HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дмитровка
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2004 12:38 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:13
Сообщения: 270
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Странно, но почему-то мое сообщение отразилось как от "Гостя" :? :? :?
Евгений это можно изменить :?:

Повторюсь. На выбор было два варианта- Комправды и никому (из собирающихся ехать на рыбалку) не известное место где-то за Богодуховым. В Комправды не поехали. Причин было много. (Кстати, один рыбак объяснял, почему там рыба держится далеко от берега. По его словам тамошние охранники время от времени бросают у берега карбит. Не знаю, как к такой информации относится, может это так, может нет, но я привожу ее, потому что услышал. Может кто еще такое слышал.) Так вот. Собрались в Богодухов. Вобщем дороги никто не знал. Она была объясненав в коротком телефонном режиме. Поехали. Сразу скажу, что в итоге ловили мы в другом месте. По объяснению нужно было сворачивать с трассы Богодухов-Сумы налево. Там должен был быть съезд на "не то грунтовку, не то древний асфальт". Поскольку эта "грунтовка" не вела к какому-то ориентиру, за который можно было зацепиться, искали его по тем признакам, которые рассказали: от Б. примерно 20-30 км. (там этих съездов налево не мало :wink: ), какой-то столб, какой-то мусор, в общем весело :? Останавливались, спрашивали народ. В итоге один мужичок, оказавшийся местным рыбаком сказал, что есть платный пруд направо от трассы. Объяснил как проехать. Если ехать из Б. на С. будет перекресток (километров через 20 :P ) налево какой-то комбинат, можно еще назвать промышленный объект. Я не знаю что это такое, но это видно с трассы. Так вот на этом перекрестке надо поворачивать направо и ехать все время по асфальту. Название населенного пункта, через который ехать-Дмитровка. Как называется тот, возле которого озеро не знаю. Но там все у кого мы спрашивали дорогу про него знают. Когда заканчивается деревня слева будет пруд. Это не наш. Едем дальше, справа вдалеке виднеется водоем. Едем по дороге и подъезжаем к перекрестку, где с лева стоит указатель на якесь сільскогосподарське господарство, название вспомнить не могу. На право грунтовка посыпаная мелким щебнем. Она ведет прямо к озеру и к дому охраны.
Ловля-20 грн. с человека. Охрана просит мелкого карпа (до 1 кг.) выпускать. :P (поймете позже). По их же словам есть карась до 2,5 кг. :? За улов ничего не берут, но я видел там надпись, что улов после 5 кг. оплачивается по оптовым ценам (8 грн.). Народу там было валом (суббота, полдень). Переговорив с охраниками, впоследствии убедившись лично могу сказать следующее. Практически весь берег заросший камышом, ивняком или просто кустарником. Т.е. мест для ловли с берега не так уж и много, Народ в основном ловит с лодок. Если сранивать с размерами водоема (а он большой). Но а те которые есть-в основном мелкие у берега и поросшие подводной растительностью, которая местами торчит из воды. Но все-таки нормальные места для ловли с берега есть. Но когда мы приехали все они были заняты. Сначла расположились недалкеко от дамбы со стороны охраны. Ничего особенного-карпики гр. по 400. И постояноо задалбывает мелочь типа плотвы. Если на крючке кукуруза еще ничего, но если бутерброд :evil: К вечеру перебрались на другую сторону, проехались вдоль берега и остановились на неплохом, по сравнению с другими месте. Оно было не сильно заросшее как у берега, так и в воде. До темноты картина не улучшилась-время от времени клевал мелкий карпик. С утра было получше, но самый крупный экземпляр был гр. на 900. Причем на дальний заброс с поплаквом ничего не клевало, а только на Спутник. Пообщавшись с рыбаками слышали и о том, что ловили и 3 кг. экземпляров и о 30-килограмовых и выше выловах (общим весом). Конечно, если поймать 60 шт. полукилограмового карпика то так получится :P . Но в этот день ни у кого из опрошенных экземпляров больше 1 кг. не было. в основном от 500 до 800 гр. С лодки лов был получше, был даже обрыв снасти. Но выловленные экземпляры не превышали того же 1 кг.
Наживка - кукуруза, червь навозный (от котрого пришлось отказаться, по причине клева мелкой рыбы.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2004 14:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Норма 5кг. за рыбалку действует на всей территории Украины. Правда никто пока за ней не следит :)

Странно. Народу много, а судя по условиям весь улов нужно было выпустить?

Нерест был? И расстояние от города? Еще раз захотелось съездить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2004 10:02 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:13
Сообщения: 270
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2 Алексей.
Насчет нереста. Ни у одной из выловленых нами рыб икры не было.
Расстояние. От Новых домов (возлее 22 инфекционной сбросили счетчик на ноль до берега 101 км.). т.е. от Богодухова до берега получается около 35 км. Но ехали через киевскую трассу.
А что касается еще раз туда поехать, то скажу, что в принципе поехал бы еще. Но ехать туда надо только с ночевкой и желательно выезжать в будний день, чтобы расположиться на нормальном месте (если ехеть без лодки), потому что в выходные это будет проблематично. Но если с лодкой то проблем нет. Машину можно оставлять возле домика охраны. Кстати там есть домики и для гостей метрах в 50 от воды-машины. Можно переночевать (если захочется). Ночевка стоит что-то около 10 грн. койка, можно также снять и домик/комнату, но более подробно не узнавал. Это охранники сразу стали рассказывать об этом, но мне это было не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2004 16:03 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:13
Сообщения: 270
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Немного подкорректирую. Недавно ехал в Сумы, проезжал этот перекресток, поэтому и уточняю. 14 км. от базара в Богодухове. Слева вдалеке виднеется промобъект. Это элеватор. НЕ доезжая до него пару км. есть перекресток. Прямо возле него справа на трассе стоит железная будка, по моему это остановка автобуса. Она раскрашена в сине-желтый цвет, сразу за ней нужный нам перекресток. Сворачиваем на право сразу за будкой. Также, возле дороги идущей от трассы (позади остановки) стоят две заброшенные кирпичные постройки. Если эти ориентиры вы проехали-значит повернули правильно :wink: Дальше-см. выше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2005 16:55 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 16:51
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это Матвеевка, в Дмитровке есть свой ставок, а в Матвеевке свой, вот в Матвеевке и ловится карп и плотва. Дмитровка налево, а если проехать чуть вперед то Матвеевка и справа ставок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дмитровка
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 12:04 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
В субботу решили съездить с двумя приятелями на рыбалку. Накануне было предложение посетить какой-нибудь пруд в Богодуховском районе. Хотелось половить карпа, но условия ловли были совершенно неизвестны, ехали наобум. Выехали из Харькова в 16-30 и через час были уже на пруду в Дмитровке. Достаточно чистые берега, немного народу, благожелательное отношение охраны – все это вселяло оптимизм. Немного походили по берегу и решили далеко не ходить, остановились недалеко от дамбы, возле вагончика охраны, тем более, что там же стоял импровизированный стол из большого пня и вокруг него пеньки для сидения. Но один товарищ все-таки решил отделиться и прошел за заливчик к одиноко стоящему на берегу дереву.

Изображение
По словам немногочисленных рыбаков, рыба не клевала с утра. Но не ехать же назад! Тем более что около 7 вечера по поверхности пошли мощные всплески.
Ставка была сделана на «дальники», но удочки моими товарищами тоже были расставлены. Насадка разнообразная – перловка, кукуруза, горох, червь, опарыш. Вечер и часть ночи прошли в томительном ожидании настоящих поклевок, но «дальники» практически «молчали». За все время у меня на них было три подхода – один коропчонок, один обрыв поводка в коряге и один вытащенный красный кирпич с обрывком веревки, за который умудрился завести леску карп. На удивление удочки показали с себя великолепно. «Отщепенец», ушедший за залив, вечером поймал десяток коропчат граммов по 500 каждый, и это в промежутках между беготней к столу (сам виноват – не нужно было отрываться от коллектива). Мы же только потеряли время, ожидая поклевок на «дальники». Хотя у рядом стоящего товарища не обошлось без приключений. Не вняв советам не оставлять удочки на ночь, утром он не обнаружил 2-х удочек (всего ставил 3). Одна удочка была обнаружена метрах в 50 дальше по берегу, вторая – в вершине пруда. Обе удочки были героически спасены путем заплыва. Рыбу, утянувшую удочки, выловить не удалось. Забегая вперед скажу, что и у меня удочку утянуло с подставки, вовремя была она схвачена и оказалось, что виновник – зеркальный коропчонок граммов на триста.
После 7 утра, слегка позавтракав, понял, что всю ночь и большую часть утра я валял дурака со своими «дальниками». Поэтому было принято решение на дальний заброс наплевать и далее ловить удочками. Вследствие принятого решения переместился к «отщепенцу» и стал с другой стороны дерева. Промер глубины порадовал – попал на перепад. У «отщепенца» глубина составляла около метра, у меня немногим больше 2 метров. Прикормил немного и до 11 утра немножко потаскал коропчат. А жара начала ощущаться уже после 8 утра. Клевало практически на все, но лучше на мастырку – в очередной раз сказал спасибо Андрею Маслову за рецепт быстрого приготовления мастырки из каши «Лидер». Вот и думай теперь – варить - не варить мастырку. Кстати, товарищ накануне покупал в магазине мастырку – на нее поклевок вообще не было, поэтому все пользовались моей мастыркой. И с польским опарышем, купленным мной в субботу утром, тоже вышло нехорошо – к утру воскресения он приказал долго жить, а местного производства опарыш все время оставался очень активным. Было несколько хороших подходов – оборванные поводки 0,12, разогнутый крючок Овнер № 8. Коропчонок отличался бойцовскими качествами, приятно сопротивлялся и иногда выходил победителем. Забавно было наблюдать его тактику – при подсечке резкий рывок в сторону берега, разворот и рывок в глубину. Думаю, что сходы были из-за ловли глухой оснасткой. На опарыша подходила плотва размером чуть больше ладони, но очень капризно клевала. Попалось также 2 карася. На червя задалбывал окушок. Крупного карпа поймать в этот раз не удалось, но 6 кг рыбешек домой привез.
Изображение
Днем и вечером, вероятно из-за удушливой жары, клева практически не было. Поэтому развлекались как могли – пиво, барбекю, тревожный сон в тени кустов. Вечером, собираясь, вытащил подставку из воды – смотрю, а на ней (на стойках) какой-то рыб уже отложил икру. По словам охранника, крупный карп уже отнерестился, сейчас болеет, нужно приезжать недельки через 2.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2006 20:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Были в Димитровке (Богодуховский р-н), Костя,Wolf и я. Приехали, рыба плавает под ногами . Разложились, закинулись. Ждем,- а в ответ тишина. Через пару часов приехали «сельчане» и за 30 мин., в 15м. от нас, вытащили 6 карпиков (по 0,5кг.) .
Короче, вымутил на матч одного карпика и все, у Леши и Кости вооще «болт» . Утром начал поклёвывать. Сход под берегом на дальник (кукуруза) . Пошел на дамбу-аквариум, в котором плавает все от 0,5 кг. и до 5 кг . (Карп, белый амур, толстолоб). Забросил-три !!! обрыва на рыбе. Позвал Wolfa, при нем и вытащил 3-х карпиков по 0,7 кг. и такого же белого амура. Больше подходов крупняка не было (я имею ввиду обрывы).
Итог: у меня 9 штук на 5,5кг.; у Кости примерно столько же; у Wolfa ни одной поклёвки .
Я ловил на кукурузу+ опарыш, Костя на червя (если не ошибаюсь), Wolf перепробовал усё…..
Водоемчик чистый, глубина в 10 м. от берега 2,5м., зацепов не было, есть тень, подъезд нормальный, 50грн.

Карпики икряные. Почему :?: :smt017
Костя, -Щуряка тебе сказала спасибо . Довез 2х окуней из 3х. Первый брошенный на растерзание, был употреблен в течении 1-1,5 сек. (серьёзно). Вобщем, Щук остался очень доволен :wink:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 07:36 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ну что еще добавить? Собирался в Дмитровку "по-взрослому". Навязал поводков для волосяной оснастки, поменял батарейки в фонаре, набрал с собой кучу всего. А результат.... Эх, Вовчик еще не все выложил на форум. Буду резать правду-матку в глаза . Попытка половить с 19-00 29.06. до 11-00 30.06. Мастырка, горох, перловка, опарыш, червь, кукуруза, макуха. Все это по отдельности и в комбинациях не работало . Вес высыпанной в пруд прикормки превысил вес пойманой рыбы раза в три. У меня дальники вообще молчали. Подошедщий сторож совершенно охренел от внешнего вида грозной батареи снастей, выставленных на берегу. Особенно его поразили свингеры (самодельные). Стрельнув полпачки сигарет удалился, удрученно покачивая головой, мол, хороший барин, вот только малость тронутый, рази ж можно на такую хреновину ловить?! Мне же было не до шуток. Комбинировал, искал, не нашел. Кормушка, вытащенная из воды, имела такую температуру, как будто бы ее кто-то специально нагревал. Ночь, слава Богу, прошла спокойно - ни поклевок на удочки, ни писков сигнализаторов. Нет, пару раз попищали, но это от того, что лесу цепляли стаи рыб. Все это дало возможность прекрасно выспаться на бережку. Очень кстати у фонаря перегорела лампочка, что дало мне моральное право прекратить ночную ловлю, если можно так выразиться, и отправиться "на боковую". Правда комары - звери, вампиры какие-то. Но мы их быстро отвадили реппелентами. А клева не было, как мне кажется, по следующей причине - рыбу начали кормить. На берегу лежит огромная куча зерноотходов, при нас приехал самосвал и высыпал еще одну такую кучу. Подошеший водила (попросил при этом сигарету - это у местных хобби такое, или курить бросают, поэтому свои не курят) радостно сообщил, что за неделю он уже четыре раза приезжал с кормежкой для рыб. Я так мыслю, что плевать хотела рыба на наши мудрые прикормки. Она просто обожралась местной хавки. С очень большим трудом вымутил на удочки 4 карпика, 2 карася такого же размера и 4 плотвы. Окуни на червя не в счет.
Таки думаю, шо надо ехать тогда, когда кормить прекратят, иначе можно пролететь.
Изображение
Курить можно до бесконечности, когда не клюет.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ДМИТРОВКА ЗА БОГОДУХОВОМ
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 19:46 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 18:16
Сообщения: 2
Откуда: ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
БЫЛ С ДРУЗЬЯМИ .ПРУД КРАСИВЫЙ .УДОБНЫЙ ПОДЪЕЗД БЕСЕДКА СО СТОЛОМ ПООБЕДАТЬ МОЖНО.ПРОСИДЕЛИ С 04:00 ДО 19:00 НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ.ПРОБОВАЛИ ПРАКТИЧЕСКИ НА ВСЕ ВИДЫ НАЖИВКИ.ДАЛЬНИЙ И УДОЧКИ ПРОМОЛЧАЛИ ВЕСЬ ДЕНЬ. 50 ГР.ВЗЯЛИ С НАС С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ И УЕХАЛИ ВО СВОЯСИ.ПО ПОВОДУ ЭТОГО ПРУДА ПО МОЕМУ ЭТО ЧИСТАЯ РЕКЛАМА-ЗАМАНУХА.РЫБУ КОРМЯТ ТОННАМИ КОМБИКОРМА-КЛЕВА НЕТ И НЕ БУДЕТ.БЫЛО ЧЕЛОВЕК 6 ВСЕ УЕХАЛИ НИ С ЧЕМ.ЗАТО ЗАВОЗЯТ ПЕСОК ГОВОРЯТ ПЛЯЖ БУДЕТ.КОРОЧЕ ПРОЕХАЛИ 110 КМ И НИКАКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ.ТУТ РЫБЫ НЕТ.(ДИРЕКТОР СТАДИОНА)

_________________
DIASCOM.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 07:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Были вдвоем 2июля. Сильный меняющий направление ветер.
Горы зерна на берегу, рядом лодка. За десть часов 1 поклевка на перловку (снасть фидер), сход по впечатлению не более 2 кг.
Насадки кукуруза, горох, перловка,червь(окунь 10 см
Постоянные пустые поклевки на макушатники (плотва,карасик ).
Водоем действительно уютный, берега хороши но

Вернуться к началу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 10:52 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
С пятницы 15.06 до полудня субботы 16.06. наведались в Дмитровку с Вовчиком и Вольфом. Еле-еле загрузились в Ниву Леши и на пруду были в 17-00. Водоем не спускали, рыба по-прежнему плещется, но ловиться особо не хочет. Остановились неподалеку от дамбы с правой стороны - ориентировались на наличие деревьев, дабы обеспечить себе тенек. С вечера по всем правилам закормившись и утолив жажду пивом, сели в ожидании чуда. Чудо проявило себя в виде нетрезвых личностей крестьянской наружности, устроивших перекличку по системе "дамба-дальний берег" типа "где ты, трам-тарарам, кум?", "Иди сюдой!", " иди та на...", "Сам иди...", "щас иду..." и т.п. Попытки урезонить крикунов приводили к кратковременному затишью, а дальше опять все по новой. Удивительно, сколько шуму может получится от двух крестьян. Но о рыбе. Забросились по уму - червь, опарыш, кукуруза, бойлы - ждем. Тишина. Первым не выдержал Вовчик, сбежав на дамбу. Там рыбка поклевывает и Вовчик ловит первого коропчонка на кило (сам не видел - все со слов). Первую рыбу Вовчик отпускает. На дальники молчок, а на матч и у меня коропчонок на кило. У Алексея тихо. Как-то нехорошо получается, хотя на поверхности мощные всплески, но это скорей всего толстолоб. Крестьяне расставили 15 шт кружков с горохом, но и у них тихо, в смысле с рыбой. У Вовчика еще пару сходов и обрыв. Алексей тоже перемещается на дамбу, я сижу на том же месте. Количество прикормки, отправленной в водоем, настолько значительно, что рано или поздно, но рыба должна появиться в этом месте. Появляется, но плотва. И мелкая. Начинает темнеть, решаем поужинать. Алексей приготовил отличный салатик, у меня плов из банки, под который "съедается" первая, еще прохладненькая, "беленькая". Неспешный разговор, появляется хозяин пруда, начинается выяснение отношений его с крестьянами, поставившими кружки. Настроения это не добавляет, приходится все время фланировать туда-сюда, предупреждая возможную драку. Драки так и не случилось, хозяин уезжает, а мы прождав у воды еще с часик, глядя на светляки, ложимся спать. Ночью было еще пару писков сигнализаторов, но это мелкий коропчонок баловался. Ничего толкового так и не клюнуло. Утром Вовчик с Вольфом прочно обосновались на дамбе, где и происходили очередные сражения с рыбом - обрывы, затаскивания снастей за ветки поваленных деревьев, купание Вовчика с целью спасти снасть и прочие развлечения. У меня еще пару коропчонков, два достойных карася, плотва и ерш. Чем выше подымалось солнце, тем реже были поклевки и часам к 9 окончательно все прекратилось. Растительные насадки игнорировались полностью. Редкие поклевки случались на комбинацию опарыш+червь. Солнце пекло нещадно, подтянулось местное население с целью помыться и около часу дня мы свернулись и дернули обратно в Харьков. Фотоотчет о времяпребывании на водоеме можно узреть в фотогалерее.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 11:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
В активе 3 коропченка. 2 примерно на кило (первый отпущен - по традиции :) ) 3-й чуть побольше, + 2 карася и плотвичка. Все на опарыш+червь. В след. раз надо готовить более мощную снасть - много обрывов на рыбе.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 16:41 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 14:39
Сообщения: 325
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Приехали на водоём вечером 17-го , разместились подальше от дамбы и рыбаков занявших своими закидухами пол берега справа от дамбы, промерял маркером- под противоположным берегом глубже, но туда не заехать, а снасти таскать сотню метров лень, решили кидать под противоположный берег, закинулись , закормились, первая поклёвка в 2 часа ночи , достали – карась ок.0,5-,0,6 кг., под утро карпик-недомерок грамм 359-примерно, такое дело, мои спутники переделали оснастки на карася, да ловили-пока клевало , часов в 11 карасиный клёв прекратился, а карпового я так и не дождался…….
При перезабросе карповой снасти(ин-лайн, комб.поводок,горох) впоймали щуку ок.1,5кг, засеклась правильно за губу(челюсть)…….
Итог: карася около 5-6кг, щука .
П.С. Рыба закормлена, кормят с дамбы не малыми кузовами, о чём охранник не сообщил, а сказал , что на той части водоёма куда мы едем ,всегда лучше клюёт......короче- полное гавно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 10:48 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Был вчера, 5-го августа пол-дня и с обозом из детишек и отдыхающих. На прудике чисто и тихо. 80 грн. с лица рыболова. Признаков обильной "самосвальной" кормежки, как в прошлые времена, не замечено.
Весь угол левого берега и дамбы был заставлен снастями ночевавших там двух рыбачков. С их слов за прошлый день поймали одного карпика и несколько приличных амуров.
У меня рыбалка была геморройная (из-за обоза), тем не менее было 4 реализованных поклевки на дальники - все амуры. Двух вытащил - один на 2,5 кг, другой поменьше. Один, явно побольше, оторвал под самым берегом поводок, а еще одного (тоже немелкого) упустил мой дитеныш, которому было доверено вываживание, тоже под самым берегом.
Все поклевки были на разные плавающие насадки - мелкие поп-ап непонятного аромата :oops: (было несколько старых, высыпавшихся из пакета, не то слива, не то персик - краснооранжевые такие :lol: ), подпертую пенопластом кукурузу и просто пенопласт. Фидер с животными насадками в разных комбинациях, простоял нетронутый.
Около 14-ти часов прошел кратковременный, но сильный дождь - пришлось под навесом прятаться. Потом часть обоза заскулила и пришлось собираться.
PS Зарекся ездить на рыбалку с "отдыхающими" - лучше пусть на пляжах киснут. :smt078

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 06:32 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Вчера приехал с желанием наверстать и... Болт! Болт в квадрате, болт помноженный на ноль. :lol: За весь день от рассвета до заката - НИ-ЧЕ-ГО. :smt119

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron