HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 05:12 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 17:39
Сообщения: 184
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Игорь Степаныч
С фидером сейчас там нечего делать, к сожалению :( очень много травы
Та и место тяжеловато найти - везде отдыхающие, браки и рыбаки :? Мало того, к самой горе подъезда нет, если не ошибаюсь :roll: очень резкий склон
Машину наверное нужно оставлять высоко в поле
Если даже дорога и есть - то для вездехода...
Может кто поправит :|

_________________
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 09:31 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 14:46
Сообщения: 38
Возраст: 50
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Два раза выезжал с фидером на Печенеги: промониторить наличие травы, которой ранее было просто немеряно, а также опробовать новый фидер (хевик от Дайва). Ситуация следующая - трава заметно поредела, но на дне ее достаточно много, такое ощущение, что лежит ковром; вода понемножку цветет; отдыхающие в значительном количестве. В первый выезд пробовал использовать Фишдримовскую плотвиную прикормку с коноплею - итог плачевный: за вечер наблюдались только слабые подергунчики, которые после получаса после стартового закорма вообще прекратились, вероятно специфический запах прикормки в тепловой воде испугал рыбу. Товарищи использовали каши - у них поклевки вечером и ночью наблюдались и успешно реализовывались (лещ-подлещик, карась, плотва). Утром полностью отказался от пахучей магазинной прикормки и попробовал модифицированную салапинку, на которую рыба успешно подошла. Реузультаты порадовали: исправно отзывался 300-400 г подлещик, 3 рыбины потянули за полкило. Клев продолжался до 12 с переменной интенсивностью.
Второй выезд намеревался половить плотву легким фидером при использовании своей прикормки. Прикормка практически без запаха успешно работала - при использовании крючков №12 мелочь успешно отсекалась и плотва шла увесистая. На лайте такую активную крупную плотву выводить сплошное удовольствие. Порадовал поклевками карась - пара штук -300...400 гр. Зачастую на крючок садилась красноперка. Подлещиков подтянулось немного (прикормка использовалась мелкофракционная) - 4 штуки, но все под полкило.
Экспериментировал с крючками Дренанн - не понравились, вернулся к Камасан. Кормушки применял 35 гр на лайте, 60 гр на хэвике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 09:37 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 14:46
Сообщения: 38
Возраст: 50
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Fisher писал(а):
Игорь Степаныч
Мало того, к самой горе подъезда нет, если не ошибаюсь :roll: очень резкий склон
Машину наверное нужно оставлять высоко в поле
Если даже дорога и есть - то для вездехода...
Может кто поправит :|

Машину можно за скромное вознагражение оставить на базе Печенежец (перед спуском).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 14:33 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 14:46
Сообщения: 38
Возраст: 50
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
На выходных целенаправленно ловил фидером плотву в толще воды. Насадка - пенопласт ванильный и один опарыш на крючке №16, прикормка - мелкофракционная недоувлажненная для активного "пыления" смесь на основе панировки и кукурузной муки. Закормка - 5 кормушек. Поклевки - каждые 1,5...2 минуты, правда велик процент "пустых". За полчаса на крючок попадается 10...12 рыбин. Такая активная спортивная ловля получается.
Удобное место найти сложно. Сетевиков напротив Артемовской дамбы - немеряно. Слышал, как на сижах возмущаются даже местные: сетками их отрезали от большой воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 12:08 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:10
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
В субботу 10.11.12 выбрались на Печенежское водохранилище под Черный лес за Глобусом.
Вообще мы планировали половить окуня на спиннинг, но у друзей снастей вообще никаких не было, взяли им по фидеру. В результате очень пожалели о том что не взяли фидеров себе. Погода вначале не радовала ветром в лицо, но потом ветерок немного притих и стало комфортно.
Вобщем окунь практически не отзывался, а если и отзывался, то очень и очень вяло.
А вот на фидер удалось половить всем, хотя из-за количества людей большего чем кол-во фидеров, пришлось ловить по очереди.
Прикормку замесили Traper Zimowe Fish Mix. Добавили кормового мотыля 100 грамм, наживка опарыш и мотыль.
Пока Андрей проводил ликбез по фидеру, я еще пытался вымучать несколько матросов на спиннинг.
Изображение
Вобщем фидер Андрея заклипсовали в 42 метрах от берега, там как раз за травой начинался свал в русловую часть водохранилища. Я же взял экстрахэвик 3,9м до 150 грамм (у него самая короткая транспортировочная длина из моих палок, а ехали мы впятером), заклипсовали его метрах в 47 от берега. Судя по времени падения кормушек разница в глубинах на этих пяти метрах была раза в 2 - 2,5. Но на клеве это никак не отражалось. Поклевки начались сразу после первого же заброса с интервалом до 40 секунд. Плотва в отличие от окуня в этот день просто "жрала" все что попадалось на пути. На экстрахэвике вершинку 2,5oz сгинала так, как будто на том конце сидит крокодил. Правда с реализацией были некоторые проблемы, было довольно много сходов в траве на бровке. Выглядело примерно так: подсечка, 2 оборота катушки, остановка в траве, плавно протягиваем через траву, и в 75% случаях рыбка отправлялась в садок. Размер плотвы тоже радовал. Меньше ладошки практически не попадалась, а в основном шла отборная плотвичка размерами больше ладони.
Изображение Изображение
Вобщем отдохнули просто суперрр. Очень удивила активность плотвы, для такого времени года, для такого скачущего давления, она была просто поразительной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 14:13 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 14:46
Сообщения: 38
Возраст: 50
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
AlexMUA писал(а):
Вобщем окунь практически не отзывался, а если и отзывался, то очень и очень вяло.
А вот на фидер удалось половить всем

Выезжали в понедельник примерно в данное место. Совсем иная ситуация. С утра до 11.00 на фидера - единственная плотвичка. Эксперименты с поводками, крючками, наживками, прикормкою и сменою дистанции клева не оживили, срывающийся ветер тоже не внушал оптимизма. На этом фидерную ловлю решено было закончить, благо в тубусе был джиговый спин. Окунь проявлял себя практически на каждой проводке - использовали съедобку Reins, мелких матросиков практически не было. Однако приближение холодов сказывалось на агресивности окуня: достаточно велико количество нереализованых тычков ввиду того, что окунь всасывал приманку не полностью, а лишь хвостик. В итоге рыбалки - поднявшееся настроение и почти 3 десятка упитанных матросов.
P.S. Несмотря на заверения городских властей касательно жесткого контроля правил лова рыбы, сети никто и не думал убирать (мелкие перспективные заливчики вообще отгорожены ими от большой воды!!!), в чем лично убедился, вытащив одну сетку на берег, а на вторую до берега не дотянул... лопнул шнур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 09:56 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 21:20
Сообщения: 62
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Были 24.05 по 25.05. Из за высокого уровня воды очень тяжело найти место для рыбалки с берега. Но Бог милостив и мы нашли... Пришлось немного почистить берег от кустов, которые мешали забросу. Снасть - фидер, дистанция - 25-30м, глубина - 2,5-3м, наживка - навозный червь,опарыш,мотыль. По началу мешала волна, штормило в берег, к вечеру успокоилось и дело пошло. Первыми на крючеок попались плотва и красноперка. Красноп крупный в районе 200-400 гр. Причем у напарника ловилась плотва и подлещик, а у меня красноперка и карась. Разница в ширине между приманками 10м (дистанция одинаковая). Ночью, как не странно клева не было. Решили посвятить это время сну. С утра погода радовала безветрием и это сказалось на всеобщее настроение. Рыба клевала, а мы ловили. Бонусом был карпик.
Изображение
Изображение
Изображение
ЗЫ травы вдоль берега уже полно, каждая рыбка вытягивалась с трудом и до конца не было представления о её размере.

_________________
Мы не за рыбой, мы на рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Печенежское Поле - Чёрный Лес
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 17:47 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 21:27
Сообщения: 43
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Отвлечемся немного от войны...
(Пишется и печатается впервые)
Суббота, 14 июня 2014 г. Давление пониженное, облачно с прояснениями, ветер Ю. 5-7 м в сек., луна почти полная, во второй половине дня дождь, гроза, порывы ветра. Нас трое - двое на лодках, один на сиже. Приехав очень рано на Печенежское Поле, увидели машины и много рыбаков, которые заняли практически все плиты на Поле. Машины подъезжали и подъезжали. Кто-то накачивал лодки, вешал мотор и уходил за поворот Черного Леса. Кто-то на веслах со спиннингами, отплыв 50-70 м, сразу начинали блеснить. На дамбе так же было много народу с удочками-махалками и фидерами. Наш Вас. Ив., старик восмидесяти лет, пошел пешком через лес налегке. Его вещи я с Петром загрузили в свои лодки и на вёслах двинули за рог леса. Утро было тихое, грести было легко и приятно. Соскучились за лодками с прошлой осени. Бросилось в глаза, что вода в этом году высокая, под самые деревья. Пляжики все затоплены, так что донками практически невозможно рыбачить, а на "махалку" с берега и подавно. Ещё я заметил, что подводной травы в этом году намного больше у берега, просто сплошные заросли и тянутся эти заросли вдоль всего берега на расстоянии до пятидесяти метров. Сиж пока ещё очень мало построено, по-видимому из-за высокой воды. Но народу стоит лагерями в лесу полно. Ловят в основном с лодок. И вот показалась наша сижа , на которой стоял Вас. Ив. и поджидал нас. Говорит лесная дорога очень грязная, на простой машине не проехать. Выгрузив его вещи, мы с Петром разошлись в разные стороны метров на двести. Он хотел заякориться на глубине 4м и ловить на поплавочную удочку. Я же рассчитывал стать на глубине 6-7м и ловить на боковой кивок в отвес. Несколько раз останавливался и просматривал при помощи эхолота подводную обстановку. Сначала нашел нужную мне глубину, но насчет рыбы эхолот ничего не обещал. После перемещения вдоль берега метров на двадцать, вдруг сработал звуковой сигнал и на экране появилось множество силуэтов - это оно, то место где можно заякориться. У меня три якоря. Первым бросаю с носа лодки самый тяжелый. Выжидаю несколько минут пока лодку развернет по ветру и вымотает всю верёвку. Затем бросаю якорь с кормы и подтягиваюсь по носовой верёвке примерно дополовины. Затем подтягиваю верёвку с кормы. Таким образом натягиваю обе веревки, как струны. Затем с правого борта опускаю третий якорь, вспомогательный. Теперь ни ветер не страшен, ни волна. Эхолот все это время подавал сигнал присутствия рыбы - это хорошо, не распугал. Я стараюсь не шуметь и не делать резких движений. У кого-то на берегу зазвонил мобильник. Это дедок какой-то рыбачил на сиже и начал кому-то рассказывать о клеве и т.п. Звуки далеко разносятся над водой, когда тихая погода и мне было очень интересно услышать о его успехах и некоторых хитростях ужения. Значит так, он поймал на этот момент одного леща более килограмма, одного карася на пол-кило и несколько подлещиков. Карась взял на червя навозного, а остальная рыба клевала на бутерброд - опарыш с мотылем. У меня всё это есть! Быстренько настраиваю удочку и бросаю прикормку прямо под кивок. Прикормку в ведре я залил водой ещё, когда отчаливал от плит на Печенежском Поле. Сейчас она как раз дошла до кондиции. Шары лепились плотно, как раз для того, чтобы достигнуть дна, но не настолько плотно, чтобы не рассыпаться через несколько минут. Садок в воде, подсак под левой рукой, эхолот всё время показывает наличие рыбы, не крупной правда, но много. А клёва нет... Начинаю "играть" кивочком и медленно поднимать удилище, как зимой в лунке. Где-то в метре ото дна сипнуло пару раз кивок, подсекаю, есть! Плотва. Не очень крупная, но и не мелкая, как раз для таранки пойдет. И я начал поигрывать кончиком удилища, поднимая его до 1,5 м. Пять-семь плотвин поймаешь - перерыв, надо подбрасывать прикорм, через какое-то время клев опять возобновляется. Позвонил Пётр. У него не "ахти" - пара плотвичек и окунёк. Я посоветовал сменить точку и стать на глубине 6м или, вообще, стать рядом со мной, и рыба есть, и веселей будет. Но Пётр любит экспериментировать и сам находить ключик к рыбе, вычислить, так сказать, формулу клева на сегодняшний день. Он снялся с якорей и ушёл за поворот Черного Леса, скрылся из виду. Я позвонил Вас.Ив. У него под сижей, вернее под поплавками глубина 2,5 м и всё время мешает трава. Тем не менее ему удалось взять к этому времени трёх карасиков и с десяток плотвиц. Всё-таки карась крутится там у берега в зарослях подводной травы. Я продолжал "бомбить" плотву. Это занятие мне уже порядком надоело. Всё одно и то же, одно и то же. Начал экспериментировать с наживками и глубинами. Навозный червяк со дна - просидел 10-15 мин., глухо. Перловка со дна - глухо, вполводы - сбивает плотва, но не засекается. Опарыш одна штука со дна - тишина, две-три штуки - глухо, поднимаешь выше - поклевка, но не сразу, как на бутерброд. Пришел к выводу, что сегодня день плотвы и берёт она лучше всего на бутерброд в метре-полтора ото дна. Попалось и два подлещика, несколько густёрок и один довольно крупный окунь. Задул сильный ветер с юга. Надвигались черные тучи и вдалеке послышались раскаты грома. Мы решили собираться. Назад, на встречу ветру пришлось добре поработать локтями, до сих пор руки и спина болят. На берегу, возле машины, собираясь второпях от надвигающегося дождя, подвели итоги нашей рыбалки. Пётр с восторгом рассказал, как у него сорвался сазан килограмма на три-три с половиной. Уже, говорит, подсак взял в левую руку, уже он показал свой золотой бок и... обрыв. Лёса 0,12 крючок "десятка" - куда там! А так, килограмма четыре наловил всякой мелочи. У Вас.Ив. с пяток карасиков и плотвиц штук двадцать, а так же несколько окуньков. Он доволен, будет уха и жаркое, они с бабушкой полакомятся сегодня вечером. У меня много, не буду хвастаться, но крупного ничего. Встретили знакомого с сыном, они только приехали с ночевкой. Собираются идти на лодке за поворот, спиннинговать. Говорят прошлый раз там крупного окуня неплохо наловили и попадался судачек, но мелковат, они его выпускали. Вот так и прошел ещё один замечательный день рыбалки...


Вложения:
Копия 333 001.jpg
Копия 333 001.jpg [ 259.42 КБ | Просмотров: 4424 ]
Копия 333 004.jpg
Копия 333 004.jpg [ 400.53 КБ | Просмотров: 4354 ]
Копия 333 005.jpg
Копия 333 005.jpg [ 382.43 КБ | Просмотров: 4354 ]
Копия 333 006.jpg
Копия 333 006.jpg [ 353.24 КБ | Просмотров: 4354 ]
Копия 333 007.jpg
Копия 333 007.jpg [ 338.24 КБ | Просмотров: 4354 ]
Копия 333 008.jpg
Копия 333 008.jpg [ 295.89 КБ | Просмотров: 4354 ]
Копия 333 009.jpg
Копия 333 009.jpg [ 254.24 КБ | Просмотров: 4354 ]
Копия 333 010.jpg
Копия 333 010.jpg [ 259.24 КБ | Просмотров: 4354 ]
Копия 333 011.jpg
Копия 333 011.jpg [ 457.33 КБ | Просмотров: 4354 ]
Копия 333 012.jpg
Копия 333 012.jpg [ 263.67 КБ | Просмотров: 4354 ]
Копия 333 013.jpg
Копия 333 013.jpg [ 253.43 КБ | Просмотров: 4354 ]
Копия 333 016.jpg
Копия 333 016.jpg [ 357.89 КБ | Просмотров: 4354 ]
Копия 333 021.jpg
Копия 333 021.jpg [ 268.41 КБ | Просмотров: 4354 ]
Копия 333 022.jpg
Копия 333 022.jpg [ 267.92 КБ | Просмотров: 4354 ]
Копия 333 024.jpg
Копия 333 024.jpg [ 288.2 КБ | Просмотров: 4354 ]
Копия 333 025.jpg
Копия 333 025.jpg [ 290.57 КБ | Просмотров: 4354 ]
Копия 333 027.jpg
Копия 333 027.jpg [ 305.71 КБ | Просмотров: 4354 ]
Копия 333 028.jpg
Копия 333 028.jpg [ 294.78 КБ | Просмотров: 4354 ]
Копия 333 029.jpg
Копия 333 029.jpg [ 268.51 КБ | Просмотров: 4354 ]
Копия 333 032.jpg
Копия 333 032.jpg [ 285.32 КБ | Просмотров: 4354 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское Поле - Чёрный Лес
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 10:19 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 21:27
Сообщения: 43
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Идёт война, гибнут люди, Царствие им Небесное! Пусть Бог простит меня за то, что я езжу на рыбалку и радуюсь жизни в такое время. И всё-таки, давайте отвлечемся от этих бед.
18 июня 2014г. решили повторно съездить на то же место, уж больно понравилось прошлый раз. Погода выдалась несколько иной. Давление 749-750 мм тр. ст., что считается нормой для наших мест. Пасмурно, но без дождя. Ветер с утра Ю. и Ю.З. затем полный штиль и задул З. и С.З. с нарастающей силой аж до порывов 15-20 м в сек. Температура в середине дня не выше 25 град. Луна половинчатая, т.е. 1/2. Нас четверо. Двое пошли через лес на сижу. Один на дамбу ловить на "дальняки". А я на лодке в отвес на боковой кивок. Отплыв от берега метров семьдесят, включил эхолот - 18,5м! Это много... Наверное попал на центр подводного русла Сев. Донца. И что мне не понравилось здесь, так это отсутствие рыбы. Тихо работая вёслами, я искал выход из глубины на ровный стол. Эти места мне знакомы по зимней рыбалке. 18м, 14, 10 и вот он, стол на 7,5 метровой глубине. Одновременно заработал звуковой сигнал эхолота, предупреждающий о наличии рыбы и на экране появились тёмные множественные силуэты - это стаи плотвы. Вот здесь я и заякорюсь. Несмотря на мою возню с лодкой и грузами, эхолот всё время издавал сигналы, значит рыба не испугалась и крутится вокруг лодки у дна. Чтобы удержать стаю, я незамедлительно бросил несколько шаров прикормки. Первая плотва клюнула сразу же, как только насадка коснулась дна. Это была довольно упитанная особь грамм на двести. И пошло... Сначала клевало с интервалом в 3-5 мин., но часам к семи утра интенсивность клева достигла апогея. Через каждые 10-15 сек. - плотва и не мелкая! Очень добычливая рыбалка, но скучная - всё одно и то же. Я начал экспериментировать с насадками и глубинами в надежде, что попадется что-нибудь по-крупнее и экзотичнее. Но плотва заняла всё пространство. Её не пугал здоровенный червяк или большой пучек опарышей. Она одинаково брала, как на распаренную пшеницу, так и на перловку и даже на катушек хлеба, как в детстве, помню, когда рыбы кишмя кишело. Иногда попадались приличные экземпляры, как для наших мест, грамм по 300-350.
Надоело! Лег на дно лодки, выпрямил спину. Лодочку качает. Хорошо! Из лесу доносился птичий хор тоненьких голосков. Иногда в эту симфонию врывался отвратительный голос цапли или рокочущий бас ворона. Они тоже хотели петь, как все. И хоть попадали не в лад, но, я бы сказал, совсем не портили общую какафонию. Всё было естественно и натурально. Я заснул. Разбудил звонок телефона. Сергей интересовался моими успехами и рассказал, что у него с дамбы тоже неплохо, но клюёт в основном подлещик и даже лещ. Хоть и редко, но метко. Бросает он кормушку метров на 35-40 от дамбы. Поклевки, говорит, четкие, без всякого подёргивания, взял и плавно потянул сигнализатор. Жаловался на подводную растительность, которая стоит стеной вдоль берега метрах в пяти. Рыба часто путалась там и сходила с крючка или обрывала поводок. Я задумался, почему у меня нет леща? Возможно он боится лодки, вода ведь очень прозрачная. Но нет. Скорее всего это бешеное доминирование плотвы именно сегодня, именно в этом месте, на этой глубине. Она просто не дает опуститься корму на дно, её здесь миллион! Для проверки забросил снасть - плотва, опять плотва! Всё! Поеду я на берег к машине, тем более ветер начал крепчать и поднялась волна. Было часа два дня или около того. Договор был собраться возле машины в 15.00 и я больше часа бродил вокруг, любовался луговыми цветами и травами. Сделал пару снимков. И вот собрались все. Сергей доволен, как слон, говорит, давно такой рыбалки у него не было. На фото его подлещики и лещи. Больше половины рыбы сошло, зато сколько поклёвок и борьбы! У двух других друзей, которые ловили с мостков, тоже неплохо, но фотографироваться не захотели - упаковали и уложили уже рыбу аккуратно в рюкзаки. У Вас.Ив. опять был обрыв карпа. А так, в основном в уловах подлещики и плотва. Замечательная получилась рыбалка, редкая!


Вложения:
Копия 333 001.jpg
Копия 333 001.jpg [ 257.67 КБ | Просмотров: 4003 ]
Копия 333 005.jpg
Копия 333 005.jpg [ 273.25 КБ | Просмотров: 4003 ]
Копия 333 004.jpg
Копия 333 004.jpg [ 322.9 КБ | Просмотров: 4003 ]
Копия 333 006.jpg
Копия 333 006.jpg [ 265.23 КБ | Просмотров: 4003 ]
Копия 333 007.jpg
Копия 333 007.jpg [ 311.96 КБ | Просмотров: 4003 ]
Копия 333 008.jpg
Копия 333 008.jpg [ 256.37 КБ | Просмотров: 4003 ]
Копия 333 009.jpg
Копия 333 009.jpg [ 273.96 КБ | Просмотров: 4003 ]
Копия 333 011.jpg
Копия 333 011.jpg [ 317.18 КБ | Просмотров: 4003 ]
Копия 333 012.jpg
Копия 333 012.jpg [ 260.31 КБ | Просмотров: 4003 ]
Копия 333 013.jpg
Копия 333 013.jpg [ 264.79 КБ | Просмотров: 4003 ]
Комментарий к файлу: Эту даже подсаком пришлось брать
Копия 333 014.jpg
Копия 333 014.jpg [ 339.35 КБ | Просмотров: 4003 ]
Комментарий к файлу: Мой улов
Копия 333 016.jpg
Копия 333 016.jpg [ 475.08 КБ | Просмотров: 4003 ]
Копия 333 019.jpg
Копия 333 019.jpg [ 435.02 КБ | Просмотров: 4003 ]
Копия 333 021.jpg
Копия 333 021.jpg [ 426.01 КБ | Просмотров: 4003 ]
Копия 333 023.jpg
Копия 333 023.jpg [ 439.06 КБ | Просмотров: 4003 ]
Копия 333 024.jpg
Копия 333 024.jpg [ 306.08 КБ | Просмотров: 4003 ]
Комментарий к файлу: Улов Сергея на дамбе
Копия 333 026.jpg
Копия 333 026.jpg [ 391.29 КБ | Просмотров: 4003 ]
Комментарий к файлу: Самый крупный экз. Сергея
Копия 333 027.jpg
Копия 333 027.jpg [ 248.11 КБ | Просмотров: 4003 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское Поле - Чёрный Лес
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 10:31 
В сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Дербет писал(а):
включил эхолот - 18,5м! Это много...

А можно отметить на карте, где эти глубины в 18,5м. ? GPS координаты - было бы вообще супер.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское Поле - Чёрный Лес
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 12:34 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 15:31
Сообщения: 109
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Дербет писал(а):
включил эхолот - 18,5м! Это много...

А можно отметить на карте, где эти глубины в 18,5м. ? GPS координаты - было бы вообще супер.

нет такой глубины.
разве под самим сбросом, но там не пускают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское Поле - Чёрный Лес
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 12:38 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 21:27
Сообщения: 43
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
GPS-координат нет к сожалению. Только примерно могу показать:
Вложение:
Копия 333 013.jpg
Копия 333 013.jpg [ 264.79 КБ | Просмотров: 3918 ]
Вложение:
Глубина более 18м.jpg
Глубина более 18м.jpg [ 350.14 КБ | Просмотров: 3918 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское Поле - Чёрный Лес
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 13:30 
В сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Ага, спасибо. Взял на заметку. Там на фото и на карте есть хороший ориентир - ярок. Буду в тех краях, поищу такие глубины. Может там живет мой любимый, клыкастый рып :)

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское Поле - Чёрный Лес
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 13:47 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Вова, скорее усастый... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское Поле - Чёрный Лес
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 18:23 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 21:27
Сообщения: 43
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Bond писал(а):
...нет такой глубины.
разве под самим сбросом, но там не пускают
Вы оказались правы. сегодня снова был там. Прошерстил вдоль и поперек это место. Наибольшая глубина 13,5 м. Скорее всего прошлый раз цифру "13" я принял за "18" из-за слабости зрения.
Сегодня было несколько сомятников на лодках, ловили на квок. Но я не заметил, чтобы они что-то поймали. Я ловил с лодки на боковой кивок. Улов кил пять. В основном густера. Плотвы очень мало сегодня. Подцепил карпика килограмма на полтора, зеркального. Разов пять подводил к лодке, но так и не взял - обрыв. Лёска у меня была не на карпа - 0,12. Но я получил массу удовольствия от борьбы с сильной рыбой. Из разговоров рыбаков клев сегодня был слабый, хотя у некоторых по одному-два леща за килограмм попалось. Кстати, сегодня всех прогнали с дамбы и с Печенежского Поля военные в камуфляже с автоматами, а так же кричали в громкоговоритель рыбакам на лодках, чтобы отплыли за 500 м от дамбы иначе подплывут на катере и оштрафуют. На въезде поставили заградительный козелок из бревен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: