HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юрченково Волчанского района
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 10:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
8-9 июля был с товарищем на т.н. "Харченковском" пруду.

(За Салтовской дамбой налево, через 200 м - направо на Бурлук, далее до указателя на Бережное и Юрченково - налево и через примерно 7 км (ориентир "ворота" - слева и справа дороги стоят две штанги и вверху между ними натянут трос) поворот направо на ровную грунтовку. Поворот в начале спуска, если уже внизу переезжаете мостик - это уже далеко :D

Клёва не было. Т.е. вообще.
У меня - 2 пескаря, у товарища - с десяток карасей с лодошку - лучший результат пруда за выходные :wink: (поймал в то время, когда я раскладывал снасти). Т.е. я маркером прошёлся по его сектору, порекомендовал примерное направление и расположение оснасток и рассказал о структуре дна и начале бровки. А когда начал раскладывать снасти - у него уже был первый карасик.
Рыба даже не гуляла, охрана проверила с утра сеть и очень удивилась - ничего небыло!

Правила и условия ловли на данном водоеме размещены в одноименной теме ветки "Заветное место".
Внимание! Правила и условия ловли могут быть изменены, следите за последними сообщениями в теме!

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 17:59 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 13:18
Сообщения: 98
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Были на этом пруду в прошлом году два раза по настоянию соседа по гаражу - он из тех мест родом. Рассказывал об огромных карпах и толстолобах, пойманых охранниками сетью. Но мы максимум что ловили - по паре мелких карасей на рыло. Хотя стаи крупных толстолобов наблюдали воочию. Потом перестали там пытать счастья, т.к. охранники сказали, что пруд будут в сентябре спускать с целью вылова рыбы :( Жаль, водоем достаточно большой и наличие деревьев на берегу позволяет не жариться под солнцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 10:27 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 09:36
Сообщения: 489
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Здрасте всем !)
Ловите мой отчетик о дневном посещении пруда в Юрченково.
С начало хотел таки ехать на сутки в Гай , реабилитироваться после прошлой рыбалки , но с суточной рыбалкой не сложилось , и решил таки проехаться разведать данный пруд , ибо отчетов что-то от народа не видать , а оно таки интересненько как дам дела обстоят.
Итак приперся на пруд к пяти утра , ляля с охраной , оформил билет и на место раскладывать монатки , занял место где-то посредине пруда , замешал микс для пвахи и начал работать маркером.
Нашел неплохое место на дистанции 80-85 метров - четкий переход с явного ила на твердое дно - ну довольно глубоко , таки влупил туда две палки и две на ближнюю бровку (25-30 метров) , кормиться изначально не хотел ибо практика показует , что в данное время перекармить - это как два пальца об забор :smt001 , по этому бойла полетели только с ПВА колбасой.
В 6.00 артелерия подготовлена к бою :
Изображение

И пока карп думает клевать ему или нет - берусь развлекаться матчем , дистанция 10 метров , глубина 1.6.-1.7 метра. Три опарика на крюк - немного прикорма и ожидания .... , оп поклевка - подсечка и .... свист фрикциона на матче :shock: , туда сюда подважу коропча (под троечку) к берегу , но увы в подхват не завел - не выдержал 0.12 овнеровский поводок.
Хм... о как ... перевязую поводок на 0.16 , и туда же , ну карасики начались потихоньку стреляться :
Изображение
а к 7 утра вообще начался дикий карасевый жор , поклевки сразу же после заброса , правдо частенько попадались карасеныши совсем маленького размера и топились сразу же.
До 9.00 на карповики молчок , выматую для перезаброса и тут таки я понимаю .... что ... воообщем "ПВА" сетка не растворилась , крючек и поводок весь запутан в ней и так на всех удилках , че за х.... ? отрезаю кусок и кидаю у берега - плавает и не растроряется ... ДА ЭТО ЖЕ НЕ ПВА , А ПРОСТО ЗАЩИТНАЯ СЕТКА от раков и других "левых" ... твою дивизию ...
На неделе же скуплялся расходниками и "ПВА" покупал , ну ладно консультант "молодец" :
- вам какую пва ?
- ну под 22мм трубку ,
- есть фокс 7 метров ,
- да давайте пойдет ...."
куда я смотрел то ... 3 часа бойлостолки коту под сраку .... ладно есть еще с метр старой ... буду экономить че уж ...
Дальнюю дистанцию кормлю сподом , ближнюю кидаю с ПВА и тут на те 2-я часть "нежданчика" , пока психовал , перекидывался и т.д. , не обратил внимания что бросил опариков и червей на солнце , половина из которых протухла ... ну ... че ж за ...
Бррр ... нахлебался чай , обкурил с тройку сигарет и опять за матч ... до 11 карасик еще отзывался , а потом налетела пиписачная красноперая и устроила тотальную доминацию на точке лова , не давая наживке даже опуститься до дна , правдо проскакивали и путевые экземпляры :
Изображение
Изображение
В начале 12-го таки первый подход на бойла с ближней точки ... завод в корчи и сход ... что-то небольшое ... эх ...
До 14.00 тишина , сижу драконю красноперую , как я не пытался с ней бороться - она жрала все что не повесь на крюк , все кукувские насадки , червя , хоть одного хоть 10 опарышей вешай , бестолку ...
Около двух красноперая малеха угомонилась и начали проклевываться мини коропчата :
Изображение
Отпускаем конечно же усатиков :
Изображение
Симпотичные такие :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом таки на матч отозвался и "крупняк" , килуха влупила на червяка и затащила в корчи , пришлось лесть по пояс в воду ... доставать :
Изображение
Потом еще парочка , грамм на 800 , хммм ... карп чи мяса хочет ? а я тут фруктовые бойла ему сую , делаю ход "конем" , меняю фруктовые бойла на кровавого червяка , в пва нарезок из этих же бойлов и кидаю 2 палки метров на 15 за корчи , а две ставлю на скопекс и обратно на дальнюю дистанцию.
БИНГО :!: , с четырех до пяти 4 подхода , три туза на червя (2400,2700 и 3600) + не реализованная на скопекса. Накупался за одно ... вокруг места ловли корчи и все как заведенные сразу же туда лезут , приходилось по пояс в воде с подхватом под мышкой лазить по карчам , вылавливать .... , а один еще и матчевку с собой завернул на вываживании ...
Изображение
Изображение
Изображение
Дальше влупил дождяра , и я начал собираться до дому и тут на тебе паровоз на скопекс , ну и у берега... конечно же в корчи ему резко понадобилось ... куда деваться , подхватку подмышку и полез за ним , а дальше игра на гране фола - стоя по пояс в воде пытаюсь его приподнять к поверхности дабы завести в подхват , но при попытках подъема рыб сразу же стартует в сторону корчей , приходится работать только удилкой , спустить фрикцион = сразу же рывок в кусты и привет ... ну и вообщемто где то на 5-6 попытке завода в подхват сход ... мать перемать ... почапал дособираться до дому.
А ну да пока карпа пытался завести в подхват зацапал подхваткой вот такого вот "трофея" :
Изображение
ниче такая подмена паровоза на силявку :mrgreen: .
В начале седьмого уехал до дому.
Мелкие не урядицы по собственной же невнимательности и покоцаная нога корчем хоть и оставили паскудненький след , но все таки рыбалкой остался очень доволен.
Вдоволь намахался матчем , погонял тузов , взял немножко рыбки до дому на жареху : пять хороших карасей и с десяток крупных красноперых , а сколько утопил ...
Пруд так же очень понравился , красиво очень , живописно , березки за спиной и прекрасный вид впереди :
Изображение
вот с вываживание конечно же беда .... наличие большого количества корчей с обоих сторон от места ловли доставляют много хлопот , а рыб это прекрасно понимает и с удовольствием этим пользуется .
Всем нхнч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 10:53 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 17:37
Сообщения: 285
Возраст: 38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
спасибо,отличный отчет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 13:43 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:21
Сообщения: 131
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
зная дорогу на Гай и на Юрченково,осмелюсь предположить, что автор просто пиарит Юрченково, а сравнивать два таких водоема, глупо.

_________________
здоровье бесценно, берегите себя! с УВ. Доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 16:44 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 09:36
Сообщения: 489
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Угу мне заплатили многама денег и еще литрушки пивка дали чтоб я запиарил тут все как надо :mrgreen: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 19:15 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 20:50
Сообщения: 303
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Не могу понять, откуда такая неприязнь к этому водоему? дорога плохая? Так она почти везде такая. Если б не Евро то и до Валок такая же была. Пруд без рыбы? Судя по отчетам,она там есть и клюет неплохо. Оплата? так она не выше не ниже,как на любом спортивном водоеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 07:07 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
А там просто рыбу забирать не дают, как же я заплатил бабло, а багажник набить не дают. По мнению нашего народа рыбалка должна окупаться, иначе если за 200грн. не привез домой хотябы 10кг рыбы то водоем плохой.

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 07:57 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 13:35
Сообщения: 138
Возраст: 40
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
почему не дают. 5 кг товарного забрать можно.но трофейного в воду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 08:09 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 20:21
Сообщения: 198
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Shustrik писал(а):
А там просто рыбу забирать не дают, как же я заплатил бабло, а багажник набить не дают. По мнению нашего народа рыбалка должна окупаться, иначе если за 200грн. не привез домой хотябы 10кг рыбы то водоем плохой.

Ну и почему не едем туда? Все ж условия "спортивной рыбалки": чистота, зарыбление, порядок, беседки, рыбу выпускаем (как все любят),сносная дорога через Волчанск -Белый колодец по асфальту 109 км практически рядом ?? А берега "великолепного водоема" пустуют.. В чем причина, как думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 10:04 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 20:50
Сообщения: 303
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
oll писал(а):
Shustrik писал(а):
А там просто рыбу забирать не дают, как же я заплатил бабло, а багажник набить не дают. По мнению нашего народа рыбалка должна окупаться, иначе если за 200грн. не привез домой хотябы 10кг рыбы то водоем плохой.

Ну и почему не едем туда? Все ж условия "спортивной рыбалки": чистота, зарыбление, порядок, беседки, рыбу выпускаем (как все любят),сносная дорога через Волчанск -Белый колодец по асфальту 109 км практически рядом ?? А берега "великолепного водоема" пустуют.. В чем причина, как думаете?

Вам нужно на Комправду уважаемый ехать. Берега этого чудесного пруда всегда забиты.Киллометраж такой же как и к Юрченково а дорога через Тарановку так же чудесна.Оплата 100 грн.(была в прошлом году) за 6 удилищ. Можно всю рыбу выловить и забрать, продать,роздать,засолить. В садок никто не заглядывает. Трофеев забирайте, жарьте. Как выловите всех ,что делать дальше будете? Искать куда опять ехать чтоб рыбалку отбить? Или ехать на пруд с рыбой ловить ее и выпускать. Получать удовольствие от самого процесса. Лично мне интересен 2 вариант. А 5кг. на пожарить или закоптить,меня вполне устраивают. И на этот пруд обязательно поеду. 109 км - 10 литров дизеля в 2 строны. делов то!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 10:45 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 20:21
Сообщения: 198
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
vicont писал(а):
oll писал(а):
Shustrik писал(а):
А там просто рыбу забирать не дают, как же я заплатил бабло, а багажник набить не дают. По мнению нашего народа рыбалка должна окупаться, иначе если за 200грн. не привез домой хотябы 10кг рыбы то водоем плохой.

Ну и почему не едем туда? Все ж условия "спортивной рыбалки": чистота, зарыбление, порядок, беседки, рыбу выпускаем (как все любят),сносная дорога через Волчанск -Белый колодец по асфальту 109 км практически рядом ?? А берега "великолепного водоема" пустуют.. В чем причина, как думаете?

Вам нужно на Комправду уважаемый ехать. Берега этого чудесного пруда всегда забиты.Киллометраж такой же как и к Юрченково а дорога через Тарановку так же чудесна.Оплата 100 грн.(была в прошлом году) за 6 удилищ. Можно всю рыбу выловить и забрать, продать,роздать,засолить. В садок никто не заглядывает. Трофеев забирайте, жарьте. Как выловите всех ,что делать дальше будете? Искать куда опять ехать чтоб рыбалку отбить? Или ехать на пруд с рыбой ловить ее и выпускать. Получать удовольствие от самого процесса. Лично мне интересен 2 вариант. А 5кг. на пожарить или закоптить,меня вполне устраивают. И на этот пруд обязательно поеду. 109 км - 10 литров дизеля в 2 строны. делов то!

Да ответьте на вопрос - ПОЧЕМУ НЕ ЕДУТЬ????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 11:02 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 20:50
Сообщения: 303
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
А вам почем знать ,что не едут? Вы там сутками контролируете? Другое дело что не пишут отчеты. Вот человек сьездил и написал, а мог бы и не писать. )) Вот вы и думаете что не едут. Или вы там были а там никого не было? но вы то были! ездили. Вот я к примеру сабираюсь посетить данный водоем, но увы сейчас нет на это времени. Как сьезжу, обязательо отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 11:28 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Да потому и не едут, что полный садок набить нельзя, и расходы на бензин немаленькие. Потратить денюжку и не отбить? как же так? Вот потому и не едут. Я обязательно поеду.

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 12:02 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 09:36
Сообщения: 489
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Я когда приехал туда пятница ( 17е) , было на парковке 4 машины , по сеседству со мной рыбачило 3е мужичков и дальше еще сидели несколько компаний , днем уехали 3 машины , а под вечер приехало еще 4 машины , народ ездит - только вот очетов не пишет , может не сидят на рыб.форумах просто.
А про дорогу - дык до поворота на бурлук , тапка в пол - полет хороший , уже после поворота ямы через каждые 200-500 метров , но при отсутсвии встречки ( а там ее практически нет) 90% ям объезжаются без претармаживания , вот уже после поворота с Бурлучной трасы в сторону Юрчинково - там да дорого убитая , но не до такой степени что прям караул.
А не ездят м.б. то что пруд новый , так сказать сильно не облюбован , при этом там не половишь как на "маленьких" карповых , там надо и маркериться хорошо и с закормом думать , да и сейчас из-за глубины водоема найти рыба тяжело - имхо как вода хорошо прогреется и паровозы уйдут на свое привычное место обитания (ямы/свалы) тогда там будет самый торт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: