HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2016 13:14 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2014 15:42
Сообщения: 153
Возраст: 46
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Только что и мы вернулись с Журавлей. Были сутки 18-19.07 на противоположной стороне от Джекса под большой ивой 14 сектор. Приехали попробовать поймать трофея. Но рыб по нашим наблюдениям на нересте. Камыш на противоположном берегу ходил ходуном. Итог рыбалки около 7 кг рыбы - 7 карпов и 9 карасей. Карпы от 500-1100 гр. Большинство поклевок было на силиконовую плавающую кукурузу в кукурузном дипе и бойлы 12 мм вареные "кукуруза-чили" в дипе собственного производства. Все поклевки были с ближних точек. Дальние точки молчали. Рыбы в водоеме много. О чем свидетельствует обилие рыбы возле кормушек. Осмотрев рыбу можно сделать вывод что рыбе не хватает естественного корма, поэтому кормушки вынужденная мера. Но это усложняет рыбалку, основная масса рыбы возле них. В это раз фотографии не делали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2016 18:49 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 21:47
Сообщения: 431
Возраст: 44
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
У меня знакомый недели две назад с двумя дружбанами ездил на Журавли по схеме "Рыбалка на два часа". Заплатили 1200 грн за троих. Поймали на всю банду за целый день 2,5 кг карася и всё. Карпа - ноль. Ругался сильно. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 09:24 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 21:55
Сообщения: 74
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Джэкс писал(а):
Всем привет!

Позвонил Юре в четерг, сказал "хочу заказать "Рыбалка №1 "РЫБА ЗА 2 ЧАСА в субботу", получил ответ: "конечно приезжайте".

Взяв жену, ребенка и любимую тёщу, пообещав последней много рыбы и впечатлений, отправился на данный водоем, по среди дороги вспомнили про дрова - позвонили Юре - "ответ: какие еще дрова?" - вернулись немного, купили дров. Про то, что проехать к водоему на обычной машине после столь обильных дождей довольно сложно - не упомянули, ну да ладно, пузом шкребя, в заносах руля - доехали.

Юра встретил, взял денег как положенно - 400 грн за столь уловную рыбалку, после чего уточнил, что клев есть, карпа полно и большого и мелкого, правда он - карп почти не ловится (за которого эти-то 400 грн и берут), но карась бомбит, сказал что 12кг карпа - входит в билет (но он не ловится???? да и где билет???), а карася ловите сколько хотите - он вообще в учет не идет, проводил на 5й сектор, и мы поехали.

Не понятно почему, но вне правил водоема меня не попросили машину на стоянку вернуть после разгрузки, ну, думаю, может увидели что маленький ребенок в машине - поспать захочет - спасибо, думаю.

Изначально был настроен только на фидер, рассматривал варианты ловли на флет и на обычную кормушку с фидергамом, но естественно взял с собой две палки карповых и род-под. Закинул две палки с боилами со стиками потому что это быстрее чем замешивать другие смеси для фидера (выезд утро-вечер, кормить нет смысла) - карпик-то подрос 600-1000 грамм, поставил пылики,- пусть стоит, а потом занялся фидером.

Начал ловить на фидер ближе к 10:30.

Дул ветер очень сильный южный - мне почти в лицо, пришлось кидать против ветра чтоб хоть - как-то видеть поклевку.
Зарядил сразу флэт 35 грамм на готовой основе Траппер, плетеный поводок крючек 2 овнер, с шоклидером и соответствующей катушкой и лесой - с насадкой кук-чеснок, получил через 5 минут уверенную поклевку - карась, крупный - вопросов нет, перезаброс - тишина, ставлю опарика, - через минут 30 опять есть.

И, и всё, до 4х вечера что я не пробовал, что я только не делал - результат ноль.

Уже совсем отчаявшись я постепенно утончая снасть, перешел за всё это время (с 11 до 4х дня) с флэта на плетенках (ловим-то карпо-карпика 12кг за два часа) до смены на легкую фидерную катушку плюс фидер гам с кормушкой 28грамм, и тонким крючком овнер №5 и наживкой 2-3 опарика или кук мед (не работал червь, кук-чеснок, горох, любая кукуруза, перловка), чем и получилось вымучать еще несколько поклевок.

Итог - 18 карасей, довольно крупных, от 150 до 300 грамм, но ноль подходов карпа/карпика.

Изображение

Хотелось бы пообщаться с Юрием лично после рыбалки и попросить хотя бы часть денег назад, но он не пожелал приехать принимать сектор и взвешивать пойманных карпов, поверив на слово об отсутствии поклевок оных и на вопрос об отсутствии клева того самого карпа, от которого так пытается избавиться хозяин водоема - ответил переменой погоды, на предложение подъехать ответил что он за 5 км от водоема...

Может карп там и есть, может и бывает клев, но, вопрос к хозяйвам - вам не стыдно продолжать брать деньги - 400 грн за "это" - 400 грн - за 18 карасей - вы не о*уели???

Как мне кажется - нет там карпа, его уже давно, как и хотел - выбил хозяин, и нечего там делать на этих озерах за такие деньги, а если он есть - то меняйте политику - ***грн за 1 кг вашего карпа + ***грн за саму рыбалку - и к вам претензий не будет и денег заработаете. А так - это просто развод ;)

P.S. А природа там прекрасная и водоем очень красивый.
P.P.S. У меня сложилось ощущение, что давно уже такого типа рыбалки, как "Рыбалка №1 "РЫБА ЗА 2 ЧАСА" на данном водоеме просто не существует, однако об этом забывают говорить и молча берут деньги.

Спасибо за отзыв, честно сказать мне стыдно :oops:
Юра УВОЛЕН!!!!!
Деньги за рыбалку шли Юре в карман, по этому "клюет как с пулемета" всегда
Я сам проверил (400 грн - за 18 карасей - вы не о*уели???) К сожалению ВЫ правы.
Карпа в пруду меньше не стало, мелкий карп отошел к кормушкам ( но никто не запрещал ловить возле кормушки)
Крупный еще не отошел после нереста
ИЗМЕНЯЮТСЯ УСЛОВИЯ РЫБАЛКИ
1 Сутки 400гр
2 Нахождение автомобиля в секторе разрешено
3 Карась в зачет не идет, карп 12кг
4 Карп свыше 3кг в воду
5 Мусор после рыбалки ,к домику охраны
ТЕЛЕФОН:
097 -993-58-53 Владимир (я)
068-398-09-09 Анатолий (сын)
PS: Не делайте людям добро , особенно друзьям, ПОТЕРЯЕТЕ ДРУГА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 06:06 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 17:34
Сообщения: 307
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 741 раз.
Серега_Харьков писал(а):
У меня знакомый недели две назад с двумя дружбанами ездил на Журавли по схеме "Рыбалка на два часа". Заплатили 1200 грн за троих. Поймали на всю банду за целый день 2,5 кг карася и всё. Карпа - ноль. Ругался сильно. :D

Вот и я тоже созванивался с Юрий и выясняли ситуацию по клеву на водоеме, и в итоге понял с его слов что карпик толком не берет , ну а платить 400 гривен за ловлю карася это как то не камильфо . поэтому поездку на этот водоем для себя отменил (а вернее перенес на другой водоем) и вижу что не прогадал .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: