HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пруд под/перед Валками
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 17:46 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 16:59
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
marlboro писал(а):
на бойлы на этом пруду можно ловить через пару лет...

если снова не спустят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд под/перед Валками
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 22:45 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 15:17
Сообщения: 47
Возраст: 36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Были на данном водоёме 26го числа.

Наверное так всегда, первая "нормальная" рыбалка в году это нечто большее чем просто рыбалка, это те часы которых ждёшь всю зиму и пол весны, этого тепла, этого карася ломающего камыши, плотву которая трётся прямо под ногами, вот наверно поэтому я и люблю рыбалку... :geek:

Утро ещё очень прохладное, но с появлением солнца всё меняется в другую сторону, т.к. днём я уже молил хотя бы об одной тучке :D

Замешались, разложились, уселись и понеслась...

Изображение

Кормили зерновыми с пеллетсом + в кормушки ФД Карась + ФД СпортБлэк + Трепер Карп Спешл + мелласа + 0.5 кормового мотыля
Ну и ловить естественно начали на мотыля и опарыша, как позже оказалось абсолютно зря, рулила в этот день пукуруза :D
Но поклёвки были и на опарика, но как то совсем вяло :evil:

Началось всё с неё

Изображение
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>это палец не обращайте внимание

Потом подошёл к Сергею такой паренёк :roll:

Изображение

Потом ко мне

Изображение

Вот так и ловили мы с попеременным успехом плотву, а в гости заходил карась. Так всё и продолжалось пока у любимой половины, не произошла поклёвка карпика, пришлось немного помочь, но всё же бойкого злодюгу успешно извлекли, как потом показали весы 2046, чем были приятно удивлены 8-)

Изображение

Изображение

Погоде вообще отдельный респект

Изображение

А наловили мы с любимой не много не мало

Изображение

Изображение

Подгоревшие от апрельского солнца, но с улыбкой на лице и счастьем в глазах, двинули не спеша домой.

Всем НХНЧ :ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд под/перед Валками
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 15:08 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 12:44
Сообщения: 55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Добрый день! Кто-то был на данном пруду в мае? Что с рыбалкой в плане клева. Карпик-то наверно уже подрос!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд под/перед Валками
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 19:20 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:35
Сообщения: 340
Откуда: Харьков
Возраст: 62
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
За 10 дней вырос очень на много. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд под/перед Валками
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 19:39 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 17:27
Сообщения: 750
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 49
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
vua писал(а):
...Карпик-то наверно уже подрос!

А его реально кто-то туда запускал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд под/перед Валками
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2014 20:45 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 12:44
Сообщения: 55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
dimeooo писал(а):
vua писал(а):
...Карпик-то наверно уже подрос!

А его реально кто-то туда запускал?

Ну вообще да. Два года назад он был ещё килополтора на текущий момент уверен что подрос. Главное чтобы воду не спускали. Люди жаловались неоднократно. И ловится чаще всего на горох


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд под/перед Валками
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 14:35 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 12:26
Сообщения: 96
Возраст: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
На этом пруду хозяин Михалыч-очень правильный мужик и очень порядочный.Очень ответственно и качественно относится к рыбному делу.Облагораживает свои водоемы..Беседки..сижы делаются..ремонтируются.освещение по периметру проведено..дорога усыпана...при дожде убегать не придется.Постоянно охрана присутствует,которая мозг не выносит.чистота и убрано везде.и рыбкой водоемы пополняются..Цены конечно кусачие.особенно в нынешнее время..когда они становятся дефицитными.но Где они не такие..Тем более что рыбы в его водоемах хватает..и очень прилично!и очень приличной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд под/перед Валками
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 11:52 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2014 15:42
Сообщения: 153
Возраст: 46
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Были с супругой на 5 сиже в березках 29 мая (вечер) по 31 мая (утро). итог рыбалки 10кг карася (36шт) карасик зачетный. Брал на все черви (только ночью днем все забивает плотва), горох, бойлы. подхода карпа не было. Отдельное спасибо хозяину за комфорт, электричество в беседках и на сиже, и нормальную дорогу. Несмотря на проливной дождь 31 утром выехали без проблем ( ваз 09).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд под/перед Валками
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 10:37 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 09:38
Сообщения: 24
Возраст: 36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Шановні!

Кто подскажет - как обстановка сейчас на пруду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд под/перед Валками
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 12:18 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 12:44
Сообщения: 55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
NikolayN писал(а):
Шановні!

Кто подскажет - как обстановка сейчас на пруду?

Еду в Сб эту. Был недели 3 назад итог за чуть менее суток 10 рыбин 3 карпа 7 мерных карасей 200-400 гр. Погода была не айс. Карпик уже подрос до 2-3кг. Охрана говорит, что есть крупный амур хотя я ни разу его там не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд под/перед Валками
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 21:30 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 12:44
Сообщения: 55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
vua писал(а):
NikolayN писал(а):
Шановні!

Кто подскажет - как обстановка сейчас на пруду?

Еду в Сб эту. Был недели 3 назад итог за чуть менее суток 10 рыбин 3 карпа 7 мерных карасей 200-400 гр. Погода была не айс. Карпик уже подрос до 2-3кг. Охрана говорит, что есть крупный амур хотя я ни разу его там не видел.

Были эту субботу/воскресенье. Приехали в 15.00 были до 14.00 вс. В СБ вечером и всю ночь полный ноль. В 4 утра как по часам рыб активизировался. Первой была поплавка карася, вторая также карасевая, причём караси все были как на подбор грамм 350/400. Первый Карпик на 1500 взял на кукурузу под берегом. Второго на 3 кг на горох. Клевало до 12 часов. Карась на опарыша, карп горох, кукуруза. Итог 2 карпа, 12 карасей. Сидели на 1 сиже в березках. На месте чисто, охрана приветлиаая, на самой сиже свет и розетка 220. Удобно и комфортно. Рыбы я думаю там достаточно учитывая то, как она гуляет. Обязательно вернусь ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд под/перед Валками
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 13:50 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 09:38
Сообщения: 24
Возраст: 36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Были эту субботу/воскресенье. Приехали в 15.00 были до 14.00 вс. В СБ вечером и всю ночь полный ноль. В 4 утра как по часам рыб активизировался. Первой была поплавка карася, вторая также карасевая, причём караси все были как на подбор грамм 350/400. Первый Карпик на 1500 взял на кукурузу под берегом. Второго на 3 кг на горох. Клевало до 12 часов. Карась на опарыша, карп горох, кукуруза. Итог 2 карпа, 12 карасей. Сидели на 1 сиже в березках. На месте чисто, охрана приветлиаая, на самой сиже свет и розетка 220. Удобно и комфортно. Рыбы я думаю там достаточно учитывая то, как она гуляет. Обязательно вернусь ещё.


Всё таки и мы поехали в субботу на сей водоем
Были с 18:00 19.07.2014 по 14:00 20.07.2014 на 8 и 9 секторах.
Ловили на все что только можно 3 родпода простояло, писк сигнализатора услышали 1 раз утром, был впойман карась 400гр.
Дорога к пруду 5 беседки и места 5 клев 0
В этом году точно не вернусь на сей пруд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд под/перед Валками
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 15:19 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 12:44
Сообщения: 55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
NikolayN писал(а):
Цитата:
Были эту субботу/воскресенье. Приехали в 15.00 были до 14.00 вс. В СБ вечером и всю ночь полный ноль. В 4 утра как по часам рыб активизировался. Первой была поплавка карася, вторая также карасевая, причём караси все были как на подбор грамм 350/400. Первый Карпик на 1500 взял на кукурузу под берегом. Второго на 3 кг на горох. Клевало до 12 часов. Карась на опарыша, карп горох, кукуруза. Итог 2 карпа, 12 карасей. Сидели на 1 сиже в березках. На месте чисто, охрана приветлиаая, на самой сиже свет и розетка 220. Удобно и комфортно. Рыбы я думаю там достаточно учитывая то, как она гуляет. Обязательно вернусь ещё.


Всё таки и мы поехали в субботу на сей водоем
Были с 18:00 19.07.2014 по 14:00 20.07.2014 на 8 и 9 секторах.
Ловили на все что только можно 3 родпода простояло, писк сигнализатора услышали 1 раз утром, был впойман карась 400гр.
Дорога к пруду 5 беседки и места 5 клев 0
В этом году точно не вернусь на сей пруд.

Вы знаете Николай возможно дело банально в везении либо в выборе места лова. Что скажу от себя в чем уверен на 100%
Начинал я ловлю на этом пруде с 1 и 2 сижи по Валковской стороне. Причем 1 была частенько занята и приезжая туда, часто наблюдал одни и те же лица. Первая сижа выходит в залив где он походу живет. Люди выкупали эту сижу на несколько месяцев вперед. Ибо я сам лично видел как люди таскали из одной точки карпиков 1-2 кг на поплавочную удочку за час ну не менее 10-12 хвастов. Когда в будний день попали туда успех не заставил себя долго ждать. Мне много не надо брали рыбы максимум 6-7 кг, остальной улов просто для забавы. Поймал показал ребенку и в воду. Потом пришлось ловить на 14 сиже это все таже заводь, только в самом конце пруда по Валковской стороне. Такими уловами я уже не мог похвастать, но без рыбки не оставался. 2-3 карпика и карась которого приятно ловить (правда погода была просто мерзость). 1 сижа в березках опять таки находится в глухом месте и по левую руку, нет сиж и опять залив, где он гуляет всю ночь и зорьку но там заброс более 100м и со слов охраны, люди пользовались корабликом для завоза. Как я писал отчет выше 12 рыбин мы поймали 2 карпика и зачетных карасей. Хотя рядом с нами сидели люди и грят голяк полный. И еще один момент. Рецепт гороха - пруд гороховый на бойл сколько не пытался не поймал ни разу. Пытался комбинировать бойл 10 мм кукуруза и клубника с горохом хрен там. Горох либо без привкусов каких либо либо с олией клев есть. Стоит добавить вонючку аля бустер чеснок или паприка, рыбка, клева нет напрочь. Вот и думай. За три года ловли там, пару раз было, что не поймали ни чего. Всегда не мене 10-15 крупного карася и пару тройку карпов. Особенно хорошо видно расположение сиж (с 1 сижи в березках) 1 по 4 сижу по Валковской стороне, расстояние между сижами метров 10-15 не более, они рядом друг к другу и сильно не раскинешься. И зачастую боишься чтобы не перебросить соседей сособенно если у соседей удочек вагон. Потом большой прогал и мне кажется 5 сижа интересная в этом хотя там и не ловил. 13-14 тоже заняты постоянно. Хотели вернуться в эти выходные туда но 13-14 заняты 14 выкуплена наперед на долгое время.. П.э выбор места тоже таки рулит. Мож кому будет полезно мой рейтинг клевых сиж.
1. Место 14 сижа либо 1 сижа по Валковской стороне
2 Место 1 сижа в березках либо 13 сижа по Валковской стороне
3 место 2-3 и 5 сижа по Валковской стороне. Приходилось ловить на всех кроме 5 сижи. Сугубо мое ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд под/перед Валками
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 17:25 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 18:00
Сообщения: 18
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vua писал(а):
NikolayN писал(а):
Цитата:
Были эту субботу/воскресенье. Приехали в 15.00 были до 14.00 вс. В СБ вечером и всю ночь полный ноль. В 4 утра как по часам рыб активизировался. Первой была поплавка карася, вторая также карасевая, причём караси все были как на подбор грамм 350/400. Первый Карпик на 1500 взял на кукурузу под берегом. Второго на 3 кг на горох. Клевало до 12 часов. Карась на опарыша, карп горох, кукуруза. Итог 2 карпа, 12 карасей. Сидели на 1 сиже в березках. На месте чисто, охрана приветлиаая, на самой сиже свет и розетка 220. Удобно и комфортно. Рыбы я думаю там достаточно учитывая то, как она гуляет. Обязательно вернусь ещё.


Всё таки и мы поехали в субботу на сей водоем
Были с 18:00 19.07.2014 по 14:00 20.07.2014 на 8 и 9 секторах.
Ловили на все что только можно 3 родпода простояло, писк сигнализатора услышали 1 раз утром, был впойман карась 400гр.
Дорога к пруду 5 беседки и места 5 клев 0
В этом году точно не вернусь на сей пруд.

Вы знаете Николай возможно дело банально в везении либо в выборе места лова. Что скажу от себя в чем уверен на 100%
Начинал я ловлю на этом пруде с 1 и 2 сижи по Валковской стороне. Причем 1 была частенько занята и приезжая туда, часто наблюдал одни и те же лица. Первая сижа выходит в залив где он походу живет. Люди выкупали эту сижу на несколько месяцев вперед. Ибо я сам лично видел как люди таскали из одной точки карпиков 1-2 кг на поплавочную удочку за час ну не менее 10-12 хвастов. Когда в будний день попали туда успех не заставил себя долго ждать. Мне много не надо брали рыбы максимум 6-7 кг, остальной улов просто для забавы. Поймал показал ребенку и в воду. Потом пришлось ловить на 14 сиже это все таже заводь, только в самом конце пруда по Валковской стороне. Такими уловами я уже не мог похвастать, но без рыбки не оставался. 2-3 карпика и карась которого приятно ловить (правда погода была просто мерзость). 1 сижа в березках опять таки находится в глухом месте и по левую руку, нет сиж и опять залив, где он гуляет всю ночь и зорьку но там заброс более 100м и со слов охраны, люди пользовались корабликом для завоза. Как я писал отчет выше 12 рыбин мы поймали 2 карпика и зачетных карасей. Хотя рядом с нами сидели люди и грят голяк полный. И еще один момент. Рецепт гороха - пруд гороховый на бойл сколько не пытался не поймал ни разу. Пытался комбинировать бойл 10 мм кукуруза и клубника с горохом хрен там. Горох либо без привкусов каких либо либо с олией клев есть. Стоит добавить вонючку аля бустер чеснок или паприка, рыбка, клева нет напрочь. Вот и думай. За три года ловли там, пару раз было, что не поймали ни чего. Всегда не мене 10-15 крупного карася и пару тройку карпов. Особенно хорошо видно расположение сиж (с 1 сижи в березках) 1 по 4 сижу по Валковской стороне, расстояние между сижами метров 10-15 не более, они рядом друг к другу и сильно не раскинешься. И зачастую боишься чтобы не перебросить соседей сособенно если у соседей удочек вагон. Потом большой прогал и мне кажется 5 сижа интересная в этом хотя там и не ловил. 13-14 тоже заняты постоянно. Хотели вернуться в эти выходные туда но 13-14 заняты 14 выкуплена наперед на долгое время.. П.э выбор места тоже таки рулит. Мож кому будет полезно мой рейтинг клевых сиж.
1. Место 14 сижа либо 1 сижа по Валковской стороне
2 Место 1 сижа в березках либо 13 сижа по Валковской стороне
3 место 2-3 и 5 сижа по Валковской стороне. Приходилось ловить на всех кроме 5 сижи. Сугубо мое ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд под/перед Валками
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 19:00 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 19:57
Сообщения: 1484
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
ПЕРВЫЙ)...

Всем доброго.
Думал-делать отчет,не делать.Решил-НАДО.Все таки первый выезд,люди ждут хоть каких либо новостей с водоемов.
Итак,решили с напарником открываться любой ценой-после зимы снасти сами "выпихивали" на рыбалку).Жена уже и не смеется с расскладываний посреди квартиры-надоело).
Обзвонив несколько водоемов,нашли один практически без льда-возле кирпичного.На рыбу особо не рассчитывали-отдых,отдых и еще раз...
20.03.15 утром мы на месте.Разместились в березках.В заливе еще лед).
Вложение:
DSC_5620.JPG
DSC_5620.JPG [ 394.42 КБ | Просмотров: 2657 ]

Каждый поймет,что такое первые забросы после зимнего затишья))).Проба нового удилища,свист улетающего монтажа,звуки сигнализаторов.
День подарил одну невзрачную поклевку-без результата.Перепробовали несколько вариантов монтажа,серию бойлов,не уходя при этом от основной точки со своими самокатами.Именно она и дала нам еще пару поклевок ночью.К сожалению-опять таки без результата.
Погода-прелесть.Тепло,уютно.К вечеру начало холодать (что и так понятно).Приготовили "лежбища"
Вложение:
DSC_5617.JPG
DSC_5617.JPG [ 337.52 КБ | Просмотров: 2657 ]

перебросились на ночь и спать).Свежий воздух-прелесть.
Кстати-фото прелестного заката)-
Вложение:
DSC_5615.JPG
DSC_5615.JPG [ 379.19 КБ | Просмотров: 2657 ]

Как я писал выше,ночью нас пару раз подняли).Утром проснулся от сильного ветра.Сильный,порывистый.С сижи начало сдувать вещи,захлестывать воду.Решили-пора собираться.
Отдохнули-супер (я проспал в общей сложности 14 часов)).Всем довольны.Сезон открыт.
Еще немного фото
Вложение:
DSC_5613.JPG
DSC_5613.JPG [ 454.62 КБ | Просмотров: 2657 ]

Вложение:
DSC_5612.JPG
DSC_5612.JPG [ 531.01 КБ | Просмотров: 2657 ]

Вложение:
DSC_5608.JPG
DSC_5608.JPG [ 346.52 КБ | Просмотров: 2657 ]

Вложение:
DSC_5605.JPG
DSC_5605.JPG [ 440.66 КБ | Просмотров: 2657 ]

Кстати-льда при отъезде уже не было-волны сделали свое дело).
Всем НХНЧ. Команда "Альбатрос".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron