HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кадница
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014 17:19 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 14:45
Сообщения: 7
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Не найдя тему о Каднице в этом разделе решил создать (если я ошибся модераторы перенесите пож). И так были с семьями на данном пруду с 1 на 2 мая. Профессиональных рыбаков среди нас нет просто искали новое место где можно спокойно порыбачить, а женам на природе отдохнуть. Первое что порадовало -очень красивая природа вокруг пруда. Цветущий яблочный сад - это что-то. Большой плюс хозяевам за то что не разрешают ездить машинами по территории сада, вокруг густая трава просто как ковер. Сижи на пруду не большие по этому одну сижу на двоих брать не стоит. Карп клюет с завидным постоянством, карпики не большие 0,3-1 кг, как по мне это то что нужно что бы просто получить удовольствие от рыбалки. Если вы ищите трофейные экземпляры - то скорее всего вам не на этот пруд.
Совершенно случайно на красный поплавок удочки позарилась щучка и зацепилась жабрами за леску, после фото сессии была отпущена гонять мальков.
Ценовая политика описана в другом разделе, по этому повторяться не буду, единственное мне кажется неправильно с рыбаков арендовавших 2 сижи брать дополнительно деньги за беседку, такого я еще не встречал на прудах, обычно стол возле сиж бесплатный. Но это право владельцев пруда, и я надеюсь они пересмотрят этот вопрос.
В остальном все очень понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадница
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 22:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Побывали с напарником с 18:00 16 мая до 11:00 17 мая. Я был впервые, товарищ - 2-й раз. Расположились на 1-й беседке (напротив домика охраны). Бойлы не брал, изначально владея информацией, что трофеев на этом водоеме ждать не стоит. Да и рыбалка была запланирована недолгой. Из удилищ - медиум-фидер и один карповик - оба под "метод". Прикормка состояла из остатков "прошлосезонной" сыпучки+немного мелкого пелетса от Richworth+консервированная кукуруза.

Недолгая пробивка дна показала, что оно илистое, немного заросшее травой и в пределах "фидерного" заброса не имеет особых перепадов. Посему, выбрав комфортную для заброса точку, закормился и принялся ловить. Впрочем, "ловить" - это громко сказано: за вечер и полночи - одна невнятная поклевка. При этом напарник, побывавший здесь же неделю назад, тогда за аналогичное время наловил уже штук пять околокилушных карпиков. В полвторого отправился спать. Утром дела пошли веселее, но не намного: на червя начали клевать карпята-малыши грамм по 200-300, на кукурузу - их немного старшие братья в весовой категории 600-700 грамм. Первые топились, вторых забрал 4 штуки домой. Ради эксперимента поменял на фидере оснастку с "метода" на классический патерностер с поводком 40 сантиметров, что никак не сказалось на частоте поклевок с той же наживкой. А вот посадка на крючок опарыша приносила поклевки "влет" красноперки размером с полладошки. У напарника аналогичная ситуация, но он еще поймал одного линька. Он также пытался ловить хищника на спиннинг - безрезультатно.

Парни слева с артиллерией "народных" снастей также иногда что-то вытягивали и даже взяли одного карпа больше килограмма, что, как я понял, для данного водоема считается отличным результатом :)

Выходов большой или хотя бы средней рыбы замечено не было - тишь да покой.

Оценки: природа - "5+", беседки - "5+", сижи - "5", дорога к водоему - "4+", рыбалка - "3" :D

P.S. Присоединюсь к предыдущем оратору по поводу условий: несмотря на всю прелесть беседок, думаю, неправильно взимать за них еще 100 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадница
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014 20:26 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:25
Сообщения: 514
Возраст: 38
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Был и я на Каднице 18.05. с 05.00 до 19.00, поскольку приехали поздно все удобные места были заняты, и пришлось садиться на сижах в конце водоёма, там вроде тень, но мешают нормальному забросу деревья. Клевать начало сразу, только вот размер нерадовал, я не понимаю где делся тот килушный карп который клевал 10 дней назад в большом количестве, карпик грамм в 300 недавал скучать, я его задолбался отпускать, хотелось чего большего, но за день было споймано только 3 карпика более менее сьедобного размера. Меня тоже разозлил охранник который потребовал плату за беседку, на что я ему почти культурно ответил, что я ей не пользовался, и бабок ему за беседку не дал. Кароче отдохнул хорошо, а вот с трофеями как то не сложилось, да и хрен с ними, пусть растут, и радуют рыболовов своими размерами. Всем ни хвоста ни чешуи :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадница
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 21:11 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:25
Сообщения: 514
Возраст: 38
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Был на этом пруду 31.07.2014 года световой день, сидел на стороне охраны, ловил на 2 поплавочки и 2 дальняка, клевало только утром и вечером ( днём стояла сумасшедшая жара), с последнего посещения данного водоёма ( которое было в мае) здешний карпик заметно подрос, было споймано 8 килушных карпиков ( 5 на поплавочку и 3 на дальняк), клевало только на кукурузу, один дальняк стоял с бойлами на точке прикормленой бойлами, в надежде что клюнет местный карп монстр, но трофея я так и не дождался, рыбалкой как всегда доволен, природа супер :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадница
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2014 13:39 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:25
Сообщения: 514
Возраст: 38
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Был на этом пруду 19.08.2014 года световой день, на томже ме сте где и сидел в прошлый раз, итог рыбалки 5 стандартных килушных кадниковских карпиков и на этот раз клюноло ещё 2 карпика по 2 кг, взяли на дальняк, наживка горох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадница
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2015 21:14 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:25
Сообщения: 514
Возраст: 38
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Был на Каднице 04.06.2015 года, приехал на световой день и сидел на первой беседке, ловил на 2 дальняка и 2 поплавочки, итог рыбалки 7 околокилушных кадницовских карпиков, Кадница с прошлого года пости не изменилась, природа и условия как всегда супер, но появился существенный минус для спокойной рыбалки, это построенная сауна на берегу водоема, возле неё гуляла семья, с последующим плаваньем в раене заброшеных дальняков и криками, плюс сильно шумели местные на пляже на том берегу, включивши в машине музыки, так что тихой и спокойной рыбалкки в этот раз не получилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадница
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 20:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Я так понимаю +50 грн. в 2015 году берут за музыку в машинах "любителей активного отдыха на природе".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кадница
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2016 20:58 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 09:23
Сообщения: 64
Откуда: Харьков, Пролетарская
Возраст: 50
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Заезжали на кадницу узнать, что по чем. Зима 2016-2017 - 50 грн рыбалка,если с жерлицами-то 10 грн одна жерлица

_________________
Бойлы, прикормки, меласса,бустеры, дипы, пластичный бетаин.
Теплообменники,обогрев,освещение палаток в зимнее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: