HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юрченково Волчанского района
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 10:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
8-9 июля был с товарищем на т.н. "Харченковском" пруду.

(За Салтовской дамбой налево, через 200 м - направо на Бурлук, далее до указателя на Бережное и Юрченково - налево и через примерно 7 км (ориентир "ворота" - слева и справа дороги стоят две штанги и вверху между ними натянут трос) поворот направо на ровную грунтовку. Поворот в начале спуска, если уже внизу переезжаете мостик - это уже далеко :D

Клёва не было. Т.е. вообще.
У меня - 2 пескаря, у товарища - с десяток карасей с лодошку - лучший результат пруда за выходные :wink: (поймал в то время, когда я раскладывал снасти). Т.е. я маркером прошёлся по его сектору, порекомендовал примерное направление и расположение оснасток и рассказал о структуре дна и начале бровки. А когда начал раскладывать снасти - у него уже был первый карасик.
Рыба даже не гуляла, охрана проверила с утра сеть и очень удивилась - ничего небыло!

Правила и условия ловли на данном водоеме размещены в одноименной теме ветки "Заветное место".
Внимание! Правила и условия ловли могут быть изменены, следите за последними сообщениями в теме!

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 21:54 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Gena Palladium писал(а):
Аматор писал(а):
Gena Palladium писал(а):
Добрый вечер, а а какие поводки, крючки. длинна оснастки???

Завтра попробую сделать фото. Буду признателен за помощь.

Пишите в личку отвечу на ваши вопросы.

Зачем же сразу в личку? Это, я полагаю, интересно будет многим. И тема для этого есть: viewtopic.php?f=66&t=159

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 13:05 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 08:50
Сообщения: 229
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Небольшой отчетик))
Сапожник без сапог, тема не новая, но весьма актуальная. Постоянно какая-то ерунда мешала мне полноценно порыбачить, как правило это либо работа, либо друзья от которых никуда не денешься, а с ними горячительные напитки, задушевные беседы, какие там забросы-перезабросы, просто отдых и прекрасное настроение. Поэтому, еще в начале недели твердо для себя решил - впереди 3 выходных, хоть полтора дня нужно посвятить рыбалке. Никому ничего не говоря, в среду замочил кукурузу, в четверг - пшеницу, посмотрел погоду на выходные (давление постоянное, температура и ветер - комфортные). Решено было ехать в субботу (22.06) после обеда в 7 сектор (рядом с первым облагороженным домиком). Выбор не случаен, во-первых эффект присутствия возле домика (домики, не знаю почему, сдаются плохо, а я хоть какая-то, но реклама), во-вторых, т.к. все рвутся в вершину, последние 2 сектора выкуплены на сезон мне самому должно быть понятно, хуже или нет сектора в начале водоема. В субботу с утра варю замоченную два дня кукурузу, мешаю с уже пророщенной пшеницей, добавляю стакан Робин-Реда и заливаю все КСЛом с запахом ананаса, 12 литровое ведро зерновой готово. Понимаю, что на водоеме возьму кил. 10 рыбного комбикорма, перемешаю, добавлю бойлов и все ок. Через какое-то время звонит мне Гена Палладиум и говорит, что собирался на рыбалку, не получается, но подготовил 25 кг. зерновой, забери, чтобы не пропала. Жесть, 37 кил. зерновой не на соревнованиях у меня еще не было. Делать нечего, забираю.))) Приезжаю на водоем часам к шести вечера, телефон отключил РЫБАЧУ.))) Первым делом достаю маркер и нахожу место в метрах 90-100, твердое плато 7 м. глубина, плавно переходит на 8 м. а затем илистый выход опять на 7 м. Решаю, ловить на твердых 7 метрах. Зову охранника - 25 кг. зерновой в лодку и даю команду закормить площадку 15 на 10 метров вокруг маркера. Пока он разбрасывает, устанавливаю род-под и готовлю бросковые удилища. Точка закормлена, вытягиваю маркер, растягиваю его по берегу, ставлю колышки и каждое бросковое удилище отмеряю по меткам и ставлю маркерную нить. На последнем удилище, ко мне подъезжает знакомая машина, выходят два друга, а с ними - шашлык, водка, пиво и т.д. Они, не дозвонившись до меня, сразу все поняли, уточнились у охранника, на месте ли я и быстренько прикатили. ПОРЫБАЧИЛ!!! (продолжение следует)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 16:03 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 08:50
Сообщения: 229
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Все сразу стало понятно, будем ужинать и ни о какой рыбалки речи быть не могло. Не буду рассказывать о плотности поляны, скажу сразу, что забросы я отложил до утра, часов в десять я по английски удалился спать, а друзья долго еще заглядывали в глаза зеленому змею. Проснулся в 4, рядом на раскладушках мирно посапывали уставшие от вчерашнего друзья. Утренняя чашка кофе, первая сигарета на берегу, любование утренним туманом и радужные перспективы на целый день рыбалки. Так как с вечера я все таки умудрился смешать зерновую, с "водоемовским комбикормом" и соларовской сыпучкой, наскоро сделал штук 30 величиной с апельсин шаров, воспользовавшись своим правом выходить на лодке, закормил под маркером участок метров 10 в длину и 3 в ширину. Насаживал особо не замарачиваясь, на одну чисто сладкое-нейтральное, на вторую - кисло сладкое-нейтральное, третья - сладкое со сквидом - нейтральное и четвертая - тонущая самокат 20 - острое. Заброс, четко по ориентирам и маркерным ниткам - свингер, сигнализатор - все ок, ждем! Звуки сигнализаторов разбудили друзей, они с кислыми лицами, похлебав водички выдвинули заманчивое предложение: "Может по пивку???". Базара нет, но только под жареного карасика. Это возымело действие, один за фидер, другой за поплавочку - ловят. И правда ловят, карасики, зарыбок карпа (вводу), двухкилушечный амур - туда же. У меня тишина!!! Наловили, поджарили - пьем пиво, кушаем карасиков - у меня тишина!!! Выматываю все удочки, бойлы нормальные, запаха ила и сероводорода нет, но и поклевок нет. Меняю насадки, извращаюсь с монтажами, ставлю ПВАшки, забросы строго под маркер - ждем. Пивко и усталость от рабочей недели сделали свое дело, прилег я вздремнуть на раскладушке рядом с род-подом. Солнца не было, ветерок небольшой, уровень комфорта - 100%. Поспал я часа 4- 4,5. Проснувшись увидел, что на мангале приготовлен свеженький супчик, на столе нарезанные овощи, карасики и т.д. Спрашиваю, сигнализаторы работали, ответ - нет. Подходят охранники, узнаю как у людей на водоеме, ответ поразил - ловят все без исключения. То есть все ловят, а я с... (занимаюсь французской любовью). Что то здесь не так, в голове крутится старая поговорка: "то ли лыжи не едут, то ли я е......". Мягко узнаю у друзей, когда они домой собираются, т.к. уже 5 часов, утреннее спиртное давно выдышалось, слышу приятный ответ, что уже им пора. Проводив друзей, выматываю удочки, маркер в руки и давай полоскать сектор. В противоположном от моего предыдущего места ловли углу сектора на совершенно другой дистанции нахожу твердый пятак, глубина - 3,10. Лодка - закорм - заброс. Времечко уже приближается к 8 вечера. Через час-полтора первая поклевка, карпик двушка на мате, его в воду - насадку под маркер, еще через пару часов - треха амур, и его утопили. Время к одиннадцати, завтра мне в девять уезжать, решаю оставить удочки в работе, а сам в домик спатаньки. Часов в 12 - паровоз, карп между тремя и четырьмя, перезаброс - спать. Сквозь сон слышу мощнейший призыв сигнализатора, выбегаю, подсекаю и чувствую, что не треха, что-то больше. Борьба, но шансов у него нет, собрав 3 удочки в кучу, чешуйчатый красавец у меня в подсаке. Этого уже в карповый мешок и с утра на взвешивание. Удочки распутывать уже не захотел, спать. С утра закорм, заброс, до 9 часов еще 2 карпика и амур - все между двушкой и трешкой. Ночной красавец потянул на 6,350. Короткие сборы и домой. Итог рыбалки с восьми вечера и до часу ночи, а также с 4 до 9 утра - 8 рыб. Рыбалка удалась. Фото выложу позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 04:04 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 08:50
Сообщения: 229
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Gena Palladium писал(а):
К 10 утра рыб довел меня почти до истерики . Готов был стучать головой об столб (если-бы попался рядом) и сам вешаться на крючок .
Полтора десятка сходов.... это катастрофа... фиаско... разочарование
Уже дома меня к жизни вернул рассказ Petruha 1986, о соревнованиях на Марьевском вдхр. Что не все гладко не только у обычного любителя, а и у спортсменов (пусть даже начинающих, без обиды, если не прав, поправьте).
Вообщем классно отдохнули, вопросов теперь миллион. С чего начинать следующий выезд?.
До встречи
Добрый вечер, а а какие поводки, крючки. длинна оснастки???

Крючки 6 и 8 номера явно маленькие. Я рыбачу на 4, если бойлы от 10 до 14, если бойлы больше - ставлю 2. Посмотрите длину волоса, чтобы между бойлом и крючком было хотя бы 3мм. расстояние, вес груза к сходам никакого отношения не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 19:42 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 14:32
Сообщения: 80
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Добрый вечер.Несколько слов о прошедшей рыбалке.Были на данном водоеме с 22.06 13:00 по 24.06 10:00
Все как обычно.Приехали,разложились,маркер в воду.Через час перспективный,по моему мнению,участок был найден.У охраны купили кукурузы,добавил пелетса,бойлов и закормили точку.Около 16:00 палки в воду и как обычно тишина.Вечером еще закорм и снова тишина.Первая поклевка в 3 утра и карп 4+кг на мате.Дальше особо описывать нечего.Клевало интенсивно,иногда клев затухал,тогда в руки сразу брался спод и клев возобновлялся буквально через 30 минут.Ночью снова было тихо и это реально очень радовало т.к. можно было хорошо выспаться после дневного клева.Около 4 утра снова 4+кг карп и за ним минут через 20 бигфиш сессии 5,5кг карп.Амура не было вообще.
За рыбалку было поймано ~60кг рыбы не упираясь.1 карп 5,5кг.6 карпов 4-5кг и все остальное 1-1,8кг.
По какой-то причине фотки не грузятся.Добавлю позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 20:41 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 14:32
Сообщения: 80
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 14:40 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 17:27
Сообщения: 750
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 49
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Вот и я наслышавшись о чудном месте решил смотаться на данный водоём :) Компанией ехать не получилось- у многих работа в будни, а тут вроде как дочка согласилась- уже легче чем самому... Итак, зерновые замочены, кой чё- сварено, накалампоцано, чудо-компот добавлен- в путь дорогу... День не заладился с самого утра- что-то не так вроде как обычно, поэтому указатель "Чёрные камни" был проигнорирован :) под видом того, что это водоём Дьяково :) Проехав ещё пяток км, понимаю, что-то не то- звоню Саше и он любезно говорит, что "Чёрные камни" это моя конечная станция, возвращаюсь, немного мотанув круг и скоро мы на месте. По прибытию направляюсь к охране- они объясняют, что можно занимать абсолютно любой сектор, за исключение последних (в вершине)- они забронированы до конца сезона вроде как.. В общем садимся аккурат по серёдке и начинается разгрузка пузотёрки....
Место нормальное, начинаем материться (маркериться то бишь:) ) Дело в том, что все фильмы показывающие работу маркером на мой взгляд передают полноту картины лишь на 50%, а вот чуйка дна- тут уже нужно иметь опыт. Так как маркер любезно предоставил кум- опыта работы с сим девайсом у меня не было. Ну чтож, зря привёз что-ли? Поехали... 45 минут матерился и нашёл, на мой взгляд несколько интересных мест, не без помощи "Звонка другу" :) Выбрал две точки на 55 и 75 метрах, начинаем кормить- тут как раз подоспели Спомбы, выпускаемые Дуко- девайс требует немногой доводки в плане обработки заусениц, ну а так- отлично. Стартовый закорм, заброс снастей и всё. И тишина. Ладно, раз такое дело- садимся ужинать, кофе, чай и печенье. В течении нескольких часов абсолютная тишина, подброс зерновых не помогает. Все надежды на ночь.
Так как машина находилась на стоянке, естественно в машине осталось то, что нужно было обязательно забыть :) Отправляю дочку в машину, а сам налегаю на черешню, благодарсвенно предоставленную уважаемым человеком. И вот то ли чай был слишком сладким, то ли черешня сделала своё дело- в общем живот скрутило так, что еле добежал до уютного заведения. Казалось бы- вот она минута жизненной радости. Ага хрен вам. В эту минуту в кармане на пейджере начинается такой паровоз, что у меня глаза на лоб полезли. Пипец, говорю же- день не заладился. В общем, пока добежал- проср... поклёвку. В течении ночи берём карпика 1,200- смотрим и воду, 5-6 мини-паравозиков с невозможностью засечь рыбу. Будет тема для раздумий..
Ладно, будет и на нашей улице праздник- утром закорм и время не заставляет себя ждать- 4,700 (с мешком), опять пяток ракет на точки -4,300 ( с мешком). Фотографируемся и родную стихию. Подкармливаем- по своей глупости (забыл отпустить фрикцион)- сход приличного амура. В течении нескольких часов 3 подхода "разрешённой к вылову рыбы"- пришедший охранник констатирует 4,900. Всё, норма. Пора собираться обратно.
Итог: водоём очень понравился, но:
- сектора конечно нужно доводить до примерного равенства.
- дорога от Ст. Салтова оставляет желать лучшего
В целом- большое спасибо за добродушие, чистоту и порядок.
Гена Паладиум- спс за спод :)
Алик- спс за спальник :) Ребёнок оценил, а мне в нём жарковато пока.
П.С. Есть детальные фото всех секторов. С разрешения хозяина пруда могу выложить на обозрение.
Ну и немого фото.... :)


Вложения:
DSC_9183.jpg
DSC_9183.jpg [ 626.44 КБ | Просмотров: 4309 ]
DSC_9191.jpg
DSC_9191.jpg [ 697.94 КБ | Просмотров: 4309 ]
Комментарий к файлу: Вон она- та самая черешня. Как вариант конечно :)
DSC_9199.jpg
DSC_9199.jpg [ 590.16 КБ | Просмотров: 4309 ]
Комментарий к файлу: первая 4-ка
DSC_9210.jpg
DSC_9210.jpg [ 504.47 КБ | Просмотров: 4309 ]
Комментарий к файлу: домой...
DSC_9221.jpg
DSC_9221.jpg [ 742.12 КБ | Просмотров: 4309 ]
Комментарий к файлу: природа
DSC_9223.jpg
DSC_9223.jpg [ 471.58 КБ | Просмотров: 4309 ]
Комментарий к файлу: вторая 4-ка.
DSC_9232.jpg
DSC_9232.jpg [ 528.33 КБ | Просмотров: 4309 ]
Комментарий к файлу: и она туда же...
DSC_9237.jpg
DSC_9237.jpg [ 766.95 КБ | Просмотров: 4309 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 16:17 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 08:50
Сообщения: 229
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Конечно выкладывайте сектора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 16:19 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 17:01
Сообщения: 213
Откуда: Циркуны
Возраст: 60
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Добрый вечер!
Разрешите представить:продолжение приключений любителя на спортивном водоеме.
Был с 27 на 28 июня. 20 сектор. Прибыли к 12-00. Соседние сектора свободны, ура! С моим небольшим опытом в карповой ловле еще не хватало прессинга более продвинутых соседей :lol:
Вложение:
IMG_0359-1.jpg
IMG_0359-1.jpg [ 101.46 КБ | Просмотров: 3922 ]

Как всегда первый фидер (все-таки карасей ловит только он). Затем 2 карповика. Очень не терпится испытать новые монтажи, поэтому отправляю их наугад. Дистанция 60 м. (довольно точно могу кормить ракетой). Закорм. Жду. Развлекаюсь фидером. Карась, мелкокарп, иногда проскакивает товарный.
После 14-00 начали появляться соседи, рано радовался, день то предпраздничный. Соседи слева начали закорм сектора ведрами с лодки(охранников). Соседи справа начали бомбить противоположный берег. Вот это точность при такой дальности :shock: !
Предвидя совсем не радужные перспективы расчехляю так "любимый" мной маркер :oops:. Попробуем, что-нибудь поискать :roll:. Главный вопрос что? На расстоянии 75-80 м. нахожу участок более-менее твердого дна. Глубина 5,5 м. Самое главное туда еще добивает моя ракета! Отправив с десяток снарядов на точку отправляю туда же и оснастку.
Продолжаю обрабатывать участок. И тут поклевка..... Маркер на кустах, в руках спод. Маркер летит в воду, спод супруге, сам за карповик :lol: . Вообщем обошлось без запутывания. Карп пусть и не большой но очень обрадовал тем, что не сошел!:
Вложение:
IMG_0357-1.jpg
IMG_0357-1.jpg [ 134.4 КБ | Просмотров: 3922 ]

До 11 вечера еще пять поклевок.:
Вложение:
IMG_0360-1.jpg
IMG_0360-1.jpg [ 323.81 КБ | Просмотров: 3922 ]

Вечером делает обход Александр Николаевич, обнадеживает что в 2 ночи начнется...
Началось в час ночи. В 2-30 дуплет. Пришлось подымать супругу :lol: . Наконец-то пригодились два подсачека!
До 4 утра 8 поклевок! С рассветом клев утих:
Вложение:
IMG_0364-1.jpg
IMG_0364-1.jpg [ 168.82 КБ | Просмотров: 3922 ]

В 7-00 еще одна поклевка. А силы покидают, стареем... :cry:
Перезакидываю карповики и спать. В 10 проснулся от неимоверного пекла. Вот это кочегарит, а ведь еще собираться :( У супруги поинтересовался о поклевках, говорит глухо :shock:
Достал карповики, от пелетса не осталось и следа, не думал что он так быстро распадается :shock:
Все, домой!
Отдельное большое спасибо Gena Palladium за решение проблемы сходов :smt006 . 100% результат!
До встречи :smt006 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 21:11 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 08:50
Сообщения: 229
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Только приехал с водоема, думал досидеть до завтра, но дернули по работе. За сутки (на ночь выматывался) поймал 8 рыб из них 2 пятерки, в основном не рыбачил, а отсыпался и занимался производственными вопросами. Саша+Саша (Автодор) за двое суток поймали, наверное, кил. под 100 рыбы, особо не напрягаясь, в эту ночь будут испытывать какое-то "тайное оружие", отчет с фото обещали выложить на спортфишинге. Гена Палладиум тоже отличился, за сутки поймал десятка четыре рыб и у него пока "бигфиш выходных", но Автодор обещали этот результат перебить.))) Гена выложит отчет на этом форуме. Приехали потестировать водоем две российские команды, должны отписаться либо здесь, либо на спортфишинге. 23 сектор выкуплен на абонемент. То есть 23, 25 и 26 не бронируются, они могут сдаваться на месте, если на них не будут претендовать хозяева абонементов. Всем хороших рыбалок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 10:14 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 19:33
Сообщения: 38
Откуда: ШЕБЕКИНО
Возраст: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Отчет команды " VIVAT" о первой рыбалке на в.ЮРЧЕНКОВО

Приехав на водоем в пятницу (28,06,2013) меня встретили дружелюбные охранники, выписав талон на рыбалку ,я проследовал в 20-й сектор, который ранее был забронирован для меня Саней Авто-Дором.
Разобрав всю"амуницию" - отогнал автомобиль на стоянку. Возращаясь в сектор и рассматривая красоты данного водоема, увидел как активно"гуляет" рыба и соседние сектора ловят поспешил скорее забросить удилища.

Ну вот:
Маркер в руках и вперед бороздить сектор.В левой стороне сектора на 112-105 метров свал с противоположной стороны в русло, на 108 метрах маркер немного зазвенел - решаю 1 ую точку оставить там. Ближе русло и плавный из него выход(везде не глубокий ил) ближнюю бровку 25-32 метра определился не трогать. Правая сторона сектора показывает примерно тоже самое, что и слева,но на 108-106 м какая-то коряжка(на которой в дальнейшем осталось несколько оснасток и маркер). Решил ловить на 107 метрах левее коряги!
Удилища собраны, поводки одеты, ПВАхи прицеплены -в бой!Два удилища на левую и два направую.
Темнело...и вот он писк сигнализатора, первая поклевка с левой точки , немногоборьбы и 2х кг карп на мате. Заброс удилища и опять поклевка,но уже с левой точки и 1кг "тузик" был отпущен пря из подсака. Еще вечером было впоймано 4 рыбы весом от 2до 3кг, после чего по одному удилищу с каждой точки были вамотаны и я отправился спать.
В 4 утра подъем -перезаброс. ждемс..... Несколько спомбов полетели в точки и началось... поклевки с регулярностью 10-20 минут , красивые и сильные карпы от2 до 4кг регулярно посещали мат. Так продолжалось до 13-00 пока я не закормил точки с лодки. Двух часовой перерыв на обед и снова поклевка...поклевка...поклевка...поклевка...поклевка...иногда даже" с руки"
В этот перерыв напротив моего сектора пришли косули на водопой- красота, прямо ЗАПОВЕДНИК.
Наступил вечер -обильный закорм на ночь.Удилища по точкам с бойлами мин 20 диаметра- так чтобы ночью зря не просыпаться. Первая поклева после закорма была где-то чере час - был впойман карп 4,520кг . Потом непонытные "пики" расказали что на крючке оказался Амур весом 2,370кг.
Уставший улегся в удобную раскладушку и в ожидании "скорого поезда" уснул. Но сон мой длился не долго примерно через 40 минут беня разбудил пейджер и держа удилище в рука я с просони осозновал что на том конце лески отличный соперник. Минут 20 ночной борьбы и карп весом 4,780кг на мате- в мешок дожидаться утренней фотосессии. Покурив и успоуоившись я отправился спать, но опять не надолго . снова поклевка -борьба -рыба в мешке. Опять спать и вот меня разбудил одиночный "пик" и вдруг этот "пик" превратился в скорый поезд "сапсан" подбежав к род-поду и взяв удилище в руки я ошорашено смотрел на катушку-как этот"сапсан" с визгом шпули сматывал леску, в непонятках попробывал подтянуть фрикцион и остановить рыбу после чего произошел щелчек и леска 0,32 дала "трещину". Расстроенный долго засыпая с маслями о этом "сапсане" уснул.
И вот утро- сборы домой ,фотосессия. довольный рыбалкой ,но недовольный потерей "сапсана" ,попращавшись с хозяином водоема Сергеем , и моими соседями по секторам отправился домой.

ИТОГ:
Чуть больше чем за сутки было 42 поклевки ,впоймано 37 рыб и пара карасей весом около 1кг.


Вложения:
DSC_0062.jpg
DSC_0062.jpg [ 383.36 КБ | Просмотров: 3568 ]
DSC_0063.jpg
DSC_0063.jpg [ 359.12 КБ | Просмотров: 3568 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 11:57 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 19:11
Сообщения: 24
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Отчеты об односуточных посещениях водоема 14-15.06.13 и 28-29.06.13.

1. Посещение 14-15 июня.
Прибыли с партнером на водоем 14 июня в 12.00, уехали 15 июня в 14.00.
Ловили вдвоем на четыре удилища (как потом оказалось, этого количества удилищ было много).

Организовали лагерь, исследовали маркером дно (был один зацеп, но удалось обойтись без обрыва маркера),
установили снасти (2 удилища – ближняя точка, 2 - дальняя),
прикормили точки. Ловить начали примерно с 16.00.
- 16.00 до 00.30 было пять поклевок (ближняя точка), все реализованы.
- 00.30 вымотали снасти и легли спать.
- 04.00 подъем. Все удилища установили на две ближних точки. Прикормили.
- 05.00 начался клев «как черных камнях».
Иногда бывали две поклевки практически одновременно, с разницей в 10-20 секунд.
На наше естественное желание позавтракать или хотя бы попить чаю с медом,
рыба ответила возражениями и не давала нам расслабиться до 10.00.
К 10.00 рыба решила нас пожалеть и клев стих.

С 12.00 свернули лагерь, сдали чистый сектор охране, взвесили норму пойманной рыбы, согласно правил установленных на водоеме.

В общем, за период с 14 июня(16.00) по 15 июня(11.00) было около 30-ти поклевок, из них 25 реализовано, 5 сходов.
Соответственно, поймано 25 карпов и амуров общим весом около 40 кг. Вес рыбы от 1кг до 2,3кг.

Вложение:
Лагерь 14.06.13.jpg
Лагерь 14.06.13.jpg [ 309.31 КБ | Просмотров: 3475 ]


Вложение:
Сектор 14.06.13.jpg
Сектор 14.06.13.jpg [ 211.35 КБ | Просмотров: 3475 ]


Вложение:
Амур домой 15.06.13.jpg
Амур домой 15.06.13.jpg [ 206.27 КБ | Просмотров: 3475 ]


2. Посещение 28-29 июня.
Прибыли на водоем 28 июня в 12.00, уехали 29 июня в 13.00.
Сектор выбрали отличный от предыдущего посещения(14-15.06.13).

Организовали лагерь, исследовали маркером дно, установили снасти (2 удилища – ближняя точка, 2 - дальняя), прикормили точки. Ловить начали примерно с 15.00.

При маркировании и последующей ловле было шесть зацепов(один за корягу, остальные за оборванные лески, которых в данном секторе оказалось довольно много).

- 15.00 до 00.00 было четыре поклевки (ближняя точка), все реализованы.
Одна рыбка очень порадовала своим сопротивлением – вес 4,7кг(на фото).
- 00.00 вымотали снасти и легли спать.
- 04.00 подъем. Установили удилища на две ближних точки. Прикормили.
- 05.00 до 11.00 было семь поклевок.
Две с дальней точки, остальные с ближней.
Одна рыба 3,3 кг(с дальней точки, сопротивлялась очень упорно), остальные от 1 до 2кг.

С 12.00 свернули лагерь, сдали чистый сектор охране, взвесили норму пойманной рыбы, согласно правил установленных на водоеме.

В общем, за период с 28 июня(15.00) по 29 июня(11.00) было около 11 поклевок, из них все реализованы.
Соответственно, поймано 11 карпов и амуров общим весом около 24 кг. Вес рыбы от 1кг до 4,7кг.

Вложение:
Карпуша 4,7 кг 28.06.13..jpg
Карпуша 4,7 кг 28.06.13..jpg [ 216.5 КБ | Просмотров: 3475 ]


Вложение:
Карпуша 4,7 кг, домой 1 28.06.13.jpg
Карпуша 4,7 кг, домой 1 28.06.13.jpg [ 196.4 КБ | Просмотров: 3475 ]


Вложение:
Карпуша 4,7 кг, домой 2 28.06.13.jpg
Карпуша 4,7 кг, домой 2 28.06.13.jpg [ 118.03 КБ | Просмотров: 3475 ]


Посещениям водоема остались довольны.
Планируем посетить еще и неоднократно.


Выводы о водоеме размещены в «Заветном месте».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 19:11 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 15:24
Сообщения: 37
Откуда: г.Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Добрый день, небольшой отчет о рыбалке в Юрченково.
Рыбачили сутки 29/30. Выехали из Белгорода, границу миновали без проблем и около 7-00 уже были на пруду.
Переговорили с охраной и выяснили, что желаемый сектор занят. Оплатили и поехали искать свободное место, искали не долго, нас встретил хозяин пруда Сергей и любезно предложил занять «закрытый» сектор, отказываться не стали ))). Пока разгружались и готовили прикормку, охрана подготовила сектор.
Изображение
Стартовый закорм состоял из зерновых: пшеница, горох и кукуруза, купленная у охраны, пелетса карпио и бойлов. Кормили с лодки охраны, т.к. не хотелось тратить время в этой и так короткой суточной сессии. Кормили 2 точки, ловили на 2 палки каждый .
Первые поклевки часа через 2 после закорма, налетела стая разбойников амуров, за 20 минут поймали 5-6 амурчиков по полторашке.
Изображение
Изображение
Убираем поп-апы, проскакивает еще пара амуров и первый карпик в районе 3 кг, за ним в течении 5 минут еще 2. Фотографируем первую партию )))
Изображение
Изображение.
Далее поклевки с периодичностью от 15 минут до часа, дуплеты, триплтеты и т.к. далее. Ловим, некоторых фотографируем.
Изображение
Изображение
Изображение
Часам к 5 пожаловали 4 и почти5тярочки
Изображение
Изображение
Ловили часов до 8 с перерывами на обед и пиво. Потом наступила пауза в клеве, приготовили вечерний закорм, отправили его на точки и стали ждать «гостей» на ужин. Стемнело, время к 12, поклевок не было. После дневного клева, особенно упираться желания не было, пошли спать. С часа до 3 было несколько поклевок, рыбы 2-3 кг и два красавца на 4 и 4.5 кг. Но, как видно на фото, вываживал уже не просыпаясь, поэтому палки вымотали ).
Изображение.
Утром смотрим на погоду и принимаем решение собираться домой.
Если говорить о впечатлениях от рыбалки и пруда в целом, то они исключительно положительные. Отдельное спасибо Сергею за радушный прием и предоставленный сектор.
Вежливая охрана. Чистые удобные сектора (практически все удобные ). Очень понравилось то, что никто не ездит на машинах по головам, охрана не плавает на моторе, а тихо ходит на веслах, красивая природа- очень уютный пруд. Многие отдыхают семьями.
Жаль конечно, что не поймали трофей, основная рыба от 1.5 до 5 кг, но я думаю в следующий раз отловимся еще лучше ))). К стати соседи, которые более искушенные в карпфишинге, поймали в разы больше рыбы и гораздо больше пятёрок, так что нам есть к чему стремиться.
Да, забыл сказать о насадке: работали все бойлы, что-то лучше, что-то хуже, в фаворитах были ананас, тутти и слива от ричворд, работали хотдемон от старбэйтс, «трофеевские» пылики, ночью неплохо кушался соурс от динамит бэйтс.
Отличный спортивный пруд. Надеюсь хозяин сохранит такой подход и тогда в скором времени 10 будут радовать нас поклевками чаще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 20:13 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 00:03
Сообщения: 78
Возраст: 44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Очень приятно читать такие отчеты. Прекрасный водоем. Надеюсь получиться в скором времени посетить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 16:07 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Довелось и мне попасть на этот водоем.
По приезду сразу стало понятно отношение администрации к своему водоему. Все чинно и обстоятельно, проблемные участки грунтовки уложены плитами, при въезде плакат с правилами посещения водоема, дорожные знаки даже присутствуют!
Изображение Изображение

Сектор я выбрал под №10 не за его привлекательность относительно остальных (все осмотренные сектора, имели на мой взгляд равные условия по комфорту), а потому, что идти до стоянки машины далеко не хотелось. Быстрая разгрузка. И машину - на парковку.
Изображение

Размеры доступной береговой линии в секторе позволяют вполне комфортно расположиться не только с относительно компактным род-подом, а и с фидером+матч.
Изображение

Замешиваю прикормку на основе супучки от BaitTech +UltraMix pellets от ССMoore+1,5кг сладкой кукурузы. Применительно сыпучки это была моя тактическая ошибка. Чуть позже я пойму, что делать этого не стоило... :(

В процессе закорма точки под матч ловится первая рыба :smt003
Изображение

Закармливаю точку в 20метрах от берега 10-ю шарами. И на точку приходит красноперка... Это "писец" какой-то. Так до конца эта точка и отвечала только красноперкой. Другой прикормки у меня с собой не было. Сейчас понимаю, что тогда надо было идти к охране и покупать их привычный для рыбы комбикорм и менять тактику прикармливания. Но что сделано, то сделано. Отбиться от красноперки не удавалось ни при помощи смещения всей огрузки поплавка к подпаску, ни укладкой насадки на дно:
Изображение Изображение

Подсушенная на солнце кукуруза в количестве4штук, после 30 секунд после заброса выглядели примерно так :lol:
Изображение

Оставляю матч и перехожу на фидер. Ловлю пустой кормушкой - использовать данную сыпучку в качестве корма стало просто боязно :)
И дело потихоньку стало налаживаться. Сначала проклюнулся совсем мелкий коропченок, а следом, с 30 минутным перерывом парочка более-менее товарного размера.
Изображение Изображение Изображение

Хочу заметить, при вываживании они проявили свои бойцовские качества в полной мере. Последний, так вообще умудрился дотянуться до матчевой лески и запутать обе оснастки. Таким образом я переключился на ловлю одним фидером.
Изображение

Эксперимента для, найдя в закромах банку с 10мм поп-апами от Трофея (груша) и связав из подручных материалов оснастку на 70граммовом методе
Изображение

Минут 40 простояла - без результата. Ну я особо не расстроился, т.к. не особо предпочитаю ловить на бойлы.

Отужинал уже при свете фонаря
Изображение
Вытащил фидер из воды и в начале 12-го ночи отправился спать. Подъем в 03.15. Проверка матчевой точки оправдала мои опасения - красноперка продолжала свое пиршенство. На фидерок с дальней дистанции проклевывался мелкий карпик и вполне упитанный карась. Немного внес коррективы небольшой теплый дождик. Зонтик оказался вполне к месту :)
Изображение Изображение

В начале двенадцатого испугавшись очередной дождевой тучки начал собираться. Тучку по пути таки поймал
Изображение

Общие выводы о водоеме вполне позитивные. Все, как и описано на форуме. Рыбы довольно много, хоть я и не особо могу похвастать своим уловом, рыба есть и она гуляет по водоему, это видно на поверхности, а ночью было еще и слышно :) Тишина, чистота, вполне адекватная охрана, видна большая работа со стороны администрации водоема. Минус только один - местами подубитый асфальт после Старого Салтова, но это уже замечание не по адресу.

В общем рекомендую этот водоем к обязательному посещению.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: