HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 718 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 22:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 13:31
Сообщения: 1817
Возраст: 40
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Сань класс :smt023 ,чуть не прослезился и от смеха тоже :smt003

_________________
С Уважением Николай .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 22:31 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Саня хоть фото и не открываются, текста достаточно более чем, что бы описать твое открытие! Поздравляю, :smt006 ты "Crazy" в Хорошем смысле этого слова, так держать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 22:36 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Уж на что у нас Настя мастер писать отчеты, но двухсуточный отчет А лександра - это как говорит один из моих напарников - " шедеврище " !!! Что же все таки там Скорик в свою " Мацанку " закатывает :smt017 :smt003

P. S. Это только у меня фотки не открываются ?

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 22:38 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
У меня сначала открылись, потом опять пропали, автор снова интригует :D :D :D

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 22:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 13:01
Сообщения: 1292
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 700 раз.
Поблагодарили: 834 раз.
Вложение:
1427640824994.jpg
1427640824994.jpg [ 15.18 КБ | Просмотров: 3229 ]

Вложение:
1427639957237.jpg
1427639957237.jpg [ 14.55 КБ | Просмотров: 3229 ]

Вложение:
IMAG0637.jpg
IMAG0637.jpg [ 866.23 КБ | Просмотров: 3229 ]

Вложение:
Image00055.jpg
Image00055.jpg [ 262.81 КБ | Просмотров: 3229 ]

_________________
С Уважением, команда "Mafia" Харьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 22:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 13:31
Сообщения: 1817
Возраст: 40
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
на мате аптечка ? :smt003

_________________
С Уважением Николай .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 22:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 13:01
Сообщения: 1292
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 700 раз.
Поблагодарили: 834 раз.
Антисептик!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: УБОЙНЫЙ :smt005 :smt005 :smt005

_________________
С Уважением, команда "Mafia" Харьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 22:46 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 13:01
Сообщения: 1292
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 700 раз.
Поблагодарили: 834 раз.
С фотками была проблема, но по моему исправил

_________________
С Уважением, команда "Mafia" Харьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 22:47 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 13:31
Сообщения: 1817
Возраст: 40
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
aldegt писал(а):
Антисептик!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: УБОЙНЫЙ :smt005 :smt005 :smt005

ну да я это и имел ввиду :D

_________________
С Уважением Николай .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 22:54 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Саша, а фото род пода покрупнее нет ? Очень интересно в рабочем состоянии посмотреть.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 22:55 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 13:01
Сообщения: 1292
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 700 раз.
Поблагодарили: 834 раз.
Тёма писал(а):
zippo писал(а):
По ходу " Мацанку " не по назначению использовали :smt003

Он ней вискарь закусывал :mrgreen:

А кто уважаемые мои коллеги сдал, что я мацанку грызть пытался???!!! :evil: :evil: :evil:

_________________
С Уважением, команда "Mafia" Харьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 23:03 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
aldegt писал(а):
А кто уважаемые мои коллеги сдал, что я мацанку грызть пытался???!!!
Вложение:
images.jpg
images.jpg [ 8.45 КБ | Просмотров: 3211 ]

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 23:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 13:01
Сообщения: 1292
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 700 раз.
Поблагодарили: 834 раз.
это максимум


Вложения:
IMAG0618.jpg
IMAG0618.jpg [ 948.03 КБ | Просмотров: 3211 ]

_________________
С Уважением, команда "Mafia" Харьков.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 23:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 13:01
Сообщения: 1292
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 700 раз.
Поблагодарили: 834 раз.
немного видео сумасшедшего утра: https://vk.com/video188390590_171271730

А еще уж очень хочеться столкнуть лбами "grand сarp" и "мацанку" и выяснить кто сильнее!!

_________________
С Уважением, команда "Mafia" Харьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горьково(Богодуховский район.)
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 15:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Зима – одно из самых тяжёлых времён года для карпятника. 5-6 месяцев в году приходится томно ждать первых тёплых лучей солнца ,которые разбудят природу ото сна, и появится возможность сделать такой долгожданный первый выезд – открыть сезон карповой ловли. Ещё больше подогревают эти мысли, приобретённые в межсезонье новые девайсы, без которых мы – рыболовы-карпятники, не представляем рыбалку.
Первый выезд всегда особенный, с трепетом ждёшь запланированной даты, подготавливаешь и складываешь на свои места весь свой скарб. Обязательны походы в «аптеки» - рыболовные магазины, что бы пополнить запасы недостающих мелочей, что бы быть подготовленным к любой ситуации, и ничто не могло отвлечь от любимого дела.
Открытие сезона 2015г., планировал очень давно, изначально дата была 3 апреля, но увидев прогноз погоды, все же пришлось перенести на неделю раньше. Место для такого важного события, выбиралось очень дотошно и тщательно, не обошлось без разногласий, но в последний момент компромисс был найден. Водоём был выбран для меня на тот момент ещё не известный, но по прошлогодним отчётам от карпятников которые там ловили, было понятно, что он очень перспективный и интересный.
В пятницу, решив все вопросы, и докупив всё необходимое для 2-х суточной рыбалки, наш небольшой кортеж, в составе моего «гешика» Сашиного «паджерика» и свежеприобретённого дома на колёсах, двинули в сторону водоёма.
Дорога заслуживает отдельного описания, дорожное покрытие, а точнее то, что от него осталось после схода снега, тяжело назвать «Сумской трассой», просёлочные грунтовые дороги куда приятнее. Да ещё и Саша еле тащится, из-за солидного прицепа. Но никакие препятствия не страшны тому – кто уверено идёт к своей цели, и вот спустя час езды по ухабам и выбоинам, мы попадаем на чудесный водоём в посёлке Горького.
Зеркало воды, по меркам украинских водоёмов не большое, всего 3 Га. Но какой же уютный и контрастный этот водоём. Сразу вспомнилось видео от английской фирмы Korda за 2000-й год. От берега до берега максимум 100м. – очень комфортная дистанция для ловли. В каждом секторе есть своя изюминка, в виде коряжника либо стены тростника под противоположным берегом. Каждый сектор оборудован добротной сижей, на которой легко размещается род-под, подсак, карповый мат, и остаётся достаточное место для манёвров при вываживании рыбы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Саша не удержался и первым делом проинспектировал сектора в лесу. После чего сделал вывод, что одно из крайних мест будет теперь зачастую занято именно им в этом рыболовном сезоне. Я же, не теряя ни секунды времени, т.к. на часах было уже 3-15, а темнеет всё ещё рано, занялся установкой лагеря. Через 40 минут я уже был в полной боевой готовности, Изображение
и первый заброс в сезоне 2015 был произведён. Прежде чем отправить оснастки в воду, пообщался с колегами по увлечению которые уже рыбачили здесь в предыдущих годах, исходя из их советов отправил одну оснастку под нависшую над водой иву а вторую оснастку забросил под противоположный берег в паре метров от стены камыша. Насадку подбирал не по запахам а по размерам, предпочтении было отдано мелким насадкам диаметром 10-12 мм., также на поводок повесил ПВА стик из мелкого не жирного пелетса и крушёных самокатов, сделаных накануне.
Изображение
В точки ловли также подбросил по 5-10 пыликов(собственного производства), и начались томные минуты ожидания.
Погода в этот день радовала нас своим безветрием и невероятным для марта теплом. Термометр показывал +18.
Изображение
Изображение
Похваставшись друг перед другом нашими обновками,
Изображение
решили приступить к ещё одному важному этапу открытия. Как полагается, открытие не возможно без «по 50 за новый сезон», поэтому сразу после завершения всех рыболовных сует, мы накрыли стол и задобрили водяного.
Изображение
На протяжении всего вечера, Санины сигнализаторы издавали одиночные сигналы, пару раз «заговорили» и мои.
Изображение
Как же только нервно и резко мы на них реагировали, каждому хотелось как можно быстрее обрыбиться. Так и не дождавшись поклёвки, около 10 вечера уставшие от суеты и переживаний мы разошлись по своим спальным местам.
Утро субботы, встретило нас солнечной но очень ветреной погодой.
Изображение
С самого утра мы начали активно экспериментировать с насадками, пытались найти рыбу но увы безуспешно. Около 12 к нам присоединился Саша (Александр Л) .
Изображение
Чуть позже приехал в гости Захар, и как мог поддержал наш боевой дух. Ближе к вечеру, мы были приглашены на невероятно вкусную шурпу, которую приготовил главный повар команды «Адреналин» Олег (олег 2908), за что ему отдельное огромное спасибо, и мы в вместе с хозяином водоёма Иванычем, под 50 и очень занимательные истории, провели чудесный вечер, в замечательной компании. Саня во время застолья, проверил меня на бдительность и заодно мои спринтерские возможности, устроив мне сумасшедший паровоз, но я в долгу не остался, правда мой коварный план был раскрыт.
Утро воскресенья преподнесло нам сюрприз, в который мы, не смотря на прогнозы синоптиков, отказывались верить. Выйдя из палатки, я увидел занимательную картину, всё вокруг было белое, снеговое одеяло вновь окутало всё вокруг.
Изображение
Изображение
Сначала я разбудив Сашу (aldegt), который вышел из своего мини дома в майке, и был просто ошарашен увиденным, но желания особого выходить на улицу он не изъявил, и продолжил дальше свой сладкий сон в тепле и уюте. Мне же было скучно и совсем не сиделось в холодной палатке, поэтому я пошёл будить Сашу (Александр Л) и Олега (олег 2908). Они также были удивлены увиденным, пригласили меня к себе в тёплый домик, напоили чаем, после чего мы дружно пошли собираться. Сборы шли без особого энтузиазма, под шквальные порывы ветра. Палатку пришлось складывать вдвоём, т.к. ветер так и норовил унести её в сторону вершины водоёма. Как оказалось, в палатке я ночевал не один, когда отстегнул пол, увидел мышку полёвку которая укрывалась от ненастья.
Изображение
Спустя пару часов мы были уже собраны. Но Саша (Александр Л) нас так просто не отпустил, и пригласил нас позавтракать оставшейся шедевральной шурпой и замечательным омлетом.
Изображение
Поблагодарив хлебосольных хозяев за тёплый и радушный приём, мы двинулись в обратный путь, с мыслями о следующем выезде.
Правда все замечательные впечатления от выезда, немного омрачило происшествие которое произошло со мной, выехав на горку и посмотрев в зеркало заднего вида где едет Саша, увидел, что всё заднее секло превратилось в мозаику, которая в последствии вся высыпалась.
Изображение
Но спасибо обоим Александрам, они помогли мне комфортно добраться домой не намочив драгоценные снасти, сделав заплату из полиэтиленовой плёнки.
Вот таким выдалось открытие сезона 2015, всем участникам этого праздника огромное спасибо, и до новых встреч!

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 718 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: