HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юрченково Волчанского района
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 10:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
8-9 июля был с товарищем на т.н. "Харченковском" пруду.

(За Салтовской дамбой налево, через 200 м - направо на Бурлук, далее до указателя на Бережное и Юрченково - налево и через примерно 7 км (ориентир "ворота" - слева и справа дороги стоят две штанги и вверху между ними натянут трос) поворот направо на ровную грунтовку. Поворот в начале спуска, если уже внизу переезжаете мостик - это уже далеко :D

Клёва не было. Т.е. вообще.
У меня - 2 пескаря, у товарища - с десяток карасей с лодошку - лучший результат пруда за выходные :wink: (поймал в то время, когда я раскладывал снасти). Т.е. я маркером прошёлся по его сектору, порекомендовал примерное направление и расположение оснасток и рассказал о структуре дна и начале бровки. А когда начал раскладывать снасти - у него уже был первый карасик.
Рыба даже не гуляла, охрана проверила с утра сеть и очень удивилась - ничего небыло!

Правила и условия ловли на данном водоеме размещены в одноименной теме ветки "Заветное место".
Внимание! Правила и условия ловли могут быть изменены, следите за последними сообщениями в теме!

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 14:48 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 17:27
Сообщения: 750
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 49
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Всем привет.
Сегодня воспользовался предложением уважаемого 0770, за что ему огромное спасибо, посетить сей прекрасный водоём :D
Итак, прибыли у 15-30, промаркерились, выбрали точку и небольшой закорм. Пока суть да дело- маркерим рабочие удилища и в воду. Ну вот, можно и передохнуть да и чайку хлебануть.... Первая поклёвка не заставила себя ждать ( к слову, как только заходит разговор о еде, либо поспать- сразу же рыба и не даёт скучать :)) - в итоге красавчик 4,5 кг на мате. Фотографируемся и отпускаем :)
Поклёвки продолжали с интервалом в 30-40 минут с поочерёдным подкармливанием после отпускания рыбы :) Стандартный вес 1,5-2,5.
Утром немного расстроил амур- мало того, что малость доставил нам работы в плане распутывания своих снастей, так ещё и от увиденной "амуниции" заставил пощекотать нервы при извлечении всего этого "хлама" из рыбы. Как он со всем этим балластом жил- остаётся загадкой. Надеюсь он будет нам благодарен за освобождение :D
Всё утро то затишье, то снова в бой, иногда в две палки сразу... Часов 10-00 очень хороший паровоз с бешеным сматыванием лесы- минут 10 борьбы и 4,1 на мате (честно говоря ожидал на весах увидеть более, но и это хорошо)
До обеда, отлично проведя время, надышавшись кислорода и приведя в порядок свой сектор- отправились домой в ожидании следующего выезда.
P.S. Дорога через Волчанск-Белый Колодец- отличная, разница по расстоянию небольшая, а вот по времени существенная.
Ну и немного фото :D


Вложения:
Комментарий к файлу: Первый рыб и дед доволен :)
DSC_9305.jpg
DSC_9305.jpg [ 419.35 КБ | Просмотров: 2483 ]
Комментарий к файлу: можно и перекурить...
DSC_9309.jpg
DSC_9309.jpg [ 586.67 КБ | Просмотров: 2483 ]
Комментарий к файлу: вот она "бижутерия" c одного амура :(
DSC_9319.jpg
DSC_9319.jpg [ 304.17 КБ | Просмотров: 2483 ]
Комментарий к файлу: просторы
DSC_9323.jpg
DSC_9323.jpg [ 572.64 КБ | Просмотров: 2483 ]
Комментарий к файлу: и опять дед доволен :)
DSC_9325.jpg
DSC_9325.jpg [ 507.08 КБ | Просмотров: 2483 ]
Комментарий к файлу: ну и я :) для отчётности, чтоб жена поверила, что на рыбалке был :)
DSC_9329.jpg
DSC_9329.jpg [ 648.58 КБ | Просмотров: 2483 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 15:24 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 21:10
Сообщения: 248
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
А какой вес был у амура с "бижутерией"???

И как-то непонятно ведь на этом водоеме использовать такую "бижутерию" запрещено??? (Вопрос к хозяину и охране)
Судя по фото "бижутерия" "свежая" никак не прошлых годов!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 17:16 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 17:27
Сообщения: 750
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 49
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
около 2 кг
По поводу пружин- как раз спустя некоторое время подошёл Александр- мы ему этот цирк показали- он забрал их для проведения разъяснительной работы с охраной. Всё довольно таки свежее. :( Может местные по старинке чудят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 09:23 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 08:50
Сообщения: 229
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Андрей19 писал(а):
А какой вес был у амура с "бижутерией"???

И как-то непонятно ведь на этом водоеме использовать такую "бижутерию" запрещено??? (Вопрос к хозяину и охране)
Судя по фото "бижутерия" "свежая" никак не прошлых годов!!!!

Это правильный вопрос и, прежде всего, мне. Я пока из всего кол-ва приезжающих не в силах отличить, рыбаков с понятиями и без. Тех, которых я знаю очно или заочно, не могли этим баловаться, но их процентов 10 от всех. Поэтому, выводы сделаны, охрану "нахлобучили", посмотрим дальше. А вообще, задача очень простая, создать сообщество нормальных людей, для которых рыбалка не способ прокормиться, а отдых от городских стрессов и закрыть водоем от посторонних. Для меня водоем не заработок, а увлечение, если получиться сплотить определенное кол-во единомышленников с которыми, можно будет отбить затраты на аренду и охрану (кормление, лечение, зарыбление и дальнейшее развитие инфраструктуры на мне), то я водоем закрою. И "залетные" смогут попадать туда только по рекомендации действующих членов сообщества (и под их ответственность).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 19:51 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 18:42
Сообщения: 273
Возраст: 39
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Решил и я с товарищем посетить сей водоем. За ранее как полагается заказали два сектора по соседству приехали 4.07 в 19.00 пока разложились промаркерились закормились уже и стемнело пришлось щурится чтоб положить оснастки на маркер. В 22.15 сели ужинать и пропустить по маленькой за приезд как сразу у Сани поклевка и досадный сход, через минут 20 еще поклевка и еще сход и так еще дважды :twisted: Изменили монтажы забросили и спокойно поужинали. Только вот проблема, у меня не было ни единой поклевки, начинаю мудрить с бойлами и за ночь беру двоих и Саня тоже пару. В 4.00 закорм, но уже немножко другой состав, немножко жидкостей пряностей и получилось вкуснотище. В соседнем секторе рыбачил с женой "Аматор" он то меня и угостил насадкой которая меня подтолкнула сменить тактику закорма и она была правильной поклевки происходили буквально через минуту после опускания удилища на родпод, были и дуплеты и все было хорошо пока на закончилась ПВА сетка, а без стика рыб как-то не активно стал клевать, но с некой периодичностью все же радовал меня. Монстров не было самый крупный на 4.800 и еще порадовал 300 граммовый карась который взял на S&O. В 14.00 5.07 мы собрались домой. Водоемом остались довольны, приедем еще!!!


Последний раз редактировалось Артем umka Пт июл 05, 2013 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 19:55 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Артем umka писал(а):
Решил и я с товарищем посетить сей водоем

А в каком секторе стояли?

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 20:12 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Артем umka писал(а):
поклевки происходили буквально через минету после опускания удилища на родпод,

Это как-то настораживает. :shock: :lol: :lol: :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 20:25 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 18:42
Сообщения: 273
Возраст: 39
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
21 - 22 Сектора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 20:59 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 18:47
Сообщения: 252
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 265 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Какой насадкой угостил "Аматор" и в чем выразилось изменение тактики закорма??? Если не секрет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 21:25 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 17:01
Сообщения: 213
Откуда: Циркуны
Возраст: 60
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
-Серж- писал(а):
Какой насадкой угостил "Аматор" и в чем выразилось изменение тактики закорма??? Если не секрет :D

Внимательно читаем отчеты 0770. Ведь пишет он не для продвинутых спортсменов (у них свои мухи в голове, т.е. прикормочная программа, тактика и т.д.), а для нас с вами, обычных любителей. Если не найдете ответ, пишите.
Отчет по рыбалке завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 21:37 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Аматор
Читал я отчеты, там про виски душевно написано. Неужели?! :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 21:41 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 17:01
Сообщения: 213
Откуда: Циркуны
Возраст: 60
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Colonel писал(а):
Аматор
Читал я отчеты, там про виски душевно написано. Неужели?! :lol:

Вопрос то был не о горячительных напитках, а чем рыбу кормить. Ну а про виски я не подумал, может она и к нему приучена :smt017 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 15:59 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 17:01
Сообщения: 213
Откуда: Циркуны
Возраст: 60
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Добрый день!
Были на пруду с 4 по 5 июля. Прибыли как всегда к 12-00. Сектор 20.
Встречает Александр Николаевич. Говорит, что карась почти не клюет, а остальной рыб как всегда.
Разгружаемся. Подошел охранник Володя, в руках какой-то пузырек с пипеткой. Внутри жидкость синего цвета. Расспросил, оказалось антисептик для рыб. Оставил с обязательным возвратом после рыбалки.
Как всегда первый фидер. Так как левую сторону сектора обследовал в прошлый раз, на точку ставлю два удилища и начинаю закорм. Покормив, берусь за обследование правой стороны сектора. Нахожу коряжку описанную командой "VIVAT". Решаю ловить не добрасывая до нее.
Что мы все о карпах и о карпах. Давайте поговорим о карасях. Было выловлено 8 шт. на фидер:
Вложение:
IMG_0383-1.jpg
IMG_0383-1.jpg [ 338.45 КБ | Просмотров: 1828 ]

и два на карповики:
Вложение:
IMG_0384-1.jpg
IMG_0384-1.jpg [ 289.06 КБ | Просмотров: 1828 ]

Общий вес 4кг.
К 17-00 все точки закормлены, лагерь обустроен, можно насладиться отдыхом.
Вложение:
IMG_0385-1.jpg
IMG_0385-1.jpg [ 280.04 КБ | Просмотров: 1828 ]

Палатку решили не ставить. Ночи теплые, дождя не обещали, а собирать утром по жаре геморрой.
Как всегда поначалу по карпам лидирует фидер. Всего на него выловлено 5 карпов размером от 1 до 2 кг. Ночью фидер сматывал, не хотелось прозевав поклевку, утром искать его по всему пруду.
Но постепенно начинают отзываться и карповики. За сутки выловлено 14 карпов размером от 1 до 3,8 кг и один амур.
Ночью поимел несколько досадных сходов. Супругу подымать не хотел, а орудовать удилищем, подсаком и в это-же время рулить карпом опыта не хватило.
Вечером появились соседи. Как оказалось не только форумчане, но и земляки. В очередной раз убедился, что весь мир большая деревня! Пообщались, поделились секретами. У ребят в карповой ловле опыта поболее моего.
Один из ночных посетителей:
Вложение:
IMG_0388-1.jpg
IMG_0388-1.jpg [ 248.95 КБ | Просмотров: 1828 ]

Фото на память, обработка ранки зеленкой, т.е. синькой :lol: и домой залечивать раны.
Еще заметил, что при засечке за нижнюю губу по центру ранка не значительная, а при засечке за угол рта довольно большая кровоточащая рана которую приходилось обрабатывать. А таких засечек почти 1/3. В чем причина?
Утром позвонили по работе, пришлось срываться раньше времени. С ностальгией вспомнилось время до мобильной эпохи: "вам меня не найти :smt016".
Дела по работе решил, можно готовить следующий выезд.
До встречи :smt006 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 17:23 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 07:01
Сообщения: 681
Возраст: 37
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
что работало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрченково
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 18:04 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 17:01
Сообщения: 213
Откуда: Циркуны
Возраст: 60
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
SedoyHarp писал(а):
что работало?

Прочтите пожалуйста пару постов выше. Если ответ не найдете пишите.
А вообще похоже на водоем где отрабатывают свои прикормочные программы спортсмены. Ни одного слова на что?
Ну это их право!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron