HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ольшаны(пруд "Запорожец")
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2006 18:55 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 14:39
Сообщения: 325
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
-Искали другой пруд, заблудились нашли "Запорожца".... в Ольшанах заправка ЛУКОЙЛ -направо-переехали мостик через огороды-налево через деревню прямо на дамбу(дорога год 43), но по дождю можно ехать...Рыба: карп,амур,толстолоб-до 4кг,карась,красноперка....подьезд к самой воде, природа -на фото....
цена 50гр.
Изображение
Охраник сразу предупредил клев плохой, если клюет, то на горох или червяк...а этого у нас небыло....
Изображение
Вечером 05,07-амурчики 1.2,1.5,1.5-на кукурузу с пенопластом,много карася от 50гр до 250гр, 6(!) крупных сходов!
Изображение
Утром 06,07-проспал зорьку :oops: 8.30 закинулся-карп 2,8-на перловку, амур 2кг на кукурузу и много карася....
после 10.00 даже карась пропал.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ольшаны (пруд "Запорожец")
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 16:18 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 13:05
Сообщения: 148
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Побывал с 8 на 9.Клева небыло не только у меня но и у остальных участников сего действа(несчитаем развлечение на поплавочку под берегом,хотя когда перешел с червя на кукурузу было пару обрывов).
Итог небольшой амурчик на кукурузу, карпик с кило взял на бойл, остальное ладошечный карасик.
Вечером по-верху гулял толстолобик :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 23:28 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Отмечусь здесь. Че-то не спалось, рванул вчера ночью куда поближе. (Песчаное - западло, поехал на Запорожец). Все, что писал Андрей - подтвердилось. Возле дамбы ловить нельзя, куча дохлого карася под берегом, запашок уже тот...
Народу - одна машина (ночевали). Встал рядом с ними. Потом подъехал еще один мужичок. С восходом солнца поднялся сильный северный ветер. Ночевщики съехали, ссылаясь на ветродуй и бесклевье. У подъехавшего мужичка на ветру истерично пищали сигнализаторы, пока не повыключал. Я тоже смотал свой нелепый дубовый дальник, ибо толку в нем не было абсолютно никакого. Ну сижу, кофей пью, уезжать неохота (уже уплочено), пытаюсь разглядеть в волнах и солнечных зайчиках матчевый поплавок - не вижу. Потом глядь - палка подпрыгивает. Ну - типа, есть контакт - первый карпик. Дальше - все в том же духе. В оконцовке - вполне увесистый пакетик (10 карпиков от пол-кила до единички, 12 амуров чуть большего калибра и скока-то карася). Все на матч. Все на кукурузу.
Ближе к вечеру приехало несколько машин. Ближайший сосед рассказал, что приехал по натырке Андрея Маслова (на момент моего отъезда был доволен, т. к. уже успел поймать несколько ИХ). Ну, ото и вся рыбалка.
Да, еще вечерком охрана ходила вдоль берега с сачками и собирала дохляков. Так что если всех соберут и вонины не будет, то будет очень даже ничего.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 13:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Wolf писал(а):
..Ближайший сосед рассказал, что приехал по натырке Андрея Маслова (на момент моего отъезда был доволен, т. к. уже успел поймать несколько ИХ)...

Это был мой товарищ - Кобелев Володя. С ним и были с субботы на воскресенье.
Он стал прямо в углу дамбы, я - дальше за первым деревом.
Он - кукуруза, мастырка с пенопластом. Я - горох, кукуруза, бойлы.
Жарища. Рыба практически не гуляет, только под вечер и с утра было несколько всплесков, да по-верху кое-где бродил толстолоб.
Карасик с палец хватал всё, что забрасывалось. Даже поднятый на 20 см ото дна 16 мм поп-ап привлёк его внимание - классическая засечка за нижнюю губу :lol: .
Итог: товарищ "вымучил" двух амуров и карпа общим весом 4,5 кг.
У меня - пара полукилограммовых коропчат.

Что запомнилось:
1. Вечером в субботу, когда сели поужинать, поймал себя на мысли, что совершенно не важен результат этого выезда :shock: Обычно (особенно на соревнованиях) что-то делаешь, думаешь, забрасываешь-перезабрасываешь, в общем - что-то предпринимаешь.
А тут как-то вообще полностью расслабился... :D

Что поразило:
Около пяти утра, когда еле-еле начало светать, при мысли о том, что надо вскорости снимать с поплавков удочек светляки - ... резкое исчезновение поплавка и тихий ... "чпок"... :?
В непонятке поднимаю удочку и вижу :shock: ... и ничего не вижу, в пол-метре от вершинки болтается кусок плетёнки... 0,18... обрыв... не на узле крючка (плетёнка без поводка), и не на грузике или поплавке... и несработавший фрикцион катушки ... или каким-то образом зажатая удилищем в подставке лёска... или запутавшийся возле верхнего кольца шнур ... :x :x :x :x
На тихий шопот Андрея Чернышёва (Андрюха), подъехавшем ночью с братом Алексеем, как в тумане отвечаю, что обрыв плетёнки 0,18... :shock:

Что насторожило:
Ловившийся карась - какой-то "мятый" и в красных пятнышках вроде "от карпоеда". В субботу возле берега дохлых карасиков вроде не было, а в воскресенье ветер начал к берегу прибивать "дохлятину"... :evil:

Что порадовало:
Наш форум читают :D. Говорил с ребятами, приехавшими с семьями: "Только что-то сообщений в последнее время мало стало" - А самим написать :D ? - Так вроде не о чем.. :wink: :D
Мужики, вы сейчас читаете мой пост - напишите и вы пару строк о вашей рыбалке :D

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 11:37 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вырвались с Володей Кобелевым вчера практически без подготовки, сегодня в 8 утра уехал на работу.
Вчера в момент установки снастей, около 4-х вечера, урчание машин и торжественные сигналы - "Наших прибыло!" в составе Алексей (Вольф), Костя, Вовчик с Галей :D .
Стали рядом (мы стояли возле дамбы).

Общее впечатление: пруд уже не тот. Похоже, что погода - не та.
Рыба (кроме толстолоба) начинает гулять только часов с 12 ночи.

Вспоминая субботне-воскресный выезд - почти "дежавю" :shock:
Утро. Удочки. Резкая поклёвка. Подсечка... дзынь... 0,18 плетёнка... :shock:
Через пол-часа - поклёвка... подсечка...сход... :evil:

Собрался. Иду прощаться с Володей (он на час позже собрался уезжать) - у него поклёвка, поассистировал с подсачеком на килушку амура :D .
Иду прощаться с Алексеем, Костей и Вовчиком - у Алексея поклёвка и карпик 600 грамм в подсаке :wink:

Ну и у меня одна реализованая поклёвка - в начале четвёртого утра на удочку минут 10 тягал двушку амура. :D Вытягал :wink:

В общем, когда уехал - вроде началась хоть какая-то активность.
Костя, Алексей или Вовчик уже сами напишут. :P

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 18:51 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Вся рыболовля - это фигня по сравнению с тем, КАКАЯ БЫЛА НОЧЬ!!! Звездей высыпало - немеряно, месяц - ярчайший, какой-то свет в воде, гуси как привидения при лунном свете туды-сюды шастают и,... не поверите - холодрыга! Я замерз, пришлось спальник рассупонивать! :D
А вааще - можете меня поздравить. Я обловил подаренные Бипером карповый дрын и оте самые калабашки, похожие на разноцветное сохатиное говно, которые продвинутые люди именуют бойлами... :smt043 . А еще поймал пару штук на матч (традиционно для этого места - кукуруза). :D

2 Андрей
Свой оборванный поплавок получать у меня. :)

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 21:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Ну чё дополнить? Ночь была, на удивление, прохладной :smt038 Карпа и Амура мы с Галей не поймали, хотя видели.
Пожелание Андрею Маслову: "Перекормил-одним словом :lol: "
ПС. Вольф не разрешил написать на пыльном капоте - "Бойломан" :smt019 .
ППС. Биппер :smt023 :smt039
ППС. Даме с противоположного берега -ввернуть глушитель в интимное место :lol:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2006 23:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
8) :lol:

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 08:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
vovchik_gala писал(а):
...Пожелание Андрею Маслову: "Перекормил-одним словом :lol: "

Я перекормил :?: :shock: :shock: :shock: .
.. Да я всего два ведра дерти и 5 литров кукурузы высыпал :?
И считаю, что недокормил. Стали бы с удочкой на моё место - поймали бы наверняка. Там такие бульбы со дна шли :roll: И я - предлагал :lol:

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 13:34 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ну, это, мужики, по поводу данного выезда впечатления разноречивые. Во-первых, пруд не очень, как по мне. Растительности нет, водичка мутная и попахивает. Рыба больная. Но, что приятно, денег с меня не взяли. Нет, сначала взяли, но потом возвратили. Это радует, что уважают и законы соблюдают. По поводу ночи - это просто караул какой-то - такой ночи я не видел давно, а спать как было приятно, если не считать фланирующую крысу, которая, сволочь какая, решила цеплять лески каждые 10 минут и вызывать писк сигнализаторов. Не помог и обломок кирпича, который Вольф пытался прицельно метнуть рядом с ней. А ночь, действительно великолепна. Звезды, прохлада, роса и ... ни одной поклевки. Утречком Вольф вообще отличился капитально - три коропчонка и один из них на бойл. Леша напоминал золотоискателя, который в полной безнадеге бил руду и вдруг рядом с кварцем нашел самородок. Это описать невозможно, чего он на берегу вытворял. На мои ехидные вопросы к Вовчику - мол, а нет ли у тебя маркера для нарисования плаката - вот едет самый большой мастер ловли на фигню - Леша даже не отреагировал - так был счастлив. Ну а мы с Вовчиком довольствовались карасиками, тоже больными, кстати. А вот Маслов явно недокормил, еще бы чуть-чуть и от высыпаной прикормки все живое полезло бы на берег. А как приятно было посмотреть как его машина по мере высыпания прикормки поднималась на глазах! :D
Вот , собственно и все, хотя можно описывать до бесконечности каждую мелочь - серых цапель, надоедливых ос, водка из стопарика, сооруженного из болгарского перца и многое другое. А вообще классно, хотя и безрезультатно. :cry:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 10:00 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Как я закрывал карповый сезон 2006 года.

Приехали на пруд в субботу к 12 дня. На пруду на противоположной стороне возле дамбы - 5 рыбаков. С утра у одного - килушка, ещё у одного - чуть больше.
И больше ни у кого ничего. Даже карась, коего тут немеряно, и тот где-то подевался. :?
Прикинул, что если возле дамбы клёва нет - надо пытаться ловить в коряжнике.
Проехали дальше и остановились между первым и вторым деревом.
Ближе к дамбе стал отец, я начал искать точку в сторону верховья.
Через примерно полтора часа определился на неплохой бровке с ямкой - 2,8 - 2,5 - 2,3. Ещё минут кидал ракету - прикормил сыпучкой с комбикормом и чуть-чуть - всего одну жменьку :D - кукурузы с горохом. В эту точку закинул ананас и поп-ап банан.
Третью снасть зашвырнул левее, также на бровку, с ПВА сеточкой с бойловыми частичками и нарезкой, Нэш Б-2.
В каждую точку запулил по десятку бойлов - ананас и Б-2.
Поставил удочки, прикормился.
Часа в 4 дня подъехал хозяин - спросил, не цепляли мы сетку :shock:
Кому-то позвонил и сказал, что сеть стоит метров 50 перед первым деревом. На толстолоба. - Ага, теперь понятно, почему возле дамбы, где вроде должна собираться рыба, нет клёва - сеткой перекрыли её ход. Что, они не знают, что карп сеть видит и чувствует, и её десятой дорогой обплывает?
В общем, пообещал, что скоро сеть снимут. Взял деньги и уехал. 8) Перед сумерками появляется лодка. И начинает проверять сеть, которая стоит... в 5 метрах от левой точки заброса снасти :shock:
Думаю, что будут её снимать - "фиг вам", оставляют и плывут к дамбе.
И начинают проверять ... вторую сеть, которая действительно стоит в 50 м перед первым деревом. И её также оставляют. :evil:
На мой вопрос, почему сети не снимают - отвечают, что снимать и не собирались! :twisted:
Я фигею и начинаю им разъяснять, что сетями перекрывается ход рыбы - и они об этом обязаны знать; что если они разводят рыбу для вылова сетями - то какого ... они приглашают на пруд рыбаков :evil: ...
И какого ... я четыре часа карячился в поисках точки и зашвыривая кучу прикормки... Да и хозяин обещал сети снять - на что получаю ответ, что по приказу хазяина рыбу ловят для воскресного базара (а хозяев там несколько, поэтому и бардак творится :twisted: )
В общем, соглашаются снять левую сеть, которая должна открыть ход рыбе от устья... 8)
Ну ладно, впереди ещё много времени, ночь и первая половина дня. Тем более, что основной клёв карпа утром, а амура - часов с 8-ми - 9-ти.
Перезабросился. На ночь поставил всё донное - Б-2, ананас и мультиплекс. Отцу на "пружинные" дальники (вернее, ближники, т.к дальше 30 м не кидают) поставил горох, кукурузу и один с пенопластом.
На пруду остались мы с отцом одни.
Вечером, как обячно, охрана включила прожектор и направила его свет... на нас. Освещая нас, автомобиль и берег :shock:
А на воде - темень, в 10 м от берега не видно уже ничего. Если бы плавали "электрики" - лучшей ночи для своих поганых дел им было-бы не найти :evil:
А ночь... :D
А ночь была посвящена немому общению с крысами :lol:
Штук шесть затеяли какую-то стройку, таская от куста к кусту траву, камыши, ветки и ... :D мои светящиеся поплавки :evil:
Как плывут возле берега - видно, а вот возле поплавков... :lol:
... Поплавок идёт в сторону и выкладывается...подсечка....бурун...пусто. Наживка целая :?
... Поплавок опять идёт в сторону :D и выкладывается...подсечка....бурун...опять пусто. Наживка опять целая :?
... Поплавок начинает покачиваться, потом резко ныряет и идёт в сторону ... подсечка ... лёска с поплавком у меня, а светлячок ... плывёт дальше :shock: . Свечу на воду - крыса тащит в зубах слетевший с поплавка светлячок, заплывает в корягу и там начинает его грызть :shock:
Направляю фонарик на поплавки и вижу ... курсирующих между кончиком удилища и поплавками ещё нескольких крыс. А мне-то чётко видно только ту "тусовку", которая плавает возле берега. :lol:
Несколько раз залазил в коряги, отцеплял затащенную туда снасть. После одной такой "вылазки" выхожу на берег и вижу в свете фонарика ... сидящую перед креслом крысу и внимательно меня рассматривающую :o . Подошёл - никак не реагирует :D . Слегка подвинул её сапогом :D и уселся в кресло - только тогда она вальяжно и не торопясь побрела к воде :lol: .

На рассвете у меня на удочку поклёвка - карпик грамм 600-700. Уже легче - рыба вроде начала гулять. :wink: Жду поклёвок...
Через пол-часа появляется лодка и ... начинает устанавливать сеть метрах в 70 левее. :evil: :evil: :evil:

До полудня отец на "пенопласт" поймал три ладошечных карасика. И всё - поклевок больше не было. :(
От безнадёги прошёлся с удочкой часов в 11 в самое устье, сел на мыску. Глубина всего пол-метра, вода чистая, рассчитывать можно только на мелочь. :(
Метрах в 30-40 от берега видел прыжки двух карпов - красавцев, классически "становившихся на хвост" - один кила на два, второй - не меньше четырёх :D. Также видел несколько амурьих бурунов.
Всё правильно, как по книжкам - рыбе сетями перекрыли ход и она собралась в верховьях. Знать бы про сети раньше - переехали бы в верховья. 8)
В полдень собрались и уехали. Да и на пруду оставался вообще один дедок-рыбак, сидевший вроде с "резинкой".
Хотел сказать "огромное спасибо" 8) охране за "приятную" рыбалку - так никого не было 8)

В общем, я полностью разочаровался - отношение к рыбакам и на этом пруду классическое :twisted: . При обилии рыбы, мизерные уловы объясняются только наличием сетей в пруду, про которые рыбакам, естественно, не говорят.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 22:31 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 13:33
Сообщения: 18
Откуда: Харьков-Киев
Возраст: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
тем не менее один из этот прудов есть у вас тут в заветном месте и далеко не на последнем месте. назвать не могу в прямом эфире, т.к.компаньон товарища почитывает этот форум и могут быть неприятности у него(товарища) за длинный язык. кстати-этой примочкой(приспускать пруд) пользуются очень многие, но только на выходных. логика у них проста-приехали в будний день-наловили кучу рыбы, посоветовали друзьям и знакомым, приехали, а тут нифига. вот и думают все то погода не та, то давление, то еще какой климакс. название пруда назову на сходку, на которую думаю что вскоре смогу попасть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 20:27 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 22:52
Сообщения: 27
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Были с воскресенья на понедельник.По приезду промерял маркером бровку,закормил ракетой.Поставил поп ап тутти фрутти.Клева особого не было,клевал карасик в пол ладошки на ВСЕ.Часов в 22 поклевка-амур на 1кг,дальше тишина.Лег спать в час.У ребят было несколько подходов ночью на кукурузу-Карпик 0,5 кг.С утра на бойлы тишина,поставил кукурузу с пенопластом и не зря.Буквально сразу взял амур на 1,3кг.Дальше ничего.Коллеги наловили мелкого карася,несколько карпиков и одного амура около килограмма.Оплата-50 грн,3удочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2007 15:27 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
18 Августа,пруд Запорожец.Так получилось что поехал без подготовки по приглашению племянника.Он с напарником с пятницы на субботу,а я с напарником подъехал в субботу утром в 6 часов.У них за ночь один карась на удочку.Все остальное грустно молчало.В течении дня клев вялый и непонятно какой.Все как описано в сообщениях вверху. С 7 до 9 что то напоминало клев,имею ввиду карася.Все остальные пытались поймать карпа,но за ночь никто ничего не поймал.Соседи слева приехавшие чуть позже нас поймали на дальник карпика более килушки и в 12 уехали.Мы просидели до 19 и смотали вудочки.Результат такой.У племянника 7 карасей на дальники от 400гр до 800 и один карпик на килушку на удочку простоявшую весь день с кукурузой,иногда меняемой.С напарником у них кил 6 карася на двоих.У нас с напарником кила 3 карася от 100 до 300гр.Причем 2 самых больших(300) на дальники.Один сход чего то покрупней на удочку плюс один сход на дальник,резко ушел вправо в коряги и зацеп с отрывом снасти.Карась покрупней в каких то красных пятнах ? В основном съездил опробовать удочку с новыми поводками 0.1 леса и основной 0,14.А самое главное с крючками OWNER №10 с лопаточкой(как я их вязал напишу в ветке узлы) а также Cobra (отдельная благодарность Эдгару за науку).Все заработало не плохо даже при таком клеве.Жара доставала.За посещение пруда все те же 50 хохлобаксов 3 удочки.Днем было цирковое Шоу или Формула 1 или Карида.Оказывается что в ХХI веке современный пастух разъезжает на Ладе 2108,а не на лошади.Он на ней загонял коров и лошадей.Думаю что титул чемпиона по пересеченной местности ему можно присуждать без соревнований.Это нужно наблюдать,его водительское мастерство доставило огромное удовольствие.
Кстати,утром когда к нам подошел охранник я спросил его насчет поплавать на лодке и половить окуня.На это он ответил что если приедет начальник то он ему передаст наш разговор так как тот мол не знает что делать с окунем и что он хотел бы от него избавиться.Я сказал что самый классный вариант это пригласить спиннингистов и даже устроить соревнования.Конечно никто не подъехал и разговора не состоялось.Если кто из заинтересованных людей там будет,то поинтересуйтесь его видами на это предложение.Было поймано 3 окуня на червя,размер мал.
С Уважением Василий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2008 14:58 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
С пятницы 20 с 19.00 до 14.00 - 21 посетили этот пруд Слава,сын и я.В этом году хозяева придумали новую цену 70 грн. с человека и 5 любых палочек.Заплатили за двоих а ловили так:2 дальника и 2 удочки на каждого из ребят и еще одно удилище на толстолоба а у меня только одна удочка.Карась начал клевать практически сразу.До 22.00 в основном на выкладывание поплавка очень лениво.Размер ладошечный и чуть больше.На ночь одели светлячки,клев стал вялым.За ночь на дальники никто не позарился.В 4.00 рассвет и все начали настраиваться на зорьку.Вот зорька и принесла в основном удовольствие по клеву.Часам к 10 клев спал и начало печь солнце.На дальники удалось вытащить только 3 штуки карасей.Сын и я поймали по карпику на удочки.У соседей слева результат лучше(тоже стояли с вечера семьей).Кажется карпа 3 за 1.5кГ и толстолоб.Рыба практически не гуляла.Наш окончательный результат такой,у нас с сыном на двоих 6 кГ у племянника 3 кГ.Практически вся рыба поймана на мастырку,остальная насадка молчала.Самое главное ради чего поехал,так это попробовать новое удилище Phoenix 6,8 м и с другой вершинкой 6 м.(вес 140 гр)Ловил на 6 м так как вершинка потолще.Это конечно же другая рыбалка. Усталости никакой,удовольствие выше крыши.Брал в магазине на Пушкинской. Отдельное спасибо Сергею(KES) за то что предоставил на выбор 3 варианта и подобрал нужные коннекторы на вершинки.
Заехали на обратном пути на Протопоповку.Мусор от отдыхающих и их количество навеяли грусть.Явно водоем стал никаким по сравнению с прошлыми годами когда на дамбе “яблоку упасть негде было”от рыбаков.Всем удачной рыбалки и хорошего отдыха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: