HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Октябрьское
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 16:28 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Были вчетвером на выходных. Странно, что не нашел такой темы, модеры переместите если знаете куда, потому что название пруда не в курсе. Но он там походу один.
Припылили днём. Разложились на 2ух сижах. Раскинули по 2-3 дальника на брата. Половина - убийца лба. Нарезали шашла, дров, салатиков. Сразу после первого заброса у кента взял мелкий карпик до 300 грамм. Приступил к закорму. Т. К. сидел на сиже с батей, который занял 3/4 сижи своими род подами и батареей, забросил только 1 фидер и 1 дальник. Начал закорм с 8-10 кормух. Кормился пачка ФД Карп, пачка пеллетса Pellet timar mix плюс, + пару жмень батиного вываренного гороха с манкой. Добавил атрактанта "клубника". Забросил на кукурузу "брэнди-мёд". Дальник(3 крючка) - червь, кук-мёд, пенопласт. Скажу сразу, что кукуруза игнорилась напротяжении всей рыбалки. Т. К. бывалый тут народ утверждал, что тут работает только пенопласт, бойлы ставить не стал (видать напрасно). Под утро свалило под сижу пару 3ёх килушных карпов из-за перепута. Прут как торпеды. Оснастка нужна тоже специфическая, на обычную фидерную сидеть будете долго и без поклёвок. Под вечер волей случая оказался на сиже между принятием 100 грамм под шашл и увидел, что с толстолобной снасти сматывает усиленно лёсу. Слава что у папика везде бейтранеры. Подсекаю - лоб на 4 с+ кг, папик помог с подсачем. Остальное взяли по ходу рыбалки. Стоимость лова 100 гр. с чела.

Изображение

Изображение

Изображение

P.S. Скуповывался у Жэки Рапалы. Жэка респект, всё работает))) Ещё зайду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Октябрьское
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 16:34 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 22:26
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Можно подробнее где ставок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Октябрьское
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 18:48 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 09:23
Сообщения: 64
Откуда: Харьков, Пролетарская
Возраст: 50
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Это не 32 километр В. Бурлуцкой трассы

_________________
Бойлы, прикормки, меласса,бустеры, дипы, пластичный бетаин.
Теплообменники,обогрев,освещение палаток в зимнее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Октябрьское
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 18:55 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 22:26
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
http://town-map.com.ua/oktyabrskoe_kras ... vskaya.htm
Красноградский р-н. - это оно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Октябрьское
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 17:30 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
И снова Октябрьское. Пылим опять вчетвером. В 11 дня четырнадцатого на месте. После езды за валяжником на шашлы и пивка с сигареткой начинаю закорм. 8-10 шаров - кил гороха, кил кукурузная крупа, пол пачки донной тимар, пачка панировки, атрактанты клубника и тутти-фрутти. Закинулись. Я 2 фидера (метод-кукуруза, пружина-кук,опарик,червь), батя 3 дальника и 2 убийцы лба (всё на пенопласт). Ждать пришлось долго. Весь день и вечер - ноль! К ночи чуть проклюнулось. Всё на пенопласт. Толстолоб не брал ни разу. Ночью начало поливать! :( Поливало часа 3, до утра. Выспались в тачке и додолбили тузиков ещё сутра. Половину отпускали сразу, вторую половину забрали (некрупный карпик самый вкусный на поджарку). Днём опять разразился ливеняка, еле выехали на Сантафэ с третьего раза. Собирались под ливнем, поэтому фотки пришлось клацать уже дома:) Забрали 9 кил на двоих с папиком.
Порадовал только крупный карась. Карпики - мелочь, толстолоб в игноре.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Октябрьское
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 19:12 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 19:02
Сообщения: 266
Откуда: Харків
Возраст: 55
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Уважаемый ТС Nikson !
Поздравляю с успешной рыбалкой! :lol:

Наверное было бы неплохо коллегам-форумчанам рассказать, где пруд находится, как проехать/выехать лучше, в т.ч. в дождь, условия лова, контакты охраны (арендатора), имеющиеся ограничения по снастям и вылову, если они есть (а если их нет, то участь рыбы в водоеме может быть "скоротечной и безрадостной") (((

(Например, меня пруд заинтересовал в первую очередь карасем. Жене дать удочку в руки!!! Что бы почувствовала и прониклась, что если я приехал с рыбалки без рыбы, довольный и уставший то это потому, что или не клевало или отпустил, и был именно на рыбалке , а не у русалки ) :lol: :lol: :lol:

А еще лучше, разместить эту информацию а разделе "Заветное место".

Спасибо за понимание!
НХНЧ всем! :smt041


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Октябрьское
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 22:33 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Prohodimec писал(а):
Уважаемый ТС Nikson !
Поздравляю с успешной рыбалкой! :lol:

Наверное было бы неплохо коллегам-форумчанам рассказать, где пруд находится, как проехать/выехать лучше, в т.ч. в дождь, условия лова, контакты охраны (арендатора), имеющиеся ограничения по снастям и вылову, если они есть (а если их нет, то участь рыбы в водоеме может быть "скоротечной и безрадостной") (((

(Например, меня пруд заинтересовал в первую очередь карасем. Жене дать удочку в руки!!! Что бы почувствовала и прониклась, что если я приехал с рыбалки без рыбы, довольный и уставший то это потому, что или не клевало или отпустил, и был именно на рыбалке , а не у русалки ) :lol: :lol: :lol:

А еще лучше, разместить эту информацию а разделе "Заветное место".

Спасибо за понимание!
НХНЧ всем! :smt041


Что могу ответить. К сожалению контактов арендатора у меня в данный момент нет. Т.к. сижи заказывал не я. Просто был в бригаде рыболовов. А вот именно из-за того, что про ограничения по вылову я там тоже не слышал (т.е. оно зависит только от сознательности рыболовов), то сообщать о прямом выходе на ставок на весь Харьков мне тоже не очень хочется. При том что заказать там сижу становится всё труднее (видать народ просто не отписывается по данному пруду). Под форумчанами, именно, КОЛЛЕГАМИ, я тоже подразумеваю рыбаков оставляющих определённое количество информации (не примите в обиду, но по более семи сообщений). Конечно после прочтения вашей "заинтересованности" по данному водоёму я буду только рад поделиться с вами информацией, но пока только в ЛС. Салют.

P.S. А специально для не понимающих напомню - мои уловы в данных постах не превышают норму вылова на человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Октябрьское
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 11:19 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Были 2 раза. Последний раз с 24.08 по 25.08. И в оба раза на заказанном заранее месте натыкаемся на нисколько не собирающихся уезжать рыбаков. Первый раз заказали сижу на 14:00. Приехали в 14:30, попали на сижу только в пол пятого. Второй раз аналогично, только ждали уже чуть меньше, всего минут 40. И это при том, что арендатор якобы предупреждает заранее во сколько приедут следующие рыбаки.
В в этот раз заказывали 3 места. Разложились и закинулись в раёне трёх часов. На третье место друзяки подьехали в раёне 6 вечера. До этого времени достали только одного околокилушного толстолобика. Позже под вечер ещё парачку карпят грамм по 400. Так что уху к ночи уже было из чего варить.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В раёне 10 часов вечера у папика поклёвка. Я помогаю с подсаком и туз за кило в садке))
Изображение

Изображение

Всю ночь проспал. Папик в это время умудрился оборвать мне один фидер. Взял со дна крупный толстолоб, а я надеялся на карасей, поэтому основная 0,25 такого не ожидала. Вроде и фрикцион был не так затянут, но что поделать. Ещё были подходы хорошего карася. Сутра опять взяли по толстолобику в раёне 3кг и хороших карасей.
К часу дня начили собираться.
Улов около 10 кг. Карпика выпустили. Карасей и лба забрали.
Изображение

Изображение

Изображение

Опять же по поводу ставка. Арендатор говорит, что в четверг-пятницу пришлось именно выгонять народ самому, ибо клёв был неплохой, а забирать больше 10кг свинство. Также достали амура за червонец. Что с ним сделали незнаю. Вся инфа в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Октябрьское
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 17:17 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Вопреки прогнозам погоды решили двинуть порыбачить. Выехали вчера днём и в раёне часа уже были на водоёме. Разложились, забросились и стали ждать. В эти сутки рыба клевать явно отказывалась. Перемена погоды и давление дали своё :( Открыться я смог последним - 4тым и аж к вечеру. Оборвав предварительно пару оснасток с кормухами (одна из которых был только вчера купленный "метод" :cry: ) Это был восемьсот грамовый карпик. Поужинав и дёрнув по 150 под шашл продолжили рыбачить. Как вдруг на противоположном берегу показалось зарево. Загорелся чей-то дом. :smt103

Изображение

Изображение

Через пол часа в доме ещё и жахнул баллон с газом, на вид это было как струя напалма в небо метров на 15-20. Как оказалось сутра, горел дом и сарай деревенской бабушки. Вроде бы, никого в тот момент дома небыло. Пол ночи по противоположному берегу моталась в поисках подьезда пожарка и тушили остатки пепелища. Клёв прекратился полностью и в раёне четырёх утра трое из 4ёх рыбаков двинули спать.
Проснулся я поздновато, но всё равно успел прошляпить 2 подхода хорошего карася и впоймал одного на 600 грамм. У остального народа тоже до десятка хвостов. Но есть неплохие экземпляры карасей. Отдохнули классно не смотря на плохую погоду :-D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Салют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Октябрьское
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 17:40 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 00:23
Сообщения: 37
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Nikson
Вопрос в личке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Октябрьское
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 18:22 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Были с субботы на воскресение. Рыба не берёт :( Просидели вчетвером сутки без единой поклёвки, вернее их было всего 2. Один карпик(вечер) и 1 краснопёрка(утро). Из насадок пробовали почти всё. Черви, опарики, куки, пенопласты, кукуруза, бойлы плавающие (краб, банан), тонущие (краб). Прикорм - технопланктон, ФД Толстолоб, ФД Универсал, ФД Карп, ну и горох с манкой. Погодка норм. Думаю сезон закрыл :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

P.S. Да, кстати, брал спин. Прочесал всю свою сторону по берегу на железки и силикон, даже с поппером потренировался, тоже голяк! Но лодки туда-сюда лётали. И один мужик напротив нас взял неплохую щучку на троллинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Октябрьское
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 07:37 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 07:17
Сообщения: 22
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Добрый день!!! Поздравляю всех с открытием сезона!!! Желаю всем НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ :D
Поехал у меня друг на данный пруд 16.05 вечером, сегодня утром я ему отзвонился итог такой: вечер и ночь ничего не брало, утром с 4 утра пошли подходы лобатый кила на 2 и шт. 6-7 карпиков 0,5-1 кг. Карася пока нет, но карась там конечно отменный здоровый до кг и круглый. Приедит с рыбалки сегодня вечером отпишусь за весь улов. Удачи :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Октябрьское
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 06:38 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 16:29
Сообщения: 182
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Вот он Ваш секретный ставок... По дороге на Золочев, поворот на Черноглазовку и до самого пруда. Были там года 3 назад- не понравилось, мест очень мало берега крутые, но рыбка водится...


Вложения:
пруд.jpg
пруд.jpg [ 101.81 КБ | Просмотров: 11702 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Октябрьское
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014 08:34 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 07:17
Сообщения: 22
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Извените что не отписался вовремя.... Итог рыбалки про которую я писал на двоих 30 кг, причем карп клевал исключительно с 4-8 утра, толстолоб целый день. Удачи на рыбалке. :smt081


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Октябрьское
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 18:47 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Мотнулись и мы наконец-то порыбачить. Были с пянтицы на субботу. Выехали с Игорьком вечерком, протрепались всю дорогу из Харкова, что даже забыли заправиться))) пришлось наматывать круги в поисках газовой заправки и терять лишние пол часа. На водоем припылили в 10 вечера. Разкладывались и кормились уже с фонарями. За всю ночь не увидели ни одной поклёвки, поэтому решил вздремнуть с пол 3 до 4 утра. По приходу на сижу картина не обрадовала. 3 удилища попутаны между собой, на одном из которых висел лобик под килушку, крючек уже разогнул на 2/3, но таки не смылся. Четвёртое удилище вообще оборвано! и как назло опять дорогая кормуха со всей оснасткой ушла. Оборвало 0.33 основную лесу, т.к. поводки все – шнур. Повезло что хоть фидер не утопил (катуха без бейтранера), видать лоб побольше клевал. Дальше за все утро ещё пару лобиков и пяток карасей. У товарища аналогично, только вместо лбов килушный карпик и зачётный карась на поплавочку))). Отдохнул, сгорел, норму на поджарку наловил.
Разочаровался в арендаторах. Мест итак понт так плюс к этому заказывав сижу на 7 часов вечера я приехав в 11 ночи узнаю что я оказывается ловлю до 12 часов дня :shock: . Приезжает народ, заказавший за мной сижу и вынужден торчать на жаре до 7 вечера, пока я не освобожу сижу за уплачиное время. Наблюдается это уже второй год, когда или ты приезжаешь в условное время и вынужден ждать пока ещё полтора часа будут освобождать твою сижу или тебе самому дышат в заднее место очередные рыбаки, отчего настроение рыбачить сразу пропадает.
С таким отношением буду я там всё реже...
Фотки скину позднее, нада флеш плеер обновить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: