HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бессарабовка Кегичёвского р-на.
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2005 21:51 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 10, 2004 07:28
Сообщения: 133
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Решил сегодня разведать пруд в Бессарабовке(ранее описывал в Заветном месте).В 4-30 на пруду :wink: и что я вижу табличка "рыбхоз отлов рыбы запрещен" :twisted: Подъезжаю к вагончику охраны тишина нету там никто, ну я решил раз уж я приехал за 120 км то треба мабуть забрасывать удочки :wink: так сделал ... ловил дальники на пенопласт и одна удочка которую в последствии пришлось отложить :wink: Минут через 15 первая поклевка карпик ну игдето 700 гр. потом на два дальних еле успевал такое впечактление что забрасывал я в машину с надписью "Живая рыба" :lol: один раз вытащил сразу двоих :wink:Самый крупный был1,300 ,мелочь отпускал сразу .К 9 -ти часам я немного подустал ...и тут откуда не возьмись появился...охранник :lol: после непродорлжительной беседы рыба была отпущена количество не скажу ну много очень много, и мне очень довольному пришлось возвращатся домой по пути заезжал в Староверовку и Чапаево со слов рыбаков "тишина не клевает" ... Вот такая удивительная рыбалка получилась :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бессарабовка Кигичёвского р-на.
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 11:29 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Ну что, прийдется мне быть первым. ..
Приехали, разложились, закинулись. Сразу поклевка (мотыль)-судачок (до 05кг.)-вот те раз!!!! :D
Часов в 6 вечера собрал спиннинг и потопал на дамбу, справедливо полагая что судацюра тяготеет к каменистому дну :idea: . Шо тут началось-пять забросов-судак :shock: :shock: :shock: . Насчитал десяток мерного, полукилограммового судачка (половину отпустил) потопал на «базу» готовить уху. :lol:
Народ усердно пытающийся изловить карпа перекинулся на судака :) . Спиннинг был только у меня и Евгения. Выделив Жене, на мой взгляд, уловистый твистер (желто-красный, 15гр.) приступили к ловле….Солнце коснулось горизонта…. За 40мин. У меня пяток тех же полукилограммовых, у Жени 3, но по 1,5кг 8) . Вот те два!!!! Поставил себе воблерок покрупнее и с пятого заброса взял крупненького 8) .
Короче с карпом и карасем пролетели все кроме Андрея Маслова и Василия (Victor).
Днем следующего дня поклевки были менее уверенные. Лучше клевало с утра и вечерком. Короче домой привез штук 20 судаков, еще столько же было съедено, отдано и отпущено на месте.
Такого клева хычника у меня еще не было :shock: :shock: :shock:
П.С. Петрович был замечен в нечестном лове рыбы, за что был окрещен "Багратионом" :lol:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 12:12 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 14:31
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
:shock: Ну ничего себе на бель съездели. Так что, ренегатские змагання будем проводить ? :smt119

_________________
С уважением Олег В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 12:25 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:21
Сообщения: 323
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вставлю свою лепту. В 6,00 утра на месте и начал раскладываться. Были вдвоем. И понеслось - карась правда. Уехали в районе 14,30. Резко натянуло тучи. Началси ливень. Клевало хорошо до 11 утра. Потом слабо.
Все только карась. От 300 до 850 грамм самый большой. Итог - у меня 12,5 кг, у напарника 9 кг. Было пару поклевок похожих на амура.
Разговорилси с местными - карп должен пойти ток через пару недель (не понятно с чего бы это). В прошлом году пруд был открыт для ловли и стоил тоже 50 грн. Зимой ловили тоже.

На счет проведения соревнований на нем - личное мнение, что будет две номинации: самый крупный карась + самый большой улов карася. :wink: + тоже по судаку 8)

С уважением Lelik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 13:17 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 14:39
Сообщения: 325
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
-Добавлю: карась клевал редко и очень аккуратные поклевки,но достаточно крупный, с глубины от 25-40 см, на мотыля ловилась плотва,2 карпиков на той же глубине,дальники молчали...
-первый раз в жизни ,с первого заброса Вовчика (vovchik_gala)спином взял судочка!!!
_понравилось ночная уха,приготовленная Петровичем(Багратионом),по обновленному рецепту :D ...
_ну вообщем КЛАСС!
П.С, товарищ(Вовчик) , был в восторге от прошедшего мероприятия, и хочет поддерживать компанию почаще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 13:50 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:21
Сообщения: 323
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Добавлю. По мне минусы - расстояние 130 км + цена 50 грн. Нельзя ловить ночью.
Лучше ездить на Карповку. Ближе, цена практически таже. С удочками там делать нечего - мелко очень под берегом.

С уважением Lelik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 14:47 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Опишу вкратце мои впечатления.
1.Верховья заросли камышом.
Левый берег (если смотреть с дамбы) вдоль трассы, вернее, метрах в 100-200 от неё - относительно пологий со скудной растительностью. Немного обрывистый, земляной. До воды с берега - от 50 до 1 м крутого обрыва, длиной от 50 см до 1 метра. После дождя очень скользко.
Правый берег - ещё более обрывистый, но обрывистые склоны заросли травой, возле дамбы обрыв вообще метра 4-5. Далее берег постепенно становится более пологим. Берег очень заросший деревьями и кустарником. Хороших прогалов - очень мало. Большинство - среди нависающих деревьев, со свободным пространством "над головой" 1,5 - 2 м.
Глубина возле берега - от 40 до 60 см, свал начинается примерно в 15 м. Максимальная определённая маркерная глубина - 3 м.
На дне - места с "тягучим" илом или грунтом (груз глубоко застряёт и тяжело вытаскивается), трава и непонятно что (пока, т.к. что на дне было - пока сказать не могу, даже предположительно).
2. Приехали. На дамбе решили остановиться на заросшем берегу.
Подъехали. После дождя заезд в посадки для низких авто плохой.
Машину оставил в начале посадки. Прошёлся вдоль берега. Мест, где можно поставить пару дальников и ловить на 8-ми метровку - очень мало.8)
Пошёл на другой берег. Посмотрел. Вернулся, прошёлся немного ещё по заросшему берегу. "Внутренний голос" :D подсказывал, что на этом берегу делать нечего, намучаюсь с забросом, зацепами, грязью, да и рыбы может не быть.
В общем, может на удивление многих, решил поехать на чистый берег.
Остановился недалеко от начала, примерно напротив прогалов с Евгением, Андреем Чернышёвым (Андрюхой) и Дмитрием (Демьян).
А время уже близится к вечеру. Решил неспеша (но и не затягивая) найти какую-то точку. После нескольких забросов маркера примерно представил себе дно - метрах в 70 от берега - глубокий ил с глубиной 3,1 м, примерно с 64 м начинается подъем с каким-то непонятным дном, длина участка примерно 8 м, потом участок вроде травы с глубиной 2,5-2,6 м, потом ровное плавно поднимающееся см на 10 дно, и примерно в 20-25 м начинается подьём к берегу.
Решил забрасываться за траву на свал примерно на 62 м от берега.
Окончательно поставил маркер, размешал прикормку. "Поработал" ракетой - с удовольствием забросил 6 ракет, при этом с точностью до 1 м. (Во время маркирования подъехавшие рыбаки, остановившиеся недалеко от меня, спросили, а не к соревнованиям ли я готовлюсь, которые должны проходить на этом пруду после 15 мая :? )
Подошедший сосед с восхищением удивился, на что я ответил, что бросаю ракету второй раз в жизни :D .
Забросился. Дальние поставил на бойлы.
Уже в начале сумерек начал разматывать удочки. Установил, прикормил.
Увидел движняк на дамбе. Сходил на дамбу и посмотрел на "заевшую видеопластинку" :wink:

"Монолог в третьих лицах, или как ловили судака другие"
Сцена 1.
На дамбе Володя и Евгений. Ловят недалеко друг от друга.
Владимир. Чёткое, отточенное многократкими тренировками движение "Полёт силикона". Заброс, второй, третий, четрёртый - вытаскивание клыкастого шнурка. Плоскогубцами вытаскивание тройника. "На волю птичку выпускают"
Повтор. Раз, два, три, четыре - ещё шнурок, Плоскогубцы, родная стихия.
Повтор - крючок глубоко в пасти. Освободить, не повредив ротовую полось, не удаётся - остался в траве на дамбе.
Повтор.....
Крик Евгения - "Судак! Ого! Вовчик! Помоги!"
Помощь Володи, отцепление судака, Евгений быстро пытается взять его в руки.
Крик Вовчика - "Женя, осторожно, он колючий"
Крик Евгения - "Ну и. Бл... . ай! (Радостный, резко перешедший в удивлённо-негодующий) :lol:

Сцена 2. Подходит хмурый Петрович. На лице написана одна единственная мысль - "Варить уху надо. Рыбы нет".
Глядя на шумные телогорлодвижения Евгения и Вовчика, на лице Петровича постепенно начинают появляться древнеегипетские иероглифы, примерно переводимые как: "Родственники по материнской линии", "Основное занятие Апостола Андрея (когда он ещё не стал Апостолом)", "Палка для вытаскивания рыбы из воды" и прочее, прочее, прочее, трудно переводимое из-за непревзойдённой эстетику иконно русских фразеологизмов.
Узрев Вольдемара, Петрович исподобился овладеть оным искусством извлечения рыбы из водной стихии. Бурно кипящие мысли воплотились в резкость заброса и силищу рывковой проводки новейшего ренегатского стиля с местным названием "Паркан баби Параски з виломаними дошками та покладеною на нього драбиною без ступеньок"
Рывок, рывок, ещё рывок, ещё рывок, и вот...
Резкий рывок удилища возле берега. Рывок обратно. Крик Петровича. Рывок Петровича удилищем. Из воды "вылетает"... толстолоб :shock: и падает на дамбу...

Монолог толстолоба с Петровичем"
Толстолоб (удивлённый): Петрович, какого..., я же не ем силиком, а ты его бросаешь.
Петрович (офигевший): А чего ты его хватаешь, тебе жратвы, что-ли, мало?
Толстолоб (не менее офигевший): так ты меня за самую ж..у зацепил!
Петрович (охнув, полностью ох..вший): так ты ж...ой жрёшь?
Толстолоб (из последних сил): да ты меня забагрил!
Петрович (доставая крючок из ж..ы толстолоба и обращаясь к массовке): на уху пойдёт!

В общем, пока варили уху, я вытащил плотвичку.
Услышав крики с того берега, которые, разобрав через минут пять, вроде относились ко мне, что уха вроде готова, хотя её ещё надо доварить, в смысле закипятить, да и рыбу надо порезать для начала, а не целиком бросать, в общем, взяв "застольный тормозок", пошёл есть уху. За которую всем её готовившим и евшим (большое спасибо).
Опосля пошёл к себе, ловить.
Перезабросился. Уселся возле поплавков. Думал покимарить. Не вышло. Подошедший сосед, после своего застолья, оставшийся дежурить возле снастей, подошёл с вопросом "Не помешаю?"
За разговором под периодическое вытягивание мной карасиков 300-400 грамм (примерно 1 в час), встретили рассвет.
Опять перезабросился. Сманил оснастки, поводки, бойлы.

Про дальнейшее совсем кратко:
Всего поймал 15 карасей от 200 до 500 грамм, средний вес ок. 250-300 гр. Плюс 20 плотвиц 150-250 грамм (крупненьких пара).
Утром часов в 9 и перед отъездом побросал воблер Вовчика. Поймал судачка на полтора кг и жменю недомерков.
Ещё паре рыбаков отвечал про возможные соревнования :D
На обратном пути пострадал от попадания в ногу мороженным, которое Петрович прицельно забуцнул в практически противоположную от меня сторону. :D

Выводы:
Соревнования там проводить смысла пока не вижу.
По дороге обратно часто вспоминал Павлово, которое я хотел рекомендовать перед прошлогодними осенними соревнованиями. Аналогия почти полная - первый неплохой выезд, такой же амур на 2,5 кг, а потом - только карась аналогичного веса от 200 до 70 грамм.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 19:45 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 13:05
Сообщения: 148
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Выездом остался очень доволен!!!Немного огорчило отсутстви карпа, но в остальном (перечеслять не буду уже описано выше) все супер :!:
Мой итог:8 плотвичек, 2 неплохих карася (живут в ванне во дворе), 1 обрыв на узле поводка, 1 сход, 2 поклевки утром проспал :oops: снасти(1дальний и 1поплавок) обнаружил под берегом в глухих зацепах, рыб соответственно сбежал меня не дождавшись.

Дополню о прогалах на правом берегу(в одном из них я и находился), так вот с обеих сторон параллельно берегу на расстоянии 1-1,5метра затопленые ветки :evil: .

Просьба к Петровичу по возможности скинуть мне фото.

Всем спасибо за приятно проведенное время!!!Всегда буду рад составить компанию!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 17:26 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 14:39
Сообщения: 325
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
-
Цитата:
. Шо тут началось-пять забросов-судак

Изображение
Цитата:
у Жени 3, но по 1,5кг . Вот те два!!!! Поставил себе воблерок покрупнее и с пятого заброса взял крупненького .
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 19:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Только что вернулись :) . Привез домой 15 судачков и десяток окушков. Был один крупный "сход" :cry: .
Соседи на наших (Игорь К, Wolf, Галя) глазах "насвинячили!" кил 40 :!: :shock: :shock: :shock: крупного :!: карася (червь) :idea:
Может стоит "реанимировать" этот водоем для соревнований :?: :roll:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 20:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
vovchik_gala писал(а):
Соседи на наших (Игорь К, Wolf, Галя) глазах "насвинячили!" кил 40 :!: :shock: :shock: :shock: крупного :!: карася (червь) :idea:
Может стоит "реанимировать" этот водоем для соревнований :?: :roll:

И переименовать соревнования в "Весенний карась" :-)

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 20:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 22:02
Сообщения: 1175
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возможности этого пруда мы с Женей оценили ещё на первом выезде туда.Рыба там есть,но не для соревнований.Обязательно туда поеду просто порыбачить и отдохнуть.Жаль если этот прудумрёт под прессом рыбаков -добытчиков.

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 05:07 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Изображение
Андрюха писал(а):
Жаль если этот прудумрёт под прессом рыбаков -добытчиков.
Но способ ловли был спортивный. Хотя счет наверное шел на сотни. А карась-то какой - просто монстр! Как по мне - это куда интереснее, чем тягать шнуркоподобного судачка.
Цитата:
И переименовать соревнования в "Весенний карась"
Мужички судя по снастям и разговорам были опытные и говорили, что карп есть, просто рано ему еще - весна запоздала. Так что не факт, что в другом месте будет по другому. А ночью было очень холодно. :smt012
Изображение

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 10:24 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 13:05
Сообщения: 148
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
vovchik_gala писал(а):
Только что вернулись :) . Привез домой 15 судачков и десяток окушков.


Я так понимаю лов (у Вас и у соседей) был с дамбы.А что с берегов и многоли было рыбаков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 10:26 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Неплохо съездили, особенно как для меня особенно не искушенного в этом деле. Поймал 7 судачков, более десятка окуней. Жаль что по крупному никому не удалось отличиться.
Пробовал поспать с 0-30, но из-за холода в 3 часа уже заваривал себе кофе. А тут поклевка на Вовин дальник, с камышей я его вывел, перебудил весь лагерь :lol: но под берегом оно зацепилось оснасткой за траву и можно только гадать что это было крупный карась или карпик
8) А своего карася я все же поймал, руками :wink:

_________________
Ну что бы ...
Игорь К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: