HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 13:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 19:10
Сообщения: 1191
Откуда: Гостомель Київська обл.
Возраст: 51
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Всем привет!
Я уже понял, когда владелец или сторожа говорят, что отрыв полный, приезжайте без рыбы не уедите, клюет отлично, значит можно забыть за этот водоем. :roll: :smt022
Самое хорошие отзывы-это сарафанное радио.
Это мое мнение.

_________________
shustriycarp.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 20:59 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 19:10
Сообщения: 157
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я кстати,познакомился с хозяином пруда, очень приятный человек. Виктор Алексеевич сказал как есть,что сейчас клёва нет,и если за рание звонить то об отсутствии клёва сообщит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 22:16 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 18:00
Сообщения: 18
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ага, а если не поймаете, то на природе чистым воздухом подышите, птичек и лягушек послушаете:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 14:11 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 09:38
Сообщения: 24
Возраст: 36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! :smt006

Нам тоже сказали, что клев есть и мы решили посетить данный водоем.

Итог - нули у меня и моего напарника....
Тишина была и у остальных.
Выводы делайте сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 18:20 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 19:02
Сообщения: 266
Откуда: Харків
Возраст: 55
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
С июня о рыбалке на данном пруду ни слова (и это после "весеннего" ажиотажа) ни в этой теме ни в "заветном месте"!
Рыба закончилась?! :(
Если был кто - отпишитесь плиз.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 10:39 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 17:34
Сообщения: 307
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 741 раз.
Доброго дня . в прошедшую среду (получается 5 апреля 2016 г) открывал летний сезон 2016 на данном водоеме . по информации с проверенных источников проклевывал карпик товарного размера (от 800гр и до 2х кг) ну как для такой поры года я посчитал что послушать после зимы писк сигнализатора будет как бользам на душу :D . вообщем после коротких приготовлений едем на водоем . выезд в 2 ночи, дорога просто катастрофа :( !!! Где то в пол пятого пересекаю дамбу этого водоема, рыбаки уже есть но и места ещё есть . распологаемся и забрасываемся примерно в пол шестого утра (брал всего три палки с тычками - решил что хватит ) . часам к семи /пол восьмого водоем превратился в рынок барабашева :x :( рыбаки заняли все сижи и места которые только можно занять на этом водоеме !!! Пришлось сначала слева убирать палку а затем и справа перезабросится сугубо вперёд :( ибо просто не было больше места куда кидать (расстояние между беседками секторов не более 10-15 метров) до 11 утра полный ноль :( позвонил товарищу который остался на дамбе у него клев в норме (на момент звонка полтора десятка рыб) . сгребаю палки и остальное оборудование и переходу к Димону , к пол двенадцатому первая оснастка в воде и практически через 5 Мин поклевка !! Ну вообщем до вечера и я худо/бедно открылся по карповой ловле :D в итоге у меня 9 хвостов , у Димона 34или35 (точно не помню но садок вдвоём чуть не порвали когда доставали) ну и у кости катрана 2 хвоста . по поводу перелова нормы отпишу сразу - правилами данного водоема разрешается брать такое количество рыбы так что за перелов нормы не ругайте . средний вес тузиков 1 кг -1,3 кг меньше у меня не было, у димона парочка по 800 грамм были и двушки. С местами по водоему туго ибо ажиотаж башенный так что если кто будет ехать звоните заранее хозяину или охране и спрашивайте за места . я навряд ли поеду в такое "барабашева" тк это не отдых а капец !!! На голову лезут !! К слову тот парень который с утра меня справа теснил и сюда за мной пришёл увидя что у меня клюет !!!! Наглости нет предела !!! Я говорит тоже хочу ловить !! И таки влез опять справа :x . вообщем это не моя рыбалка когда по головам лезут !!! Добавлю несколько фото с рыбалки


Вложения:
IMG_20160406_160508.jpg
IMG_20160406_160508.jpg [ 2.95 МБ | Просмотров: 2721 ]
IMG_20160406_161437.jpg
IMG_20160406_161437.jpg [ 3.4 МБ | Просмотров: 2721 ]
IMG_20160406_193445.jpg
IMG_20160406_193445.jpg [ 3.15 МБ | Просмотров: 2721 ]
IMG_20160406_055351.jpg
IMG_20160406_055351.jpg [ 2.34 МБ | Просмотров: 2721 ]
IMG_20160406_095156.jpg
IMG_20160406_095156.jpg [ 666.95 КБ | Просмотров: 2721 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 10:50 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 13:58
Сообщения: 390
Возраст: 46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Есть мнение что это сказка а не водоём. Рыбу бьют-бьют а выбить не могут!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 11:00 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 17:34
Сообщения: 307
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 741 раз.
Это мнение ошибочное, рыба там есть но далеко не каждый может её там поймать . как говорится ключик к водоему нужно подбирать . ну а вообще активный клев по весне на этом водоеме зависит от нескольких факторов 1 это регулярное подрыбление "товарняком" который адаптировавшись рыщет по водоему в поисках пищи 2 твердое дно а значит и слабая кормовая база (мотыль то в глине не живёт) 3 это то что касается непосредственно самого лова - правильно подобранная Наживка для этого времени года ,ну и 4 это правильно выбранное место ловли . если все сделать верно то действительно можно наловить . в тот день когда рыбачили мы то ловили карпиков примерно 1 к десяти , те один ловил а десять только смотрели как это делается .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 07:14 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 11:04
Сообщения: 98
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Спасибо за правдивость, не контролирую вылов небольшой рыбы только потому что ее в пруду очень много, скоро лето и может случиться летний замор. От рыбаков стараюсь ничего не скрывать, сегодня будем вносить в пруд лекарство - хлореллу, которая питается сероводородом, аммиаком, углекислым газом и выделяет кислород. Рыба меньше болеет и быстрее растет. Лето обещает быть жарким и заранее необходимо запасаться известью (приблизительно вносить по жаре 100 кг. на 1 га. делать защитные барьеры). Лично Вас professor обязательно приглашу на рыбалку. просто на данный момент мало времени занимаемся благоустройством пруда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 18:00 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
professor писал(а):
.... рыба там есть но далеко не каждый может её там поймать . как говорится ключик к водоему нужно подбирать . ну а вообще активный клев по весне на этом водоеме зависит от нескольких факторов 1 это регулярное подрыбление "товарняком" который адаптировавшись рыщет по водоему в поисках пищи


Олег - активизировать клев регулярным "подрыблением" товарной рыбы можно и летом и осенью и зимой ...

В зависимости от условий выращивания/содержания рыбы до отгрузки, непосредственно отгрузки/транспортировки/выгрузки, температуры и качества воды и т.д. и т.п. (список длинный) - карп/амур может активно клевать уже через 10-20 минут в другой части водоема ... а может несколько дней приходить в себя ... но часто бывает, что начинается массовый отход рыбы ...

но основной посыл верный - регулярно и часто добавлять "свежей" голодной рыбы и клев будет как на черных камнях ...


professor писал(а):
2 твердое дно а значит и слабая кормовая база (мотыль то в глине не живёт)


Это значит, что Вы не владеете информацией ни о кормовой базе пруда, ни о биологии карпа/амура, чтобы делать такой вывод ...

скажу прямо - данное утверждение ошибочно в части - "слабая кормовая база из-за твердого дна" ...

естественная пища карпа, это не только личинки хирономид ... если в двух словах, то:

зообентос, зоопланктон, перифитон, детрит, семена растений, личинки и мальки других видов рыб ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 18:42 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Prud_Ternovaya писал(а):
....сегодня будем вносить в пруд лекарство - хлореллу, которая питается сероводородом, аммиаком, углекислым газом и выделяет кислород. Рыба меньше болеет и быстрее растет. Лето обещает быть жарким и заранее необходимо запасаться известью (приблизительно вносить по жаре 100 кг. на 1 га. делать защитные барьеры). .



хлорелла - Хлорелла (от греч. χλωρός, «зелёный» и лат. ella — уменьшительный суффикс) — род одноклеточных зелёных водорослей, относимый к отделу Chlorophyta. Имеет сферическую форму, от 2 до 10 мкм, не имеют жгутиков. Хлоропласты хлореллы содержат хлорофилл-а и хлорофилл-б. Для процесса фотосинтеза хлорелле требуются только вода, диоксид углерода, свет, а также небольшое количество минералов для размножения. .... не лекарство само по себе ...

при внесении планктонного штамма хлореллы, можно предполагать получение определенных результатов ... лет так через несколько, например -

подавление развития сине-зеленых водорослей, которые вызывают цветение воды и т.д. и т.п. (долго описывать), прирост толстолобика который собственно и потребляет фитопланктон ...


по поводу - поглощает углекислый газ и выделяет кислород - посмотрите в интернете как протекает процесс фотосинтеза и при каких условиях .... днем, при солнечном свете любая растительность, в которой есть хлорофил поглощает углекислый газ и выделяет кислород ... а вот ночью происходит обратный процесс ...

Кроме всего прочего, некоторые водоросли (сине-зеленые и некоторые виды протококковых) еще и токсины вырабатывают и т.д. и т.п. - всего хорошего в меру ...

Продавцы хлореллы ссылаются в последнее время на труды Богданова и его книгу .. 2008 года - обратите внимание на год издания и за чей счет финансировались данные работы - "бюджет ... " - как пилится бюджет и чего только не понаписывают, чтобы списать государевы деньги надеюсь все понимают ...

книжку можно скачать в интернете ... "Биологическая реабилитация водоемов" Н.И. Богданов, Пенза 2008 год ...

В общем, подведя итого: если внесение планктонного штамма в течении нескольких лет действительно приведет к подавлению сине-зеленых вородорслей и замене их на зеленые, то это действительно хорошо ... вопрос для меня пока открыт - так ли это и цена вопроса?

Чего только не втюхивают в последнее время .....

По известкованию - почитайте инструкцию по борьбе с аргулезом ... полезно будет ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 20:38 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 11:04
Сообщения: 98
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
14.04.2016
Сом европейский на 4.5 кг. пойман рыбаком сегодня в обед (клюнул на червя).


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 4.55 МБ | Просмотров: 2167 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 20:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
professor писал(а):
2 твердое дно а значит и слабая кормовая база (мотыль то в глине не живёт)


ох, видимо вы в вершинных секторах не рыбачили, там ил достаточно глубокий. Знаю не по наслышке, довелось порыбачить там, прошлым летом.

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 20:51 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 11:04
Сообщения: 98
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Уважаемые рыбаки, уезжая домой вечером я поставил 3 удочки на червя (выползка) и через час времени сработала удочка, охранник вытащил сома на 3.9 кг. Завтра выставлю видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Терновая за Ольшанами
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 20:58 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 11:04
Сообщения: 98
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дно от середины пруда и до вершины очень илистое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: