HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2020 05:51 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
27 февраля Северский Донец.
На этом месте я первый раз жизни, пришлось "пробивать" маркерным грузом дно. Заброс за средину, протяжка груза. Сначала грузик идет плавно, потом начались не большие прыжки, потом груз начал реально во что то зацепляться, чтобы его сдвинуть приходилось поднимать удилище и дергать. Бровка, подумал Штирлиц, отдал полтора метра шнура от первых зацепов и завел его в клипсу.
В полтора килограмма прикормки добавлял 250 гр. кормового мотыля. Пять стартовых кормушек.
Проходит не менее получаса, ни каких шевеленок, приходят мысли лучше бы поехал на теплые воды.
На сорок пятой минуте квивертип немного ожил, сигнализируя что кто то заинтересовался моей насадкой на крючке, подсечка- пусто.
Начинаю изучать крючок на котором несколько мотылей и один опарыш, явных признаков сепарации ни на мотылях ни на опарышах не наблюдаю?
Очередной заброс, опять тычек и все, насадка практически не тронута, значит в насадке что то рыбе не нравится, если бы знать еще какой рыбе?
Что дальше делать, начинаю с самого простого, добаляю к этим наживкам еще и шарик пенопласта, по ленивой плотве и густере этот заряд действует безотказно.
Нет, там не плотва и густера!
Перехожу к самому сложному- насаживать одного мотыля чулочком на мелкий крючок.
Не проходит и минуты, уверенная энергичная поклевка, приличное сопротивление, окунь красавец у меня в активе.
Опять один мотыль на крючок, заброс и сразу поклевка, окунь. Я бы очень рад что так быстро нашел ключ к рыбе, окунь меня вполне устраивал.
Вложение:
vlcsnap-2020-03-01-15h11m08s123.jpg
vlcsnap-2020-03-01-15h11m08s123.jpg [ 1.01 МБ | Просмотров: 5920 ]
Клев был целый день, затихал когда сильно низко опускались облака.
Если долго нету поклевки, я делал протяжку оснастки по дну с помощью удилища, очень много было поклевок на этот фидерный джиг.
Еще с прошлой осени я постоянно использую оснастку, "асимметричная петля" очень доволен.
Вложение:
vlcsnap-2020-03-01-15h11m59s109.jpg
vlcsnap-2020-03-01-15h11m59s109.jpg [ 954.9 КБ | Просмотров: 5920 ]

Где то так.


_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2020 05:51 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
27 февраля Северский Донец.
На этом месте я первый раз жизни, пришлось "пробивать" маркерным грузом дно. Заброс за средину, протяжка груза. Сначала грузик идет плавно, потом начались не большие прыжки, потом груз начал реально во что то зацепляться, чтобы его сдвинуть приходилось поднимать удилище и дергать. Бровка, подумал Штирлиц, отдал полтора метра шнура от первых зацепов и завел его в клипсу.
В полтора килограмма прикормки добавлял 250 гр. кормового мотыля. Пять стартовых кормушек.
Проходит не менее получаса, ни каких шевеленок, приходят мысли лучше бы поехал на теплые воды.
На сорок пятой минуте квивертип немного ожил, сигнализируя что кто то заинтересовался моей насадкой на крючке, подсечка- пусто.
Начинаю изучать крючок на котором несколько мотылей и один опарыш, явных признаков сепарации ни на мотылях ни на опарышах не наблюдаю?
Очередной заброс, опять тычек и все, насадка практически не тронута, значит в насадке что то рыбе не нравится, если бы знать еще какой рыбе?
Что дальше делать, начинаю с самого простого, добаляю к этим наживкам еще и шарик пенопласта, по ленивой плотве и густере этот заряд действует безотказно.
Нет, там не плотва и густера!
Перехожу к самому сложному- насаживать одного мотыля чулочком на мелкий крючок.
Не проходит и минуты, уверенная энергичная поклевка, приличное сопротивление, окунь красавец у меня в активе.
Опять один мотыль на крючок, заброс и сразу поклевка, окунь. Я бы очень рад что так быстро нашел ключ к рыбе, окунь меня вполне устраивал.
Вложение:
vlcsnap-2020-03-01-15h11m08s123.jpg
Клев был целый день, затихал когда сильно низко опускались облака.
Если долго нету поклевки, я делал протяжку оснастки по дну с помощью удилища, очень много было поклевок на этот фидерный джиг.
Еще с прошлой осени я постоянно использую оснастку, "асимметричная петля" очень доволен.
Вложение:
vlcsnap-2020-03-01-15h11m59s109.jpg

Где то так.


_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2020 17:34 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2020 17:11
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Клевая рыбалка, поздравляю.


Мой кулинарный сайт - https://toprecepty.ru/


Последний раз редактировалось toptip Пн сен 28, 2020 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2020 07:09 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 15:38
Сообщения: 53
Откуда: Харьков
Возраст: 30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Всем привет друзья, вот наступил момент открытия сезона. Готовились с товарищем целый месяц, прудов много, а рыбы мало,
плюс еще карантин, то пруд закрыт, то можно, но без ночевки, в общем дождались послабления и вперед!
Приехали раньше положенного так как это пруд был совершенно новый, и хотелось посмотреть, что и как.
Нас встретила охрана, предложила посмотреть сектора, после перевезла на лодке на другой берег, показала как ловит местный дедушка на "горох" :lol: , как оказалось дедушка ловит отлично по сравнению с другими.
Изображение
После вернулись с товарищем решать какой сектор будем брать, подкинули монетку, и судьба решила ехать в вершину.
Нам нарезали дров, за что огромное спасибо, таких хозяев редко встретишь на других водоёмах, такое чувство как будто мы здесь далеко не первый раз, в общем отношения СУПЕР! :!:
Переехали в залив и начали раскладываться.
Изображение
Погодка не давала спокойно половить ветра 7-10м и порывы до 15, оставляли желать лучшего, плюс на всю ночь обещали дождь, но это совсем нам было не помехой!
Изображение

Изображение

В этом году хотел потестировать, Тигровый орех и продукцию Sticky, взял спрей и поп-апы 12 мм Ананас-Масляная Кислота, предварительно за сутки запшикал банку одноименным спреем. :wink:
По поводу плавучести хотел бы отметить, что она слабее всех остальных Брендовых фирм, с чем это связано, я так и не понял,
структура жесткая, речь о каких то мягких поп-апах здесь и близко нет, ароматику держит 5-7 часов, далее уже запах становится не ярко выраженным, + в банке их очень много, на сезон хватит с головой.
Тигровый орех взял от 3к байтс, в этом году орешки в банках "огромные" и на подрезку то что нужно.
Комбинации ставил: Соло ананас, Ананас с Орехом, Кислую грушу на Ронни рик и Ананас от Динамита.
Товарищу ставил, Тигровый орех и ананас.

Изображение

Мой помощник уже второй год, когда ветер не позволяет завезти или забрасывать, Фортуна всегда выручает :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Условия ловли были конечно экстремальными, полно коряг, залив, место :smt049

Изображение

Изображение
Изображение

Первая рыба отозвалась на Тигровый орех с Ананасом от Sticky

Изображение

На этом вечер наш был завершен, и с 9 до самого утра лил дождь, а поклевки начались с часа ночи и до окончания дождя.
Днем было совершенно не скучно, были и дуплеты, приходилось в подсак заводить 2 рыбы.

Изображение

Изображение


Средний размер рыбы колебался от 1.4кг до 3.3кг, поэтому фотографировать +- одно и тоже желание не было.
Клев был стабильный, даже в ураган, который не давал даже кораблику завозить.
По прикормке ничего не придумывал: Кукуруза(фермент) пшеница, рапс и Тигровый орех.
Добавлял Пеллетс GrandCarp Кальмар+Клюква и Ракушка+Чили+Ананас заливая одноименным бустером.
С поваром всегда хорошо на рыбалке :smt003
Изображение

Изображение

Вечером нас застал сильный дождь, а после него была вот такая красота...

Изображение

Изображение

Вторая ночь дала нам отдохнуть, поклевок не было, с утра было поймано еще 6 рыб.
Начали собираться домой, по записям в блокноте у нас было 27 рыб, 10 поймал товарищ, 17 у меня. + по 3 схода.
Вытянули садок и уложили молодых на МАТ :D

Изображение

Изображение

У товарища весы до 40 кг, показали "ОШИБКУ" в итоге пришлось взвешивать по отдельности, и итог составил 42,53 кг.
Достойный результат как для такой погоды.
В лидерах был Тигровый орех+Ананас Sticky и сольный Ананас,
Кислая груша поймала самого крупного 3.3кг, а на ананас от Динамита ловилась рыбка в среднем до 2х кг.
Выездом довольны, администрации большое спасибо за такое отношение и рыбалку.
Всем НХНЧ!!!

_________________
Твори добро и добро это раздаривай людям!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2020 08:42 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 15:38
Сообщения: 53
Откуда: Харьков
Возраст: 30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Всем привет друзья, наступили выходные и конечно же нужно ехать было на рыбалку, по словам владельца карп трется, но желание ехать это не исправило, и вот мы уже на водоёме.
Изображение
Мне достался сектор в заливе, казалось изначально, что рыбы будет здесь много+ как раз нерест, но на деле вышло все иначе, глубина в 70-80 см, испортило настроение, но я понимал,
что если и будут поклевки, то будут только ночными и оказался в принципе прав.
Товарищам достались шикарные сектора...

Изображение

Изображение

Расставили снасти и вперед замешивать прикормку.

Изображение

Изображение

Изображение

Первая поклевка случилась буквально через полчаса, с противоположного камыша, рыбка дала бой, и мне пришлось брать её с лодки, после получасовых манипуляций, рыба оказалась на мате!!!
Товарищ был доволен и это оставляло надежду, что рыбку мы наловим... :D

Изображение

Изображение

Изображение

Сработал Ананас от Sticky

Изображение

Далее начали ловится подлещики, и хватали они очень жадно и даже 15 поп-ап им был не помеха...

Изображение

Ночь прошла без поклевок, и когда утром мы перебрасывались, оказалось что на шурупчиках не было поп-апов, рак буйствовал, и с горечью мы поняли, что 1 ночь была выкинута из-за пустых крючков :cry:

С утра взял фотик и пошёл на охоту 8)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

День прошел поклевками подлещиков и покусанными поп-апами.
Ближе к вечеру решил перейти полностью на тигровый орех, т.к. рак его не трогал,
но оказалось лещу он вполне по вкусу,в итоге на ночь, ставил чисто 2 орешка и не более.
Ночью начался дождь и где-то в 1.20 разбудил паравоз, но без успешно..
К утру дождь прекратился и начались странные пики без поклевок,
в итоге на одном пике не удержался, подсечка и вуаля карп уже здесь!

Изображение

Изображение

Больше у меня поклевок не было, а напарнику повезло больше, с под камыша,
поклевка и я опять прыгаю в лодку и вперед, когда увидела рыбку понял,
что играться с ней придется долго, но опыт не пропьешь
и вот я уже плыву радовать ребят их хорошим карпом весом 5.6кг...

Изображение

Изображение

Изображение

После начали собираться, я чуть был огорчен,поимкой всего одной рыбы,
но как говорится, толи еще будет, у ребят же результат был поинтереснее...

Изображение

В общем отдохнули классно, рыбку увидели, даже в нерест можно поймать хороших карпов,
главное найти ключик :smt006
ВСЕМ НХНЧ, до скорых встреч на водоёмах

_________________
Твори добро и добро это раздаривай людям!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2020 20:52 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 15:38
Сообщения: 53
Откуда: Харьков
Возраст: 30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Всем привет друзья, очередная неделя жары, но надо ехать ибо уже почти середина лета, в этот раз выбрался с товарищем, так сказать больше отдохнуть чем половить, но получилось совсем наоборот.
Изображение

Изображение

Изображение

Готовил прикормку тщательно и не спеша, вода на удивление для такой жары была чистой, что оставляло надежду на хороший исход!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В прикормке использовал: Кукурузу, рапс, пшеницу, бойлы микс от MVCarp и все это сдабривал ССMoore Response+ Fruit.
Изображение

Очень много спрашивают по насадкам, решил более детально показать :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ловлю вел на 3 удилища, хотя изначально планировал 5, т.к. разрешено условиями пруда.
Взял с собой фортуну, мой неизменный помощник уже на протяжение 2х лет, позволяет на рыбалке уделять больше времени отдыху, чем остальным приблудам.

Изображение

Изображение

Отдых получился замечательный, беседки, тенёк, чистый берег, свет, в общем все что должно быть на платных прудах, за это огромное спасибо администрации.
Изображение

Теперь ближе к рыбалке :D
Первая рыба была поймана около 7 вечера, и соблазнилась на Complex+ Monster Crab, амур затянул на 6.1 кг
Изображение

Изображение

Изображение

Далее следовали поклевки мелких амурят, которые давали жару всю ночь, поклевки были с интервалом в 20-30 минут,можно было делать много с ними фоток, но при такой жаре не хотелось долго держать рыбу даже в мате, и мы их буквально сразу выпускали...
Ночью ждал меня хороший ужин, товарищ замариновал классные отбивные)

Изображение

Изображение

Изображение

Поклевки не прекращались вплоть до 8 утра, когда поняли, что нету сил и желание спать сумасшедшее, решили вымотать палки и приступить ко сну, т.к. впереди ждет нас еще одна ночь..

Изображение

Вечером был пойман еще один амурчик, который буквально сразу после завоза.
Изображение

Изображение

На вторую ночь, нас посетил даже судачок, которого в ставке было в большом кол-ве...
Изображение

Вслед за ним еще амур, карпов мы не наблюдали, и даже пытался делать рокировки в насадках, но они не к чему не приводили и мы возвращались к проверенной насадке, которая и сделала нам всю рыбалку это Nash Strawberry Crush, на Ronnie Rig с 4 крючком Mugga, это было нечто :D
Изображение

И наконец мы дождались гостей которые зашли стайкой и буквально за 40 минут было изъято из воды 3 карпа, вес от 2.7 до 3.3кг, что нас очень сильно порадовало.

Изображение

После этих трех сорванцов, мы уже не стали завозить удилища, т.к. уезжать надо было утром рано, легли спать с чувством выполненных задач, которые ставили на рыбалку, отлично отдохнули и половили рыбки
Всем НХНЧ и до скорых встреч на водоемах

_________________
Твори добро и добро это раздаривай людям!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2020 09:59 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 17:53
Сообщения: 299
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Всем Доброго времени суток. Пролетел долгожданный отпуск, хотел бы не много поделиться впечатлениями и эмоциями, от проведённого времени. Провёл я отпуск с семьёй на берегу Красноосокольского водохранилища. Изначально понимал, что рыбалка будет второстепенной. Взял с собой только 2 фидера и то один как запасной. Прикормка была Флагман спорт и фидер из более дорогой линейки, наживка опарик и пуфики. И так, сначала о рыбалке.Домик у меня был в 20 метрах от воды, со своим пляжем и соответственно выходом к воде. Забрасывать приходилось заходив по пояс в воду, чтоб попасть на свал с 2-х на почти 6 метров. Первые 2 дня на своём пляжике я намучался, т.к каждая вымотка фидера сопровождалась поимкой приличного пучка травы, Зачепы и обрывы мне не много поднадоели, была мысль ходить на центральный пляж, где трава отсутствует, но там желающих было предостаточно, да и не люблю я большое скопление людей. В метрах двадцати от меня стояла хорошая вымостка с выходом метров на двадцать в вводу, узнав чья она, я познакомился с соседом и он без проблем разрешил мне там ловить. Дистанция около 20 метров, глубина где то 5,5-5,7 метра, бросал к маякам, на которых местные ловили с лодок. Рыбалка состояла из вечерних сессий с 5 вечера до 8 максимум., опять же повторюсь, в приоритете семейный отдых. Закорм из пяти кормушек, на крючке 3 опарика. Клёв начинался минут через 15 и в основном продолжался до 7 вечера, потом рыба клевать отказывалась. В улове в основном были плотва, густёрка, подлещик и окунь. Уверенных поклёвок было очень мало, хотя к моему удивлению даже плотва "выкладывала", за частую мелкие, не постоянные подергунчики, понять тенденцию поклёвок было сложно. Что понравилось, так это ловля окуня на фидер, как на спининг, а именно, вытаскивая фидер резкими движениями с паузами, очень часто засекал окуня, который атаковал опарика. В один из дней поймал рыбу, которую назвал, как рыба-игла(фото прилагается), кто знает может меня поправить. За 2-2,5 часа ловли в среднем удавалось выловить десяток-полтора разно рыбицы. вся рыба отпускалась, т.к. при такой дикой жаре даже в садке рыба дохла и кстати её дохлой в камыше было очень много. Отдыхом остались довольны все, особенно дети. Большее время детей из воды не вытянешь. В некоторые дни температура воды просто зашкаливала. В один из дней пронёсся ураган, с поваленными деревьями и минусом электричества и падением уровня воды метра на два. Был организован не большой праздник на Ивана Купала, опять же дети в восторге. В общем прекрасно удалось совместить семейный отдых и не много рыбалки. Все получили максимум приятных и положительных эмоций. Уезжать никто не хотел, но буду надеяться, что это не последний наш визит в эти прекрасные места. Всем НХНЧ ,и позитива и конечно не много фото.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 165.37 КБ | Просмотров: 4303 ]
2.jpg
2.jpg [ 357.79 КБ | Просмотров: 4303 ]
3.jpg
3.jpg [ 189.75 КБ | Просмотров: 4303 ]
4.jpg
4.jpg [ 107 КБ | Просмотров: 4303 ]
5.jpg
5.jpg [ 198.76 КБ | Просмотров: 4303 ]
6.jpg
6.jpg [ 104.17 КБ | Просмотров: 4303 ]
7.jpg
7.jpg [ 170.05 КБ | Просмотров: 4303 ]
8.jpg
8.jpg [ 45.15 КБ | Просмотров: 4303 ]
9.jpg
9.jpg [ 61.7 КБ | Просмотров: 4303 ]
10.jpg
10.jpg [ 64.97 КБ | Просмотров: 4303 ]
11.jpg
11.jpg [ 208.91 КБ | Просмотров: 4303 ]
12.jpg
12.jpg [ 179.89 КБ | Просмотров: 4303 ]
13.jpg
13.jpg [ 71.79 КБ | Просмотров: 4303 ]
14.jpg
14.jpg [ 221.7 КБ | Просмотров: 4303 ]
15.jpg
15.jpg [ 128.53 КБ | Просмотров: 4303 ]
16.jpg
16.jpg [ 118.17 КБ | Просмотров: 4303 ]
17.jpg
17.jpg [ 157.24 КБ | Просмотров: 4303 ]
18.jpg
18.jpg [ 274.87 КБ | Просмотров: 4303 ]
19.jpg
19.jpg [ 129.02 КБ | Просмотров: 4303 ]
20.jpg
20.jpg [ 286.36 КБ | Просмотров: 4303 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2020 17:08 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
19/20 07 20
Северский Донец и долгожданная рыбалка с ночевкой.
Перед рыбалкой хорошо отдохнул, так ка планировал ловить всю ночь фидером. Ночная ловля забирает много сил и внимания, поклевки очень редкие, если прозевал то второй может и не быть. Это хорошо если будет один подход леща, если два то вообще супер, а если три, то ты на вершине счастья.
Летняя ночь очень коротка.
Лещ рыба стайная и осторожная постоянно мигрирует по реке. Если стая подошла на ваш кормовой стол и вам удалось подсечь рыбу, стая леща сразу и на долго уходит, может вернуться, а может и нет. Самый активный клев ночью во второй половине августа и первая половина сентября.
Это чисто мои наблюдения. Самые удачные рыбалки были не в ямах а в русле, в тех местах где русло отбившись от одного берега, плотно подошло к другому.Ловлю под противоположным берегом.
На это раз меня тянуло как всегда к поворотной яме в авантюрной надежде поймать серьезней рыбу чем лещ. Опять моя личность раздвоилась, два Вадима по пути к реке горячо спорили, где сесть.
Логичный голос говорил- сейчас лето, рыба активно перемещается по реке в поисках корма.
Авантюрный голос- а в яме сидит огромный лещ, и ждет когда кормушка упадет ему под нос.
Счастье, что на пути к яме попалось комфортное место с руслом под тем берегом.
На берег прибыл к семи часам, ловить начал в девятом часу. На удивление, плотва вечером была не активна, а клевала мелкая густера.
Уже в сумерках на кукурузу клюнула плотвица и голавлик с пальчик.
Когда потемнело, на крючок насадил пучек опарышей, густеру это не остановило, с постоянной периодичностью густерка откусывала хвосты опарышам на большом крючке.
К полуночи чтобы избавиться от густеры, к опарышам добавил зернышко перловки. Без чего то двенадцать, плавный небольшой прижим квивертипа и отстрел без повторного прижима, подсекаю- мимо, и то хорошо что не зацепил.
Что то не так с насадкой, убрал с крючка перловку и добавил опарыша, не прошло и пяти минут ка по квивертипу происходит толчок отстрел и резкая потяжка.
Красавец, почти лещ во время фото сессии умудряется вывернуться из рук и упасть в воду реки в траву возле берега. Сначала махнул рукой, на камеру снят, пускай плывет. Потом опомнился, жена не поверит, взял у кого то из рыбаков, снял и отдал обратно. она и так редко с ночевкой меня отпускает. Без фонаря, на ощупь нащупал уставшего леща и выкинул на берег.
Как и говорил, стая надолго ушла, до трех часов ночи опять сражался с густерой. Ровно в три, обычный густериный подергунчик, на этот раз подлещик был немного меньше. Но для меня это были лещи.
Утром опять плотва капризно клевала, может я ее не хотел ловить. Как и планировал, в семь часов свалил домой.


_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2020 18:33 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Отлично! А комара много?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2020 08:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Gino писал(а):
Отлично! А комара много?

Каждый это насекомое воспринимает по разному.
Я на комаров внимания не обращаю, это очень помогает.
С моей точки зрения, комаров было не много, но с вечера кремом открытые места мазал, комар донимал.
После часа ночи комар пропал, после двух и мошкары меньше стало.
После полуночи в рубашке ХБ и мастерке стало свежо, чем ставало свежее, тем меньше насекомых было.
Повторюсь, после Петра и Павла, ночи становятся холоднее, наступают золотые ночи для рыбалок.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2020 07:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
24 07 20.
Северский Донец, рыбалка на фмдер с утра и до обеда, цель, плотва.
Опять ровный участок реки с руслом под противоположным берегом, с моей стороны выше свала плотные заросли травы прижатые течением ко дну, вываживать надо будет форсировано.
Очень много езжу на Донец, летом, днем на опарыша практически не ловлю, были такие рыбалки что кроме гороха из насадок больше ни чего не беру. Но эта рыбалка была как исключение из моих правил.
К реке прибыл, только начало сереть, не спеша шлялся по берегу выискивая места получше, одни надо было готовить, другие заняты еще с ночи, третьи уже заняли пока я шлялся, осталось то на которое я собирался садиться в самую последнюю очередь.
Готовился не спеша, зная что плотва появиться когда поднимется солнце, другой рыбы дне я не ловил. Рельеф дна не проверял, я его знаю, знаю что надо чтобы кормушка падала перед камышом на той стороне, попадет в средину русла, если чуть правее ниже по течению, прижмется к бровке.
Стартового прикорма не делал, часто забрасывал с опарышами на мощном крючке и ловил, точнее пытался ловить. На удивление, мелочь была не активна, которая буквально с первого теребит опарыша.
Первой попалась приличная густера которая попалась на протяжку оснастки по дну.

Вложение:
vlcsnap-2020-07-26-07h03m40s152.jpg
vlcsnap-2020-07-26-07h03m40s152.jpg [ 724.19 КБ | Просмотров: 3827 ]

Вложение:
vlcsnap-2020-07-26-07h05m01s228.jpg
vlcsnap-2020-07-26-07h05m01s228.jpg [ 783.72 КБ | Просмотров: 3827 ]


Дальше еще такая же густера. Потом поднялось солнце, попалась плотвичка, я думал проснулась, насадил кукурузку- не хочет брать ее. Остальную часть рыбалки я ловил только на опарыша три -пять штук на крючке. Попался еще подлещик, еще густера и приличная плотва, мелочь попадалась изредка, не так как всегда- кормушка легла на дно а мелочь уже теребит. Поклевки были редкие, но клевала приличная рыба.
Под финал рыбалки попался приличный подлещик, биг фиш рыбалки.
Вложение:
vlcsnap-2020-07-26-07h06m29s104.jpg
vlcsnap-2020-07-26-07h06m29s104.jpg [ 769.59 КБ | Просмотров: 3827 ]



_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2020 14:55 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 15:38
Сообщения: 53
Откуда: Харьков
Возраст: 30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Всем привет, наконец дождался отпуска, и решил его весь провести его на рыбалке.
С товарищем договорились ехать на 4 суток, руки чесались попробовать новинки и наконец просто отдохнуть.
Приехав решил сразу пойти погулять с фотиком, ибо последнее время я его все меньше беру в руки :(

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Приехали на место, кинули монетку и сели по своим секторам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И как же не .... за отпуск :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем на эту рыбалку строил программу на бойлах и поп-апах "Технокарп".
Первое впечатление обновленные линейку стали интереснее как по запаху так и по структуре,
но какое бы оно не было красивое или имело феноменальный запах, последнее слово за РЫБОЙ!

Изображение

Ловил на 5 удилищ, 1 точку делал фруктовой (Клубника,Ананас) 2 точка Кальмар-Осьминог + Криль

Стики делал на пеллете Криль-Халибут

Изображение

Изображение

Изображение
Прикормка была Кука+ бойлы и заливалась ликвидом Криля

Изображение

Далее разместил 2 род-пода на помосте.

Изображение

Изображение
Дистанция лова была близкая 67 и 74 м, сплошной камыш, давал надежду на поимку трофейной рыбы
Первый сутки, показали что рыбы не активна от слова совсем, поэтому никогда не нужно делать выводе про пруд
после первой рыбалки, ибо вторые сутки мне не дали поспать от слова совсем.

Первый амур был пойман на Кальмар-Осьминог 14мм, на Ронни риге, который мне уже полюбился давно, но ждали с мясной точки все же карпа :(

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Далее следовала следующая поклевка уже со сладкой точки

Изображение

Изображение

Пока делал фото, поехала соседняя палка и еще один любитель тутти

Изображение

Изображение

Изображение

Перезавез и понеслось дальше...

Изображение

Изображение

Уже в темное время суток, поклевка на Кальмар-Осьминог, был уверен, что это первый карп, но увы, очередная "змея" :D

Изображение

Ночь прошла отлично, было поймано 7 амуров весом от 3.5 до 7кг, карпа по прежнему не было, с утра решил попробовать понять в мясной точке и поставил БОМЖ 10мм и через 2 часа сумасшедший паравоз и первый карпик!!!УРА!

Изображение

Далее нас продолжили посещать амуры..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всех не фотографировал, т.к. они +- 1.5-2кг, оставалось верить и ждать чуда 10+ и оно произошло ночью вытаскивая очередного амурчика с мясной точки случилась поклевка, я не уделил ей внимания ибо видно, что это очередная 3-4ка, но когда подсек, фрикцион засвистел и стало понятно, что это трофей, 30 минут борьбы и красавец на мате, радости не было предела...

Изображение

Изображение

Изображение
Отправил его в мешок для утренней фотосессии

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Попался на Кальмар Осьминог от Технокарпа... удилище не стал даже забрасывать ибо руки тряслись страшно :(

Утром продолжались поклевки амуров, но они уже не имели значения, т.к. рекорд свой в 10.6 по амуру был побит и этому очень рад.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Иногда проскакивали даже карпуши

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем рыбалка у нас удалась на славу, больше 50 хвостов, куча эмоций и адреналина, а по итогу сладкая точка выиграла в кол-ве рыб, но проиграл в весовой категории..
Всем НХНЧ, до скорых встреч на рыбалках :)

_________________
Твори добро и добро это раздаривай людям!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 15:24 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Интересный водоем, "амурный". И видно что в вершине так закоряжен, что если не спускали, то рыба должна быть солидная... Интересно, в чем секретность места - неужели хозяева, которые беседки сделали, просят о нем не писать? :shock: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2020 16:14 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 20:34
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Гена, тоже интересует вопрос самого существования этой темы )))
Я так понимаю, что это инициатива не владельцев водоемов, а рыбаков, не желающих делиться секретным местом.
Если у водоема есть нормальная администрация и охрана, так смысл из него делать секретное место?

_________________
НХНЧ! Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2020 07:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Андрей С писал(а):
Гена, тоже интересует вопрос самого существования этой темы )))
Я так понимаю, что это инициатива не владельцев водоемов, а рыбаков, не желающих делиться секретным местом.
Если у водоема есть нормальная администрация и охрана, так смысл из него делать секретное место?


Если не выдавать место рыбалки, то будет большая вероятность того, что по приезду на водоем ваше место не будет занято, и меньше шумных компаний будет по соседству.

Чарльз Дарвин выделил 3 типа борьбы за существование:

Внутривидовая борьба — борьба, которая протекает наиболее остро, так как у всех особей вида совпадает экологическая ниша. В ходе внутривидовой борьбы организмы конкурируют за ограниченные ресурсы — пищевые, территориальные...


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B8%D0%B5

Я тоже приверженец писать в этой теме, горького опыта много.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: