HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 09:47 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
17-18 невзирая на дождь решили таки выехать. на месте в 16 00.
был на сиже кажется 12. хотели перебраться на другую сторону через мостик, но на машине доехали только до последнего домика. пришлось тащить кучу вещей, и учитывая возможный ночной дождь решили остановиться там.

было 7 дальних и 2 ближних на двоих. червь, опарыш, горох( не покидает надежда уже 4 год поймать карпа на горох) :lol:
поклевывало несмотря на нестабильную погоду более менее равномерно вечер, ночь. в основном червь, много пустых подсечек на дальняк. мелочь. карпик так и не отозвался, а караси
, особенно под 5 утра разрывали. и опарыш работал кажется лучше.
итог кил 7 карасей 200-400 гр. хочу попробовать бойлы и волос. может кто подскажет как его и что его это такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 08:11 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пропустил 2 месяца на этом месте, о чем не жалею нисколько :lol: , но по стечению обстоятельств пришлось снова посетить.
25.08 выбрались скорее на пикник с женами, чем на рыбалку. тем не менее расположились напротив охраны в камышах. 4 дальних на кукурузу, горох, червь.

метров 30-40 от берега заросли травы, из -за них было 2 схода приличных. метров 60-70 яма. По словам охранника рыбу не кормил 4 дня т.к. праздники отмечали буйно :cry:

вечером карпуша 1.5 на горох ( гороховарка таки работает), сход такого же, десяток карасиков. Ночью героически просидели за пивком да разговорами. поклевывал карасик и карпик периодически.

под утро клев пропал и пошло только часов с 11 утра. взяли еще карпушу 1.4 на червя, голого на 1.2, кг 8 карасей, пару амурчиков, (заметно подрос). следующий год наверняка будет результатаивный. очень много карпика гр по 200-300, амура такого же.

можно будет разведывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 17:20 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
С оказией попал сегодня туда на пол-дня. Типа - в гости. Водоемчик симпатишный, да и сделано там все с душой и удобно. Чисто, здоровенные, надежные сижи, тенты, оказавшиеся очень кстати, ибо зарядил дождик. Но прилагающиеся к каждой сиже мангалы, столы и лавки, все же наводили на грустные размышления о том, что летом там спокойно порыбачить не получится.
Что касается самой рыбалки, то очевидно сезон белой рыбы закончился. Одна поклевка - один карась. :D Но оказалось, что все не так грустно. Приметив окунячий бой, расчехлил спин и прямо с сижи лупанул десяток отличных спортивных горбачей. :D

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 09:14 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 14:31
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Wolf писал(а):
Приметив окунячий бой, расчехлил спин и прямо с сижи лупанул десяток отличных спортивных горбачей. :D

Леша, а с лодки можно? И сколько денег?

_________________
С уважением Олег В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 09:34 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Oleg писал(а):
Леша, а с лодки можно? И сколько денег?
Да ничё я не спросил. Попал туда случайно. Хозяин пруда пригласил туда моего соседа, ну и я попал за компанию. Дали в зубы ключи от домика - и все. Если еще раз попаду (что очень даже может быть), то все узнаю и расскажу. :D

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 09:51 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
22.04. Слатино. Сильный ветер, холодно. Но надежды на клев и не было. Подышали воздухом. По словам охраны запустили мелкого карпа(с палец). На поплавочку поймались пару таких на мотыля. Вода холодная, рыба не гуляла. Около берега встречались карасики с побитой чешуей, то ли болеют то ли нерестятся. Опробовал родпод и сигнализаторы. Писк одиночный задолбал от ветра. Думаю недельки 3 надо обождать. Но в любом случае сезон открыт.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 11:56 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
28 Апреля помогал сыну сажать картошку в Слатино.После завершения усех работ решили все же заскочить на пруд,а это в 15 минутах ходьбы,и разузнать ситуацию у хозяев о ловле рыбы в этом году.Но оказавшись уже на дамбе-дороге поняли,что если подойдем к будке-охране,то не успеем на намеченную электричку(18.08).На дамбе со стороны малого пруда находился РЫБАК со своим сыном.Поэтому мы решили подойти к ним и разузнать что по чем.С его слов рыболов должен заплатиь 40 гривен и располагаться в любом месте.Он сказал что они ловят с 7 утра и ничего серьезного по рыбе не поймали кроме окуней и верховодки.Кроме удочек стояло 4-5 дальников на которые 000.Но кроме них народу было много.Все сижы на большом пруду, которые можно было узреть были заняты.Порадовало то,что все же пруд приводят к благоустроенному виду.Чувствуется предпринимательская деятельность устроителей-хозяев пруда.В те места,там где всегда купался народ п.г.т.Слатино,тоесть пляжи завозится песок.Может и этот момент станет платным.Ну а по поводу какую рыбу зарыбили и в каких количествах сказать не могу.Возможно кто то еще чего добавит кто реально там ловил и нарисует полную картину.
Могу только понастальгировать по*застойным*временам когда этак в 70е годы в этом маленьком пруду я со своим отцом ловил Желтых и Красных карасей на простую бамбуковую удочку и симпатичного навозного червяка.А на большом была неплохая щучка и окунь.Удачи на рыбалке !

_________________
Вся жизнь в матне и в беговне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 09:14 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:02
Сообщения: 532
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Народ!!! Кто еще там был в этом году? У тещи день рождения и она забронировала там место с шатром, ну а я не хочу упустить случая пололвить карпика :smt040 !

_________________
...рыба есть, надо уметь ловить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 22:08 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Сегодня попал туда же и с теми же. Чисто. Сыро. Рыба не клюет. Лазаючи по кустам, обломал любимый спин. Оторвал любимый воблер.
За пол-дня, 4 карпика (самый большой - кило, остальные - поменьше), хороший карась и один окунь (на спин). Бойлы фруктовые (разные) - по нулям, а пенопласт - попёр. От така фигня, малята.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 13:30 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Были там 09.08.08. Если коротко - ни фига там нет. На дальник - ни одной поклёвки. На удочку - 2 ерша со спичечный коробок и с десяток такой же уклейки. Соседний домик - то же самое. Правда какой-то зверь утащил у меня удочку к другому домику. Но создалось впечатление, что это была единственная крупная рыба в пруду. Хай живе !!!! Короче, если хотите хорошо посидеть, выпить, расслабицца (за 300 грн в сутки) - Вам в Слатино. Если поймать рыбу - в другое место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 16:35 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 15:01
Сообщения: 92
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Слушай, такая же фигня - ловили с 7 вечера - 4 карася неплохих по 500-600 гр. В 1-00 легли спать в машину. Утром в 4-00 из трёх удочек дальняков одной нема, украсть не могли, так как мы возле сижы спали, но видно это твой товарищ поработал тоже:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 07:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Дима1984 писал(а):
но видно это твой товарищ поработал тоже:)


Бандит просто какой-то. :D Так, собираемся всем форумом и чисто, конкретно вычисляем его. А потом цинично ловим и жарим :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 13:37 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 15:01
Сообщения: 92
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
был с 19-00 16-го мая по сегодня 12-00. Разложились...ждали первой поклёвки 3 часа. Всего 1 карп, 1 карась - 300-400 каждый, ерш, плотва. Цены сцуки подняли с 15.05. Не очень рыбалка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 20:43 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 07:49
Сообщения: 161
Откуда: Песочин
Возраст: 48
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
На этом водоеме делать абсолютно нечего.
У хозяина этого пруда работает моя тетка бухгалтером, так вот Саша (хозяин) сказал как-то:"Проще разводить лохов чем рыбу". Периодически бывал в прошлом году, кроме мелочи ни я ни мои товарищи ничего неловили. 25 октября у жены было день рождения,поехали на Слатино с утра, взяли с нас 20 гр. всего, пруд весь исполосован сетями поперек, охрана весь день проверяла сети. Всего на пруду было ещо два человека кроме нас. Последней каплей моего терпения стал зимний выезд туда, захотелось проверить, что там зимой. Расположился в районе 6 домика, забурился разложился и после первой же поклевки зацепил сеть. Даже всю зиму бьют проруби проверяют сети, весь лед в крови и чешуе, которые неснимают с осени до весны. Делайте выводы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 18:30 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 17:39
Сообщения: 184
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Bender писал(а):
На этом водоеме делать абсолютно нечего.
У хозяина этого пруда работает моя тетка бухгалтером, так вот Саша (хозяин) сказал как-то:"Проще разводить лохов чем рыбу". Периодически бывал в прошлом году, кроме мелочи ни я ни мои товарищи ничего неловили. 25 октября у жены было день рождения,поехали на Слатино с утра, взяли с нас 20 гр. всего, пруд весь исполосован сетями поперек, охрана весь день проверяла сети. Всего на пруду было ещо два человека кроме нас. Последней каплей моего терпения стал зимний выезд туда, захотелось проверить, что там зимой. Расположился в районе 6 домика, забурился разложился и после первой же поклевки зацепил сеть. Даже всю зиму бьют проруби проверяют сети, весь лед в крови и чешуе, которые неснимают с осени до весны. Делайте выводы!

Дружище, зачем же так открыто? :shock: Боюсь тётя теперь не долго проработает в этой конторе :roll:

_________________
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: