HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 10:04 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 09:50
Сообщения: 1
Возраст: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера только приехал. Закрыли сезон, если можно так назвать. Был с сыном сутки, ноль на все... Как по толстолобику, так и по карпу. Даже красноперка, коей в пруду предостаточно молчала. Подходил мужичок местный, рассказывал что хозяева рыбу хорошо закормили и собираются с 1 октября ставить массово сети, и вылавливать рыбу на продажу, охранник подтвердил. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольшаны (пруд "Запорожец")
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 01:43 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:25
Сообщения: 514
Возраст: 38
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Был сегодня на Запорожце,приехал в 5 утра забросил 2 карповика и 2 поплавочки,на поплавочку на манку и червя сразу начал праклёвываться ладошечный карасик,гдето в 7 утра на противоположной стороне от меня мужики вытянули два подряд неплохих толстолоба(на вид кила на 3),и я сразу забросил снасть на толстолоба,у меня в арсенале оказалась только одна пачка планктона(3 таблетки),за это время пока растворялся планктон я успел выдернуть 2 толстолоба один на 2,5 кг,второй на 1,5 кг,к сожалению я небыл подготовлен к рыбалке на толстолоба и поэтому и незапосался планктоном и всякими специальными падкордками и мастырками,ведь ехал чисто на карпа.К обеду начался сильный ветер и поднялась серьёзная волна.Карповики весь день прамолчали.На поплавочки вымулил штук 15 карасков.В 19.00 собрался и уехал домой.Рыбалкой остался доволен,очередной урок для меня в том что когда собираешся на рыбалку надо иметь весь арсенал наживок и орентироваться на разную рыбу.На пруду народу было человек 10-12,в обед ходил на разведку пробивал что да как-карпа небыло ни у кого,а вот по толстолобу некоторые неплохо оторвались!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольшаны (пруд "Запорожец")
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 09:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
sleshen писал(а):
Был сегодня на Запорожце,приехал в 5 утра забросил 2 карповика и 2 поплавочки,на поплавочку на манку и червя сразу начал праклёвываться ладошечный карасик,гдето в 7 утра на противоположной стороне от меня мужики вытянули два подряд неплохих толстолоба(на вид кила на 3),и я сразу забросил снасть на толстолоба,у меня в арсенале оказалась только одна пачка планктона(3 таблетки),за это время пока растворялся планктон я успел выдернуть 2 толстолоба один на 2,5 кг,второй на 1,5 кг,к сожалению я небыл подготовлен к рыбалке на толстолоба и поэтому и незапосался планктоном и всякими специальными падкордками и мастырками,ведь ехал чисто на карпа.К обеду начался сильный ветер и поднялась серьёзная волна.Карповики весь день прамолчали.На поплавочки вымулил штук 15 карасков.В 19.00 собрался и уехал домой.Рыбалкой остался доволен,очередной урок для меня в том что когда собираешся на рыбалку надо иметь весь арсенал наживок и орентироваться на разную рыбу.На пруду народу было человек 10-12,в обед ходил на разведку пробивал что да как-карпа небыло ни у кого,а вот по толстолобу некоторые неплохо оторвались!!!


Подпишусь практически под каждым словом этого отчета, говоря о своей рыбалке на "Запорожце" в прошлое воскресенье, 13 мая. С той лишь разницей, что толстолобов я не вытягивал, так как снастей на него не было :( . А так все до удивления сходится: и мужик с двумя толстолобами приличными (на соседнем месте) и карасик "пиписечный" на червя. Последнего, правда, ловил на фидер. По карпу неделю назад также у всех был "0".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольшаны (пруд "Запорожец")
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 17:01 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 16:18
Сообщения: 5
Возраст: 64
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А что с ценами в этом году? 150 грн. как в прошлом или есть что-то новее? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольшаны (пруд "Запорожец")
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 17:32 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Oldpepper
viewtopic.php?f=3&t=5431&start=60#p103053

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольшаны (пруд "Запорожец")
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 23:23 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 21:16
Сообщения: 53
Возраст: 45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Были 22.05.2012 с 10.00-20.00, до этого ни разу не были. Как оказалось лучше бы и не приезжали. Отдали 210 грн за троих, клев такой: карасик меньше ладошки 6 шт и 3 карпища грамм 250-300 самый большой, все назад в воду. Часов в 19.00 хозяин начал обильно закармливать рыб возле своего хозяйства. Вывод - больше ноги моей не будет на данном водоеме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольшаны (пруд "Запорожец")
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 10:26 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 19:07
Сообщения: 33
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Были 22-23.05. На поплавок-маленький карасик,карпики 150-500 гр на кукурузу,на дальники - карпик 300-900 гр (на 900 гр -один,взяли на жарку, остальные пусть растут). Толстолоб-3 шт. 2-2.5 кг. Был сильный ветер. Можно завозить на лодках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольшаны (пруд "Запорожец")
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 12:28 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 13:16
Сообщения: 8
Откуда: г. Чугуев Харьковская обл.
Возраст: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста сколько там сейчас берут за сутки за рыбалку?? и если оплата за вес рыбы??

_________________
Карп, карпия, короп (лат. Cyprinus carpio) — одомашненная форма сазана, рыба семейства карповых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольшаны (пруд "Запорожец")
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 13:11 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
ANDRюха
Ровно на два поста выше вашего есть ссылка на цены.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольшаны (пруд "Запорожец")
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 18:48 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 20:55
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто был в этом году здесь на рыбалке, или может что слышал поделитесь инфой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольшаны (пруд "Запорожец")
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 20:07 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 13:50
Сообщения: 255
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
viewtopic.php?f=3&t=5431&start=75

_________________
Жизнь, прекрасная штука...
Ловит тот, кто ловит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольшаны (пруд "Запорожец")
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 15:16 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 16:34
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Был на этом пруду с 1 на 2 июня взял двух коропчат 2.5 и 3.2 кг много ловилось мелочи чють больше ладони мелкий карп почти весь голый .Жаль что ему не дадут вырасти до трофейных размеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольшаны (пруд "Запорожец")
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 08:11 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 22:04
Сообщения: 20
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Были на пруду с 8 по 9 июня взяли карпушу на 3.1 и 4 толстолоба от 1.5 до 2 кг. и мелкий карп по 100 грамм не дает рыбачить. Ловили на мысу в топольках .В суботу около 12-00 ночи подехало тело в трусах и с охрененным перегаром на красной восьмерке не представилось начало хамить и наезжать на нас -что мол нос должно быть трое на мыске ,хотя звонили сторожам и предупреждали что нас будет двое. Услышав это сразу переключился на количество палок, якобы он хозяин и разрешает ловить только 5 удилищами, у нас стояло 12.После дебатов с трудом выяснили что он (Мороз) имя и отчество мы не разобрали! Я так понимаю если ты хозяин то должен хотябы быть одет нормально и представится как положено а не начинать с б.... , м... и х....! После этой рыбалки отпала охота туда ехать !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольшаны (пруд "Запорожец")
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 12:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
да уж. Хозяин там явно не интеллигент. Недельки три назад заезжал спросить, что к чему. Так что-то от одного внешнего вида (и от выражения лица) сего "благочестивого" мужа перехотелось рыбачить. На мой вопрос о наличии видового состава рыбы и её количестве заявил, что раз рыбаки сидят, то и рыбы много.

Ну и чтобы хоть немного по теме. Спросил у одного из рыболовов, как успехи. Сказал, что взял трех карпиков от 1 до 3 кг на пенопласт и одного на искусственную кукурузу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ольшаны (пруд "Запорожец")
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 16:00 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 17:42
Сообщения: 211
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Побывал на данном водоеме с 08.06 по 09.06.
Природа супер: чистенько, уютненько. Рыбаков немеряно.
Одно только насторожило: два года назад, когда я там был цена составляла 150,00 грн., а в этом году охранник твердо сказал СТО рублей и одно условие: зеркального карпа до 1 кг отпускать - неужели гривна так за два года укрепилась, диву даешься... Есть еще на у нас люди порядочные - нет рыбы крупной и цена соответствующая, или может мне не повезло, хотя и погода и все остальной было фен-шуй...
Ну в общем результаты суток таковы:
1. карася 300-400 гр около 3 кг
2. один лобатый на 3,6 кг
3. 4-5 кг карпиков зеркальных от 100 до 400 гр было отпущено подрастать, может подфартит года через два половить их же но в другом весе.


Вложения:
Фото-0126.jpg
Фото-0126.jpg [ 454.75 КБ | Просмотров: 2534 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron