HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2014 11:01 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:57
Сообщения: 30
Возраст: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Доброго времени суток! Хотел бы поделиться своим отчетом о проведенных рыбалках на этом пруду! Первый раз поехал на водоем 25 апреля, посоветовали друзья, так сказать открыть сезон. Людей было , как грибов после дождя. Хотя и погода сыграла злую шутку, но мы ж все-таки без улова не остались..) Утром была изморозь, о чем свидетельствует фоточка род пода..)
Вложение:
Комментарий к файлу: Раннеу утро при плюс 1 градус)
Харп_1.jpg
Харп_1.jpg [ 395.4 КБ | Просмотров: 27493 ]

Второй раз рыбачил там на Первомай!) Погодка супер! Ну, думаю, надо еще раз проверить пруд на наличие крупных экземпляров! Собрался, взял напарника в подмогу и вперед!))))) Заказал свою любимую сижу, определил место ловли и закорма и жду... Ночь прошла тихо...Первый раз проклюнулся карпик в 7 утра...но неудача постигла меня...слабый зацеп и сход у самого берега..((( обидно..но ладно...Кстати , утро было таким...см.фото
Вложение:
Харп_2.jpg
Харп_2.jpg [ 195.76 КБ | Просмотров: 27493 ]


Вторая поклёвочка не заставила долго ждать и в 9.00 1,5 тузик был уже в садке.. Настроение немного улучшилось, когда после длительного вываживания в подсаке оказался карпик на 4300 гр. Рыбалка почти удалась, можно расслабиться, что мы , в принципе и сделали...) Но тут, как раз перед дождиком, всех рядом сидящих разозлил вой моего сигнализатора! Как оказалось, на крючке сидел карп в 4500 гр..Эх!)) Рыбалкой остался доволен, обещал вернуться еще раз на этот пруд)
Вложение:
Харп_3.jpg
Харп_3.jpg [ 270.91 КБ | Просмотров: 27493 ]



Как может День Победы пройти без очередного выезда на рыбалку! Вот и я решил с другом посвятить своему любимому хобби аж целых двое суток!) Рыбачить, так рыбачить, решили мы и отправились на свой полюбившийся пруд в с.Терновая. Заказав предварительно сижи мы были не месте уже в три утра..) Решили окуппировать мостик через пруд, как перспективное место ловли) Я сел на своем любимом месте со стороны охраны, Игорюня - на противоположном берегу..)
Вложение:
Комментарий к файлу: Рабочее место..))
Харп_4.jpg
Харп_4.jpg [ 280.9 КБ | Просмотров: 27493 ]


Первые сутки прошли вяло..) Как-никак свежий воздух способствовал тому, что в первый же день ушли о,7 вискаря и 6 литров пива..))) несколько нереализованных подходов, сходы у берега, но пять тузиков все-таки удалось поймать..) Вечером приехал мой напарник-талисман, и дела пошли немного лучше! Обрадовало то, что в первую ночь около 3 утра было две полевки, и на вторые сутки, тоже примерно в это время.. Напомню, что до этого ночью вообще была глухая тишина...) Утром опять паровоз и 3 кг карпуша попал в подсак...) Таких было три, в последствии..))) Уставшие, но довольные, после очередной фотосессии возвратились мы домой) Хочется выразить благодарность хозяину пруда Виктору Алексеевичу, который всячески старается привести пруд в надлежащее состояние, строит беседочки, следит за чистотой.. Единственный минус - невозможность подъезда к месту ловли..приходится все носить вручную. Но Виктор Алексеевич пообещал сделать в ближайшее время дорогу, дабы не было таких нареканий..За это ему заранее огромное спасибо! Ну и несколько фоток из фотосессии...)
Вложение:
Харп_5.jpg
Харп_5.jpg [ 315.42 КБ | Просмотров: 27493 ]
Вложение:
Харп_6.jpg
Харп_6.jpg [ 320.48 КБ | Просмотров: 27493 ]
Вложение:
Харп_7.jpg
Харп_7.jpg [ 529.34 КБ | Просмотров: 27493 ]
Вложение:
Харп_8.jpg
Харп_8.jpg [ 191.11 КБ | Просмотров: 27493 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2014 18:35 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 18:00
Сообщения: 18
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телефон охраны можно узнать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2014 19:18 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:57
Сообщения: 30
Возраст: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
0503435089 Виктор Алексеевич.. Хотя это вопрос для другой ветки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 06:21 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 18:00
Сообщения: 18
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 21:42 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 21:30
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вовчик,Игорек!!Привет от соседей))
Вовчик это все благодаря помощнику))) :lol: :smt006


Вложения:
image-12-05-14-22-43-1.jpeg
image-12-05-14-22-43-1.jpeg [ 356.42 КБ | Просмотров: 26595 ]
image-12-05-14-22-43.jpeg
image-12-05-14-22-43.jpeg [ 323.9 КБ | Просмотров: 26595 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 09:14 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:57
Сообщения: 30
Возраст: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Костик, привет!! Ты хоть бы номер телефона оставил!) Таких соседей очень тяжело найти на рыбалке!) Когда следующий выезд организовываем?;) Напарник уже беспокоится!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 10:26 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Axe
Ага, спасибо, разобрался. Тема в Заветном месте: viewtopic.php?f=3&t=18383&p=160513#p160513

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 13:22 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 08:42
Сообщения: 111
Откуда: г. Богодухов
Возраст: 37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Был на озере прошлыми выходными... 10 карасиков.. стояло 7 дальняков с пружинами и два поплавка..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 17:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Lecks писал(а):
7 дальняков с пружинами и два поплавка..


:shock: :shock: :shock: Сколько на пружинах крючков то было? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 08:36 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Захотелось половить карасика. Именно карасика. После недолгих размышлений выбор пал на Терновую. Тем более, что цена демократичная на рыбалку, а вкусовые качества карасика (по заверениям Петровича, знающего толк в этом деле) высоки. Компания - я, Андрюха и Вовчик. Выехали с ночевкой со вторника на среду. Прибыли на пруд к 17 часам, охранник рассказал как и чего, указал на место в тени на противоположном берегу и сказал, что там же после 20 часов освободится беседка и сижа. За ловлю до 11 утра с нас взяли по 60 грн с носа. В два приема перетащили шмотки на другой берег по мостику. Давно замечено, что машина забита до отказа в любом случае - хоть на Волгу едешь, хоть на полдня за город выезжаешь. Пока беседки были заняты, расположились в тенечке на берегу. Берег неровный, склоны, глина. Знали, что с вечера может быть мелкий дождик (по прогнозу обещали 0,6 мм), поэтому особо не волновались. К 6-30 вечера замесили прикормку, поставили по фидерку, закормились и.... пошел дождь. Потом он перерос в ливень. Вещи были накрыты чехлами, ведра с прикормкой спрятаны, но сразу стало некомфортно. Тем более, что ветер усилился, ловить стало невозможно, а ходить стало стремно по размытой глине, оставалось ждать, когда ветер пронесет тучу. Учитывая, что беседки были заняты, пережидали ливень стоически, то есть - стоя :lol: . Благо дождевики были. А штанишки, кроссовки и флисовую кофту я благоразумно заранее надежно заныкал в рюкзак, посчитав, что сухое мне ночью будет гораздо нужнее. Внешний вид у меня был еще тот.... Ну да ладно. Спустя час тучу пронесло, слегка покапывало. Но как таковой клев отсутствовал. Только Андрюха на поплавочку поймал небольшого коропчонка и несколько карасиков. Вовчик тоже вытащил карасика, а мой фидер с флетом молчал. У соседей при сборах карп утащил удочку с сижи. Радовались все :lol: . Удочку при помощи лодки удалось спасти, а вот виновнику кражи так тыкали подсаком в морду, что он обиделся и ушел. Радостные комментарии по этому поводу раздавались еще громче. Наконец соседи ушли, беседка и сижа освободились. В беседку мы перетащили все наши шмотки, а сижу освоил Вовчик с матчем, потому как ему сидеть на старом месте было вообще невозможно - прямая дорога на заднице в воду. Он там даже палочек в грунт понатыкал, чтобы как-то выбраться наверх от воды. Скалолаз.... :lol: . В общем, все шло чудненько, учитывая нерадужную перспективу ночлега. А тут еще ветер поменялся в обратном направлении и та же туча с ливнем нас накрыла еще раз. Оставалось только ужинать и ждать. Во время ужина случилась поклевка на матч Вовчика. Это был еще тот аттракцион - спуститься к сиже по размытому склону. Чтобы долго не расписывать события скажу, что тузик сошел, оборвав поводок 0,12 из флюрика. Но водил его Вовчик минут 5. Бодренькая рыбка. А мы с Андрюхой еще половили со светлячками на поплавочки. Карасик изредка поклевывал, но как-то капризно. А вот фидера молчали. Причем ассортимент насадок у нас был широкий - кукуруза, горох, червь, опарыш, кукк. Ближе к 12 решили, что пора как-то устраиваться на ночлег. Учитывая сложное положение с ровным местом, ребята устроились прямо на столе в беседке, благо для двоих там места хватало. А я ушел в другую беседку, но ночевать пришлось под столом 8) . Не рассчитан он был на мой рост. Как бы там ни было, но выспался прекрасно, даже что-то хорошее снилось. В 3-40 подъем, и к снастям, которые на ночь были в нерабочем положении на берегу. Ребята слева от нас жаловались на полное отсутствие клева ночью. Утро тоже не принесло особого успеха. На флет так ничего и не клевало, пришлось ставить "вертолет" имени меня :lol: и цеплять на крючок пару опарышей с чесночным кукком. Дело потихоньку пошло, но очень вяло. На поплавочку тоже самое - карась всю душу выматывал. Кукуруза, горох, червь - в игноре. Клевал он только на опарыша и очень капризно, очень часто не засекаясь. Даже если поплавок ложился на воду полностью или уходил под воду наискось, это еще не означало, что карася можно подсечь. Я такого капризного клева давно уже не встречал. Сходов было много, карась засекался за самый краешек губы. Несколько активизировало клев применение чесночного теста "Пятачок". Но все равно это было нервным занятием. Да и был бы карась крупный, а то - максимум с ладошку. На фидер шел карась чуть покрупнее, а вот коропчат мы так и не дождались. К 11-00 ловлю закончили, пару кило карася домой привез. Обратно вещи перетаскивали опять в два приема.
Вложение:
DSC07817.jpg
DSC07817.jpg [ 301.38 КБ | Просмотров: 23454 ]

Поеду ли я еще раз на этот пруд? Скорее всего нет. Но нужно отметить, что на пруду благоустройство ведется. Несколько фоток в другой ветке: viewtopic.php?f=3&p=161675#p161675
Возможно при наличии зарыбления когда-нибудь этот пруд будет хорошим местом недалеко от Харькова.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 09:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Немного фото:
Полковник сторожит первого Андрюхиного карпика:
Вложение:
DSC_7816.jpg
DSC_7816.jpg [ 800.06 КБ | Просмотров: 23412 ]


В ожидании сухости :)
Вложение:
DSC_7822.jpg
DSC_7822.jpg [ 734.21 КБ | Просмотров: 23412 ]


Караван идет домой
Вложение:
DSC_7834.jpg
DSC_7834.jpg [ 1.15 МБ | Просмотров: 23412 ]


П.С. Карпик у меня не оборвал поводок, а сошел. Видимо, крючек Catana 1090 №16 не особо рассчитан под карпа :)

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014 18:51 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:57
Сообщения: 30
Возраст: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
На праздники опять посетил любимый пруд. Был с 06.06.2014 по 08.06.2014. Хоть говорят, июнь, на рыбалку плюнь, но я взял 10 карпов от 1.2 кг до 3. Ловил , как обычно на своем любимом месте...) К сожалению, фоток с последней рыбалки нету, потому как разрядился телефон, но свидетелей было много..) Кстати, буквально три дня ,перед тем, как я туда поехал, мой знакомый набомбил там с сыном 50 кг карпа на двоих.. Поэтому, правда, или неправда - решать вам! Со слов хозяина, будут в ближайшее время делать сижи в сторону гузыря. С другой стороны трактор режет бугор, делает дорогу..Пруд преображается с каждым днем. Единственный минус - большой наплыв людей на выходные.. Если ехать, то только среди недели..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 09:53 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 16:35
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
marlboro писал(а):
stoletov писал(а):
На праздники опять посетил любимый пруд. Был с 06.06.2014 по 08.06.2014. Хоть говорят, июнь, на рыбалку плюнь, но я взял 10 карпов от 1.2 кг до 3. Ловил , как обычно на своем любимом месте...) К сожалению, фоток с последней рыбалки нету, потому как разрядился телефон, но свидетелей было много..) Кстати, буквально три дня ,перед тем, как я туда поехал, мой знакомый набомбил там с сыном 50 кг карпа на двоих.. Поэтому, правда, или неправда - решать вам! Со слов хозяина, будут в ближайшее время делать сижи в сторону гузыря. С другой стороны трактор режет бугор, делает дорогу..Пруд преображается с каждым днем. Единственный минус - большой наплыв людей на выходные.. Если ехать, то только среди недели..

Не Хочу обидеть...но доверяя Colonel и Vovchik_Gala-то пахнет пиар рекламой!!



Был кум на данном пруду с 07,06 по 08.06. В результате шт. 7 карасиков до ладошки (выпустил) и один сход карпенка на грамм 700..
На бойлы вообще не берет. Карп и караси были пойманы на червя.
Народа действительно много, но хорошего улова с его слов ни у кого не было.
Рядом с кумом дед (похожий на месного) на поплавочку утром поймал амура килограма на полтора
Такое впечатление, что действительно пиарится пруд, причем одним и тем же человеком.

Либо никто рыбу не умеет ловить. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 07:40 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:49
Сообщения: 325
Возраст: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Добрый день Дамы и Господа. 4 июня в 12.15 мой коллега взял карпушу на 6.150 именно на этом пруду. Две недели ранее там,им же, был пойман амур на 2.600. Я поимел досадный сход с разгибом крючка овнер чину номер 4 . Так что рып там есть. Плохо только что классически-правильные оснастки (как у меня) флеты, хеви фидера и разные варианты под волос
(бойл,горох,пеллетс) не срабатывают. Видимо, тонут в ОЧЕНЬ рыхлом слое глубокого ила. Коллега же ловит куда как более лёгкими оснастками, типа не отгруженной пружины и длинный поводок. Далеко такой девайс не забросишь,но оно ему и не нужно- работает на дистанции 30+- метров. Тот сход,кстати,стыдно сказать, был у меня на ложке с пенопластом на крючке. Чую, пруд этот заставит меня начать изучать зиг-риг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 08:52 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:57
Сообщения: 30
Возраст: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Доброго времени суток! Хотелось бы поделиться очередным, хоть и поздним, отчетом о рыбалке на моем любимом водоеме! Был три дня с 27 по 29 включительно. Рыб было поймано очень много..причем характерно, что проклюнулся амурчик..и весь мерный 4-х киллограммовый. Отдохнули на ура! Отдельное спасибо Виктору Алексеевичу за правильный подход к своему любимому делу. Появились новые беседочки, сделана дорога на противоположном берегу.. и вот несколько фото для тех, кто особо не доверет ловам моим..)


Вложения:
Комментарий к файлу: 3 кг красавчик..зеркального происхожднеия))
77296498.JPG
77296498.JPG [ 596.41 КБ | Просмотров: 19157 ]
Комментарий к файлу: а это чешуйчатый подошел на 3984 грамма..)
77306499.JPG
77306499.JPG [ 804.51 КБ | Просмотров: 19157 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: