HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское Поле - Чёрный Лес
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2016 14:03 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 22:43
Сообщения: 137
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
С 11.08 в ночь опять большая дамба. Приехали с товарищем в 18.00, еще жарко. Походили по бетонке , опредилились с местом и начали подготовку к ночи. Прикормка разваренный горох, сухарь , перловка и немного Брейн лещ, из насадок перловка, мастырка, опапыш и червь. Скажу сразу работала только мастырка. До захода солнца поймали по пару плотвиц по пару краснопёрок, последняя грам по 300. Перед сумерками основной закорм под поплавок и томительное ожидание. 21.03 классическа выкладка и первый сбит. Подбрасываем прикормку и снова в работу. Поклевки от классики до проводки с притопом. Ловили до часу ночи. Вес пойманной рыбы от 600гр до 1600гр.
Насмотрелись на обещщанный звездопад, лепота, напились зеленого чая, слышали опять всплески крупного сазана, сома. Рыба ночью сильно негуляла, хотя клёв был постоянный ировный. С 23 начали зарницы от молний над Харьковом, в час ночи собрались, попали в дождь уже под городом. Потеплеет поеду ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское Поле - Чёрный Лес
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 20:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Сдался...
Наперед зная что на реке сейчас очень сложно поймать рыбу, тем более трофейную, потерял я на нее нюх.
Решил идти по более легкому пути; ехать на водохранилище, Печенежское. Конечно этот «путь» не совсем легкий- ведь я совершенно не ловил фидером на водохранилище если и ловил, то выпивая, крепко. Опыта ловли в непроточных водоемах у меня нет, но, то что вода там возле дна теплее, я знаю точно. Значит рыба там еще активна, и она покажет что делать.
Вперед! Под черный лес, по темному, по печенежским горам. Кто там ходил, тот знает...
Ловил одним фидером, основа- шнур, нитка адская штука; небольшая плотвина чуть не срывает с подставки удочку при поклевке. Зато лучше держит волну, и дуга поменьше...
Активную рыбу наашел в десяти метрах за береговым свалом, с трех на пять, шесть, дальше не мог докинуть...
Плотвы было очень мало, был подлещик и густера. Еще был наглый окунь, молодец; если не было поклевки белой рыбы, я при выматывании снасти неспешил кормушку отрывать ото дна, волок ее удилищем, во время этого джига часто клевал окунь перед подъемом на свал.
Свал в глубину; хоть он ине сильно обрывистый, но рыбы забрал много, правда, под вечер поймал окуня со своим крючком...
Активность белой рыбы была с десяти до трех.
Прикормку использовал темную- черная плотва+ 150 гр. кормового мотыля, добавлял по щепотке в кормушку.
Ловил на мотыля(будь он проклят) и опарыша, лучше работало- 4-5 мотылей и один опарыш.
Сначала мучался с поводком диаметром 0,1 мм. оставляя крючки с рыбой на бровке, потом привязал 0,18 мм., бровке он был не по зубам.
Более плотнее расскажу попозже, когда заменю клавиатуру залитую кофе.
Всем добра.


С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское Поле - Чёрный Лес
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 21:01 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 12:39
Сообщения: 131
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
VaD1M писал(а):
Ловил на мотыля(будь он проклят) ... :)

Как я Вас понимаю... На последне рыбалке мой насадочный мотыль по размерам был чуть больше кормового и совсем полудохлый. Вот и приходилось извращаться. А еще и холодно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское Поле - Чёрный Лес
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2016 15:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
17 октября 2016 г.
Вперед! Под черный лес, по темному, по печенежским горам. Кто там ходил, тот знает:
Настоятельно не рекомендую ходить по этой тропе в сырую погоду, после дождя. С тяжелым рюкзаком. И выпивши. Последствия при срыве с тропы могут быть трагическими, для нашего региона это пропасть с камнями внизу. Лучше обойти по вершине горы, по дороге.

В лес идти решил твердо, хоть и ветер практически лобовой, зато буду ловить в одиночестве. И никто не увидит мои огрехи, а их было много;
оказывается, я далеко бросать не умею. Еще мешало много одежд, близкий обрывистый берег поросший кустарником. Как настоящему танцору...

Ловил одним фидером, основа- шнур, нитка адская штука; небольшая плотвичка чуть не срывает с подставки удочку при поклевке. Зато лучше держит волну, и дуга поменьше. С дугой на воде пришлось повозиться, пока не приловчился, на реке намного проще: там практически нету ветра, и леска сразу идет в натяг.
Вываживание на шнуре не понравилось- такое впечатление, что вытащу одну рыбью голову, остальное оторвется...

Активную рыбу нашел в десяти метрах за береговым свалом, с трех на пять, шесть, дальше не мог докинуть...
Пока я нашел рыбу, я уже хотел идти на сброс, где родное течение и все понятно.

Прикормку использовал темную- черная плотва+ 150 гр. кормового мотыля, добавлял по щепотке в кормушку:
Кормового мотыля в прикормку начал добавлять только когда нашел рыбу, 150 грамм мотыля мало, поэтому не хотел его "сеять" куда зря.
Так как вода прозрачная как слеза, ради эксперимента кидал шарик прикормки недалеко от берега- растворяясь прикормка давала муть и не отличалась от фона дна.

Кормушки использовал в весе 40 грамм:
С крылышками и средней сеткой- лучше проводила рыбу через бровку.
Кормушка с проволочной крупной сеткой- быстрее отдавала корм и рыба быстрее клевала и лучше себя вела в полете.
Предпочтение отдал крылатой кормушке.
Кормушки покупал в магазине "Новый формат", цена очень демократичная- 10 гр. :oops:

Оснастки использовал: симметричную петлю и патерностер, на петлю больше клевали подлещики, может в то время был подход рыбы.



С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское Поле - Чёрный Лес
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 19:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Как и обещал; сегодня опять побывал в лесу:
Ветер в этот раз на два румба повернул к востоку, и дул в обе ноздри, да и температура воздуха выше двух градусов поднялась аж после обеда.
Клев сегодня на порядок хуже чем прошлый раз; белой рыбы очень мало:
Два подлещика
Две плотвы
Десять окуней
Один ерш
Пришло время рыбу поштучно считать, на вскидку килограмма два домой привез. Дочка сейчас их жарит, а я с нетерпением смотрю на пиво...
Прикормку и насадки/наживки не менял- черная плотва+ корм. мотыль, мотыль+ опарыш.
Тактика ловли была та же: заброс, если долго нет поклевки ( поклевки можно считать по количеству белой рыбы) то удилищем тяну кормушку на свал, количество джиговых поклевок прямо пропорционально количеству пойманных окуней, была еще одна мощная поклевка во время протяжки, но, вытащил разогнутый крючок.
Сегодня окунь тоже хуже клевал.
Ах забыл про ерша, он клюнул когда тянул оче... , завтракал.
поеду еще, только пока не знаю куда.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское Поле - Чёрный Лес
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 18:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Всем привет!
Сегодня утром на Печенежском градуснике -4, и сила ветра около 5 м/с.
Держим направление к "Катерам", база "Авиатор", прекрасное место для спасения от юговосточных ветров, да и судя по береговому рельефу- свал на приличную глубину рядом.
Ветер совершенно не беспокоил наши квивертипы, а рыба совершенно их игнорировала. Просидев до обеда без поклевок, решили двинуть к лесу:
Вложение:
vlcsnap-2016-10-25-19h11m01s216.png
vlcsnap-2016-10-25-19h11m01s216.png [ 1.47 МБ | Просмотров: 3927 ]

Хоть и ветер в лицо, но иллюзия большой глубины поблизости, взяла верх. Руки мерзли капитально, благо что сухо; везде палил индейские костры.
Тамочки,тоже не единой поклевки не увидел.
За мысом "Доброй Надежды", что к к Лысой Горе, солнце попадает только с утра, я побрел туда в поисках прошлой ностальгии.
Там все намного серьезней:
Вложение:
vlcsnap-2016-10-25-18h55m10s175.png
vlcsnap-2016-10-25-18h55m10s175.png [ 1.14 МБ | Просмотров: 3922 ]

Все родники практически на месте, только очень мало в них воды.
Вложение:
vlcsnap-2016-10-25-19h24m42s253.png
vlcsnap-2016-10-25-19h24m42s253.png [ 2.12 МБ | Просмотров: 3927 ]

Наевшись вдоволь сосулек с дикими яблоками, довольный побрел домой
Вложение:
vlcsnap-2016-10-25-19h25m37s48.png
vlcsnap-2016-10-25-19h25m37s48.png [ 1.93 МБ | Просмотров: 3927 ]

Всем Добра

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское Поле - Чёрный Лес
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 07:45 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
-4 это совсем невесело... :( Смотрю сейчас прогноз - на 10 ноября ночью +9, днем +13, ясно. :shock: :shock: Что-то не верится...это же сентябрьская погода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское Поле - Чёрный Лес
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 15:00 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Gino писал(а):
-4 это совсем невесело... :( Смотрю сейчас прогноз - на 10 ноября ночью +9, днем +13, ясно. :shock: :shock: Что-то не верится...это же сентябрьская погода...

Почему невесело?

Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;
Его лошадка, снег почуя,
Плетется рысью как-нибудь;
Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая;
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.
Вот бегает дворовый мальчик,
В салазки жучку посадив,
Себя в коня преобразив;
Шалун уж заморозил пальчик:
Ему и больно и смешно,
А мать грозит ему в окно...
А. С. Пушкин. Евгений Онегин

У природы нет плохой погоды: скоро у "пингвинов" начнутся зимние хлопоты; найти подешевле кормового мотыля, держать ухо востро- где проявляет свою активность сопливый лещ, капризная плотва.
Сегодня утром в пригороде Харькова, Чугуевское направление, было -9. В ноябре будет "дедово лето" с дневной температурой выше 10 С, я еще буду ездить на открытую воду, пока ее поверхность не станет твердой, потом на твердую, потом на жидкую... Так будет продолжаться пока могу двигаться.

П.С. Один раз, на пруду, в середине ноября, при потеплении, около полуночи была поклевка карпа. Это было давно, пруд в Каменной Яруге, справа.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское Поле - Чёрный Лес
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 21:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Всем Привет!
Вложение:
vlcsnap-2016-11-06-19h16m13s195.png
vlcsnap-2016-11-06-19h16m13s195.png [ 1.1 МБ | Просмотров: 3340 ]

Сегодня опять посетил те чудные места.
Прошлый раз бродивши с сосулькой в руках, я высматривал новые места для фидера. За мысом нашел неплохое местечко, точнее, меня заинтриговал очень крутой береговой уклон, и по моему мнению- береговой свал должен быть не далеко от берега...
Воскресенье, 6 ноября, ветер юго юго восточный, как раз мыс меня и будет прикрывать от порывов этих ветров:
Вложение:
vlcsnap-2016-11-06-19h17m31s38.png
vlcsnap-2016-11-06-19h17m31s38.png [ 1.28 МБ | Просмотров: 3340 ]

В этот раз решил рыбачить по взрослому, используя прикормку "Траппер" черный фидерный секрет. Положившись на эту прикормку, решил что она исправит всю кривизну рук, точнее, глаз.
Первый же заброс показал на максимуме моего выброса глубину не более трех метров! Я тут вспомнил; когда там бегал зимой по прозрачному льду, заметил обширную отмель, но, как то проскочил, и не запеленговал ее.
Я понял сразу, что на такой глубине ни какой траппер не спасет, надо менять место и идти на взрослую глубину, а идти надо далеко, аж за метеостанцию...
Кто сказал что "Лысая гора" совершенно лысая, там такие джунгли из подлеска, что я ели продрался, по всему Черному лесу на много проще идти. Блуждая в этих чагарях, вылез вроде бы на тропинку, потом тропинка стала сильно утыканной следами от копытцев разных размеров, даже прилично глубокие попадались. Потом тропинка повела в терновник, куда я мог только на четвереньках пролезть...
На льду в тех краях частенько бывал, но не думал что там такие высокие обрывы, там пропасти наверное до двадцати метров достигают, и сразу вода. Вода высокая и место под фидер очень сложно найти.
Добрел почти вровень Мартовой:
Вложение:
vlcsnap-2016-11-06-19h24m32s182.png
vlcsnap-2016-11-06-19h24m32s182.png [ 788.85 КБ | Просмотров: 3340 ]

Впрочем, как раз туда я и хотел. Не напрягаясь при забросе, кормушка весом 40 грамм, дна достигала на счет И16/И18. Свал и бровка не сильно злые, кормушка и поводок практически не цеплялись. Вот на этом все "счастье" и закончилось, хоть и глубина приличная, но поклевок совершенно нет. Зато наглая какая- то птица, очень на долго ныряла, я думаю не спроста...
Я уже был бы доволен одной рыбке, даже ершу- лишь бы клюнул.
Поклевка произошла когда стрелка часов ползла к половине двенадцатого: сначала квивертип чуть чуть вздрогнул, потом через время немного выпрямился, я жду, как тигр в засаде- потому что эта поклевка может быть единственной за целый день. Не дождавшись от рыбы активности я прокручиваю ручку катушки на пол оборота, мгновенно происходит мощная поклевка:
Вложение:
vlcsnap-2016-11-06-19h18m17s21.png
vlcsnap-2016-11-06-19h18m17s21.png [ 1.33 МБ | Просмотров: 3340 ]

Окунь, никогда так не радовался этой рыбе как сегодня. Проделав далекий путь и остаться без поклевки.
Вторая и последняя поклевка произошла во втором часу дня: уже не зная что делать, я начал катушкой по пол оборота ручки тащить кормушку к берегу с приличными паузами, на средине свала во время паузы происходит размашистая поклевка, опять красавец окунь
Вложение:
vlcsnap-2016-11-06-19h20m16s163.png
vlcsnap-2016-11-06-19h20m16s163.png [ 1.12 МБ | Просмотров: 3340 ]

Вот и вся сегодняшняя рыба.
Но, птицы не зря ныряли, они ныряли практически по всему берегу черного леса, рыба там есть, только ей не по нутру крючки с мотылем и траппер щедро сдобренный мотылем...
Еще о птицах: много пролетало гусей. Идя уже домой, по темному по печенежским буграм прям из под ног вспорхнуло пару птичек с тонкими и длинными клювами, похожих на бекасов, или вальдшнепов.
Была еще норка, которая пробежала у меня практически между ног, по бревну.
Рыба не активна, так я себе эмоции добавляю туризмом. Мне это вносит какой то драйв когда идешь по незнакомым порой трудно проходимым местам, знаешь- если что то случится, то ни кто тебе не поможет. Я сегодня ни одного человека не встретил. А рыба, еще поймаю.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское Поле - Чёрный Лес
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 16:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
22 марта на самом рассвете я по печенежским горам пер к черному лесу, вдоль берега пройти не удалось, вода немного поднялась. И ото льда следов уже не осталось.
На воде был полный штиль и туман, большая редкость для водохранилища, на поверхности рыба тоже проявляла свое присутствие редкими расходящимися в разные стороны кругами.
Ловил на фидер, точка ловли сразу за береговым свалом. Поклевки начались со второго заброса, и так пока не поднялось солнце. Пришлось отложить завтрак, и словить сразу четырех плотвин почти влет, не выдержал, отложил фидер...
После завтрака поднялось солнце, рассеялся туман и ушла плотва...
Лишь после обеда попалось два окуня, и рак, пытавшийся под водой перекусить шнур.
Зато весенняя погода заменила все недостающие поклевки.


_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское Поле - Чёрный Лес
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 11:25 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 17:27
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Подскажите пожалуйста как доехать до этих мест от метеостанции???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское Поле - Чёрный Лес
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 11:41 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Алексей068
Если вправо, к дамбе, то никак. Максимум на полянку внизу за метеостанцией или на базу с домиками. Если влево, то через лес, по спуску. В дождь и после дождя - нереально. Но и там не все просто. Берега - сплошной обрыв, спускаться к воде по лестнице. Это если вода низкая и есть полоса берега, куда можно спуститься.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское Поле - Чёрный Лес
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 19:11 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 17:27
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Извините конечно,но вы не могли бы показать на карте.Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское Поле - Чёрный Лес
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 20:00 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Тут такое дело, что на карте будет виден только лес. Попробую объяснить на пальцах. Раз метеостанцию знаете, то и дорогу к ней тоже представляете. Это бетонка. Перед поворотом к метеостанции поворот в поле направо и метеостанция остается по левому борту. Грунтовка укатанная. Доезжаете до начала деревьев и следуете направо по грунтовке по направлению к дамбе. Несколько въездов в лесную часть ведут к домикам на берегу. Что там за база - понятия не имею. Пускают ли туда или нет - этого тоже не знаю. Если не следовать направо, а спуститься вниз, то можно попасть на полянку перед крутым спуском к воде. Если же доехать по бетонке до поворота к метеостанции, то после поворота будет поворот налево - въезд в лес. Заезд был проблематичный, но все же был. Далее там нужно следовать спуску вниз, все равно никуда не свернешь. Спуск приведет к небольшой дороге вдоль прибрежной части. Ну а далее ищите подходящее место для стоянки. Русло увидите по многочисленным кольям, сижам и баклажкам.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское Поле - Чёрный Лес
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 20:46 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 17:27
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Всё понял кроме одного где въезд в лес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron