HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ульяныки(Киевская область)
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 20:59 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Андрей, молодцы :smt023 :smt023 :smt023
Я на Ульяники смотрел, смотрел.... и не доехал :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ульяныки(Киевская область)
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 21:07 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
А я вот на Медвежку только что посмотрел :shock: и аж кадык чуть не выпал. Как же я туда хочу :smt005 :smt005 :smt005

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ульяныки(Киевская область)
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 21:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Нагоняем аппетит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ульяныки(Киевская область)
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 21:36 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 14:52
Сообщения: 331
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Андрей Комарь писал(а):
Нагоняем аппетит :D

Так за зиму можно и язву получить.. :smt003


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ульяныки(Киевская область)
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 21:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Александр л писал(а):
Андрей Комарь писал(а):
Нагоняем аппетит :D

Так за зиму можно и язву получить.. :smt003

:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ульяныки(Киевская область)
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 09:25 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Доброго всем времени суток.
Посетили водоем с 3.06 по 5.06. Долго думали куда поехать на рыбалку на выходные, а тут Саша очень настоятельно попросил нас поехать на Ульяники. На том и порешили. Выехали с Харькова в 3.30 утра и уже в 10 часов бьли на водоеме. Были в полном составе плюс еще Макс.
Вложение:
IMG_2386.JPG
IMG_2386.JPG [ 829.62 КБ | Просмотров: 8324 ]
На водоеме заканчивались соревнования и заехать на сектор можно было к 12 часам. Это время уделили осмотру секторов и общению со спортсменами, стоявшими в пятом секторе. У нас были забронированы 5 и 6 сектора. Очень много почерпнули информации по поводу секторов, что в дальнейшем избавило нас от работы маркером. И вот спортсмены все в сборе, кубки выставлены
Вложение:
IMG_2387.JPG
IMG_2387.JPG [ 864.53 КБ | Просмотров: 8324 ]
и мы можем располагаться на наших секторах. Мы с Андреем заняли 5 сектор, а Саша с Максом расположились на шестом.
Вложение:
IMG_2390.JPG
IMG_2390.JPG [ 863.76 КБ | Просмотров: 8324 ]
Вложение:
IMG_2389.JPG
IMG_2389.JPG [ 971.45 КБ | Просмотров: 8324 ]
Дно в наших секторах ровное, без каких либо бровок и перепадов, с твердым илом. Я расположился с двумя удилищами левее, а Андрей правее. По колышкам заклипсовал удилища на дистанции 80 и 85м, а Андрей на 85 и 90м. Спод заклипсовали на дистанции 83м и 87м. решили ловить перед и за прикормочным пятном. Выбрали для себя ориентиры. Я решил ловить на пылики от грандкарп печень-перец-клубника и на втором удилище - пелетс от карпио халибут-криль. Выбор сделан был именно на эти насадки потому, что по прошлым рыбалкам пелетс здесь себя очень хорошо показал. Андрей же предпочел хот деймон и шелковицу от ричворда. Прикормку использовали стандартную - смесь пелетса, консервированная кукуруза, резаные бойлы и все это залито халибутом. В этот день сильно кормить не стали т. к. спортсмены с утра уже это сделали. Забросили удилища и по пять спомбов на точку. И буквально через час у меня отличная поклевка и первый в этом сезоне ульяновский карп был у нас на мате. Потянул он на 13200, он и стал биг фишем этой сессии.
Вложение:
IMG_2394.JPG
IMG_2394.JPG [ 701 КБ | Просмотров: 8324 ]
Вложение:
IMG_2395.JPG
IMG_2395.JPG [ 791.12 КБ | Просмотров: 8324 ]
Настроение отличное, хотя спортсмены уверяли, что клев полностью отсутствует. Перезабросил удилище, два спомба в точку. В пять часов у Андрея поклевка и вот уже он записывает себе в актив карпа на 11600
Вложение:
IMG_2400.JPG
IMG_2400.JPG [ 802.42 КБ | Просмотров: 8324 ]
поклевка на хот деймон. Андрей переходит полностью на хот деймон, я же ловлю ничего не меняя. Через час у меня опять поклевка на грандкарповский пылик и карп весом 6900 записан в актив.
Вложение:
IMG_2402.JPG
IMG_2402.JPG [ 763.3 КБ | Просмотров: 8324 ]
Не успел, дух перевести и еще один ульяновский какрп на 7800 у меня а активе
Вложение:
IMG_2403.JPG
IMG_2403.JPG [ 784.41 КБ | Просмотров: 8324 ]
У Андрея тоже клюет, но он категорически отказывается фоткаться с карпом менее 10кг :D А пелетс совсем молчит. Решаю поставить вместо халибуда вот такой пылящий бойл
Вложение:
IMG_2420.JPG
IMG_2420.JPG [ 749.28 КБ | Просмотров: 8307 ]
И в восемь вечера он приносит мне амура на 5500
Вложение:
IMG_2404.JPG
IMG_2404.JPG [ 875.33 КБ | Просмотров: 8307 ]
И буквально сразу же поклевка на грандкарп. Вес карпа 7100
Вложение:
IMG_2406.JPG
IMG_2406.JPG [ 716.67 КБ | Просмотров: 8307 ]
В общем, к темноте у нас в зачете было 11 рыб. Это говорило о том, что тактика и стратегия были выбраны верно. В шестом секторе дела шли похуже, там было шесть поклевок и всего три удачных вываживания. Самой крупной рыбой был голый карп весом 10700. Правда было еще одно знаковое событие - отличная поклевка, рыба идет как бревно, в десяти метрах от сижи рыба поднимается на поверхность и мы видим что это веслонос. Он обмотал леску вокруг себя и тупо шел хвостом к нам в подхват. И вот вроде бы я казалось бы подхватом его удерживаю, но рыба делает свечку, обрывает нам подхват и уходит под вымостку. Сашины бурчания я слушал двое суток :D . Наступила ночь и как то сразу меня подкосила. Я решаю ночью не ловить и оставляю удилища на Андрея. Утром я и от него слушал бурчание т. к. ночью было четыре поклевки, а он никого не смог добудится. Это ему за прошлогоднюю осеннюю сессию :D. С его слов, карпа больше восьми кило не было. Все поклевки ночью были на перечный вкус. В пять утра подъем. Убираю пылик от грандкарпа и ставлю все перечное. Делаем обильный стартовый закорм, но это не приносит результата. На водоеме полный штиль и мы наслаждаемся природой и занимаемся хозяйственными делами
Вложение:
IMG_2408.JPG
IMG_2408.JPG [ 847.94 КБ | Просмотров: 8294 ]
Первую субботнюю поклевку пришлось ждать до шести вечера. Это был первый чешуйчатый карп весом 2500
Вложение:
IMG_2411.JPG
IMG_2411.JPG [ 773.88 КБ | Просмотров: 8294 ]
И потихоньку клев начал возобновляться
Вложение:
IMG_2412.JPG
IMG_2412.JPG [ 760.38 КБ | Просмотров: 8294 ]
Вложение:
IMG_2415.JPG
IMG_2415.JPG [ 480.15 КБ | Просмотров: 8294 ]
Вложение:
IMG_2416.JPG
IMG_2416.JPG [ 436.81 КБ | Просмотров: 8294 ]
Вложение:
IMG_2417.JPG
IMG_2417.JPG [ 437.05 КБ | Просмотров: 8294 ]
Клев был до двух часов ночи. Субботний вечер и ночь порадовали нас восемью рыбами и двумя сходами. Был даже дуплет амура в районе 11 часов вечера. Вообще этот период был временем амура. Правда вес не сильно радовал - от 4 до 6кг. После двух часов клевать перестало и удалось поспать. В семь часов утра воскресенья мы опять сделали закорм и перезабросили удилища. Но эффект был нулевым. В 9 утра у Андрея случился просто сумасшедший паровоз. Но стоило ему только поднять удилище в вертикальное положение, леска 0.30 лопнула как волосина :shock: Что там было, одному богу известно. А мы решили, что это нам был знак заканчивать рыбалку и собираться домой. В половине двенадцатого мы покидали водоем - уставшие, очень довольные рыбалкой.
Вложение:
IMG_2423.JPG
IMG_2423.JPG [ 824.21 КБ | Просмотров: 8294 ]

Вот такая она рыбалка на УльяникахИзображение
Всем НХНЧ.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ульяныки(Киевская область)
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 13:22 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 14:11
Сообщения: 4
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток! 24.07.15 еду на Ульяныки в сектор № 6 (впервые на данный водоём), в этот же день заканчиваются соревнования, т.е ситуация схожа с вашей но возможности пообщаться с спортсменами у меня не будет (у них награждение в 13:00, а я смогу приехать в районе 20:00) поделитесь информацией о секторе № 6 более подробно (что советовали спортсмены, точки лова направление забросов (ориентиры и метраж), кидали ли под фонтан..... так как маркериться хорошо + клипсоваться может не получиться в день приезда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ульяныки(Киевская область)
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 16:18 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
MKway писал(а):
поделитесь информацией о секторе № 6

Смотрите л\с

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ульяныки(Киевская область)
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 11:20 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
УЛЬЯНИКИ. РЕВАНШ.
04.08.15 - 06.08.15.
Доброго всем времени суток.
После завершения крайней сессии на этом водоеме, Саша ходил весь расстроенный по поводу того, что не удалось выловить веслоноса и что рыбалка завершилась без трофеев. И еще его душила мысль о моем трофее с Марьевки. Видя такое состояние друга, было принято волевое решение вернуться на водоем и все таки взять реванш за, как казалось Сане, провальную рыбалку. Целую неделю мы разрабатывали стратегию ловли, мучались в выборе сектора и дате выезда. И вот когда все эти факторы были согласованы, настало время бронировать сектор. Но звонок Юре разрушил все наши планы - весь водоем занят на неделю вперед, а подходящий сектор освобождался в то время, когда я ехать не мог. Ну не проподать же всем усилиям команды - и парни отправляются на Ульяники без меня, моя же участь сидеть на телефоне, ждать вестей и по мере сил и возможностей корректировать их действия. Своими звонками я парней не отвлекал и вот в районе 18 часов звонок от Саши и я слышу такой вкрадчивый :D голос - а напомни мне, какой вес трофея был на Марьевке?И я сразу понял, что мой рекорд не удержался и двух недель :D . Текущим биг фишем нашей команды стал лысый карп весом 17700
Вложение:
IMG_8505.JPG
IMG_8505.JPG [ 758.44 КБ | Просмотров: 7725 ]
Вложение:
IMG_8506.JPG
IMG_8506.JPG [ 986.44 КБ | Просмотров: 7725 ]
Вложение:
IMG_8512.JPG
IMG_8512.JPG [ 976.54 КБ | Просмотров: 7725 ]
Со слов парней, все на водоеме говорили об отсутствии хорошего клева, да и у них клюет не активно. Пожелав им не спокойной ночи мы расстались. В начале седьмого утра меня опять разбудил звонок и радостный голос Саши сообщил, что бы я готовил ему еще одну звездочку на удилище - Лысый карп весом 19504 стал достойным трофеем нашей команды.
Вложение:
IMG_8529.JPG
IMG_8529.JPG [ 753.3 КБ | Просмотров: 7725 ]
Вложение:
IMG_8533.JPG
IMG_8533.JPG [ 1002.49 КБ | Просмотров: 7725 ]
Вложение:
IMG_8534.JPG
IMG_8534.JPG [ 972.36 КБ | Просмотров: 7725 ]
Вложение:
IMG_8536.JPG
IMG_8536.JPG [ 873.79 КБ | Просмотров: 7725 ]
Вложение:
IMG_8539.JPG
IMG_8539.JPG [ 896.79 КБ | Просмотров: 7725 ]
Вложение:
IMG_8540.JPG
IMG_8540.JPG [ 964.36 КБ | Просмотров: 7725 ]
А вот что сделал этот карп с крючком на весах, когда его взвешивали
Вложение:
IMG_8519.JPG
IMG_8519.JPG [ 901.08 КБ | Просмотров: 7725 ]
Больше мы не созванивались до их отъезда с водоема, а по дороге домой они мне сообщили, что немного половить удалось
Вложение:
IMG_8545.JPG
IMG_8545.JPG [ 950.6 КБ | Просмотров: 7725 ]
]
Вложение:
IMG_8550.JPG
IMG_8550.JPG [ 956.37 КБ | Просмотров: 7725 ]
Вложение:
IMG_8521.JPG
IMG_8521.JPG [ 991.29 КБ | Просмотров: 7724 ]
Вложение:
IMG_8549.JPG
IMG_8549.JPG [ 1009.29 КБ | Просмотров: 7724 ]
Празднование выезда и трофеев было веселым и долгим
Вложение:
IMG_8552.JPG
IMG_8552.JPG [ 970.87 КБ | Просмотров: 7725 ]

Вот таким получился реваншИзображение
Всем НХНЧ.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ульяныки(Киевская область)
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 13:42 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 19:21
Сообщения: 10
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Хочу написать небольшой отчет об очередном выезде на прекрасный спортивный водоем Ульяники.
Прошло ровно 11 месяцев и 1 день с момента моего последнего посещения этого пруда. К сожалению, данная сессия получилась короткой, всего одни сутки, но, обо всем по порядку...
Заблаговременно посмотрев график соревнований, определился с датой рыбалки - 17 сентября. Забронировал 14 сектор. Из всех, которые были свободны в эти даты ( а их было всего 5 и это в будний день! :shock: ), он казался мне наиболее перспективным, поскольку это залив и с правой стороны от нас секторов больше нет. И я был уверен, что рыба будет в заливе, поскольку ни прессинга ни шума в данной части водоема, к счастью, нет.
В сектор прибыли около 9.30 и начали быстренько сносить вещи. Пока друзья занимались обустройством лагеря, я начал раскладывать снасти. Очень не радовал сильный боковой ветер. Но он дул как раз в залив и это вселяло надежду, что за ветром придет и рыба. Соседи с 13-го сектора поведали, что сидят уже сутки и клева не видели :shock: . Это немного огорчило, но надежда еще не умерла... :lol:
Стратегия и тактика были продуманы заранее. По опыту прошлого выезда, было принято решение кормить основную точку смесью зерновых, пелетсом и сладкими бойлами. В точку планировал положить 3 удилища. Четвертое, решил отправить в залив под полоску камыша (пока раскладывался, видел несколько выходов достойных экземпляров в этой точке) и кормить его исключительно бойлами.

Изображение
[URL=http://radikali.ru]Изображение


Понимая, что настраиваться мне придется долго, принимаю решение сразу забросить 2 удилища в "свободное плавание". С выбором насадки для этой цели определился моментально. Зная высокую атрактивность и привлекательность для рыбы данной насадки, в воду отправляется пылящий бойл "Бомж" от "Технокарпа". Два удилища в воде и я продолжаю заниматься своими делами. Начинаю маркериться для определения основной точки лова и тут на тебе . Спустя полчаса после заброса снасти, ожил один из сигнализаторов. Итогом стал амур весом 3 800 г. На часах 11:30.

Изображение
Изображение

Обновляю насадку и удилище отправляется в точку. В это время соседи берут карпа около 8-9 кг. Настроение улучшается :-D
Забрасываю остальные 2 удилища в выбранную точку и начинаю кормить.

Изображение

Во время выматывания спомба, получаю стандартный для этого водоема, дичайший паровоз :lol: . В очередной раз убеждаюсь, что карпы весом 6-7 кг. настоящие бойцы. Минут 10 мы перетягивали канат :). К счастью, я победил :lol:
Итогом стал зеркальный красавец навеской 6 800 г. Позарился усатый на снеговик белый шоколад 18 мм. + поп-ап бнан 14 мм. от Ричворт. Часы показывают 13:30

Изображение
Изображение
Изображение

2 часа - 2 поклевки - miracle :mrgreen:
Продолжаю работать. Докармливаюсь, перезаряжаю удилище и жду.
В 18:30 опять оживает сигнализатор и снова шоколад. Очень вялые одиночные пики с интервалом в 5-6 секунд. Выжидаю...
Обращаю внимание, что леска уходит в сторону и начинает пересекать соседнюю удочку, больше ждать терпения не хватило :D
Непродолжительная борьба и на мате почти десяточка - зеркалка 9 600 г.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Работает сладкая точка, "Бомж" молчит... да и вообще, с такого перспективного места, как залив, я не получил еще ни одной поклевки :shock: . Продолжаю качать точку... Понимая, что на ночь оставлять пылик нельзя, принимаю решение кормить залив коброй. Решил отправить в точку 20-30 бойлов Робин Ред 20 мм. от Динамита. На волос комбинацию с тем же бойлом + поп-ап скопекс 16 мм. от Ричи. Честно говоря, я не очень люблю бойл Робин Ред, но почему-то сделал ставку именно на него...И снова потянулись часы ожидания...

Изображение
Изображение

До темноты тихо. Принимаю решение провести ночь на вымостке ибо с рельефом в данном секторе бедашечка :). Спросонья можно шею свернуть. Только умостился в кресло - паровозище. На этот раз комбинация ананас + ред. фрут 14 мм. от Ричворт. Она очень неплохо проявила себя в прошлом году. Подсечка, мимо! :roll: :smt005
Очень расстроился. Мало того, что с момента последней поклевки прошло 6 часов, так тут еще и не засечка! :smt005
Забрасываю удилище и чувствую, что силы меня покидают. На часах 01:00. Принимаю горизонтальное положение, укутываюсь в спальник и проваливаюсь в сон. Часа в 3 ночи опять начинает дуть приличный ветер (который уже не прекращался до отъезда), но усталость взяла свое и на него я внимания не обращал.
А вот на очередной пик сигнализатора пришлось обратить :). Пулей выскочил из спальника. Снова вялые потяжки с интервалом в 5-6 секунд. Поклевка из залива на крайнее правое удилище! Ну наконец-то!!! Вообще у меня нервы, как стальные канаты :), но не на рыбалке :). Подсечка, есть. Чувствуется приятная тяжесть, потихоньку просыпаюсь. Друг спит рядом на вымостке. На призывы о помощи с подсакой, полный игнор. Ну, думаю, сам справлюсь. Ага, щаз! Рыба, которая поначалу шла очень спокойно, увидев подсак, начала активно сопротивляться. Друг был поднят по тревоге и поспешил на помощь. Когда я увидел ЭТО в подсаке, я не поверил своим глазам. Да ну, сон! Ан нет! Я понимал, что там больше чем 10-ка, я понимал, что мой предыдущий рекорд сейчас падет, я понимал, что сделал все правильно и раскачал точку и за это, собственно, и вознагражден! С трудом я вытащил рыбу из воды и еще труднее, мне было удержать ее в руках и на мате. Взвешивание... 17 990 - 17 700 чистого веса! :smt026

Изображение
Изображение

До отъезда больше поклевок не было. Начался самый неприятный момент на рыбалке - сборы домой.
Вещи собраны и уложены в машину. Мы прощаемся с этим чудесным водоемом. Приятная усталость и непередаваемые ощущения от поимки трофея. Это именно то, за чем мы ездим на рыбалку...
Подводя итоги могу сказать:
1. Сутки - это очень мало на данном водоеме! Не хватает времени изучить все перспективные места в секторе. И очень не хочется изучать рельеф дна в ущерб рыбалке.
2. Стратегия и тактика были выбраны правильно. Я получил 3 поклевки с основной точки и 1 со второстепенной. При том, что на пруду особой активности клева не наблюдалось. Хотя некоторые рыбаки сидели уже не первые сутки.
3. Пылящий бойл "Бомж" от "Технокарпа" - это самостоятельная единица, которая может сработать даже не находясь в свиме. И он в очередной раз это доказал.
4. Ветер, каким бы неприятным он не был, иногда очень даже способствует клеву.
5. Всегда нужно верить в насадку, на которую ты ловишь, даже если в прошлом она не приносила результатов. Из всего арсенала имеющихся бойлов, я сделал выбор именно в пользу Робин Реда и за это был вознагражден.

Простите, если много текста :D . Пытался максимально описать все моменты этого выезда.
Я обязательно вернусь сюда еще, но теперь за двадцаткой :mrgreen: !

Всем мирного неба и звенящих лесок.

Спасибо за внимание и до встречи на фестивале "Осенние Бугаи" :).
Vladimir Ushakov. Team "Two Brothers Ukraine".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ульяныки(Киевская область)
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 09:47 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Доброго всем времени суток.
Пришел долгожданный отпуск и мы начали собираться на трех суточную рыбалку на Ульяники. Сектора заказывали за месяц до рыбалки. Единственное, что тянуло меня на этот водоем, это наличие рыбы за 25+ и жжение в одном месте от факта ее поимки :D Ажиотаж на водоеме не спадает, не смотря на космическую цену на ловлю на этом водоеме. Выехали из Харькова в 2 -00 в понедельник ( 17. 07 ) и через восемь часов, час ушел на остановку позавтракать
Вложение:
DSC_0354.JPG
DSC_0354.JPG [ 933.79 КБ | Просмотров: 6660 ]
, ровно в 9 -00 мы были на водоеме. Наши сектора на этой рыбалке 20 и 21. Люди, не смотря на понедельник заезжают на сектора и часам к одиннадцати процентов 80 водоема уже занято. На 20 располагаюсь со своим постоянным напарником, а 21 занимают Саша с моим сыном. Пока парни распаковывают вещи, пошел пообщаться с рыбаками на соседних секторах. Соседи попались общительные, разведка прошла успешно, а вот ее результаты не порадовали. Оказывается, уже месяц днем на водоеме нет клева, от слова вообще. Ну да ладно, раскладываем удилища, колдуем над прикормкой и в половине двенадцатого удилища уже в воде
Вложение:
DSC_0360.JPG
DSC_0360.JPG [ 921.91 КБ | Просмотров: 6660 ]
И опять дуэль - мы используем программу, построенную на бойлах Grandcarp ракушка - чили - ананас, прикормка пеллеты разного размера
Вложение:
DSC_0355.JPG
DSC_0355.JPG [ 957.6 КБ | Просмотров: 6660 ]
, в 21 секторе две программы от фирмы Baitex - Captor и Joker
Вложение:
DSC_0359.JPG
DSC_0359.JPG [ 869.41 КБ | Просмотров: 6660 ]
. Со старта забрасываем по двадцать спомбов на точку и потом каждые два часа еще по пять спомбов. Но на ставке стоит мертвая тишина, поклевок нигде не слышно. Мы же потихоньку отдыхаем и готовимся к ночному клеву
Вложение:
DSC_0363.JPG
DSC_0363.JPG [ 912.08 КБ | Просмотров: 6660 ]
Вложение:
DSC_0377.JPG
DSC_0377.JPG [ 907.73 КБ | Просмотров: 6660 ]
Вложение:
DSC_0362.JPG
DSC_0362.JPG [ 963.78 КБ | Просмотров: 6660 ]
Как только начало смеркаться, по водоему пошли поклевки. Первая поклевка случилась в 21 секторе на Джокер. Карп весом 12300 был представлен на фотосессию
Вложение:
DSC_0365.JPG
DSC_0365.JPG [ 831.71 КБ | Просмотров: 6660 ]
. Буквально через сорок минут в этом же секторе поклевка, но рыба сходит примерно на середине дистанции. У нас же первая поклевка случилась в половине первого ночи. Это не была какая то выдающаяся поклевка, вываживание было не спешным, но не сложным, а вот результат порадовал. Абсолютно лысый карп весом 22700 стал нашим новым рекордом. Для чистоты взвешивания, пришлось использовать электронный кантор, что бы некоторые не сомневались в чистоте веса :mrgreen:
Вложение:
DSC_0367.JPG
DSC_0367.JPG [ 1004.63 КБ | Просмотров: 6660 ]
Примерно через час у нас очередная поклевка и карп весом 14300 записан в наш актив
Вложение:
DSC_0369.JPG
DSC_0369.JPG [ 887.52 КБ | Просмотров: 6660 ]
Перед самым рассветом у нас снова поклевка и чешуйчатый красавец весом 10100 так же записан в наш актив.
Вложение:
DSC_0373.JPG
DSC_0373.JPG [ 777.15 КБ | Просмотров: 6660 ]
На предстоящий день решаем ничего не менять, только меняем частоту заброса прикормки. Но к сожалению, после того, как поднялось солнце, ставок превратился в ванну. После девяти вечера ставок опять оживает и мы выспавшись, готовимся к ночному клеву. Это была самая провальная ночь на этой сессии. Сначала в 21 секторе произошел сход тяжелой рыбы метрах в десяти от вымостки. Больше в этом секторе поклевок не было. В нашем секторе первая поклевка была в районе двенадцати ночи. Но примерно на середине дистанции рыб сходит. В начале второго ночи опять поклевка, рыбу удается довести до подхвата, но досадный сход и мы теряем рыбу ну очень тяжелую. За эту ночь мы взяли лишь одного не большого амура
Вложение:
DSC_0376.JPG
DSC_0376.JPG [ 782.35 КБ | Просмотров: 6660 ]
, а ранним утром еще одного такого же
Вложение:
DSC_0379.JPG
DSC_0379.JPG [ 1010.31 КБ | Просмотров: 6660 ]
Настал третий день на водоеме
Вложение:
DSC_0385.JPG
DSC_0385.JPG [ 875.34 КБ | Просмотров: 6660 ]
. Мы ничего не меняем в насадках и прикормке, лишь кормим и каждые три часа меняем насадку на свежую
Вложение:
DSC_0358.JPG
DSC_0358.JPG [ 789.43 КБ | Просмотров: 6660 ]
. Саша же начинает эксперименты с насадками, но это не меняет картину клева. Третья ночь приносит в 21 секторе очередной сход практически возле вымостки. И на этом клев у парней заканчивается. Нам третья ночь приносит двух амуров в районе четырех килограмм, которых мы даже не фоткали. Поднялись в половине седьмого, начали собирать лагерь и к девяти утра были готовы к отъезду
Вложение:
DSC_0386.JPG
DSC_0386.JPG [ 772.12 КБ | Просмотров: 6660 ]
В девят часов сдали сектора и покатили на Харьков.
Такая вот получилась рыбалкаИзображение
Всем НХНЧ.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ульяныки(Киевская область)
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 10:30 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 17:53
Сообщения: 299
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Начало было впечатляющим :smt006 , за сходы конечно обидно :-?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ульяныки(Киевская область)
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2017 12:39 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2017 19:33
Сообщения: 141
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
На чем были сходы? На крючках? Обрывы? на поводках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ульяныки(Киевская область)
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2017 11:00 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Сходы были на крючках, я думаю из за сильно побитых губ у рыбы.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ульяныки(Киевская область)
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 15:52 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 21:04
Сообщения: 217
Возраст: 38
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
звіт з виїзду на Ульяники 20-22.10.2017 https://rivnefish.com/forum/viewtopic.php?f=589&t=425873&p=221096#p221096

_________________
Рівненський Карповий Клуб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: