HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Травянское вдхр, Липцы
СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2015 18:54 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 16:45
Сообщения: 121
Откуда: г.Харьков, Сев.Салтовка
Возраст: 47
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Всем Привет! Черкану пару строк… так сказать небольшой отчётец!
В четвер 6-го августа рванул на горячо любимую Травянку, тем более что давненько там не был.
Не было и 6-ти как я уже пил утренний кофе на дамбе любуясь погодой и видом водохранилища :smt023 , ну и ожидая пока прикормка набухнет (замешал так сказать остатки: ВДЕ классик + Трапер Лещ + Трапер Фидер Динамик)…
Изображение
После, быстренько соорудил рабочее место…
Изображение
По оснастке: вязал прямо на шнуре патерностер, крючок мой любимый Kamasan b983 номером 16 и 14, поводок из лески Preston Reflo Powerline 0.09 и 0.11 длиною от 40см до 1м. Обновился на пробу тремя кормушками Flagman по 42 и 56гр…
Изображение
что могу сказать, вполне приличные кормушки, на мой взгляд не хуже других более дорогих производителей, вот только хотелось бы видеть в продаже веса и менее 42 гр.
Рыбка лучше всего поедела классический бутерброд из мотыля и опарыша.
Сразу скажу рыбалка складывалась по разному… поначалу штиль а к обеду порывистый ветер который изрядно мешал получать наслаждение от процесса рыбной ловли к тому же нагнал очень много мусора к дамбе и очень осложнял пользование садком :evil:
Изображение
Тем не менее рыбка неплохо держалась на прикормке и ловилась практически в течении всей рыбалки (а ведь это самое главное), вот только размер её не очень радовал :mrgreen:
Изображение Изображение Изображение
Короче солидного ничего не было, очень много мелочёвки утопил тем не менее на таранку к пиву кое-что наловил… ну а это самый крупный «трофей» :D
Изображение
Ещё хочу добавить про немалое количество ос на дамбе, непонятно откуда взявшихся, и периодически воровавших у меня наживку :? !!!
В общем рыбалку считаю удавшейся… очень хорошо отдохнул от городской суеты, чего и вам от души желаю :smt006 !!!

_________________
Нет судьбы кроме той, которую мы сами себе выбираем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травянское вдхр, Липцы
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 15:18 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 15:15
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста какая прикормка лучше идет на Травянском (подлещик, лещ) ?
Если можно название с флагмана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травянское вдхр, Липцы
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 10:50 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 12:59
Сообщения: 112
Возраст: 49
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Был вчера с 5.00 и до 19.00.Ловил в районе пляжа сразу за Глубоким.Клевало в течении всего дня,но размер не радовал.В основном ладошечный и немного более подлещик и такой же краснопер.Попался один линок меньше ладошки.Отпустил подрастать.Как всегда не обошлось без раков.Клевало ,в основном,на опарыш и мотыля.Мастырка давала таких же недолещей,только реже.
Кормился Флагман Биг Фиш и Чемпион 2000 Фидер с добавлением разваренного гороха и салапинки.Итоговое взвешивание показало 4,800 кг.Фото не делал.

_________________
...и не отвадишь от рыбалки даже палкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травянское вдхр, Липцы
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 21:01 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
С дамбы днём сейчас ловится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травянское вдхр, Липцы
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 20:35 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 15:10
Сообщения: 14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Festival писал(а):
Всем Привет! Черкану пару строк… так сказать небольшой отчётец!
В четвер 6-го августа рванул на горячо любимую Травянку, тем более что давненько там не был.
Не было и 6-ти как я уже пил утренний кофе на дамбе любуясь погодой и видом водохранилища :smt023 , ну и ожидая пока прикормка набухнет (замешал так сказать остатки: ВДЕ классик + Трапер Лещ + Трапер Фидер Динамик)…
Изображение
После, быстренько соорудил рабочее место…
Изображение
По оснастке: вязал прямо на шнуре патерностер, крючок мой любимый Kamasan b983 номером 16 и 14, поводок из лески Preston Reflo Powerline 0.09 и 0.11 длиною от 40см до 1м. Обновился на пробу тремя кормушками Flagman по 42 и 56гр…
Изображение
что могу сказать, вполне приличные кормушки, на мой взгляд не хуже других более дорогих производителей, вот только хотелось бы видеть в продаже веса и менее 42 гр.
Рыбка лучше всего поедела классический бутерброд из мотыля и опарыша.
Сразу скажу рыбалка складывалась по разному… поначалу штиль а к обеду порывистый ветер который изрядно мешал получать наслаждение от процесса рыбной ловли к тому же нагнал очень много мусора к дамбе и очень осложнял пользование садком :evil:
Изображение
Тем не менее рыбка неплохо держалась на прикормке и ловилась практически в течении всей рыбалки (а ведь это самое главное), вот только размер её не очень радовал :mrgreen:
Изображение Изображение Изображение
Короче солидного ничего не было, очень много мелочёвки утопил тем не менее на таранку к пиву кое-что наловил… ну а это самый крупный «трофей» :D
Изображение
Ещё хочу добавить про немалое количество ос на дамбе, непонятно откуда взявшихся, и периодически воровавших у меня наживку :? !!!
В общем рыбалку считаю удавшейся… очень хорошо отдохнул от городской суеты, чего и вам от души желаю :smt006 !!!

там платная рыбалка?Сколько стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травянское вдхр, Липцы
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 18:44 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Были с Андреем с 6-ти до 11 на дамбе. Я ловил на фидер, дистанция 35 и 45 метров, поводок 0,8-1,3м, крючок 50340 №16 и 14 в основном работал бутерброд, мотыль с опарышем, на перловку влетело парочка по 300грм., но её приходилось мостить на 14 крючок, с 11 и 9 поклёвок небыло вообще. Пробовал ставить попкорн, в ассортименте, потом отказался, жаль стало поводков, рыба его с крючка не сбивала, за редким исключением, и при выматывании из поводка получался свинячий хвост.

Изображение

Андрюха колдовал с махалкой, но получалось слабо.

Изображение

Вообще рыбалка скоротечная, интересная, порадовал размер лоскиря, самый маленкий 140грм. Плотвы 6шт. попалось, взвесил ради интереса 50-70грм. и раз пошла такая тема, хамса аж 39грм. это я дома развлекался.

Изображение

Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травянское вдхр, Липцы
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 10:34 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 12:43
Сообщения: 2
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дамба пустая :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травянское вдхр, Липцы
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2016 17:17 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Странно, никто не пишет. Все рванули на заросшую отвратительной сине-зеленой гадостью Рогозянку? :shock:
В общем ловил с 8-го на 9-е на одной из сиж между Дубравой и дамбой. Кормил старыми (2 года минимум, уже пакеты липкие на ощупь, но качество есть качество) остатками VDE, - Superblack, Kastaar Bremes с аттрактантом VDE ваниль. Плюс добавил свежей макухи и кормового мотыля с опарышем. Короче - сам бы съел. :D Днем на опускании на чистый мотыль хватала плотва от ладошки. На дне брал ласкирь немного больше ладони. Интересно, что лаврушки не было вообще - не уродилась? Лучше всего клевало на бутерброд с мотылем, на чистый опарыш намного реже. Кидал на 85 метров. Сосед кидал в 2 раза ближе, у него на тот же бутерброд клевало раза в 3 реже. Правда и такой комплексной прикормки у него не было. :oops: Ночью как и положено брало реже и крупнее, до 700 грамм. Но в среднем подлещик помельче в этом году, хотя как на таранку (чего и хотел) - самое оно! Наловил штук 40. В общем Травянка в порядке. :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травянское вдхр, Липцы
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2016 19:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Gino писал(а):
Кидал на 85 метров


Dutch Master 13,8?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травянское вдхр, Липцы
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2016 13:03 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Хе-хе, нет, Dutch Master 14,2 - 130 и 160 грамм. Так что 85 метров, - это не напрягаясь, обычной кормушкой Фидерспорт 84 грамма (http://shop.profish.com.ua/product_77434.html). Правда плетенка отличная Daiwa Tournament 0.1, с шоклидером. А если напрягаться и кидать престоновскими пулями PRESTON DUTCH MASTER BLACK BULLET FEEDER X-LARGЕ - 80g, то будет и 100, но эти пули к сожалению при подмотке тащатся по дну и больше сходов из-за травы. Однако когда ловил с ними, на размер подлещика пожаловаться не мог. В следующий раз возьму маркер и пробью там рельеф дна, - стОит ли так далеко кидать в принципе. В этот раз взял маркер, но забыл маркерный отвод, маразматик хренов... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травянское вдхр, Липцы
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2016 14:44 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 15:34
Сообщения: 286
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Gino
А где ловили, поточнее? На выступе между дамбой и домом отдыха? Я просто сам там часто бываю (между выступом и "домом с собаками" :) ) и ловлю обычно на 45-50 метрах.правда размерами в этом году пока похвастать не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травянское вдхр, Липцы
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2016 16:02 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Я ловил между выступом и заливом у дамбы. Если Вы ловите дальше к Дубраве, то там ИМХО до глубины не добросишь, плотвиные места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травянское вдхр, Липцы
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2016 17:42 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 15:34
Сообщения: 286
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Ясно. Спасибо, с другой стороны выступа я ловлю, значит. Были мысли попробовать почти у дамбы, на съезде, но как-то до сих пор никак туда не доберусь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травянское вдхр, Липцы
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2016 19:01 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Это места хорошие, лещ дамбу любит, я бы сам с удовольствием, но там могут отдыхающие мешать, особенно в выходные. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травянское вдхр, Липцы
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 14:32 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Доброго всем времени суток.
Решил вчера посетить с ночной рыбалкой Травянку. Приехал на дамбу к шести часам вечера.
Вложение:
IMG_2856.JPG
IMG_2856.JPG [ 509.13 КБ | Просмотров: 2127 ]
Удивило полное отсутствие рыбаков :?: :roll: Ну думаю и ладно, прессинга совсем нет, мне больше достанется. Первым делом сделал прикормку. В этот раз у меня был такой состав
Вложение:
IMG_2857.JPG
IMG_2857.JPG [ 1.01 МБ | Просмотров: 2127 ]
При первом замешивании не сильно увлажнял, а уже непосредственно перед забросом чуть переувлажнил - решил сделать смесь чуть тяжеловатой ( все таки на леща собрался ). На средней и дальней дистанции ничего выдающегося не нашел - сплошной ил. И только на ближней дистанции ( примерно 25 м ) нашел не большую полоску ракушки, переходящую на плиты. На границе этого перехода и решил ловить. Оснастка асиметричная петля, поводок 50 см
Вложение:
IMG_2858.JPG
IMG_2858.JPG [ 867.53 КБ | Просмотров: 2127 ]
.. Из насадок - опарыш и перловка. Со старта забросил шесть закормочных кормушек, потом кормушку поменял на рабочую и в половине восьмого приступил к ловле
Вложение:
IMG_2859.JPG
IMG_2859.JPG [ 593.69 КБ | Просмотров: 2127 ]
Перезабрасывал каждые десять минут, чередуя с каждым забросом то опарыш, то перловку. Но это ни к чему не привело, поклевок не было. Потом начал еще экспериментировать с толщиной и длиной поводка. Но все напрасно. Просидев до начала двенадцатого ночи без единой поклевки, собрался и уехал домой.
Из плохого - на дамбе не возможно сидеть - вонь стоит кошмарная. Толи водоросли гниют, то ли еще что?
Вот такая рыбалкаИзображение
Всем НХНЧ.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: