HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прекрасная рыбалка!!!!
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 22:03 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 21:47
Сообщения: 2
Возраст: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Решил сьездить на рыбалку в поелок Ольшаны пруд "Запорожец" 5.06.2009г.Сел я возле тополей и заукинул удочки!!!!С утричка брал тока карась ну были поклевки карпа!ну днем витащи 2толстолоба по 4кг,а карася по 250гр штук 10,вместо карпа попался Белый Амур 1,5кг!!!была прекрасная рыбалка!!!! :D :D :D :D очень хороший пруд и нормальная цена! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 08:02 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 10:37
Сообщения: 114
Откуда: Харьков
Возраст: 41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
TO Николай Иваныч:

А можно подробнееее????? На что ловил? Чем прикармливал???Нормальная цена - это какая???????????

_________________
С Уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 07:18 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 13:46
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Был на Запорожце 19,06,09. Приехали ночью часов в 12. Рыбаков было не мало. Ловил на две поплавочные и два карповых, товарищ на пять карповых удилищ. Из наживки было все что можно было взять. Ночью полный 0, утром красноперка. Часов в 12 дня начал брать карась, 300-400гр. клевал до 14.00. Итог у меня 15 карасей, у товарища ничего. Не понятно почему карп не брал, может не время еще. Судя по сообщениям в форуме, везде сейчас рыбалка не ахти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 15:22 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 07:54
Сообщения: 45
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был с 19:00 03.07.2009 по 14:00 03.07.2009.
На самом деле ехал на другой пруд, но там не оказалось свободных мест и так как время было позднее - пришлось «хвататься за соломинку», которой оказался ближайший «Запорожец».
Ловил на «метод» и на мах. За ночь ни одной поклевки. С пяти утра и до 12:00 поймано три карпа 2.2, 2.0 и 1.2 кг. На «метод» с горохом на крючке. На технопланктон была одна поклевка толстолобика и сход. На мах мелочевка только оббивала наживку с крючка.
На том берегу пара рыбаков довольно успешно ловила с забросом на середину пруда. Сигнализаторы звучали с завидной частотой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 18:46 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 01:44
Сообщения: 13
Откуда: харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
дышал свежим воздухом с 7.00 6.07 до 11.00 7.07,сидел за первым деревом.Первая поклевка 20.00 на банан тутти карпик 1.7,вторая 22.00 на тоже карпик 2.6.Высыпанное ведро прикормки на поплавочные удочки в 6.15 и 6.40 дало результат два толстеньких карася.В 10.20 третья карповая поклевка,сработал ананас и сход возле берега.Около 9.00 7.07 вокруг машины бродили кроты,наверно у них праздник или выборы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2009 20:17 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Сегодня были на Запорожце.приехали в 3 ночи,сделали круг почета вокруг озера (т.к. в данное место приехали первый раз)сели на стороне противоположной от охраны.метров 200 от дамбы.погодка предвещала отличную зорьку,а соответственно и клев.еще перед выбором места обратил внимание на уровень воды,опасения подтвердились.Около 5ти подошел местный поинтересоваться уловом,а у нас 0.по его расказам вода упала на 20 см.подошедший охранник сказал что вода упала из за жары и они здесь не причем,но мне в ето слабо верится.из снастей 3 дальняка и 2 поплавочки,из наживки 2 вида кукурузы,горох,различные бойлы,пенопласт технопланктон.итог с 4х утра до 8 вечера ни одной поклевки.4кг "Фишка карп"заброшеных на протяжении дня не помогли ни капли.природа хорошая рыба вроде есть(утром гуляла прекрасно),хозяин редиска-спустил воду и не признается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 15:55 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Был с 3.05 на 4.05.После долгой затяжной зимы по прибытию на пруд штаны сразу же наполнились восторгом и радостью.Стали,закормили,разложили,расплатились с охраной.Ночка была звездной но довольно прохладной.Клева не было,около часа ночи два тузика грамм по 500 на поплавочку на опарыша,в 9 утра карасик и окунек с мизинец.Бойлы -мясо,фрукты-тишина,кукуруза-тишина,технопланктон тоже тишина.На берегу кое где кучки мусора,а в воде заметил 2х дохлых толстолобов и трех таких же карасей.Удовольствия от общения с природой твердая 5,а вот от рыбалки даже на 3 не натянуло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 13:22 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 12:13
Сообщения: 8
Возраст: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера рыбачил на Запорожце. Был с 7:00 до 15:00. Дольше рыбачить и не планировал, а тут еще и дождик разогнал почти всех, кто был на этом пруду. Ловил в основном на маховую удочку. Из наживок использовал опарыша и кукурузу. Кормил прошлогодним "Бомикс - карп" в который добавлял кукурузной сечки, отрубей, сухарей, ваниль, корицу и каплю Джексоновского атрактанта. Короче - экспериментировал и сыпал все "на глаз". Удалось поймать около двух десятков плотвы, пяток карасей 200-400 грамм и два карпика около 700-800 грамм. Было несколько сходов, предположительно таких же карпиков. Карпик клевал с утра, карась ближе к обеду, плотва и окушата весь день мешали крупной рыбе испробовать моих опарышей. В общем рыбалкой остался доволен, тк это первый выезд. Очень приятно побороться даже с такими карпиками на шестиметровый мах с глухой оснасткой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 13:48 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Был с 5 на 6е.Ну зарекался ж блин больше туда не поеду и все равно поперся.Такой рыбалки у меня еще не было.Рыбаки сидели у друг друга почти на головах,причем на одного приходилось по десятку китайских телескопов да еще и со снастями на толстолоба,короче сигнализаторы у меня визжали всю ночь от снесенных ветром и перехлестывавших мои лески буйков.Стояли напротив тополей(которые к стати спилили),по одну сторону приятная но уж очень шумная компанейка с маленькими детьми,дети в воду купаться лезут,мамы за детьми бегают и.т.д.Где то в глубине леса какие то изверги до 2х ночи орали Русские народные,подремать хоть часок не вышло.Кормил сыпучкой с резаными бойлами. Бойликов перепробовал видов 10 + их комбинации из половинок,снеговиков,венгерская кукуруза на волосе с дипом и без.Хотя бы одна поклевка за сутки-полный ноль.Утром хозяин проходя мимо и смотря на весь этот беспредел выдал фразу -люди отдыхают это хорошо.Я собрался и поехал домой,такой отдых мне не нужен.
P.S.Единственное чудо поднявшее мне настроение - маленькая водяная крыска влезшая из воды и в метре от меня с азартом уплетавшая горсть рассыпаной мною прикормки.(фотку выложу позже)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 21:06 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 09:40
Сообщения: 3
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
с 29 на 30 с 18:00 до 12 дня! 6 дальних пробовали опарон, червяк, пенопласт, кукуруза,горох, мастырка! В итоге с 1кг мелкого карася, 1карась грамм на 300, два окуня, с 10ток плотвы и 1 амурчик 600-700!!! У соседей штук 20 дальняков (взяли карпа кило на 2! и отпустили маленького толстолобика) мелкого карася тоже очень много! Ну вот вобщем то и все! Народ вобщем сидит ловит!

_________________
ладно, Давай!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 12:03 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 12:13
Сообщения: 8
Возраст: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поехали в субботу 14.05.11 с товарищем на этот пруд. Место было выбрано на топольках. Т.к. оба любители поспать, то забросились только в 9:00. Сразу ч-з пол часа после заброса у меня клюнул карп 1,3кг., и минут ч-з 10 у товарища карп на 1,00кг. Потом целый день у меня тишина и лишь изредка клевали карпики меньше ладошки, и три карасика. А у товарища в это время неплохо брал карась, размером от ладошки и больше. Все поклевки на червя и опарыша. И под вечер около 18:00 у товарища бонус в виде амура на 3,2кг. Забос был вдоль берега на границе с травой и буквально ч-з 5 минут - поклевка. Много рыбы плескалось в траве. Рыбаков также было немало, но места были. Недалеко от нас стояли мужики со снастями на толстолоба (штук 15 поплавков было на воде), так они вытащили т-лоба размером от земли до пояса, наверное около 8кг. Ну и мы тоже рыбалкой остались довольны. В добавок обгорели на солнце, потренировали мышци ног приседаниями. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 13:23 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 16:26
Сообщения: 15
Откуда: г. Дергачи
Возраст: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С 21.05 на 22.05.11 вчетвером сели слева от дамбы. По итогу 40 кг толстолоба (от 1 до 3кг) и три карпа (1,2-1,6кг) на четверых. У меня 4 обрыва. Два из них просто зацепы, а два карп заводил в коряжник, а ночью так вообще клюнул, завел и сам оборвал, а я в это время спал.
Ночью мужикам на противоположном бергу амур порвал подсак (говорят рыба кил на 10 была). Клев есть, но карпуша еще вяленько, хотя если учесть, что все три карпа мои и как минимум два обрыва из-за зацепов в корягах, то было б веселей. Кстати это мне не повезло, коряги четко на против моего места. Пришлось переходить на ловлю толстолоба.

Толстолоба ловил на фитопланктон (оснастка типа "убийци толстолоба"), а карпа ловил на конс. кукурузу. (все дальняки). кстати карп брал не ближе 20м от берега. Там глубина от 3 м. Значит вода прогрелась. Хотя 2 из трех оказались с икрой. Странно, чего кормиться тогда?


Последний раз редактировалось Strelezc Пт май 27, 2011 13:32, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: запорожец
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 12:33 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 14:44
Сообщения: 4
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
был 03.06 по 04.06 приехали днем сидели возле охраны ловил на макуху 6 карасей по 200грамм и 3 карпика по 2 кг. природа супер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: запорожец
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 17:44 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 14:44
Сообщения: 4
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
был на пруду 26.06 по 27.07 попали в дождь но клев хороший карася 5 кг карпик по 700гр + 1 на 2 кг.
очень довольный прудом очень отзывчивые хозяйва помогли после дождя выехать. есть фотки как их вставить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запорожец
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 17:52 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
shtirliz писал(а):
есть фотки как их вставить?
http://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.php?t=3960

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: