HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 625 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Червоний прапор
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2021 05:26 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Та ну, шо это за комплект? Хило все и слабо. Нет, это не наше. Вот, что нужно:
Вложение:
1595699829_5-p-pes-barbos-i-neobichnii-kross-filmi-22.jpg
1595699829_5-p-pes-barbos-i-neobichnii-kross-filmi-22.jpg [ 365.58 КБ | Просмотров: 6538 ]

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червоний прапор
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2021 11:48 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Что за человек... :( Нет чтоб похвалить, повосхищаться. :cry: Зачем я такие деньги платил??? Не чтоб ловить же на нее, в самом деле, ловить можно и на орешину... :mrgreen:

Вот нафига браконьеру-уголовнику Балбесу три ручки в кармане? Неужели он инженером или бухгалтером работает? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червоний прапор
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2021 18:13 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Гена, это у меня защитная реакция такая. Я тут обзавидовался, истек слюной, посчитал, что жизнь не удалась и пора подводить скорбный итог. Но потом взял себя в руки и нашел подходящую картинку. И сразу полегчало. :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червоний прапор
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2021 15:15 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2018 21:40
Сообщения: 242
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Всем привет! Видео с дрона с недавнего выезда на 8 сектор, 28-30 мая. Приятного просмотра!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червоний прапор
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2021 05:50 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Болонка вместо маха на пруду - комфортно ловить бель и при этом не упускать карпов.
Итак, два дня проверял новую снасть на Прапоре.
Вложение:
DSC_0083.JPG
DSC_0083.JPG [ 255.04 КБ | Просмотров: 6048 ]

Вместо маха 7 м. взял комплект болонка Colmic Fiume XXT 180 5m 155gr с катушкой Shimano Catana 1000FA 214 gr.
Скользящий поплавок Exner Alfonz 4gr.
Вложение:
Exner Alfonz.jpg
Exner Alfonz.jpg [ 3.82 КБ | Просмотров: 6048 ]


Оснастка - стопор, оливка 3 гр. и 5 дробинок 0,2гр. Катушку для баланса подбирал (из принесенных мной вариантов) и изготавливал оснастку Сергей Чесноков в БигФише.
Общие впечатления от комплекта: совершенно невесомый. Вес (369 гр) вроде бы заметно больше, чем у ранее использовавшегося здесь маха Shimano SpeedMaster BX TE 5-700 246 грамм, но за счет короткой удочки и удачного баланса снасть легчайшая, можно подсекать двумя пальцами. :D
В работе: 4-х граммовый поплавок бросает очень далеко, я не ожидал. Мгновенно улетает на 20-30 метров. Заклипсовался на нужном расстоянии резинкой. Решение рабочее, но немножко геморройное - после каждой серьезной рыбы, которая вызывает срабатывание фрикциона, приходится "клипсоваться" заново. Вероятно это можно решить с помощью маркерного карандаша и придерживания пальцем при забросе, но я такой метод еще не освоил и просто не успеваю и глазом моргнуть, а поплавок уже улетел в синюю даль. :shock:
В целом: конечно такая ловля более сложна, чем просто махом с глухой оснасткой, но т.к. я ловлю фидером, то все действия с катушкой могу делать автоматически так что это не напрягает. А напрягает большее количество запутываний снасти. Причем не за кольца (опять-таки, фидер научил быть осторожным), а самой оснастки - дробинка вокруг оливки вокруг поплавка и т.п.. Особенно когда рыба сходит и вся снасть выстреливает тебе за голову или в камыши. :evil: С махом было на порядок меньше проблем.Однако это не showstopper, ловить можно. Поплавок работает хорошо, нигде не застряет, видимость на дистанции 10-12 метров ок.
Ловил на опарыша мелкого и обычного. Пробовал делать бутерброд, но на падении объедает уклейка. Прикармливал раз в полчаса шарами с апельсин сыпуха F1 Лещ и Черная плотва с добавкой гороха сваренного на меду с коноплей и разведенного водой с VDE Brasem. Обычная бель ловилась без проблем, в том числе карпик 700 грамм.

На второй день наконец произошло то, ради чего и была приобретена болонка - клюнул бойкий карп около двух кило. Снасть отработала хорошо: несмотря на казалось бы очень тонкое и легкое удилище и маленькую катушечку, карпу не удалось уйти вдаль или вбок в камыши где и сойти. Сам удивляюсь. :o Всего через 2-3 минуты был уже в садке. Был еще один сход с крючка и один с обрывом поводка - видимо надо было еще сильнее ослабить фрикцион.
Резюмирую: опыт можно считать удачным. Данный комплект в работе сложнее простого маха, но с привычкой станет еще проще (это же был первый блин). Поставленную задачу - комфортно ловить бель и при этом не терять карпов - выполняет.
Лещ в этот раз на ближнюю дистанцию не подходил, зато экземпляры 1.1-1.3 кг (может и 1,5, взвешивать лень) неплохо клевали на фидер. Ловил на бутерброд пинка-мотыль, прикормка Sensas Lake (или Magic, забыл :( ) в смеси с Фишдрим Лещ, плюс сухая арома VDE All Round Brasem-T, макуха, кормовой мотыль, горох сваренный с коноплей на меду и разведено всё водой из источников бессмертия в глубинах вод с щедрой порцией ликвида VDE Brasem. Лещи клевали и утром как минимум до 9 и вечером. Пробовал посидеть после заката, но до 23:30 поймал одного сомика и сдался, упал спать. В предыдущие дни тоже клев леща был весьма хороший.
Интересно было наблюдать последствия сплошных дождей - видно, что во всех ярах шла селевыми потоками вода как по асфальту, так сильно пропиталась земля. И все это выносило прямо в пруд. Даже не думал что такое возможно. Фото не передают эффект к сожалению. Людей в то время вытаскивали как могли, а бывало, что и оставались т.к. выехать было никак.
В первый же вечер две сороки забрались в мусорный пакет и разбросали содержимое по лагерю, поэтому я его спрятал в ведро. Месть была быстрой и страшной - они украли у меня мыло! :twisted: К счастью, изучая пути возможного отхода банды, :mrgreen: мне удалось найти где его уронили. Нда, а ведь могли и ещё что-то намного ценнее со стола прихватить.
Фото:
Вложение:
DSC_0084.JPG
DSC_0084.JPG [ 330.84 КБ | Просмотров: 6048 ]

Вложение:
DSC_0095.JPG
DSC_0095.JPG [ 316.51 КБ | Просмотров: 6048 ]

Вложение:
DSC_0096.JPG
DSC_0096.JPG [ 338.36 КБ | Просмотров: 6048 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червоний прапор
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2021 13:08 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Мысль о предстоящей рыбалке не покидала меня всю неделю. Но желание было ехать на заветное место под Черный лес, где в прошлом году ловился лещ. Но племянник упорствовал за Червоный Прапор. Не помогали мои отговорки что там надо заказывать место за неделю и тд и тп. И тут за два дня товарищ с которым собирался ехать, оглашает что занят и возможности в запланированные среда/четверг поехать нет. Сразу решаю на авось позвонить Юре на Прапор и узнаю что желаемый сектор свободен на это время. Но с оговоркой что только одна сижа, всё рядом занято. Племянник прыгает от радости внезапно получив положительный ответ. Заглядываем во Флагман во вторник. По чуть-чуть прикормки и того сего. Утром выезжая из дому вспоминаю что забыл остаток прикормки с прошлого года, заехал по пути в "Ловись Рыбка" на Алексеевке. Пара пачек невесть откуда там взявшегося фишдрима ( наверное мои просьбы ранее удовлетворили ) и опарыш и я уже пути. Загружаем астру. 4 человека + вещи конечно не для такого авто. Но выбора нет. Почти два часа размеренного ходу и мы в Княжей Долине. Пыльный объезд по периметру. Сотни воробьёв смачно уметающих растущее по левую сторону на поле просо. На последнем отрезке пути по центру колеи высокая трава, местами довольно жёсткая звонко хлыщет по днищу. И вот он наш заветный сектор. Я как утомленный ездой и солнцем неспеша прохаживаюсь то по сиже то по округе, молодёжь быстро-быстро скорее раскладывать снасти. Эхххх, молодёжжжжжь. Палатка? Какая там... Вода и гипотетическая рыба в ней - это первейшее место! Нам ни еды, ни комфорту - мы на рыбалку!!!

Ящички, сумки, чехольчики вряд... Это таксист всё увидел подряд! Это всё быстренько покинуло багажник разбросалось по сектору. "Дядя Вадя, замеси пожалуйста прикормку, а то нам интересно как она должна правильно выглядеть!" - Не вопрос! Пачка Флагмана, пачка Фишдрима, полбутылька CSL, столько же мелассы и... водичкой думаете приправил? Неа! Молоко!!! Помимо того что это жидкая среда да ещё и питательная. Кто не знал - будет на заметку.
Далее пеллетс в отдельном ведре с той же приправой окромя молока. И три добрых горсти консервированной кукурузы. "Спецы" пытаются промаркериться. Да вот беда - делать то это надо со шнуром на шпуле а не с леской. Затея отбрасывается в сторону. Потом кормление. Ракета от Степаныча "а-ля Спомб". Удивился. Однако за свои деньги вещь. Как призналась молодёжь это уже третья рыбалка с ней и работает не хуже оригинала. Но опять же повторюсь - ничего не промаркировано, и корм летит на ура. Хоть и на клипсе да непонятно куда - будет там рыба или нет?
Смесь настоялась, парни подготовили свои карповики. Пусть и для начинающих, трёхчастники, но в сравнении с тем что у них было в прошлом году - это заметный прогресс. Две оснастки они решают сделать карповыми (груз+крючок) и два флэта.
Оснастки в воде. Решаю и я развернуть поплавочку. Промер глубины даёт неутешительные 40-50 см глубины. Ну да ладно. Опарыш на крючок и в бой. Микрокраснопер и уклейка сразу отозвались. А где-то минут через двадцать сработал первый дальник. Чешуйчатый карпуша в 2600 открыл счёт настоящей рыбе.
Сработал флэт. Племянник уговаривает взять одно из его удилищ. Переоснащаю его на свой вкус трехгранным флэтом. К слову - первые оснастки были с монтажом на волосе с попапами. Я же решил поступить чуть проще. Прямо на крючок ставлю всем известный "гаврильский" "пуфик". Хорошо сдабриваю его хатчинсоновской шелковицей. Прикорм во флэт, а сверху чуть притрушиваю концентрированной сухой добавкой БигФиш от ВДЕ. Сумасшедший запах. Сейчас вся рыба выпрыгнет на берег! Заброс. И что вы думаете? И трёх минут не проходит - бойкий паровоз. Бойкий зеркальник или голый карп на 2400 становится второй пойманной рыбой.
Прикол понятен? - спрашиваю у "орлов"? Ага - в ответ, у нас такие насадки есть. Занимаю тренерское место и команда начинает работать. Далее идёт пара сходов и вскоре на крючке какой то трофей, подтягиваем ближе и видим огромный рот лобатого. Ещё пара минут и он в подсаке и затем на мате.
Как я и предполагал - чисто карповый монтаж с попапом стоит как вкопанный. Зато "пуфики" как на крючке так и на волосе разрывают вечерний Прапор в хлам. Амур на 2500 совсем не желает идти в подсак и минут семь-восемь наворачивает круги вокруг сижи. Но таки сдаётся.
Начинает темнеть. Околодвушные тузики а затем и БигФиш рыбалки - толстолоб на 6600 не дают скучать. А через полчаса и амур на 6200 после 15-минутной борьбы оказывается на мате.
Проснувшись не особо рано часов в семь интересуюсь как прошла ночь. Не особо активно. Из трофеев было ещё два лобатых на 4400 и 2300 и часов около шести утра порадовал судак на 3500. Эти тоже могут "попутать".
Несколько хороших тузиков в пределах 2200-2800, штук шесть-семь подлещиков не более полукилограмма.
Остаётся немного времени, решаю развернуть свой главный калибр - восьмиметровку. Несколько густерсов-подлещиков. Но рыба видимо из-за малой глубины не становится на точку. Мне это быстро наскучивает. Тем более занимая добрую половину сижи я мешаю молодёжи продолжать активно начавшееся утро. То и дело замечаю что все четыре палки оказываются вымотаны и стоят на подставке. Тузики с утра уменьшились в размерах и уже не дотягивают до двух кг. Где-то около восьми клёв затихает. А так как кой-кому необходимо на работу принимаем решение сворачиваться. Так как ребята вели подсчёт и всё взвешивали что ловят получили общий вес в 72 кг. Для них это рекорд. Да и трофеи - лобатый на 6600 и амур на 6200 тоже стали для них рекордами. Эмоций тьма. И уже хочется сюда снова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червоний прапор
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2021 19:16 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 15:38
Сообщения: 53
Откуда: Харьков
Возраст: 30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Всем привет, наконец то дело дошло до выезда на Прапор. Предварительно забронировал 2 сектора 6,7, товарищ ехал первый раз, и для него это было событие 8) /
Как всегда синоптики "не подкачали" и по прогнозу было ясно и всё супер, но увы встретил нас проливной ливень...
Но это не помеха, забрались хоть и не без проблем)
Заехали в сектор и начали располагаться, времени было мало, так как приехали к 7 вечера...
Изображение

Изображение

Изображение
По прикормке использовали пелетс Ccmoore Squid и Belachan 6mm по зерновым кукурузу, тигровый орех, рапс и коноплю

Изображение

Из насадок: Насадочные бойлы MVcarp M1,M2,Crayfish, Dynamite Complex T, ко всему подсаживали Monster Crab oт FunFishing.

Изображение

Изображение

Справа от нас стоял наш товарищ Антон в 5 секторе, а слева был Алексей, с которым мы познакомились и получили дельный совет по дневной ловле,
а так же леску для Зиг Рига, который стал для меня открытием, т.к. раньше не практиковал его.
Первая ночь прошла под знаком отдыха, были 2 поклевки, один сход и один Лобастик...

Изображение

Изображение

Изображение


Алексей хорошо ловил на зиг, и после 3 пойманной рыбы, не выдержали нервы, и мы решил поставить его,
на самом деле, ничего сложного нет, пожалуй единственный ньанс это корм раз в полчаса вместе с перезабросами и обязательным броском в клипсу.
Спустя 5 минут после заброса зига, следует поклевка и первый рыб на мате :P

Изображение

Дальше следует поклевка у товарища и очередной амурчик

Изображение

Изображение

Изображение

За день удалось поймать 9 шт на двоих, и окончанием стал этот проглот :D

Изображение

Изображение
Товарищ с 5 сектора уезжал к концу наших вторых суток, и подарил поводок с насадкой Crayfish oт MVcarp со шляпкой Mainline Tutti,
и уверенно сказал, что поставь на ночь и поймаешь карпуху, в итого 3 рыбы принесла эта насадка!!!за что огромное спасибо :D
Дальше вечерний закорм и на точку на конец вторых суток мы дождались этих "паровозов" и приятных карпух...

Изображение

Изображение

Изображение

Пару было сходов, причем не понятно, почему, ну нас это уже не огорчало, ибо нужно было ловить )

Ночью было пару красивых рыб, которых мы оставили на утро, ну а эти бойцы уплыли выедать нашу прикормку

Изображение

Изображение

Утром достали рыбку из мешков для классных и запоминающих фото...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Днем вернулись на Зиг, и удалось получить еще по одной поклевки, я реализовал амура, а товарищ к сожалению получил сход возле берега...

Изображение

Изображение

К сожалению рыбалка пролетела в мгновение ока, приобрели много опыта и попробовали что-то новое...
По насадкам хорошо работали М1 и Crayfish от MVcarp, чуть хуже Complex с подсадкой Monster Craba
Зиг работал Желтая с Красной пенкой.
Собрав вещи, товарищ хотел прогреть машину, а акумулятор какой то фантастикой сел, Алексей согласился помочь прикурить от своей машины,
Юра привез "крокодильчики" и все стало на свои места)) За что ребятам огромное спасибо!!!
Всем НХНЧ, до встречи на водоёме

_________________
Твори добро и добро это раздаривай людям!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червоний прапор
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 12:35 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2021 12:32
Сообщения: 1
Возраст: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет, на 4-5 сентября был на прапоре на дамбе. Небольшой отчет)


_________________
Easy Fishing - Рыбалка и Туризм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червоний прапор
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2021 14:54 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 21:06
Сообщения: 537
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 539 раз.
Поблагодарили: 1939 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червоний прапор
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2023 21:39 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 11:16
Сообщения: 101
Откуда: Харьков
Возраст: 38
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Червоний прапор, 16 - 17.09.2023 были на 4 и 5 секторе и на этой рыбалке, мною был утоплен пейджер Fox. Ребята, которые были на секторе "хоз. двор" , его выловили и мне вернули , через охрану!
Ребята, отзовитесь!!! С меня вискарь))
P.s. рыбка 16 кг :
https://vm.tiktok.com/ZMjUvgQBu/


Вложения:
20230924_224302.jpg
20230924_224302.jpg [ 3.84 МБ | Просмотров: 2314 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 625 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu[bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: