
Сообщения: 332
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Mihey_Pesochin писал(а):
Отличный отчет,отдых...а Род Под вооообще шедевр....пока мечта моя)

Спасибо...,любая мечта рано или поздно воплощается в реальность :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 11:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 13:01
Сообщения: 1292
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 700 раз.
Поблагодарили: 834 раз.
                             Сезон 2015: Дегтярев Александр
Часть первая :" Весенняя суета"
Зима, как нам тогда казалось, решила покинуть наши широты и мы , как обычно, все чаще начали смотреть в сторону карповых снастей...
Неделька выдалась на славу, птицы на деревьях стали радостно приветствовать весну своим щебетанием, на улицах уже показались ноги в коротких юбках, а подснежники под окнами развеяли все сомнения...... 
      Созвонившись с коллегами по цеху , решили открывать сезон!! Вопрос стоял только в почетном выборе водоема, для данного события.. После долгих споров, ругани и обид  выбрали для себя неизвестный нам  до того момента водоем"Х"...
     Пятница утро: проснувшись раньше будильника,  быстренько решили все вопросы по работе, метнулись за продуктами и зарядом на три дня, снарядили прицеп и в дорогу....
     Весенние дороги в Украине не особо приветливые. Такое ощущение, что после холодной зимы снег тает вместе с асфальтом и из обнажившихся дорожных ран торчат острые как лезвие кости.... 
Решили не рисковать моим новым прицепом и пустили вперед маленького разведчика Тему!! " самого маленького, юркого и быстрого, оснастив его при этом рацией для доклада обстановки. " Обрадовавшись оранжевой коробочке с кнопочками и антенной, Темка рванул вперед с завидной для меня "на тот момент" скоростью. Издеваясь надо мной всю дорогу, бурча на меня по поводу черепашьей скорости в любезно предоставленное средство ежесекундного оповещения о моих показателях спидометра, а не состоянии дороги впереди, мы благополучно добрались до "Сказочного" во всех смыслах этого слова водоема!
  Продолжение следует.........

_________________
С Уважением, команда "Mafia" Харьков.


Последний раз редактировалось aldegt Пн мар 30, 2015 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 11:53 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
aldegt писал(а):
.


Сколько эмоций и фотографий, в обещанном отчете!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 11:57 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
aldegt, Саня, ты что куришь? вот уж не ожидал такого отчета от тебя!!! Давай еще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 12:44 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Захар писал(а):
aldegt, Саня, ты что куришь?


По ходу " Мацанку " не по назначению использовали :smt003

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 12:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
zippo писал(а):
По ходу " Мацанку " не по назначению использовали :smt003

Он ней вискарь закусывал :mrgreen:

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 13:24 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 21:29
Сообщения: 850
Откуда: Аккерман
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
aldegt писал(а):
                             Сезон 2015: Дегтярев Александр
Часть первая :" Весенняя суета"

  Продолжение следует.........

:smt043 :smt043 :smt043Спасибо,повеселили :) . Ждем с нетерпением продолжения.....Надеемся Вы хоть что то да поймали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 17:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 13:01
Сообщения: 1292
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 700 раз.
Поблагодарили: 834 раз.
Часть вторая: «Детское счастье».

В детстве мне попалась дедова книга «Рассказы рыбаков» о полудиких водоемах с затопленными деревьями поросшими мхом, с поваленными от ветра стволами, ветки которых лежат в воде. О заболоченных лугах, заводях, про озера в которых водятся рыбы - монстры, которые гнут каленые крючки и ломают удилища, и лесах с дикими животными…
И эти рассказы навсегда остались в моем подсознании…
Я всегда мечтал попасть хоть раз в эту сказку…
И вот, с первым приездом на этот чудесный водоем мои мечты частично осуществились! Я наконец-то увидел в живую то, о чем читал в детстве, и именно так себе это представлял, читая эти рассказы:
«В солнечных лучах предо мной стоял весенний лес, который просыпался после долгой холодной зимы. На склонах растут пролески, вокруг которых суетятся сонные пчелы, чистейшую родниковую воду в озере и вот они -ДЕРЕВЬЯ !! которые безмолвными истуканами возвышаются по окраинам озера в полузатопленом состоянии, увидел и те, которые лежат в воде, поросшие мхом!! Восторгу не было предела, когда я дошел до места для рыбалки!!!! Это нечто…. Прямо в средине этой не преступной красоты оборудованы места для отдыха, как будто слепили из моих фантазий..
Чуть дальше обустроенных мест для ловли начинаются владения дикой природы…

Часть три: «Долина карандашей и загадочный зверь»


Продолжение следует..

_________________
С Уважением, команда "Mafia" Харьков.


Последний раз редактировалось aldegt Пн мар 30, 2015 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 17:48 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Саша, в писательских кругах существует фраза "литературный раб", мне интересно ты сколько платишь своим? и сколько их у тебя? или ты все же перешел на тяжелые наркотики? :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 18:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 13:01
Сообщения: 1292
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 700 раз.
Поблагодарили: 834 раз.
Часть три: «Долина карандашей и загадочный зверь»
Пройдя чуть дальше по лесу, от облагороженных рыболовных мест, мы увидели деревянные «домики» неизвестного животного, а еще чуть дальше заметили творения «странного дровосека». Пеньки с заточенным древком, которые напоминают подструженные карандаши, а за ними плотина и запруды, которые созданы явно не человеческими руками. Подойти к ним поближе не представлялось никакой возможности, а обходить водоем, не разложив снасти, как-то глупо. Тем более что перед самым нашим носом появилось движение громадных амуров, греющихся на отмели. Эти громадины лениво переплывали от одного затопленного дерева к другому, не замечая нашего присутствия…
Не выдержав столь наглого поведения, я помчался раскладывать снасти в надежде поймать «рыбу-монстра». Про себя решив продолжить экскурсию завтра с фотоаппаратом.
Выйдя из леса, я расспросил одного из управляющих водоема о «домиках» и «карандашах» и он мне поведал о местном жителе Бобре Хфедоре, который живет в вершине водоема и отважно защищает свои владения от незваных гостей…но это уже другая история, которую Александр Иванович очень красочно и интересно рассказывает сам, а коверкать его истории я не осмелюсь…
Так вот, что-то я отвлекся……

Часть четыре: «Ничего не предвещало беды»

Погода стояла отменная….

Продолжение следует…

_________________
С Уважением, команда "Mafia" Харьков.


Последний раз редактировалось aldegt Пн мар 30, 2015 18:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 18:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 13:01
Сообщения: 1292
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 700 раз.
Поблагодарили: 834 раз.
....

_________________
С Уважением, команда "Mafia" Харьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 19:31 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:21
Сообщения: 2102
Благодарил (а): 2026 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
aldegt писал(а):
....


Бронируешь место для четвертой части? :)

Ждем продолжения :smt023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 22:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 13:01
Сообщения: 1292
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 700 раз.
Поблагодарили: 834 раз.
Часть четвертая: «Ничего не предвещало беды»
Погода стояла отменная, весеннее солнце радовало своим теплом, а после увиденного в лесу, мы ринулись разбирать снасти с уверенностью в большой успех.
Вложение:
1427639956274.jpg
1427639956274.jpg [ 19.29 КБ | Просмотров: 3230 ]

Вложение:
Image00053.jpg
Image00053.jpg [ 384.71 КБ | Просмотров: 3230 ]


К нашему сожалению, в тот момент лесные сектора еще не были готовы принимать гостей но сей факт нас ни чуточку не расстроил. Снасти были разложены и в воду полетели первые насадки….
Вложение:
1427639958566.jpg
1427639958566.jpg [ 13.83 КБ | Просмотров: 3230 ]

Ну конечно же это была «Мацанка», хотя я слегка расстраивался, что у меня в арсенале не было продукции «Grandcarp» уж очень ее разрекламировал Нодар, а по нынешним временам три полных сумки бойлов и так большая роскошь. «Мацанка» в воде, основные приготовления закончены, да и солнышко клонится к закату, а рюмки еще сухие.
Вложение:
1427639958868.jpg
1427639958868.jpg [ 10.88 КБ | Просмотров: 3230 ]

«Непорядок - решили мы!» - и с радостью начали их мочить. За этим процессом нас застали врасплох около десятка неуверенных двойных пика сигнализаторов, как будто вялая, в столь раннюю пору, рыба не смогла осилить вкуснейшие бойлы дедушки Скорика.
Настала ночь, мы потихоньку расползлись по нашим убежищам. Температура воздуха к этому моменту начала ползти вниз и поднялся нешуточный ветер. Мне, если честно, было жаль Тему в его палатке и спальном мешке, но, как оказалось, зря!
Вложение:
1427640824303.jpg
1427640824303.jpg [ 11.58 КБ | Просмотров: 3230 ]

Вся ночь сопровождалась одинокими пиками сигнализаторов,а выходить из теплого домика на колесах не хватало сил!
Вложение:
Image00034.jpg
Image00034.jpg [ 166.39 КБ | Просмотров: 3230 ]

Утро следующего дня встретило меня ураганным ветром. Пики сигнализаторов прекратились, и мы решили менять насадки.
Вложение:
1427640818712.jpg
1427640818712.jpg [ 17.03 КБ | Просмотров: 3230 ]
В ход пошли carpbals, затем ричи, затем sbs, динамиты и т.д., но долгожданной поклевки все не было.
К обеду к нам пожаловали гости: первым прибыл ПАПКА САШКА (Александр Л), затем его коллега по команде Олег, установив свою амуницию они принялись заниматься хоз. делами, а мы встречали следующих…
Захар, спасибо тебе большое за поддержку в столь трудной ситуации, Вы нас очень порадовали и поддержали!
Дело шло к вечеру, а поклевок на три род пода все не было…
Поупражнявшись к будущим соревнованиям «Ориентир» по точечной прикормке бойлами, мы были приглашены на самую вкусную шурпу в мире от супер - повара команды «Адреналин» Олега, это было нечто!!!! И под душевные беседы и 50 грамм вечер начал подходить к концу… А ради смеха проверил спринтерские возможности Темы и маленько поигрался с его сигнализаторами, в конечном итоге я выяснил что бегает он быстрее меня!!!
За столом я выслушал кучу угроз и со спокойной совестью пошел спать в теплый прицеп. Около двенадцати, нежданно - негаданно начался ледяной ливень, с ветром который ломал ветви деревьев и, если честно, было малость страшновато что могу разделить участь Элли из Техаса)).. И тут, около часа ночи, сквозь тарабанящий ливень, я услышал какое-то шорканье на моей сиже, а после - сумасшедший ПАРОВОЗ!!! Помня вечерние угрозы от «мстителя» Темы, я решил разобраться с поклевкой пару выстрелами в воздух - и мститель вместе с ПАРОВОЗОМ скрылся в своей палатке, до утра меня не беспокоя.
Утро разорвало мозг!
Вложение:
Image00059.jpg
Image00059.jpg [ 208.2 КБ | Просмотров: 3230 ]
Такое ощущение, что описанная ранее природа отказывается фотографироваться без весенних нарядов. Мы малость расстроились и решили собираться домой, но настойчивый ПАПКА САШКА не отпустил нас без вкуснейшего завтрака.
Вложение:
Image00068.jpg
Image00068.jpg [ 127.73 КБ | Просмотров: 3230 ]



P.S.
Спасибо огромное всем, кто принимал участие в нашем открытии сезона! В
особенности Александру Л. и Александру Ивановичу за это чудо природы, которое Вы готовите для нас в этом сезоне. - я случайно подслушал про некий закрытый турнир на вашем водоеме, строго по приглашению и только для именитых карпятников Харьковской области. Уж очень хотелось бы на него попасть!
Отдельное спасибо Повару Олегу команды «Адреналин», за особенные угощения!!! С таким поваром у этой команды очень вкусное будущее! Ну и, конечно же, Захару!! ЗА ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ!! И всегда поможешь в любой, даже самой безнадежной ситуации!!
Я обязательно вернусь в эту «Долину детского счастья» за его монстрами и в его очаровательную душевную атмосферу!!

_________________
С Уважением, команда "Mafia" Харьков.


Последний раз редактировалось aldegt Пн мар 30, 2015 22:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 22:22 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Нет ну вы посмотрите на это, мучал нас затяжным отчетом, что слюни у всех текли, теперь не одно фото не открывается :D . А вообще молодцы ребята, респект вам. О уже открывается,двойной респект.

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 718 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron