HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014 15:18 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
КОБА писал(а):
Cool писал(а):
Сергей, день добрый, мы просто шутим :smt003 :smt003 :smt003 :smt003

Меня зовут Владимир :smt006

Это Cool опять шутит.... :mrgreen:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014 17:58 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 17:13
Сообщения: 20
Возраст: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день , приехал с рыбалки , место понравилось ,начну с минусов 1) уклейка порядочно напрягает ( но после зимы хорошая разминка :D , так что может это даже плюс :D ) и 2) беседка номер 5 и та которая напротив , я был тут первый раз и сразу попал на то как ребята не могли поделить водоём , то ли кто то слишком много и далеко маркеров наставил , то ли кто то кормил рядом с чужими маркерами , вообщем не очень приятно , ребят мы ведь приехали отдыхать и думаю маты неуместны тем более с одной из сторон присутствовали женщины. А всё остальное плюсы !!! Правда я остался без карпика , ветер менялся , по небу постоянно то появлялась то пропадала какая то пелена ( а может это не погода виновата , а руки :oops: ) , НО рыба есть !!! Лично видел как ловили карпа и не одного , хотя клёв конечно слабый был. Ну и про то как я познакомился с уклейкой на этом водоёме :D , карп молчал .... у меня лежал спининг на хищника , время было и сообразив оснастку из 2 пружин и 2 крючков решил ловить карася , вот тут меня и ждало испытание которое устроила та самая рыбка :D , но пяток хороших карасей я таки выловил + около 10 небольших которые отправились подрастать.Да , был один вялый подход на ричвордовскую сливу 16мм , но не реализован , ни клубнику ни ананас и всякие миксы , а так же красную рыбу и креветку не хотел категорически :D . Ну вот такой отчёт , не знаю что добавить целый год ничего не писал , ну как то так . P.S. Обязательно приеду через пару недель , как ещё немного потеплеет ночью. Приятные хозяева и классная природа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014 21:49 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 21:08
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер!Был сегодня и я.С погодой не повезло!С минусов - очень напрягает мелочь,в том числе карпик гр до 700-800,он даже бойлом не брезгует.А плюсы - порядочный карп есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014 22:02 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 17:20
Сообщения: 11
Откуда: г.Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Извиняюсь, а можно поинтересоваться какое расстояние от 5-ой беседки до противоположного берега? Я просто себе забронировал эту беседку и не хотелось-бы оказаться в такой ситуации как Вы. Хочется тишины и спокойствия,а не ругани(этого и так в нашей жизни хватает).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014 22:18 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 21:55
Сообщения: 74
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Константин1091 писал(а):
Добрый день , приехал с рыбалки , место понравилось ,начну с минусов 1) уклейка порядочно напрягает ( но после зимы хорошая разминка :D , так что может это даже плюс :D ) и 2) беседка номер 5 и та которая напротив , я был тут первый раз и сразу попал на то как ребята не могли поделить водоём , то ли кто то слишком много и далеко маркеров наставил , то ли кто то кормил рядом с чужими маркерами , вообщем не очень приятно , ребят мы ведь приехали отдыхать и думаю маты неуместны тем более с одной из сторон присутствовали женщины. А всё остальное плюсы !!! Правда я остался без карпика , ветер менялся , по небу постоянно то появлялась то пропадала какая то пелена ( а может это не погода виновата , а руки :oops: ) , НО рыба есть !!! Лично видел как ловили карпа и не одного , хотя клёв конечно слабый был. Ну и про то как я познакомился с уклейкой на этом водоёме :D , карп молчал .... у меня лежал спининг на хищника , время было и сообразив оснастку из 2 пружин и 2 крючков решил ловить карася , вот тут меня и ждало испытание которое устроила та самая рыбка :D , но пяток хороших карасей я таки выловил + около 10 небольших которые отправились подрастать.Да , был один вялый подход на ричвордовскую сливу 16мм , но не реализован , ни клубнику ни ананас и всякие миксы , а так же красную рыбу и креветку не хотел категорически :D . Ну вот такой отчёт , не знаю что добавить целый год ничего не писал , ну как то так . P.S. Обязательно приеду через пару недель , как ещё немного потеплеет ночью. Приятные хозяева и классная природа.

Я на пруду с 8 мая , или негромко ругаетесь или я глухой :D
Но а если серьезно то как раз таких ситуаций я пытался избежать, все мои усилия по поводу ограничения секторов получается насмарку . Буду надеется что это единичный случай :oops:
По поводу мелкого карася, отправлять подростать не нужно
1 Подростать будет очень долго
2 Если ВЫ отпускали карасика с золотинкой по спине, то Вы отпускали самую вкусную рыбу на моей памяти :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 16:04 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 19:07
Сообщения: 33
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Добрый день! Немного с опозданием хочется оставить свой комментарий. Остался неприятный осадок после отчета Константина1091.Мы с мужем начало отпуска решили провести на этом пруду. Были на 5-ой беседке с 6 по 8-е мая.Конфликтов у нас ни с кем не было,тем более на 6-ю беседку напротив нашей приехали рыбаки только 8 мая утром,а закинулись они,когда мы уже свернулись. И там столько места для забросов,что грех жаловаться. Да, утром был небольшой ор на соседней беседке,но мало ли что не поделили мужики, когда не клюет рыба.Результат рыбалки был не таким,как хотелось, но,как говориться,надо уметь ловить. Хорошая рыбка есть,видели.Пруд понравился, хозяева пруда- еще больше(таких хозяев - да на каждый пруд, спасибо Вам). Хотим еще, когда будет погода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 20:18 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 15:01
Сообщения: 19
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Был с товарищем 9.05 с 10:00 до 19:00 на 4-й беседке. Товарищ приехал отдохнуть и испытать новые прибамбасы к фотоаппарату, а я открыть сезон. Погодка немного подвела, целый день дул довольно неприятный ветер в лицо. Ловил (или лучше сказать - пытался ловить) на два фидера. Один с монтажем "вертолет от Colonel", второй - "метод". Первый был ориентирован на карася, второй ждал карпа. Перепробовал всевозможные насадки. По итогу на карася лучше всего себя показал обычный белый пенопласт с опарышел. Карпа так и не увидел, хотя соседи справа (5-я) и напротив (6-я) как минимум по одному взяли. Ругани не слышал, но компания на 6-й беседке после приезда к ним гостей и употребления "бодрящих" напитков стала довольно шумной, что немного напрягало. В целом впечатление от пруда положительное, будет время поеду еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2014 20:16 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 21:55
Сообщения: 74
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Ув. рыбаки каждый раз предупреждаем рыба ворует удочки! Будьте бдительны! :lol:
У кого украли удочку -поплавочку black magic катушка шимано катана?
Преступник пол дня уходил от погони , и наконец пойман :mrgreen:
Им оказался сазанчик под 3кг :lol:
Преступник освобожден условно досрочно и находится по месту проживания :smt006
По поводу удочки тел. 098-849-37-19 ЮРА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2014 20:38 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 15:18
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
был с товарищем 8.05по 9.05 с14-00до 13-00 на 5 беседке.Рыбалкой остались довольны!Хотя в Этот раз взяли всего 2 карпуши оба около 3кг.было пару нереализованых подходов .Но хотелось поговорить о самом процессе рыбалки.Я поставил 2 маркера себе и2маркера напарнику все маркера стояли ближе к нашему берегу.5 удилищ у меня и 5 у товарища.на 6 беседке седело 3 Мужжжжчины которые обиделись на меня.что я много занял пространства ,ну а почему я не могу себе сделать 2 точки ловли,я на их сектор не закидывал снасти,ни кого не крыл матом,Я считаю что 2 беседки напротив друг друга при ширине ставка в100 метром и пять рыбаков перебор.Настроение испортили ,отдых не удался,Пруд хороший ,Юра очень положительный человек.Всем хороших уловов


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 07:09 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 21:17
Сообщения: 154
Возраст: 53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
nec писал(а):
был с товарищем 8.05по 9.05 с14-00до 13-00 на 5 беседке.Рыбалкой остались довольны!Хотя в Этот раз взяли всего 2 карпуши оба около 3кг.было пару нереализованых подходов .Но хотелось поговорить о самом процессе рыбалки.Я поставил 2 маркера себе и2маркера напарнику все маркера стояли ближе к нашему берегу.5 удилищ у меня и 5 у товарища.на 6 беседке седело 3 Мужжжжчины которые обиделись на меня.что я много занял пространства ,ну а почему я не могу себе сделать 2 точки ловли,я на их сектор не закидывал снасти,ни кого не крыл матом,Я считаю что 2 беседки напротив друг друга при ширине ставка в100 метром и пять рыбаков перебор.Настроение испортили ,отдых не удался,Пруд хороший ,Юра очень положительный человек.Всем хороших уловов


Молодой человек вы бы еще поставили по 4 маркера и по 10 удочек себе и напарнику и тогда вообще настроение у вас бы и окружающих было супер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 14:42 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 15:18
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ув. Gena Palladium я не из тех рыбаков которые забивают весь берег удилищами, я всегда делаю ближнюю и дальнюю точку,на каждую точку по 2 удилища,и одно удилище ложу возле прикормочного пятна.это запрещено правилами данного водоема,или какого другого водоема?Не вижу больше смысла обсуждения моего отчета.НАШЕЛ БЛИН БРАКОНЬЕРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 20:37 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 21:17
Сообщения: 154
Возраст: 53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
nec писал(а):
Ув. Gena Palladium я не из тех рыбаков которые забивают весь берег удилищами, я всегда делаю ближнюю и дальнюю точку,на каждую точку по 2 удилища,и одно удилище ложу возле прикормочного пятна.это запрещено правилами данного водоема,или какого другого водоема?Не вижу больше смысла обсуждения моего отчета.НАШЕЛ БЛИН БРАКОНЬЕРА!


Нашел не браконьера а человека который ловит по принципу чем больше удочек в воде тем больше рыбы,дерзайте дальше и прикупите еще удилищь а вдруг повезет.УДАЧИ в рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 21:46 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 17:20
Сообщения: 11
Откуда: г.Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Посетили данный водоём с 11.05 до 12.05.К месту прибыли в 17.30.После знакомства с хозяином и управляющим отправились к беседке №5(бронь сделана заранее по телефону).Поразила идеальная чистота в секторах(ни одного окурка), возле беседок стоят мангалы,висят мешки для мусора.Был сделан закорм двух точек (сладкая,рыбно-мясная) под противоположным берегом(первая-глуб.1.7м.,вторая-2м.).Прикорм состоял:зерновые,пелетс,крушеные бойлы,комбич.На поводках стики с соответствующими запахами каждой точке.До 5 утра, ни одной поклёвки.Пришло время менять тактику...были поменяны две оснастки на zig-rig(с дна не хотел брать никакие комбинации).Снова новый перезаброс.В 8.00 невнятное попискивание сигнализатора и красавец на 2.4 кг.в подсаке(zig не подвёл).Настроение улучшалось :mrgreen:.Через 40 мин. опять сработка на zig.Брат близнец зеркальный 2.6 кг. на берегу.К 11.00 начали отзываться насадки со дна ("Трофей" лосось-клубника(пыль),печень(пыль),Richworth(10Pineapple Hawaiian+Pop-ap,14tutti+Pop-ap,Bloodworm)).Рыб очень интересный, селекционный карп с диким сазаном(со слов хозяина).Рыбалкой остались довольны,адекватные и приятные в общение хозяева,хорошая природа,тишина(а по поводу скандалов,так это на каждом водоёме может случиться,всё зависит от нас самих).Ну вот, как-то так... :smt006
Вложение:
12-848DB08A-1813750-1280-100.jpg
12-848DB08A-1813750-1280-100.jpg [ 207.5 КБ | Просмотров: 2765 ]


Вложения:
12-834993F3-1304025-1280-100.jpg
12-834993F3-1304025-1280-100.jpg [ 124 КБ | Просмотров: 2765 ]
12-849BC80B-1592797-1280-100.jpg
12-849BC80B-1592797-1280-100.jpg [ 188.8 КБ | Просмотров: 2765 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 14:13 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 12:26
Сообщения: 96
Возраст: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Народ..может я чего то не понимаю??...Там на пруду одна беседка--Номер №5?????...Кто нибудь.если не сложно-может прояснить...широкий ли водоем?..Глубокий ли?сколько там секторов? какие условия? подъезд? а если можно,то напишите тел контактный охраны либо хозяина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 14:14 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 12:26
Сообщения: 96
Возраст: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
за отчеты всем спасибо!!Все поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: