HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Мацанка"
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 21:58 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 18:26
Сообщения: 161
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Уря - уря. Вчера состоялось открытие сезона , и как всегда после зимы судорожный :mrgreen: перебор насадок и тактики . Если вкратце . Очередь мацанки пришла около 14 часов пополудни , стик и бойл в никуда .. Через пару минут последовали одиночные пики и я решил оставить мацанку до упора , тем временем подлавливал карася на фидер на червя . До этого пики были на ЛК бейтс грин банана , ни на ричи сливу , сс грушу , фан фишинг и тригга айс глухо. Проходит 20 минут и вот оно !!! Лысый на 6.5 . Зарядил мацанку и на вторую палку , а первую перезабросил - сделал типа снеговика из мацанки и карпболла с asafoetida что ли (коричневый перченый). Буквально 25-30 мин. и снеговик сработал , чешуйчатый 9.5 кг. Как обычно времени не хватило ))) . Вот вам и бойл для теплой воды . Честно говоря купив Мацанку в середине прошлого сезона пожалел , что бездоная сумка с бесполезными бойлами пополнилась еще одними , и тут такое ... В общем , чувствую придется побеспокоить Скорик. biz )) Парни , езжайте на воду , пробуйте несмотря на погоду . Ну нефиг дома сидеть . Это такой кайф :smt006 Открылся , поймал чего и всем желаю ! Ни хвоста !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мацанка"
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 22:24 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 14:52
Сообщения: 332
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Eduardoprobe писал(а):
Уря - уря. Вчера состоялось открытие сезона , и как всегда после зимы судорожный :mrgreen: перебор насадок и тактики . Если вкратце . Очередь мацанки пришла около 14 часов пополудни , стик и бойл в никуда .. Через пару минут последовали одиночные пики и я решил оставить мацанку до упора , тем временем подлавливал карася на фидер на червя . До этого пики были на ЛК бейтс грин банана , ни на ричи сливу , сс грушу , фан фишинг и тригга айс глухо. Проходит 20 минут и вот оно !!! Лысый на 6.5 . Зарядил мацанку и на вторую палку , а первую перезабросил - сделал типа снеговика из мацанки и карпболла с asafoetida что ли (коричневый перченый). Буквально 25-30 мин. и снеговик сработал , чешуйчатый 9.5 кг. Как обычно времени не хватило ))) . Вот вам и бойл для теплой воды . Честно говоря купив Мацанку в середине прошлого сезона пожалел , что бездоная сумка с бесполезными бойлами пополнилась еще одними , и тут такое ... В общем , чувствую придется побеспокоить Скорик. biz )) Парни , езжайте на воду , пробуйте несмотря на погоду . Ну нефиг дома сидеть . Это такой кайф :smt006 Открылся , поймал чего и всем желаю ! Ни хвоста !

Где такие тёплые края? :roll: я сегодня на пруду по льду ещё ходил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 23:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 13:01
Сообщения: 1292
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 700 раз.
Поблагодарили: 834 раз.
Так лед же стоит :shock: :shock: :shock:

_________________
С Уважением, команда "Mafia" Харьков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 23:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Это смотря где. Я сегодня утром наблюдал рыбацюгу, который на городском пляже на лодке кружки ставил :mrgreen:
Сам на выходных собираюсь монтажи намочить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 23:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 13:31
Сообщения: 1817
Возраст: 40
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Андрей Комарь писал(а):
Это смотря где. Я сегодня утром наблюдал рыбацюгу, который на городском пляже на лодке кружки ставил :mrgreen:
Сам на выходных собираюсь монтажи намочить.

Андрей не трепи нервы :smt002 :smt003

_________________
С Уважением Николай .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мацанка"
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 09:09 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Александр л писал(а):
Eduardoprobe писал(а):
Уря - уря. Вчера состоялось открытие сезона , и как всегда после зимы судорожный :mrgreen: перебор насадок и тактики . Если вкратце . Очередь мацанки пришла около 14 часов пополудни , стик и бойл в никуда .. Через пару минут последовали одиночные пики и я решил оставить мацанку до упора , тем временем подлавливал карася на фидер на червя . До этого пики были на ЛК бейтс грин банана , ни на ричи сливу , сс грушу , фан фишинг и тригга айс глухо. Проходит 20 минут и вот оно !!! Лысый на 6.5 . Зарядил мацанку и на вторую палку , а первую перезабросил - сделал типа снеговика из мацанки и карпболла с asafoetida что ли (коричневый перченый). Буквально 25-30 мин. и снеговик сработал , чешуйчатый 9.5 кг. Как обычно времени не хватило ))) . Вот вам и бойл для теплой воды . Честно говоря купив Мацанку в середине прошлого сезона пожалел , что бездоная сумка с бесполезными бойлами пополнилась еще одними , и тут такое ... В общем , чувствую придется побеспокоить Скорик. biz )) Парни , езжайте на воду , пробуйте несмотря на погоду . Ну нефиг дома сидеть . Это такой кайф :smt006 Открылся , поймал чего и всем желаю ! Ни хвоста !

Где такие тёплые края? :roll: я сегодня на пруду по льду ещё ходил.

Саня, есть такой водоёмчик) В Люботине возле спирт завода есть водоёмчик, служит охладителем, называется "Горячий", так там открытая вода круглый год, и там кстати есть трофеи, пруд уже лет 10 (а может и не 10), под обществом.

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мацанка"
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 20:03 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Тёма писал(а):
пруд уже лет 10 (а может и не 10), под обществом.


Вот это и страшно, я деньги заплатил поэтому все что поймал все мое - Это логика среднестатистического ЧЛЕНА любого общества!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 14:10 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Цитата:
все что поймал все мое
- это типично до боли, да. А вот у меня сейчас противоположный случай, в каком-то смысле. По знакомству предлагают поехать на некий закрытый пруд, но сказали, что хозяева с подозрением отнеслись рассказу о том, что я ВЫПУСКАЮ рыбу. Я аж дар речи потерял и начал лепетать про то как лень после рыбалки с ней возиться и что если очень надо могу и забрать, брату там и пр. О как!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 21:21 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
https://www.facebook.com/skoryktackleshop

Награда нашла героя! Не много раскрывается секретное место от Eduardoprobe!

Далее текст с facebook - Так как вся Украина у нас под колпаком, то для выяснения всех установочных данных этого человека, старшему следователю по особоважным делам Скорику В.Н, понадобилось всего лишь 15 минут.
Подозреваемым оказался Эдуард Влад из Ужгорода.
В ходе телефонного разговора чистосердечно признался и всячески помогал следствию. Даже предоставил фотографии.
Рыба отпущена.
Учитывая все обстоятельства дела Эдуарду предоставлена дополнительная скидка в магазине SKORYK TACKLE SHOP.
Эдуард был предупрежден, что впредь факты сокрытия таких уловов в экстремальных условиях будут сурово наказываться.
Обещал исправиться и на неделе съездить еще на один водоем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 20:30 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 19:00
Сообщения: 48
Откуда: Харьков, Алексеевка
Возраст: 36
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Всем добрый вечер, сегодня получилась спонтанная рыбалочка. Темы, типа только с рыбалки не нашел, а этот маленький прудик сильно светить не охота, поэтому пишу тут.
Так как немного приболел, и последние пару дней был дома, то сегодня собирался посвятить день рыбацкой кулинарии (пастончино, сиропчики там всякие), но как обычно это бывает, звонок друга перевернул все с ног на голову. Короче поступило предложение прокатиться на пару часиков на близлежащий водоемчик, проверить как поживает после зимы местный мелкий карасик. Ну и как можно отказаться от такого предложения, тем более что самочувствие уже нормальное. Быстро смотался в ручей за наживкой, и собрал вещи. К воде приехали около двух часов, солнышко, умеренный ветерок, в общем ляпота. Прикормку замешал 50/50 флагман колд ватэр черная и трофей фидер карамель + чуток сладкого сиропчика. Кормушка 22гр, поводок 0,1 SLR, крючек престон №16, наживка мотыль+опарыш. Начал ловить с длинным поводком около 70см, и сразу же понял что это слишком много так как поклевки не видно, а она была(пустой крючек). Укорачиваю до 50 см и сразу же вижу шевеление квивертипа. Потом еще -10 см и пошли поклевки. Вот он первый КАРАСИЩЕ в это фидерном сезоне
Изображение
Сегодня на клев сильно влияли пшикалки, а именно была закономерность: на сладкие запахи клевала красноперка, а на рыбные и чеснок карасик.
После пары карасей на опарика с запахом чеснока была небольшая пауза, меняю запах на ваниль и на крючке краснопер
Изображение
Потом еще на монстр краб и копченый лосось были карасики, а на мед и кажется шелковицу краснопер. Рыбка хоть и мелкая, основной размер как на фото (один карась был раза в полтра больше, это самый крупный), но поклевки по взрослому, первую поклевку прозевал, так как не ожидал такой сильной потяжки.
Рыбалка сегодня хоть была и короткая, но зато очень интересная. Около четырех начали собираться, натянуло тучки и подул прохладный ветерок. Похоже рыбка потихоньку начинает просыпаться.
Всем НХНЧ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 17:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Всем Привет!

Не знаю как у кого, а у меня ежегодный отпуск не совсем отдых. Нет, отдыхать я отдыхаю, только душевно. Мама живет в деревне, и я с удовольствием провожу отпуск там:
Вложение:
P03-04-15_13.51[01].jpg
P03-04-15_13.51[01].jpg [ 870.16 КБ | Просмотров: 4987 ]

На рыбалку получается вырваться очень редко, лишь в церковный праздник, когда делать ни чего нельзя. На этот раз выпало практически аж три дня: 28, 29 и 30 марта, как раз когда "челюскинцы" покоряли Бугаи.
Забегу на перед, в воскресенье- собака не хотел вылазить из будки, и я на рыбалку не пошел.
В понедельник был сплошной апокалипсис:
Вложение:
P30-03-15_11.01[01].jpg
P30-03-15_11.01[01].jpg [ 864.36 КБ | Просмотров: 4987 ]


Погода бы меня не остановила, если бы я в субботу не отвел душу по красноперке.
Ветер на удивление был очень сильный, но так как пруд расположен в глубокой балке, ее стены немного защищали меня от ветра. Но все равно были такие порывы, что ветром поплавок прилично "колбасило", и поклевки видел чисто интуитивно, массу прозевал...
У нас тоже "карандашей" хватает, и бобров тоже:
Вложение:
DSC00307.JPG
DSC00307.JPG [ 513.44 КБ | Просмотров: 4987 ]

Домик в человеческий рост.
...В пруду кроме красноперки и окуней практически другой рыбы нету. Максимальная глубина пруда немного больше метра. Красноперку обнаружил возле дамбы, к обеду она поднялась к поверхности. В качестве наживки использовал червя, и что характерно- обычный, белый земляной червь, точнее кусочек, больше нравился рыбе чем навозный.
Красноперку удалось спровоцировать на поклевку, лишь когда прилично разнес груза: на полутора граммовый поплавок пришлось пять дробинок, мельче не было. И все равно- рыба брала со дна, лишь пару влет...
Наверное я закончу Вас мучить писаниной, смотрите небольшое кино:


Вложение:
DSC00317.JPG
DSC00317.JPG [ 269.83 КБ | Просмотров: 4987 ]


С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2015 18:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 11:27
Сообщения: 1139
Откуда: Житомир
Возраст: 43
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
Вот дождался и я своего выезда, пол года долгого мучительного ожидания и я на водоеме. Выезд планировался как отдых но таковым не стал по причине проведения 8 числа соревнований на этом водоеме , и я там буду, считаю что не готов до такого но хоть поеду посмотрю, наберусь опыта.
Задачу с кумом поставили научится работать сподом, коброй и найти рабочие насадки. Успешно выполнили. Поставили маркер на 80 метров, эта дистанция оказалась комфортной для кобры и спода на первый раз. Кормили кукукрузой, варенкой , пыликами. Рыба полностью проигнорировала любые фрукты но периодически отзывалась на рыбные запахи и специи. Не удалось систематизировать время поклевок, погода очень менялась, и клевало в разнобой но по 3-4 поклевки за час, а потом почти сутки перерыва.
За 3-е суток поймано около 30 рыб, основная масса 1.5 - 2.5 килло, 3 тройки и два экземпляра попали в объектив фото 4.600 и 5.500.+ один хороший сход причина которого не установлена
Рука, плече и поясница болят от кобры и спода, губы обветренные, диафрагма болит от смеха, общее состояние на троечку.
Некоторые фото


Вложения:
CIMG2760.JPG
CIMG2760.JPG [ 339.8 КБ | Просмотров: 4428 ]
CIMG2770.JPG
CIMG2770.JPG [ 216.3 КБ | Просмотров: 4428 ]
CIMG2771.JPG
CIMG2771.JPG [ 297.76 КБ | Просмотров: 4428 ]
CIMG2773.JPG
CIMG2773.JPG [ 233.76 КБ | Просмотров: 4428 ]
CIMG2762.JPG
CIMG2762.JPG [ 300.35 КБ | Просмотров: 4428 ]
CIMG2776.JPG
CIMG2776.JPG [ 370.99 КБ | Просмотров: 4428 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2015 18:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 13:31
Сообщения: 1817
Возраст: 40
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
3xl писал(а):
Вот дождался и я своего выезда, пол года долгого мучительного ожидания и я на водоеме. Выезд планировался как отдых но таковым не стал по причине проведения 8 числа соревнований на этом водоеме , и я там буду, считаю что не готов до такого но хоть поеду посмотрю, наберусь опыта.
Задачу с кумом поставили научится работать сподом, коброй и найти рабочие насадки. Успешно выполнили. Поставили маркер на 80 метров, эта дистанция оказалась комфортной для кобры и спода на первый раз. Кормили кукукрузой, варенкой , пыликами. Рыба полностью проигнорировала любые фрукты но периодически отзывалась на рыбные запахи и специи. Не удалось систематизировать время поклевок, погода очень менялась, и клевало в разнобой но по 3-4 поклевки за час, а потом почти сутки перерыва.
За 3-е суток поймано около 30 рыб, основная масса 1.5 - 2.5 килло, 3 тройки и два экземпляра попали в объектив фото 4.600 и 5.500.+ один хороший сход причина которого не установлена
Рука, плече и поясница болят от кобры и спода, губы обветренные, диафрагма болит от смеха, общее состояние на троечку.
Некоторые фото

Ну вот , теперь я знаю вас в лицо , приятно познакомиться :smt003 . Поздравляю , хороша рыбка !!! :smt023

_________________
С Уважением Николай .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 10:59 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 11:27
Сообщения: 1139
Откуда: Житомир
Возраст: 43
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
Я в путь, кормить будем: 5 кг варенки, 7 кг пыликов, 2 кг пелетса, 5кг комбикорма, 4 кг сыпухи, 5 литров кукурузы и 10 литров зерносмеси. В понедельник отпишусь как прошло. Очень хочу 1 сектор (ближний к дамбе, там хорошо знакомый корчь) еще можно побороться в 2,3,4 и наверное крайний 10. Ну я поехал.


Вложения:
210175.png
210175.png [ 372.12 КБ | Просмотров: 4059 ]
CIMG2778.JPG
CIMG2778.JPG [ 345.06 КБ | Просмотров: 4059 ]
CIMG2780.JPG
CIMG2780.JPG [ 368.56 КБ | Просмотров: 4059 ]
CIMG2779.JPG
CIMG2779.JPG [ 373.63 КБ | Просмотров: 4059 ]
CIMG2782.JPG
CIMG2782.JPG [ 277.68 КБ | Просмотров: 4059 ]
CIMG2783.JPG
CIMG2783.JPG [ 286.53 КБ | Просмотров: 4059 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 12:28 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 09:13
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сегодня вырвался перед работой. Влетел вот такой бонусок на 2,300. Снасть: Фреция 6м, основная леска - 0.17, поводок - 0.14, 10-й крючек. Чистый кайф :mrgreen:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron