HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муромское водохранилище
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2016 18:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Всем привет :smt006

27 мая вечером совершенно спонтанно решил поехать с ночевкой (впервые) на Муромское вдхр. Спонтанность была вызвана нашими "замечательными" сайтами с прогнозами погоды: всю неделю они вещали, что в пятницу вечером и всю субботу будет идти дождь, а около 16-17 часов вдруг резко изменили показания. В общем, ничего нового :twisted: Я так подумал, что таким "экспертом" может стать каждый из нас: посмотрел в окно и всем радостно сообщил, какая погода :D

В общем, в 18-00 было решено ехать, а в 20-15 я уже был на водоеме. Забросился где-то часа через полтора и принялся ждать Василиев, которые, по поверью, на Муромке должны клевать именно ночью. Однако что-то пошло не так и до начала четвертого я не увидел НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ. :shock: Менял дистанции, добавлял разные ароматизаторы, комбинировал с насадками - все без толку. Стоял полный штиль и создавалось впечатление, что вся рыба попросту исчезла в неведомом направлении. Вся, кроме огромных толстолобов, которые своими выходами, по звуку напоминающими упавший в воду с высоты в несколько десятков метров кирпич, взрывали плотную тишину, повисшую над неподвижной водной гладью. Ближе к трем поднялся небольшой восточный ветер, а в 3-15 последовала та самая поклевка которую я так долго ждал.

Изображение

К сожалению, этот Товарищ стал первым и единственным в своем роде. Далее ему на смену пришли небольшие подлещики и плотва, коих поймал чуть менее 3 кг. В 8 начал собираться, в 9 отправился домой.

Изображение
Изображение

Всем НХНЧ и до встречи на водоемах. :smt006

З.Ы. "Огород" начинает всходить :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское водохранилище
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2016 21:01 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 12:39
Сообщения: 131
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Вдогонку за отчетом Юры (за что ему отдельное спасибо) напишу и я свои "пять копеек".
Ситуация на самом деле аналогична описанной выше в плане того, что уже третью неделю не мог выбраться на рыбалку из-за "точных" прогнозов синоптиков, из-за работы, из-за огорода и т.д... Короче, желание было очень сильное и так совпало что пол сегодняшнего дня было свободно. Забегая наперед скажу - так на рыбалку я еще не ездил.

Решил поехать на Муромское, потому как ехать совсем недалеко(живу я в районе м. Героев труда). Эта чудесная мысль меня посетила в 11:00 сегодняшнего дня. Не долго думая, пошел на гараж, быстренько замешал и увлажнил прикормку. В этот раз инвентарь брал по минимуму, т.к. предполагалась короткая рыбалка. Заскочил на базар за наживкой и бегом на водоем. На водохранилище попал к 13:00, потому как по дороге оказалось, что я взял все кроме катушки. :)
По приезду доувлажнил прикорму, разложился, нашел точку ловли и в бой. Первой внятной поклевки ждал около часа и она оказалась результативной. Подлещик около 700 грамм в садке. Поклевки были нечастые, до 17:00 из стоящего вытащил еще три неплохие плотвы.

Очень ЗАДОЛБАЛ тополиный пух, ветерок был практически в лицо и его (пух) вместе с водорослями прибивало к берегу. Мокрый пух цеплялся за шнур, образуя катышки, которые не проходили через пропускные кольца фидера. Приходилось на каждом забросе чистить шнур, что занимало кучу времени. Из четырех часов рыбалки, час точно провел пытаясь отцепить комки пуха. В итоге чуть не сломал вершинку и из-за бороды вырезал метров тридцать шнура. В начало шестого решил собираться, хотя погодка была супер и можно было еще порыбачить. Немного фото с телефона.


Вложения:
20160528_170710.jpg
20160528_170710.jpg [ 2.8 МБ | Просмотров: 4703 ]
20160528_170638.jpg
20160528_170638.jpg [ 3.73 МБ | Просмотров: 4703 ]
20160528_172932.jpg
20160528_172932.jpg [ 3.08 МБ | Просмотров: 4703 ]
20160528_180857.jpg
20160528_180857.jpg [ 2.97 МБ | Просмотров: 4703 ]
20160528_173008.jpg
20160528_173008.jpg [ 3 МБ | Просмотров: 4703 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское водохранилище
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2016 05:52 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Доброго всем времени суток.
Давно хотелось посетить Муромку с ночной рыбалкой. И вот с пятницы на субботу удалось осуществить запланированую рыбалку. На водоем приехал примерно к пяти вечер, людей на дамбе было совсем не много и те уже разъезжались. Но правда к ночной рыбалке народ прибывал. Расположился в начале дамбы, метров 250 от берега. Теперь по порядку :
1. Прикормка.
Для прикормки решил протестировать топ серию ( бюджетная 18 грв ) от G.stream шоколад и лещ - ваниль. Так же добавлял пасточино желто - розовый от Флагмана. Замешал все это на меласе от Фишинг роя и добавил в прикормку 200 грм ошпаренного опарыша. Наживку использовал бутерброд - мотыль + опарыш.
2. Оснастка и дистанция ловли.
Ловил на границе ила с ракушником, скорее уже на самом ракушнике. В оснастке класический патерностер, поводок 0.12 ( все таки на серьезного леща собрался :D ), еще поставил фидергам, дабы свести к минимуму обрывы. крючок 14 от гамакатсу. Кормушка 56 грм от Фидерспорт.
3. Рыбалка.
Со старта забросил 5 кормушек. Клевать начало буквально через пять минут после заброса наживки. Но в улове была все таже ладошечная густера. Клевало хорошо, но опять подводит реализация. Половину поклевок не реализовал. В начале восьмого вечера случилась такая поклевка, что чуть фидер не улетел. Оборвало поводок, даже фидергам не помог. С наступлением темноты клев затих. Впервые ловил ночью с помощью велосипедного фонаря, закрепленного на треноге. Прикольно, фидер светится как огоньки на окружной, когда их только установили. Родного акумулятора хватило на 3 часа работы, хотя при покупке заверяли, что будет светить 5 - 6 часов :D . Купленный дополнительно более качественный, работал 4 часа до полного рассвета и еще горел. За всю ночь было всего три поклевки и то все той же ладошечной густеры. Ночью водохранилище было не спокойным и совсем уж замучили толстолобы своими выбросами. С утра клев был по хуже чем с вечера, но погодка была хорошей. В начале девятого утра начал собираться домой, так и не впоймав ничего достойного. Видел сохнущий садок на дамбе, когда разворачивался на своей машине ( Субару ). Хотел было подойти узнать результаты ловли, но люди собирались, не стал мешать. Хотя ночью по дамбе проходил рыбак, разговаривал с моим соседом, говорил, что поднял одгого подлещика на 700 грм и все. Вот такая получилась первая ночная рыбалка на леща, но думаю не последняя. Сегодня без фоток, пишу с планшета и вставить их опять не получается.
Всем НХНЧ.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское водохранилище
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2016 21:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Добавлю и свои пять копеек, хоть и с опозданием. Был утром 25.05. Образовалось окно в работе до обеда, и я не преминул им воспользоваться. На дамбу прибыл в 5-00, солнце уже взошло и светило прямо в глаз. Место было только метрах в 100 от пляжа, дальше всё занято до сброса. Закормился, и тишина. Водная гладь напоминала зеркало, ничто не нарушало покой: ни ветер, ни рыба. Остальные тоже курили бамбук и бурчали , что уже третий день такая фигня. Делал частые перезабросы, потяжки, менял наживки и комбинации - разницы никакой. В начале седьмого подул юго-восточный ветер, поднялась волна, и в течение получаса я заработал три поклёвки, и все три результативные: две упитанные плотвицы и подлещик 200+. Ветер стих так же неожиданно, как и начался, и всё снова затихло. Часов в восемь попробовал поискать кого-то под берегом на 5м мах. Нашёлся только окунь палечного размера. Сидеть дальше не было ни смысла, ни сил - солнце жарило, как летом, поэтому к 9 часам собрался и отбыл.
Когда ветер стих, появилось течение, которое притащило к дамбе тополиный пух и ещё какой-то мусор, но я ловлю на монофил 0,22, поэтому с облипанием проблем практически не было. Деды, сидевшие рядом и бросавшие метров на 20 постоянно таскали снопы водорослей. Поклёвок у них так и не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское водохранилище
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2016 13:25 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 12:53
Сообщения: 7
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Люди подскажите пожалуйста, а кто нибудь толстолобов ловит на Мурамском водохранилище, или это гиблое дело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское водохранилище
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2016 23:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Арендаторы сетями их прекрасно ловят :D . Хоть и редко там бываю, но не видел целенаправленной ловли толстолоба. Иногда он хватает наживку на фидере ( в основном на падении), но в этом случае шансы близки к нулю, так как поводок 0,10-0,12 против 4-10 кг живого веса неэффективны. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское водохранилище
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 05:09 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Доброго всем времени суток.
Опять посетил водоем с пятницы на субботу все с той же целью - половить хорошего подлещика и леща. На водоеме был около шести вечера. На дамбе был всего один человек. Писать особо нечего - вечером клева практически не было, ночью его не было вообще, с утра начал поклевывать ладошечный ласкирь и густера. Ничего достойного опять не удалось поднять. В 9 утра покатил на дачу. Ночью было дюже холодно.
Пока проигрываем лещу 0 : 2 Изображение
Всем НХНЧ.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское водохранилище
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 08:35 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
"Июнь - на рыбу плюнь" (народная мудрость).

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское водохранилище
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 12:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Похоже, в этом сезоне на Муромке произошли какие-то изменения. Ночью вообще все мертво, клев начинается с рассветом. И плотвы по количеству стало почти также, как подлещика. Точнее может её столько и раньше было, но так часто и резво она не клевала.

Кстати, только что вернулся с водоема и вновь наблюдения подтвердились: на рассвете подлещик, затем небольшой промежуток времени его "микст" с плотвой, а затем только плотва. Хотя, может, это только у меня так. Вот zippo густеру ловит, а у меня за 5 выездов, кажется, ни одной не было. Видимо, дело в прикормке.

Что касается сегодняшней рыбалке, то она получилась очень тяжелой. Часов до 6 утра клевало неплохо, а затем клев резко пошел на убыль. Каждую рыбу приходилось буквально вымучивать. До 10 часов надергал 10 подлещиков (8 из них с 4-20 до 5-10) и штук 20 плотвичек. Размер последней радовал как в длину, так и в толщину :D Упитанная очень!

Видимо, не только у меня дела обстояли неважно (хотя визуально в сравнении с соседями еще и ничего :D ) - когда уезжал на дамбе стояло машин шесть-семь, тогда как еще в 8 утра более двадцати.

Всем НХНЧ и до встречи на водоемах! :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское водохранилище
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 15:42 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 12:39
Сообщения: 131
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Доброго времени суток.
Был на Муромском 04.06.16 с 5 утра и до 12 часов дня.
Народу сначала было не очень много. Определился с местом, специально нашел такое, где плотность рыбаков на один метр была поменьше. Но позднее меня "обложили" по полной. Расстояние между мной и соседями слева и справа не превышало 5 метров. Причем сосед справа, ловивший на 3 дальняка, частенько перекидывал мою снасть по диагонали. Мои нервы выдержали, хотя были на пределе. Это мне напомнило рыбалку на печенежском рыбхозе, кода все сидят друг у друга на головах и кидают свои оснастки в "чужой сектор". Вообще народ не стеснялся и у некоторых было даже по 7 палок.
По поводу непосредственно рыбалки... Случались провалы в клеве на пол часа и больше. Менял длину поводков и точку ловли(хотя особо вариантов у меня не было, в силу обстоятельств описанных выше), пробовал разные насадки и пахучки.. Особо ничего не менялось. Клевать начинало лучше, когда начинал дуть хоть какой-то ветерок.
Плотва радовала не только размером, но и сопротивлением, которое оказывала при вываживании.
Итог рыбалки - 2,5 кг.

P.S. Страничка юмора... Сосед изобрел вот такой род-под и обозначил бронь на это место соответсвтующей надписью.
Не удержался, сфотографировал :)


Вложения:
20160604_123614.jpg
20160604_123614.jpg [ 702.83 КБ | Просмотров: 3569 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское водохранилище
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 21:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Во, скоро тамошние троглодиты и дамбу огородами поделят. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское водохранилище
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 11:52 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 12:39
Сообщения: 131
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Yaroslav писал(а):
Во, скоро тамошние троглодиты и дамбу огородами поделят. :twisted:

Уже поделили видмо. Этот товарищ, который сидел справа от меня, сначала метил на другое место. Ему тактично сказзали, что место занято и подтверждением тому служит пакет, хозяин котрого должен прийти часам к 7:00-8:00 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское водохранилище
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 17:49 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 15:23
Сообщения: 196
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
[quote="tsu_nami"]Доброго времени суток.
Был на Муромском 04.06.16 с 5 утра и до 12 часов дня.
Народу сначала было не очень много. Определился с местом, специально нашел такое, где плотность рыбаков на один метр была поменьше. Но позднее меня "обложили" по полной. Расстояние между мной и соседями слева и справа не превышало 5 метров. Причем сосед справа, ловивший на 3 дальняка, частенько перекидывал мою снасть по диагонали. Мои нервы выдержали, хотя были на пределе".
А что бы нервы были в порядке, можно было и попозже приехать. Я, например, приехал к 11 часам. Дамба была полу пустой. Я расположился справа от вас в метрах 30-40 и всё это пространство было свободным, может видели чёрно - синию платформу? Улов с 11 до 16-00 превзошёл ваш в два раза, но не в этом была цель моей рыбалки. Я обкатывал два состава прикормки. Первый на плотву Голдовский Мэджик ( в чисто красном цвете ) я им часто пользуюсь , но либо в чёрном цвете, либо подкрашивал. Этот прикорм был замешан на Голдовском ликвиде . Второй состав из бюджетного Фиш Дрима новой серии IQ - Метод, замешанный на воде для подлеща. Все составы оказались рабочими.

_________________
Эксперт- это человек, который перестал мыслить, потому что он знает.
GFF (Gladkoff Feeder Fishing)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское водохранилище
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 18:36 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 12:39
Сообщения: 131
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
геныч
Да, видел Вас. Хотел подойти познакомиться, про снасти поспрашивать, да как-то не решился. Вы еще подсак забыли, насколько я слышал :)
Я пока начинающий фидерист. Вопросов у меня много. Поэтому и решил Вас не беспокоить :)
Насчет времени рыбалки, полностью согласен. Я бы с удовольствием остался еще, но нужно было ехать.
Как показывает опыт последних двух выездов, утром на Муромке делать нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муромское водохранилище
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 19:09 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 15:23
Сообщения: 196
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Да, с подсаком лажанулся, голову взял, а ручка в тубусе с остальными фидерами ( которые не планировал брать) осталась. А рыбка вся поподалась - только в подсачек брать. Вот и пришлось, шо мартышке поскакать, то с платформы, то обратно. Но сюрприз начался, по приезду. При попытке замешаться выяснилось : венчик взял, шуруповёрт взял, а аккумулятор дома "заряжается". Пришлось по старинке - ручками. Если Трапер замешался просто сказачно ( просто часто им ловлю) то с методным фиш дримом пришлось повозится, после каждого доувлажнения приходилось пробивать его через сито.

_________________
Эксперт- это человек, который перестал мыслить, потому что он знает.
GFF (Gladkoff Feeder Fishing)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: