HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 23:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Наконец-то, спустя сутки, добрался до компа. А всё это время жил переполненный впечатлениями от коллективного выезда.
Полностью согласен с Wolf и Андрюхой в основном - выезд удался на шесть баллов по пятибальной шкале :D .
Приехали мы с Вовчиком, Галей и Костей КВ около полудня. На въезде на выделенный нам берег нас встретил "комендант" Wolf и продемонстрировал безмерный простор для деятельности. Чтобы заинтриговать нас окончательно был предъявлен садок с карасями, один из которых потряс воображение, и все бросились на поиски рыбных мест. Дальше по берегу, на самом живописном его месте обосновались Андрюха и Олег с семьями. В дальнейшем их поляна и стала местом сборки, и под мобильные звуки клубного гимна Вовчик водрузил флаг. Я облюбовал себе для рыбалки уютное местечко между двумя ивами. Фидер, матч и поплавочка как-раз поместились.
Но до размотки снастей - традиционные по 50 за приезд. И так в честь каждой вновь приехавшей группы. Обстановка становится всё веселее и непринуждённее и плавно перетекает в импровизированный обед в честь открытия клубного сезона и купание в пруду (водичка была супер, вылазить не хотелось). Жара потихоньку спадает, и звучит слово "УХА", которую обычно варят из рыбы, а оной пока не так уж и много. Снасти перезаброшены, клёв активный, но какой-то странный. После очередной подсечки определился "клеватель" - рак. Причём тиранили эти твари не только червя и опарыша но и кукурузу, мастырку и горох. Барт ушёл под воду показать, как нужно ловить этих членистоногих руками. О нём все забыли, но через пол-часа он вновь появился - мокрый и запыхавшийся, но без раков. Они там оказались "неправильные", как пчёлы в Винни-Пухе и в руки идти не захотели. Поймана парочка окуней (один на спин с вертушкой), плотвица и сход кого-то более серьёзного.
Солнце катилось к горизонту, когда мимо прошли вооружённые спинингами Олег и Вовчик с призывом "даёшь судака с дамбы". Евгений присоединяется к ним. Я же надеюсь ещё на клёв мирной рыбы. Через пол-часа, поняв, что раки задолбали, взял спин и пошёл к дамбе. Вовчик с дамбы изобразил руками "замысловатое ПА", обозначавшее, что судак брать не хочет. Возле дамбы на "коровьем пляже" в скудных камышах бурлит карась. Бросаю вертушку наобум, и после пары оборотов чувствую удар - есть судачёк. Потом ещё один там же. Дальнейшее бросание результатов не принесло, и все дружно пошли на ужин - девушки уже доварили уху.
Это был не просто ужин, а вечерний костёр в тёплой дружеской атмосфере. Шутки, приколы, воспоминания, песни - всё было супер. Разошлись около полуночи. Кто сразу спать, кто к снастям. Понаблюдав за вальсированием поплавочного светляка, управляемого неугомонными раками, решил поспать до рассвета.
В 4-00 подъём, снасти к бою и... тишина. Рассвет был чистый и художественно безупречный. Слышен шум слева по берегу - у Андрюхи карп килушка. Короткая фотосессия, и внимание обостряется.
После 6-00 пруд ожил, везде пошли всплески, и начался клёв. Карась на матч, карпик на поплавочную ближе к берегу. Евгений помогает с подсаком. Поклёвка у Евгения. Ассистирую с подсаком - карпик взят. Потом ещё один. Петрович, до этого ждавший заветного писка сигнализатора, хватает свою поплавочку и забыв, что сейчас не зима, а он не "пингвин" , садится к Евгению "на грудь" с лозунгом "обрубить". Возражения Евгения отклонены, как безосновательные. На свободное пространство подтягивается Дмитрий, становится веселее.
Пару карпиков у Дмитрия, досадный обрыв у Евгения. Вдруг мой фидер взлетает на рогульке, как катапульта и падает. Орыв крючка, это уже серьёзно. Поклёвка на поплавочную, подсечка - зацеп? Зацеп начинает двигаться, чувствую, что кто-то серьёзный. Евгений бежит с подсаком сматывает матч, подтягиваются остальные. Полезные советы, шутки, а мои попытки поднять рыба к поверхности безрезультатны. Тем более, что удилище - лёгкая 5-метровая болонка, основная леска 0,16 флюорокарбон, поводок 0,14 и крючок № 10. Любое звено при очередном рывке может стать слабым. Принято решение брать на измор. "Я бы успел рыбы наловить, а потом пришёл бы с подсаком" - шутит Евгений, сидя на обрыве с подсаком наперевес. Наконец-то первый глоток воздуха, ещё немного борьбы, и карп в мастерски подставленном подсаке. Все ликуют - карп повержен. Принимаю искренние поздравления, Петрович производит антропометрию - вес 3,760, рост 62 см. Потом были ещё карпики, караси, обрывы и сходы, но началась жара, и клёв прекратился.
Напоследок пару часиков провели в тени - прощальный обед, дружеская беседа. Жаль было разъезжаться, но отдых удался на славу, даже если учесть, что клёв длился всего пару часов. Всем спасибо за компанию, до скорой встречи. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 00:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Свежий взгляд.

Свежесть заключается в том, что я впервые был на "карпятском" выезде с уже знакомыми мне замечательными людьми. :)

Из нового: О! Нового было много. :)

1. Теперь немного назад.
Как пришедший из клана ренегатов (то бишь, спиннингистов) на этой рыбалке я получил вторую громадную порцию информации о карповой ловле.
Первую порцию мне преподнес Олег aka Теоретик в 2006 году (условно назовем ее "первая доза - бесплатно").
Еще ранее: до этого я месяцами рылся в интернет и в рыболовной прессе.
Основное было понятно, но вот всякое там "<шок> по длинне должен быть около 30 футов" повергало меня в бессилие и вызывало подозрение в собственной умственной полноценности.
И этих "всяких там" было устрашающе много.
Если эту депрессивную картину положить на категорическое отсутствие карпового улова, то можно было понять мои отношения с семьей перед каждым выездом на рыбалку.
Я не сдавался... ...Гонка вооружений ...Оптовая закупка рыболовной прессы. ...И еще много всякой фигни делалось и покупалось по советам случайных знакомых рыбаков, "рыбаков", продавцов на барабане, конном рынке и т.д.
Все равно - болт.
Потом я обнаружил этот сайт и форум.
Через некоторое время получилось так, что я (практически случайно) попал на рыбалку вместе с Теоретиком.
Буквально за несколько минут все мои высокие теоретические знания были преобразованы в сермяжную практику.
Не знаю, как это обьяснить, и не могу сказать, что абсолютно все стало просто.
Главное - очень многое стало значительно понятнее.
А самое главное: я поймал своего первого "зачетного" карпа :!: :!: :!:
Все было по науке (ключевые слова для поиска на форуме :) ): закорм, волос, бойл, безопасный монтаж, ПВА, вываживание.
Спасибо Теоретику! Олег, искренне тебе благодарен! :)

2. Бессарабовка. Клубный выезд.
Бодрый от предыдущих впечатлений, я был настроен ну как минимум, на рекорд мира :)
Расставляю снасти, пробую новое для себя: маркер и ракету (spod).
Пробую долго, что несколько озадачивает окружающих. :)
На любой вопрос получаю массу информации.
Отдельное спасибо Вовчику, Диме и Андрюхе.

Вовчик: рыбачил рядом, и я даже не могу вспомнить всех его советов - их было много, и все они были по делу.
А чего стоит, когда он с подсаком залез по пояс в воду, чтоб помочь мне вывести карпика? (вернее, с риском для жизни бросился с обрыва! :) )
Вот он (карпик, грамм 500-700):
Изображение
А вот Вовчик (устраняет недостатки в форме одежды после экстремальных прыжков :) ):
Изображение

Дима: за 0.5 секунды осмотрев мою, висящую у меня сзади перед забросом снасть изрекает: "а ты не погорячился?".
Я, конечно, горячиться перестал, и узнал от Димы о бусине, которую я тупо забыл поставить между маркерным поплавком и грузом.
И еще много советов от Димы по поплавочной оснастке, которую мне только предстоит осваивать.

Андрюха: рассказал о неведомом мне доселе элементе карповой оснастки: back-lead (в русской транскрипции - бэк-лид).
Снасть по гениальному проста, а от этого эффективна.
В трех словах: это подводный свингер. У него 2 задачи: (а) притопить лесу на дно, (б) при подсечке отпустить/отцепить лесу, как это делает свингер.
Все это дает возможность ставить рядом 2-3 дальника, и не бояться, что при вываживании карп будет ходить налево-направо, т.к. он будет идти НАД притопленными лесами соседних дальников.

Потом скромняга Ярослав: у него карп почти на 4 кг. Он герой дня. Стесняясь вынимает садок, показывает красавца по просьбам трудящихся...
Ярик, ты молодец! :)

В общем, все это была вторая доза. Полная зависимость. :)
Понимаю, что пути назад уже не существует - я серьезно болен карповой ловлей и очень этому рад :).

Это все было о рыбалке. А кроме неё была масса самых добрых впечатлений: и от общения с людьми, и от природы.
Ну, и месяц май, конечно! :)

Ребята и девчёнки, спасибо Вам огромное за отличную компанию!

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 05:20 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:40
Сообщения: 220
Откуда: Украина, Харьковская обл., г.Изюм
Возраст: 76
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
КВ писал(а):
В общем, все это была вторая доза. Полная зависимость.
Понимаю, что пути назад уже не существует - я серьезно болен карповой ловлей и очень этому рад

Костя ПОЗДРАВЛЯЮ :lol: На жаргоне наркоманов ты прочно сидиш на игле. :lol: Теперь вопрос - какой наркотик ты выберешь. А вот если зацепишь сома на квок, то с этого наркотика уже не спрыгнешь :lol: :lol:

_________________
Рыбалка- это общение с природой. А рыба- это бонус за общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2007 11:24 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Добавлю и свой питак)

Выезд был - супер!!!! Такого звездного неба и искренней радости на сердце давно не помню. Спасибо всем, кто со мной это разделил!

Приехали мы с папой в субботу почти самые последние. В этот день я особо рыбачить и не собирался - посвятил его общению, что и получилось. ))) Папа, напротив - жоско засел с поплавочкой на глубине сантиметров тридцать. ) тем не менее, к утру воскресенья изловил двух крупный карасей и одного карпика с кило.

После царской ухи, общения с друзьями и лицезрения звездного как никогда неба я проснулся в машине в восемь утра))
И приступил к рыбалке.
Клевать начало днем - все на поплавочки. Сначала папа окарпился кила на 2 (на глазок). потом я чуток поменьше, потом опять папа, и снова папа)

Весь народ уехал часа в три, мы с папой остались до шести. И вот тогда я наконец-то взял карпа на дальняк. (если это можно так назвать, ибо закинул его метров на десять от силы))). Карпик небольшой, килушка примерно, но зато на карповую снасть. Классический паровоз, схватил три зерна кукурузы на волосе, которые провисели почти сутки).

Потом - поклевка на поплавочку - и...карп по ощущениям и видимой спиняке не менее двух кил....рывок в траву, запутывание папиных удочек и обрыв поводка 0,16... Эх...

Потом еще поклевки у папы, ассистирование с подсаком...И на закуску у того же папы))) белый амур не меньше килограмма опять таки на удочку.

По концовке взяли 10 карпов от кила до двух, двух карасей не меньше полукила каждый, одного амура. В моем активе - два карпа, сотальное папа) Рыбалка удалась! Только карп, гад, клевал по самой жаре)

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 20:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Буду краток бо устал :)
Вчера и сегодня. Адрюха, Андрей Маслов и я. Там же. Если смотреть на пруд с дамбы - левый берег, вторая очередь подходов к воде за мыском. Опарыш, только дальник, поплавочки молчали. 21кг мерного карпа на троих. Не считая одного карася и отпушенных крапика с полкило и белго амура с килограмм. Весь улов сегодня, вчера был только 1

У меня весь улов (9 карпов и амур) все на 1 фидер. Больше ни на что не ловил. Самый крупный 2.9, остальные чуть боольше-меньше килограмма.

Удовольствие получил(и) огромное! Давно ждал нормального карпового клева...

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 16:07 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Был на пруду с субботы на воскресенье. Клевало ночью и утром, пока не начался ветер. В основном на дальники, но и поплавчанка отметилась несколько раз. В основном на кукурузу, причем паровозы были - супер. Взял 10 карпов и двух амуров - в основном кило - кило двести. Самый большой карпуша - два с половиной. Поборолся с ним всласть - одному тяжеловато))

Порадовала дивная ночь, тишину которой то и дело нарушал писк сигнализаторов и ночной визит с другого берега Арта) с пивом Хайнекен :smt030

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 20:36 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 13:05
Сообщения: 148
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Были с товарищем 8-го числа с 20-00 до 14-00 9-го числа.
Так как выехали поздно, то еще в пути решили что по приезду я замешиваю прикормку, он готовит снасти. Так и сделали. Только когда нужно было добавлять ароматизатор оказалось что в спешке забыл его дома в том же кульке где все мои катушки и бойлы :cry: . Хорошо что с нами собирался ехать третий, но неуспел и обещал подъехать позже. Звоню ему, прошу заехать забрать катухи.Настроение потухшее. Берег загаженный. Я занялся уборкой территории. Только закинули последний прут подошел сосед с умным видом осмотрел снасти, шморгнул носом и выразился:"здесь место проклятое, здесь рыбы нет, за два года здесь ни кто ничего не взял, я на этот пруд постоянно езжу. Так что зря вы тут стали!". После сией песни это ..... подошло к прикормке, взяло, понюхало - НЭПАХНЭ! И отвалил восвояси. Не буду передавать наши эмоции, но настроение это млекопитающее испортило вкрай.
Приехал охранник, обьяснили ситуацию с катушками и сказали чтоб заехал утром может привезут, человек понял взял оплату с одного.
За стол сели уже по темноте,выпили закусили,еще раз, небо звездное,т ишина,природа, пикнул сигнализатор, настроение вернулось. Через часок приехал третий, привез мой скарб :) . Забрасываться решил с утра. Только присели, сработал сигнализатор, карпик на 700 и за ночь больше ничего кроме оптимизма.Ровно 4-00 еще один на 500. Затем на поплавочку плотвичка на 150 и тишина.
В 5-30 решили перезаброситься, все снасти пустые нет даже бойлов :shock: . Ответ незаставил себя ждать, поклевка на поплавочку и красавец омар в садке.
И пошло поехало эти гады обжирали любую наживку на всех направлениях и расстояниях :evil: :evil: :evil: .
Итог выезда: 15штук мерной плотвы, штук 20 раков(поплавочка,дальники) и 3 карпенка.
Да, т.к. мы с приехавшим товарищем ловили с утра и до обеда охрана взяла с нас по 25грн.
В общем водоем интересный, но впечатления противоречивые. Поеду туда теперь по осени.
Кстати долбаные соседи забили дальниками расстояние метров в 70 начиная от первой ивы по левому берегу со стороны дамбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 08:52 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:21
Сообщения: 323
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мы с ital видать были соседями(через ряд в метров 200 дальников). Были в эти же дни, ток уехали в 9 в субботу. И изначально как приехали успел я поругаться с этими аборенегами, которые заставили весь берег дальниками (которые были даже в воде!!!!!). . Остановились около ивы. Начали выгружаться, а тут хрюндель с дальником топает за иву ближе к дамбе и с умныи видом пытаетси поставить дальняк!!!! Вот сцуко - ему пришлось бы метров 200 бежать к этому дальнику от их места стоянки. После непродолжительной беседы с моей (матов не было) и его стороны он передумал ето делать и потопал восвояси. Расположились, но настроение добряче испортил..

Итак, закинулись и начался ЖОР! Жрали все..... Ток раки.... ВСЕ ЖРАЛИ..... Захекалси перезакидывать. Жрали даже пенопласт.... МРАК. Итог: за это время около 5 карасей, сколько-то раков и пару пачек прикормки. Раков покормили от души.... Не поеду я пока туда до осени ето точно.

Мой совет тем, кто туда едет. Берите раколовки (там размер раков, как омаров) и снасти на лов в засос!!!!

С уважением Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 12:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
В субботу, 21, внезапно оказался выходной и спонтанно рванул. С папой. Стали на ближнем берегу, ближе к вершине ставка. Людей кроме нас - никого.

Рыба активно гуляла. Но клева практически не быо. За день - восемь штук карасей. Правда, крупных - семь за полкило уверенно, один - не меньше килограмма. Все, кроме одного - на дальняк, на кукурузу на волосе, на максимальном расстоянии от берега. Паровозы были - просто супер - все время думал - карпуша. ) Одного папа взял на поплавочку. был один сход и пара холостых паровозов :?:

Условия те же. Отдыхающие резвились на противоположном берегу, нам не досаждали. Хорошо!

ЗЫ КС, может, все таки сюда на выезд?

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 16:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Что-то все молчат, поделюсь впечатлениями от коллективного выезда первый. Как обычно, все было супер. Всех увидел, со всеми выпил. :D

Общение удалось на все сто - уха с элементами куриного супа была непередаваемой (три тарелки ушли аж бегом). Огромное спасибо Гале)

Приятно было познакомиться с новыми друзьями - Рыжим энд компани. Они еще и толстолоба взяли неплохого, молодцы.

У меня рыбалка не заладилась (видно, виноват кусек семги, который взял с собой в дополнение к бочонку пива, ну не удержался ). Так что в моем активе всего три карася и плотва. (Все пойманы на второй день после часа дня). Ну, еще что-то много я пил вечером - уж больно душевная была компания и хорошая закусочка. Так что проспал и ночь, и зорьку. Ну, да ладно, еще наверстаю.

Герой дня, как я понимаю, Серега Алексеев. Его карп завесил два триста! Взят был в три часа ночи на поплавочку, оснастка глухая, леска 0.3,насадка - кукуруза.

Еще неплохо показала себя старая гвардия - мой папа. Ловит он только удочками - за ночь три обрыва, кроме карасей и красноперок взял сомика на кило триста и карпа на кило шестьсот) Горжусь)

В общем, всем спасибо, кто разделил со мной радость рыбалки и общения)

Ура "Харьковскому Карпу"!!!!

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 21:19 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Всем привет. Особенно привет клубу «Харьковский карп». :smt006
Лично у меня рыбалка не вышла, может повод был,а мажет не повезло. Хотя жаловаться грех. Все получилось супер :smt023 и «уха», и 50 за сбитый, и поиски друзей по всему берегу :smt033 на утро.
Сам впоимал одну плотву ну очень жирную и собственно ручно папе Барта, карпушу ночью подхватил, чем ну очень горжусь :smt116 (Андрюша спал крепко :smt015 ).
Познакомился с ребятами из клуба, не жалею. Все просто ОК! Меня с друзьями приняли радушно, можно сказать замечательно :smt030 (трудно было отказываться пить за….).
В общем, всем огромное спасибо, Харпятник на выезде ЗАВЖДИ!!!

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 08:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ну я тоже немного "пригероился" :) - 1,750 красавец карпуша на фидер, кукуруза. Бойлы 4 видов и 2 замеса прикормки по полтора кг каждый были выкинуты в пропасть :(

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 11:28 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 14:31
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Как обычно, все было замечательно. Всегда приятно встретится с теми кого редко видишь и познакомится с новыми "больными"(рыбалкой :D ), ну и само собой врезать по 50 с корефеями. Побегать с подсаком по берегу к взывающим о помощи. Посидеть возле костерка под "шутки-прибоутки". Оборвать оснаску под внутренний голос: "ну ты лопух"(литературно из-за злых модераторов :wink: ).
Абсолютно не испортил настроение слабый уловчик (6 плотвин, 3 карася, 3 рака). Всем спасибо за компанию. Отдельное- Галочке за "уху из петуху". Записываюсь на осенний выезд :!:

_________________
С уважением Олег В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 22:04 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
1 сентября у всех праздник, цветы, банты, а у меня рыбалка.
Приехали в 18,30. Повстречали всегда улыбающегося охранника, всё без изменений, оплата такая же, только грязновато как-то стало.
Заметил, что темнеть стало раньше, чем обычно, закармливание проходило в спешке и сумерках.
И вот 8 дальних на троих стоят, сигнализаторы в полной готовности, ужин, ждём :roll: . Карась начал практически сразу, сказать что мелкий не могу, от 500гр до 800гр. Ровно в 00,00 у напарника на "метод" с кукурузой Карпуша 3,500. У меня в 01,00 Амур Белый 4,00кг. на такую же кукурузу правда "червивую". Короче говоря, всю ночь долбал карась как ненормальный, просто достал. Итог по карасю 7,500кг (карася ловили до 9,00 т.к. приморил просто). Но Карпа мы продолжали ждать. Ночью взяли ещё пару на 2,00 и 2,500 на туже кукурузу. Бойлы (название и производителя не помню, ягодные 18мм., начал только практиковать) молчали. И долгожданный паровоз на бойл, в 9,00 взяли на 3,00кг. Карпушу. Уставши от карася переоснастили все удочки на бойлы, с того момента до 14,00 только одна поклевка и та пустая :( .
В 15,00 уставшие, но довольные отправились домой.

Продолжение следует.

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 08:28 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
И снова Бессарабовка. С 14,09,07 пятницы на 15,09,07 субботу. Погода пугала, но ночь выдалась звёздной с лёгким ветерком. Ночью началось, в 01,00 взяли на бойл "Тандем-клубника" + дип "белый шоколад" Белого амура на 3,00кг. В 3,00 ночи ещё одного Амура на "Метод" с кукурузой на 3,800кг. В 5,00 утра взяли ещё Карпушу на 2,00кг на тот же "Метод" + кукуруза. На этом всё закончилось, до 13,00 дня нечего серьёзного. Ну, ещё карась немного брал, но на него не обращали внимания.
Кстати огромное спасибо Вовчику. В 7,00 утра взял несколько вибро-хвостов и джиг-головок, двинулся на дамбу.
Результат: пара хороших окуней, судачок 30см, и пару сходов :?: . Приятно.

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: