HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 22:49 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
И снова Бессарабовка (мне здесь нравилось до последнего раза). Полный ноль. Может погода, но скорее сети. Пруд весь в сетях, на моторке рассекают, гудят, дырчат :x . Настроение испортили сразу, но раз приехали за 110км., значит будим пробовать. Больше не буду даже пробовать, если сеть ближе чем за 500м. Сеть стояла даже у дамбы (чёрт побери).
Одно прикольно вышло, эту сеть ночью рыбачки упёрли :D . Вот весело стало, когда охрана спохватилась. Действительно стало приятно что так вышло, можно сказать так им (охранникам) и надо. Но на клёве это не отразилось. Жаль.
Короче говоря, все старания коту под хвост и отношение к гостям- рыболовам тоже не понравилось. Сторож мол - "А вам что мои сети мешают? Если не нравится, выматывай удочки и вали куда хочешь". :(
Вот и делай выводы, ехать или не ехать на этот пруд в будущем…

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 17:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пт, 26/09/08. Первый в этом сезоне выезд в Бессарабовку. Высокая цена не испугала, уж очень хотелось испытать новую маховую 6-метровку Colmic, да еще с амортизатором. Кроме удочки очень хотелось поработать с новым телескопическим подсаком, который специально был приобретен для поплавочки. Долго выбирал куда поехать. Хотелось половить что-то средне-крупное на поплавочку, в районе килограмма и выше. До этого этот экстрим был мне далеко не чужд, но происходила обычно такая ловля от случая к случаю, в перерывах карпового бесклевья на обычные карповые снасти.
Взял на всякий случай две поплавочки. Вторую в конце концов не расчехлял чтобы не распыляться. И фидерок в надежде половить карася на дальний заброс.
Приехали с товарищем минут за 40 до начала рассвета. Друг подремал в машине. Мне свербило и я вязал поводки прозапас :) Долго думал на какой берег ехать. Ближний - вроде карась на дальники клюет лучше, да и карпика на удочку возле начала деревьев в прошлом году успешно таскал... На дальнем лучше природа, да и поглубже. Но много деревьев, с удочкой нужно быть осторожней :( Решили остановиться на ближнем. Первая проблема - обрывистый берег :( Нашел хороший подход на двоих. Промерял глубину - полметра на дальности заброса, расстроился :( Прошел по всему берегу - везде примерно одно и тоже. Сели, размотались, прикормились. Предрассветный бриз крепчал, рябь стала превращаться в хорошие волны :( Не клюет :( Ни на фидеры, ни на поплавочку, ни на одинокий карповик у товарища (который он оснастил методом в надежде на карася :)) Ждем, пытаемся ловить. Одно радует: не очень холодно, поэтому ветер особых неудобств не доставляет. Подъехали ребята, разместились на противоположном берегу. От безисходности взял удочку, насадку, стульчик и пошел в разведку. На противоположном берегу ветер практически не чувствоался, было сухо и комфортно :) И глубина на той полянке, где когда-то мы ловили с Андрюхой, от метра и больше. Рядом ребята, у них начало клевать, на пенопласт, красный и желтый :) Вернулся, решил проверить фидер, на который от безисходности перед уходом совершенно случайно насадил белый пенопласт. Первый карпик есть :) Сидел небольшой. Перезакинул, опять начал эксперементировать с поплавочкой. И пошло потихоньку - на кукурузу и червя. Весь карпик мелкий, от 500 грамм и чуть меньше килограмма. Ветер, волна... Перед выездом наделал кучу готовых огруженных оснасток от 1,5 г ло трех. Сменил оснастку на трехграмовом поплавке. Моя тщательная огрузка поплавка совсем не пригодилась :) - приходилось смотреть только на то, что поплавок не всплывает на волне некоторое время.
Но главное, что я хотел - я получил. На такой рыбе удочка отлично отрабатывала. Особенно понравилось ловить с амортизатором. До этого процесс вываживания был в постоянном стрессе, напряжении, боязни обрыва, кои нередко и случались. "Одно неосторожное движение и ты отец" :) (С) Жванецкий. У если подсак лежит на метр дальше взади чем можно дотянуться - это вообще трагедия!
Вываживал с амортизатором я просто. Поклевка, подсечка, удочка вверх, амортизатор страшно (первое время :)) вытягивается, чуть ли не на длину удилища. Карп чешет от берега и тянет амортизатор. Я спокойно держу удочку, только наклоняя ее время от времени в противоположную от хода рыбы сторону. Разворачиваюсь и иду к береду за подсаком :shock: - метр, полтора. Наглею :) Возвращаюсь, опускаю подсак в воду, вытягиваю, прицеливаюь... Карп уже устал от амортизатора и уже у мерега. Удочка вверх, спокойно завожу его в подсак. Над подсаком чуть попускаю амортизатор, рыба проваливается в подсак. На удивление связка "амортизатор и подсак на длинной ручке" работала очень классно и пропало напряжение и куча проблем.
На 10 карпиках общим весом 5,4 кг (вот и итог рыбалки, из них 3-4 шт. на фидер) у меня не было ни одного обрыва. Уже перед отъездом клюнуло что-то хорошее и первый раз за рыбалку комель удилища у меня зацепился за стойку :( Пока смотрел вниз и отцеплял - обрыв поводка :( Может быть у меня и получилось бы вытащить рыба, но волей судеб не вываживал :) Зато моя снасть прошла еще одно практическое испытание: поводок 0,14 не рвет амортизатор и не ломает удочку :)
У товарища 7 карпиков примерно моего размера.
Что меня удивило в этой рыбалке - клев карпа на глубине 50 см у берега при хорошей волне :shock: Но выбора не было - ловили там, где сели.
Хотелось бы еще половить точно огруженными попплавками при полном штиле :)
Начало темнеть, собрались и благополучно уехали домой. пруд в очередной раз понравился, но дорого :(
PS давненько не писал отчеты, решил исправиться подробностью и эмоциями :)

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 17:11 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 19:55
Сообщения: 4
Откуда: Харьков
Возраст: 37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Впервые посетили этот водоем с 30 на 31 мая.Не испугало далекое расстояние,хотя вначале думали поехать в разведку в "Зеленый Гай".
Приехали где-то 16.00.Остановились недалеко от дамбы,со стороны трассы.Подъезд просто великолепный,уехать можно при любой погоде.Людей на водоеме было много,но как оказалось мест еще больше.Расположились,как раз сосед уже собирался уезжать.Расспросив что и на что,он поведал,что взял одного на 1.8 кил.,а остальных до 1 кг с десяток.Воодушевленные решили поставить несколько бойл.Вообщем пока размотались и полноценно начали ловить прошло 1,5 часа.Сидим мы значит и ничего,хотя все ближайшие соседи тягают одного за другим один за одним...Вспомнили,что укативший парень говорил,что он габивал кормушки пшенной кашей с макухой.Благо мы попросили не выбрасывать пол-ведра каши,что оставалась.Попробовали и пошло дело.На обыные удочки итак брал неплохой карась от 300 грамм.На донки он тоже стал браться и к вечеру у анс уже было с десяток карасей.Утром около 4 утра начал браться крупный карп.Стоял один макушатник,поклевка была сильной катушка начала разматываться с огромной силой.Подсек карпа около 2 кило.Потом был срыв на донку,подвев где-то за 5 метров до берега он видимо испугавшись сильно рванул в коряги,итог спининг с лесой.Еще было несколько хороший поклевок,но сходы ...:x После 8.00 ничего больше 700 грам не брало.До 14.00 наловили около 20 килограмм :D :D :D Нам очень понравилось в этом месте и надеемся что получится приехать сюда на Троицу всем семейством.Единственное конечно 150 с человека жаба запрыгивает в голову :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 10:45 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 07:54
Сообщения: 45
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был с 12:00 06/06/2009 по 12:00 07/06/2009. Сидел на левой стороне, если смотреть на дамбу. Как раз где заканчивается посадка (переехать через дамбу и ехать по грунтовке в посадке до ее окончания). Результат 3 карпа (0,8-1,0 кг) на «метод» с кукурузой на крючке и 10 кг карася (300-500 гр) на «метод» ( червь, опарыш, кукуруза на крючке). На удочку у берега практически ничего (штук пять карасей и пара красноперок). Карась в основном клевал с 12:00 до 22:00. Карп взял ночью. С утра - тишина , и только после 10:00 начал опять понемногу проклевываться карась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 20:10 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 17:03
Сообщения: 7
Возраст: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Были на данном водоеме с 10:00 2\05 по13:00 3\05.Расположились в посадке ,возле дамбы.Оплата 150 гривен,хотя по предварительному звонку была озвучена цена в 100.Территория ,по сравнению с прошлым годом ,убрана.По рыбалке -полный ноль.Дальники ,фидера ,поплавочка полностью промолчали все сутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 18:23 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 21:26
Сообщения: 13
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Заехал я числа 15 мая на сей водоем.Видел троих рыбаков из Харькова-ловилось плохо,в основном карасик.Разговаривал с местными ребятами-в этом году в пруд рыбу не запускали,а ведь в прошлом году было отловлено немало-кто был-знает,да и осенью сами хозяева шибко баловались сетями,да и сейчас у них постоянно висит вывеска о продаже рыбы.Ну и цена 150 гришек-смотрите сами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: БЕССАРАБОВКА
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 04:58 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 12:05
Сообщения: 157
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Был на данном водоеме с 16.06 по 17.06.11 оплата стала 100гр за сутки ниодного подхода территория ниубрана много мусора из рыбаков я и еще один итог за сутки полный ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 10:23 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 13:58
Сообщения: 390
Возраст: 46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Были там с товарищем 02-03. Полный 0, одна плотвина вечером и больше ни одной поклёвки и на что. По словам местных в этом году воды добавлили примерно на 60 см. Кучи мусора. В общем не х.. там делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 20:19 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 21:26
Сообщения: 13
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
были с товарищем в воскресенье, 7 июля
пруд обсижен был, как тарелка с медом мухами, и судя по экипировке-в основном Харьковчанами, как-то странно даже что никто до сих пор не отписался
приехали мы в 8 утра -раскинулись-за почти полтора часа пойманы были подлещик 200 грамм и плотва 100-130 грамм
по словам соседа,приехавшем за большой рыбой, он за сутки поймал и отпустил десятка четыре карпиков граммов по 300,крупняка подходов не было,хотя по его словам охрана уверяла,что без трофеев никто не уезжает
оплата 100грн день, 150 сутки, по всему водоему плавают пластиковые 2л бутылки-маяки для опущеных раколовок
по словам знакомого-в верховье пруда постоянно стоят сети, да подъезд туда перекрыт спилеными деревьями
возле домика охраны постоянно стоит табличка "продажа живой рыбы"
для объективности-знакомый ездил пятого июля-поймал ппочти шесть килограмм, в основном карась, плотва,подлещик и все тот-же 300 грамовый карпик, практически все было поймано на попкорн в красном цвете (клубника), рыбачил с 10 утра до 6 вечера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 20:48 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 21:26
Сообщения: 13
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
забыл добавить-просидев полтора часа, мы уехали,так и не заплатив за рыбалку (не дождались охраны)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 16:50 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 21:26
Сообщения: 13
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
в пятницу 9 августа снова получилось попасть на данный водоем, правда чуток поздновато,в 9 утра только подъехали,но на пруду были кроме нас только два рыболова. в 16-00 мы уехали,было поймано 20 карасей и четыре подлещика,да три карпика грамм по четыреста,общий вес улова 5.5кг,ловили на шесть дальняков, клевало практически только на червя,бондюэль и тесто в игноре полностью,красный попкорн клубника отзывался на очень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 11:20 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 21:26
Сообщения: 13
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
в Бессарабовке поменялись условия рыбалка-оплата
с человека теперь 150грн день,причем охрана настаивала что день-с 5утра до 13-00 дня, ловить разрешают на четыре удочки
общаться дальше мы не стали, поэтому ни стоимость суток,ни количество рыбы,разрешенной к вылову,не уточняли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 16:00 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Этот же хозяин и пруд в Знаменке довёл "до ручки". Берег загажен, вода мутная и вонючая, всё заросло вдорослями. Клюёт мелкокарпик 50 - 300 г и мелкая красноперка. Оплата тоже 150 грн. Охрана всё перегородила сетями на толстолоба и круглосуточно их трусят. Красотищааа :smt003 . А ведь ещё пять лет назад был прекрасный водоём с чистейшей родниковой водой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 10:03 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 09:27
Сообщения: 41
Возраст: 45
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мои знакомые ловят последние две недели отлично 15кг+. Оплата с их слов 150грн С У Т К И ! Клюет в основном карп от 400 гр и до ........, и карась очень радостных размеров !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 10:05 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 09:27
Сообщения: 41
Возраст: 45
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
После завтра там будет рыбачить брат, потом отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: