HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 07:42 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:10
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Были в районе 3-го родника с вечера 21.07 по 24.07.2010.
Проезжали за Лысую гору, но там берег сильно крутой, и от машины вещи дальше нести, поэтому решили немного вернуться.
(Для тех кто не знает, Лысая гора на печенегах находится километрах в трех от печенежской дамбы, со стороны Печенег)

Метров 50 от берега глубина 4.5 метра. Дальше глубже, до 6.5м.
Ловил на два дальняка, с 15 грамовыми кормушками. В качестве наживки овсяные хлопья, прикормка FishDream Универсал. Результат 19 кг подлещика и леща, и 4.5 кг карпика. Подлещик шел мерный от 500 грамм до 1 кг, хотя трофейного ничего не попалось. Карп небольшой, от 500 гр до 800 гр. Очень много сходов, из-за травы метрах в 30 от берега, причем чистка не помогала, через час максимуи опять натягивало. Короче отдохнули хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 15:16 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:10
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Были 15.08 с утра до 17.00 на километр ближе того места где были ранее. Поехали в выходной день от жары укрыться (там все таки солнца почти целый день нет), заодно рыбки к пиву поймать.
Прикормка FishDream универсал, наживка пенопласт, червь, овсяные хлопья. Как ни удивительно рыба активно питалась на глубине 2-2.5 метра, при забросах на глубину до 3.5-4 метров было поймано пару гестерок с ладошку и все... В итоге рыбалка приятно удивила, было поймано 20 кг отборного рыба (то что отбор не проходило, плыло подрастать), из них 3 карпика от 800 гр. до 1.6 кг. Максимальный лещ 1.4 кг.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 05:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Рыбалили 27.08. Цель - испытать "лещевые самокаты" :D . Вернее это моя идея-фикс.
Товарищ ловил на сушку, опарыша и горох. У него с десять кг вполне приличного леща и неплохой плотвы.
У меня с полтора десяка паровозов и в итоге четыре леща, потянувшие на четыре с половиной кг. Плохая реализация поклевок - может плотва и мелкий подлещик с густерой не засекаются, а может монтаж не подходит. Вообщем надо анализировать... Главное - бойлы работают.
Рыбалкой довольны, какие оказывается замечательные места есть недалеко от дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 07:38 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:10
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Были 26.09 c 6.00 до 15.00. Результат оказался несколько неожиданным. Лещ брать практически перестал, зато начались подходы карася (за все лето ниодного не ловил). В итоге 4 ласкиря грамм по 400, пяток плотвиц чуть больше ладошки, и 6 карасей от полкило до 950 грамм... Карпа не было, да и вообще клева не было практически.. Зато грибов еще насобирал. В целом отдыхом остались довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 07:46 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:10
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Уговорили меня 28.05 разведать обстановку на прошлогодних местах. Приехали около 5, друзья ловили на дальняки, я на фидер, но по привычке кинул и пару дальних. Ловили на опарыша и червя. На дальняки поклевывал подлещик всреднем полкило, а на фидер практически сразу брала мерная плотва. Причем поводок 35см, пробовал ставить короче - клев сразу стихал. Ужасно много травы. Метрах в 15 от берега идет 20ти метровая полоса травы, по всему берегу, так что из всех засеченных рыб, вываживал каждую третью, остальные оставались в траве. Походу через неделю ловить вообще будет нереально, и прийдется как в прошлом году ждать конца июля. Вымучал первую килуху сезона (Лещ 1.1 кг).
Изображение
Очень много отдыхающих с палатками, пробовали заехать туда же на следующий день, места вообще не нашли.
И еще забыл сказать, что уровень воды очень задран, приходилось заходить по колено в воду, чтоб при забросе деревья не мешали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 20:15 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 13:19
Сообщения: 149
Откуда: Харьков
Возраст: 29
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Был сегодня там. В 8 утра уже забросился. Ловил на фидер. ПРикормка фиш дрим Лещ 1 кг + 2 кг самопала. Где я только не искал , где я только не ходил везле в метрах 20 - 25 идёт линия травы. Ужас.. Но посокольку приехал решил уже не взорашатся на дабу а ловить тут. Рядом сдиели ещё два рыбака ловили на " дальняк " они были с вечера. У них практически полный ноль ну по парочке плотвиц и всё. Я сел. Закормился в метрах 40 от берега а начал ловить. Раз в 10 минут я вытаскивал одну плотвицу , довольно таки не плохая. Самая большая гдето грамм 300. Из наживок . Мотыль перловка червь пенопласт опарыш . Клевала плотва на мотыля. О лещё даже и мыслей небыло. Ни одного подхода. Не у меня не у мужиков что всю ночь почти просидели.
Пока я ловил 5 плотвиц они по одной вытаскивали. И смейлись с меня и спрашивали почему я сижу и разположил удилище паралельно берегу. Кароче они деревня)) Я им долго объеснял что такое фидер. К концу рыбалки у меня было 4.200 кг хорошей плотвы. Спасибо за
информацию о монтаже , помощь это человеку Colonel (извените имя не знаю) . Скажу так. Патерностер это небо и земля по сравнению с трубкой противозакручивателя. Теперь я почуствовал что такое фидер)) Ездил учиться ловить на фидер. В целом рыбалке очень даже удалась) Но лещ пока не берёт. У полаточников спрашивал о леще они сказал что ловят с лодок и пока в течении двух недель подходов небыло . В основном густера и плотва...

У меня к вам вопрос. Когда примерно трава эта уже пропадёт? Просто очень мешает ловить. И на что лучше всего в этих местах ловить леща? Спасибо заранее :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 08:18 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:10
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Были 03.09 с рассвета до 19 часов. Ловил на 2 фидера. Трава практически пропала, хотя местами все же есть. Прикормка ФД Плотва, панировочные сухари, перловка, сыпучий атрактант Traper лещ. Наживка опарыш. Поклевки были постоянно, но очень вялые, даже плотва вяло брала. Поймал 7 кг. Из них подлещик 640 грамм, штук 5 по 350-450 грамм, несколько протвиц и густерок. В основном клевал мелкий ласкирь, полторы ладошки длиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 13:09 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 13:19
Сообщения: 149
Откуда: Харьков
Возраст: 29
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
А какая дистанция ловли была?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 14:24 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:10
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Slog писал(а):
А какая дистанция ловли была?

60 метров дальняя, 35 метров - ближняя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 18:26 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:10
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Сегодня 24.09 прикормка сухари и атрактант трапер. Наживка мотыль, опарыш. Пытался ловить на фидер, полный ноль. За 2 часа ниодной поклевки. Плюнул на это дело, достал спин и на съедобку налупил 4 кг окуня. Размер от ладошки до 400 гр. Закоптить самое оно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 10:09 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 14:46
Сообщения: 38
Возраст: 50
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
С зимним фидером до этого года не складывалось, причины разные. Январская теплая погода в Харькове предоставила шанс половить фидером зимой. Такого упускать нельзя. Время действия – 15.01.2012, место – Печенежское водохранилище, действующие лица – две физиономии со спиннингами и фидерами. По приезду на место была предпринята попытка половить спиннингом, которая не увенчалась успехом: шнур постоянно замерзал в кольцах (легкий минус), через каждые два заброса свои удилища приходилось отмачивать в воде. В результате выдвинуто предложение – попробовать фидеры. Мною использовался Mikado Ultraviolet Light длиною 3,6 м, фидерная леска Mikado, крючок №16 Owner на поводке 0,12 - 30 см, кормушка – клетка 60 г, плотвиная зимняя прикормка Улов, на крючке – 2..3 мотыля+мелкий опарыш. Стартовый закорм – 5 кормушек. Реакция плотвы приятно удивила – поклевки каждые 3…5 минут, даже на леске четко фиксировались резкие потяжки рыбы с 30 метровой дистанции. Зачастую удары отдавались в руку еще до того, как фидер клался на подставку. Плотва была достаточно резвая и леска достаточно ясно передавала толчки даже небольшой плотвы. Итог 3-х часов ловли составил 37 хвостов в среднем от 80 до 150 г (плотва и одна красноперка), с десяток недорослей были отпущены подрастать. Впечатления от ловли фидером зимою – самые приятные, чему способствовала погода (почти отсутствие ветра и мелкий снежок).
P.S. За все время был замечен только один спиннингист (вероятно ловил окуней) и 2 брака с сетями на лодке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 10:14 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 14:46
Сообщения: 38
Возраст: 50
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Разберусь как вставлять картинки - выложу фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 22:24 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 12:55
Сообщения: 31
Возраст: 56
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
подскажите,Лысая гора это напротив Соича,возле Молодовой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 05:24 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 17:39
Сообщения: 184
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Игорь Степаныч
нет, это ближе к Печенегам
Хотя в разных местах по берегу есть горы, и меловые в том числе :roll: названия могут повторяться, как например озеро Белое в пойме Донца :D

_________________
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 19:00 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 12:55
Сообщения: 31
Возраст: 56
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Fisher
Спасибо,но хотелось бы точнее знать как туда добраться раз там есть подъезд и тенек,так как есть планы приобрести фидер и испытать его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron