HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2015 09:51 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 11:27
Сообщения: 1139
Откуда: Житомир
Возраст: 43
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
Да, такого предательства я не видел даже в кино, хотя там еще те поцы работают :D :D :D
Вытянул 10 сектор, крайний, мель и что самое обидное все время ветер сильно дул на дамбу. Мы с кумом за 2 суток увидели одну поклевку и то не реализовали :cry: . Выиграл 1 сектор, 2 сектор - 2 место, 3 сектор-3 место. По соседям: 5 сектор 0 (как мы :D ) 6 сектор 1 рыбы, 7 сектор 1 рыба, 8 и 9 по 3 рыбы (но там битые ребята)
Разные версии были от ребят с 8 сектора(подружились, они много подсказывали и дружески тыкали носом в наши проколы) почему не поймали.
1 перекормили зерновыми и сильно шумели спомбом. Стартовый закорм был из 8 литров из них 6 зерна, а шумели сильно из за точки, которую поставили на 96 метров , там ямка оказалась, где то 130см и сподом кормились второй раз в жизни, вот и шум был.
2 не там ловили. Выходы рыбы были на расстоянии 140 метров у самого устья (не добросим), тачку меняли на вторые сутки пробовали везде, и мель и камыш, короче везде. 0
Ошибки нам указали, посоветовали как исправить, мы довольны поездкой на все 90% :D Нам понравилось :smt006


Вложения:
CIMG2785.JPG
CIMG2785.JPG [ 270.02 КБ | Просмотров: 6993 ]
CIMG2786.JPG
CIMG2786.JPG [ 286.85 КБ | Просмотров: 6993 ]
CIMG2792.JPG
CIMG2792.JPG [ 327.42 КБ | Просмотров: 6993 ]
CIMG2794.JPG
CIMG2794.JPG [ 139.87 КБ | Просмотров: 6993 ]
CIMG2799.JPG
CIMG2799.JPG [ 257.99 КБ | Просмотров: 6993 ]
CIMG2800.JPG
CIMG2800.JPG [ 288.77 КБ | Просмотров: 6993 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015 10:46 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Открывался с кумом 9.05-10.05. Выезд был коротким, да и погода с утра не радовала. Всю дорогу до водоема лил дождь. Перспектива просидеть в палатке первый выезд в этом году была не радостной...Но как только приехали дождь прекратился и лишь пару раз в течении суток немного моросил..Синоптики в этот раз не подвели)
Пока разложили вещи, поставили палатку и собрали род под прошло около часа..Трава мокрая, ноги в момент промокли, поэтому решили сразу и костерчик развести :D Благо дров хватало..
Изображение

Пришла безымянная хозяйская лайка.Просидела рядом часов шесть. Такая не напряжная собака,что на следующий день даже ждали ее.Не пришла.


Изображение

Ну быт обустроили, пора и о рыбе подумать. Так как на двоих у нас один род под с 4 палками, было решено две использовать под зиг и две на дно. Забрасывал под коряги на противоположный берег. Фрикционы затянуты наглухо. Грузы на безопасной клипсе.
По совету и просьбе друзей Зиг прикармливал сыпухой с мелкими зерновыми залитыми крем ликером Organic baits с Флюоросвимом. На дно замоченые за сутки зерновые в CSL Organic и 6 мм форелевый пелест от того же производителя.
Небо было все еще затянуто облаками, зиг кормил каждые полчаса по пару ракет.
Первая поклевка в 16.00 на донный с подсадкой плавающего. Первые минуты удержания карпа от коряг всегда самые волнующие..отпускать нельзя, клипса хоть и открывается сразу и груз слетает, но карпуша прет как танк..
Так и в этот раз произошло..
Мамка на 5.5 кг.
Изображение

Ну начало есть) Подкормился еще зерновыми. Кормил буквально по три жмени. Рассыпал на точку пятном .

Пока поужинали, солнце ушло за горизонт, стало реально холодать..Погрелись еще полчаса у костра и решили на боковую..Однако ночью поспать не удалось..Две поклевки с промежутком в полтора часа.
Красивые два самца близнеца 4,3 и 4,4 кг заставили потрудиться. Рыба очень сильная, в подсак заводили с 4-5 раза.

Ночью было реально холодно, с утра на траве иней. Проснулся и сразу разводить костер и ставить кофе.
Вышло солнце. Потеплело. Продолжим тренироваться с зигом..Меняю длину поводка на 0.5 метра больше. Флюоросвим в комбинации с крем- ликером создает прикольное облако, которое видно даже с берега.
Получилось..
Изображение
Подкормился утром на точку с донными бойлами. Не прошло и получаса как сигнализатор запищал, леска в струну. Реально было тяжело удержать первые минуты. Думал не выдежит леска
Бигфиш сессии 6.7 кг. Очень пузатая..

Изображение
Вся рыбка отпущена нереститься. Открытие состоялось!

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2015 19:39 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 15:26
Сообщения: 231
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Всем привет...После года отрыбаченного на "Червоном прапоре"..Я решил найти какой нить сложный водоём и попробывать свои силы на нём...Коротко о водоёме:Мул мягкий,по-колена...глубина макс 1.5метра..Всю жизнь рыбаки ставят там сетки...Ну у меня была цель не набить садок,а просто поймать карпа на таком сложном водоёме..Приехав на водоём,быстро разбил лагерь,тени нет вообще сгорел :( Закорм:конопля,Ксл пелл(ссмур),горох..Первая ночь принесла 2 рыбы,первая рыба была 4200..Радости было очень много,потому что водоём очень сложный..Как услышал паравоз с палатки вылетел как пуля..пока бежал 2 раза убился)))потому что была росса и склон)Удачное вываживаение и первая рыбка в подсачике..потом поклёвка в 4 утра это был дикий сазанчик 2100..Перезавоз...Но день не принёс поклёвки...За След ночь я взял уже 4 рыбки,рыба была от 2100-4500.Ну и чуть фото


Вложения:
9aweAFkPMI0.jpg
9aweAFkPMI0.jpg [ 43.14 КБ | Просмотров: 6393 ]
Комментарий к файлу: Граница с Россией
Hv2JpCePm7w.jpg
Hv2JpCePm7w.jpg [ 66.52 КБ | Просмотров: 6393 ]
kGioZye7gAg.jpg
kGioZye7gAg.jpg [ 39.04 КБ | Просмотров: 6393 ]
WMu2m1jlxk0.jpg
WMu2m1jlxk0.jpg [ 61.2 КБ | Просмотров: 6393 ]
X8pI9czq6OA.jpg
X8pI9czq6OA.jpg [ 53.36 КБ | Просмотров: 6393 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 09:40 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 08:18
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А где же рыба?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 19:20 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 15:26
Сообщения: 231
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Рыба есть,не переживайте ) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 19:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 13:31
Сообщения: 1817
Возраст: 40
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
BigDaddyXD Красивый водоемчик :smt023 . Я б на другй бережок пошел под кустики покидал :D :smt002 !!!

_________________
С Уважением Николай .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 20:11 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 15:26
Сообщения: 231
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Я возил под те кустики с кустиков одна рыба,там очень мягкий ил..и его там по колена..в конце недели поеду еще..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 16:42 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 15:26
Сообщения: 231
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Всем привет,не большой фото отчётик с моего бесплатного дикарика) были двое суток...с 27-29..Клёва практически не было(Ну все же 6 рыбок мы поймали...самая большая рыбка Амур на 6кг)Мой Напарник Zapar ЗаСталкерил его)Пхоло что не клевало особо..ну не чего...за то выспались)и чуть фото )


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 269.64 КБ | Просмотров: 5731 ]
2.jpg
2.jpg [ 149.22 КБ | Просмотров: 5731 ]
3.jpg
3.jpg [ 294.96 КБ | Просмотров: 5731 ]
4.jpg
4.jpg [ 203.5 КБ | Просмотров: 5731 ]
5.jpg
5.jpg [ 178.79 КБ | Просмотров: 5731 ]
6.jpg
6.jpg [ 191.67 КБ | Просмотров: 5731 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 17:45 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 15:26
Сообщения: 231
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Вернулся с платника...Амур 5кг 7кг и карпы от 2кг до 3кг..Карпов не фоткал,тузло)


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 293.66 КБ | Просмотров: 5312 ]
2.jpg
2.jpg [ 199.41 КБ | Просмотров: 5312 ]
4.jpg
4.jpg [ 108.95 КБ | Просмотров: 5312 ]
5.jpg
5.jpg [ 107.5 КБ | Просмотров: 5312 ]
3.jpg
3.jpg [ 369.25 КБ | Просмотров: 5312 ]
6.jpg
6.jpg [ 260.59 КБ | Просмотров: 5312 ]
7.jpg
7.jpg [ 276.69 КБ | Просмотров: 5312 ]
8.jpg
8.jpg [ 278.65 КБ | Просмотров: 5312 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Река Северский донец
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 17:40 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:26
Сообщения: 137
Возраст: 43
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Я совершил ОГРОМНУЮ ГЛУПОСТЬ!!!
После моих последних отчетов с фото с места на реке Северский донец туда активно начали ездить опытные рыболовы и неплохо ловить что привлекло внимание местных браконьеров. Уже есть сведения о том что там активно прошлись вначале сетями, а потом еще и электро удочкой. Уловы сократились, скоро там будет как «выжженная земля». Посему было принято решения больше не «светить» фотками хорошие перспективные места.
Итак, река Северский донец, 25 декабря. Закрытие сезона 2015.
Еще очень давно мы с товарищем нашли прикольное место для отдыха на реке, несколько раз пытались там ловить. Это было лет 12 назад, когда мы только начинали осваивать фидерную рыбалку, поэтому толком там мы ничего достойного не ловили – плотва, густера, мелкий подлещик. Я решил серьезно разведать это место и предложил моему товарищу Диме съездить туда снова и попробовать половить ночью.
Дима – опытный карпятник, участвующий на соревнованиях, толковый рыболов который не ленится разбираться и пробовать. В свое время мы начинали вместе ловить фидером, многое пробовали, терпели кучу неудач, пролетных рыбалок, пока я не решил уйти на пару лет в фидерный что бы окончательно разобраться, Димон ушел в карповую рыбалку. Потом я его подтянул по фидеру, а он меня по карповой теме.
Дело в том, что место не плохое, но есть ряд небольших сложностей. Подъехать на машине можно только к одному из берегов, в этом месте реки небольшой поворот, потом разлив метров до 70-ти, красивейший мелкий пляж с достаточно быстрым течением и хорошая ямка с обраткой аж под противоположным берегом. То есть бросать нужно метров на 50. Еще раньше мы ловили достаточно толстыми шнурами и боялись кидать тяжелые кормушки поэтому толком точечно ловить там у нас не получалось, кормушки несло.
Я и сейчас люблю ловить достаточно толстыми восьмижильными шнурами, на стояках 13 Lb, на реке 16 Lb. Теперь я понимал что ловить в этом месте придется далеко и основная длинна плетни будет в месте с наиболее сильным течением, поэтому в этот раз решил намотать что нибудь потоньше. Посоветовался c Алексеем Пугачем, он рассказал что активно юзал в этом году шнуры Sunline super pe 8braid. Я решил тоже попробовать поставить основной 10 Lb и семь метров 15Lb четырех жильного на шок лидер. Сейчас понимаю что хватило бы и 8 Lb основного с шоком. Хороший не дорогой восьмижильный шнурок по цене хорошего четырёхжильного.
Вложение:
111.jpg
111.jpg [ 85.87 КБ | Просмотров: 5272 ]
Выехали днем, после недели дождей дорога не очень. Хотели выбраться на пару дней раньше когда всю неделю была ровная погода, ровное давление, но выехать получилось как всегда на перемену погоды. На двоих прикормку замесил дома, состав очень простой. Так как ловить предполагалось в яме с обраткой, то я решил сделать не сильно тяжелый корм. На одну пачку липкого Brain premium feeder я добавил пару пачек premium roach cold water и одну пачку premium universal сold water.
Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 955.3 КБ | Просмотров: 5272 ]
Получилась смесь запаха корицы, кориандра и ванили. Прикормкой для холодной воды ловил впервые, не люблю запах кориандра, хотя лещу и плотве он очень нравится, а вот запах ванили обожаю. Фракция зимней прикормки меленькая, ровная, через сито 2 мм прошла вся, ароматика хорошая, стойкая.
Еще по светлому на корм активно стала плотва 100 – 150 грамм и такого же размера густера. Мы с Димоном успели до темноты поймать по десятку рыб и только три мелких подлещика по 200 грамм. Ловить зимой даже таких не больших рыбок уже интересно. Кормушка Doka 80 грамм держалась хорошо, а пулять её удилищем Preston Dutch Master 13.2 одно сплошное удовольствие. Я ловил по центру ямы на глубине 5,5 метров на песке с редкой ракушкой, Дима сел ниже по течению и ловил ближе на выходе из ямы на четком пятне ракушки на глубине 4 метра.
С приходом темноты как вроде включили рубильник и мы начали сыпать подлещиков в садки.
Вложение:
8.jpg
8.jpg [ 725.98 КБ | Просмотров: 5272 ]
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 626.01 КБ | Просмотров: 5272 ]
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 627.61 КБ | Просмотров: 5272 ]
Хорошие поклевки, хорошие потяжки, мощное сопротивление. В кормушку давали пробками много кормового мотыля. Я забыл дома крахмал, приходилось брать щепоктку мотыля, разбивать хоть как то прикормкой и набивать этим кормушку. На крючке 2 опарыша и 6 – 7 мотылей. Пинки не удалось купить. Поводочная леска Sunline super au II 0, 117 мм длинной 70 см, крючок использовали 10 – го номера.
Вложение:
9.JPG
9.JPG [ 899.09 КБ | Просмотров: 5272 ]
Впервые я попробовал этот крючек – впечатления самые положительные, хорошая тонкая проволока, долго не тупится, не разу не разогнулся на рыбе, один идиотский сход когда я пытался сфоткать хорошего леща в момент заведения его в подсак, хороший мощный финишный рывок и лещ мне пожелал УДАЧИ…
Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 178.53 КБ | Просмотров: 5272 ]
Со следующим уже лучше получилось.
Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 539.22 КБ | Просмотров: 5272 ]

Итог рыбалки: :roll:
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 796.73 КБ | Просмотров: 5272 ]

Вся рыба выпущена обратно подрастать.
Вложение:
10.jpg
10.jpg [ 685.26 КБ | Просмотров: 5272 ]
Мощный луч света – мой новый налобный фонарь Fox, очень классная невероятно мощная штука. Очень удобное включение- выключение от взмаха ладони, летом незаменимая подсветка красным светом очень выручает когда ночью донимает мошка, мотыльки и всякие насекомые(они не летят на красный свет).
Вложение:
13801.970.jpg
13801.970.jpg [ 41.63 КБ | Просмотров: 5272 ]
Пользовался похожим менее мощным фонарем Fox, тоже классная невесомая вещь, но там не было такой функции вкл – откл и я решил его поменять. Большой угол широкого мощного освещения незаменим для карповых выездов, когда у тебя на крючке 12-шка на хеви фидере.
Хорошее окончание сезона 2015. Хороший год, много классных, много провальных, но полезных рыбалок. В этом году я познакомился со многими ребятами новичками, многим пытался помогать, со многими подружился. Хороший год, полезный.
Следующий сезон обещает быть не менее интересным. В следующем году помимо фидерных рыбалок я буду более активно осваивать ловлю больших карпов на хевики и экстрахевики. Очень большее желание поездить с карпятниками и половить хороших рыб, пока мой рекорд карп 12 кг. Также в следующем году я планирую с ребятами делать видео отчеты с рыбалок. Сейчас уже веду разговоры с опреаторами, хочется делать хорошие небольшие видео ролики минут по 15 – 20 без лишней мишуры и перегруза информацией. Простые не постановочные ролики с обычных выездов.
Всех с наступающим Новым годом!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Река Северский донец
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 09:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Насчет шифровки места вынужден согласиться, хотя душа болит от собственного жлобства.
Отчет отличный, информативный и красивый.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 18:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 11:27
Сообщения: 1139
Откуда: Житомир
Возраст: 43
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
Открыто :D
В четверг утром большой и дружной компанией поехали на водоем, кто рыбу ловить , а кто просто отдыхать. Каждому свое :D
Приехали около 12. Было тепло и я даже решился в точку бросить два литра мелко-зерна+ резаные бойлы (самокаты скопекс и специи) В 14 две удочки были заброшены, одна точно в закормленное пятно, другая за 10 метров до него. Забросил и пошел к товарищам по 50 и поговорить. Говорили не долго 14.30 паравоз, ( забегая на перед скажу что все поклевки были очень уверенные) Вот он первый в сезоне, взял с пятна на поп ап Трофей "Чеснок" 10 мм , 5.600

Изображение

Фото, перезаброс, пара пыликов в точку. Забросил еще две удочки просто со стиками. В 18.00 еще паравоз и опять эта же палка, мимо :( С легка докормил точку и пошел кормится сам
В 22 опять эта палка с закормленной точки с Трофевским чесноком, 4.600


Изображение

Соорыбаки :) раскусили что работает одна и та же удочка, с одной насадкой, и с моего разрешения угостились поп апчиками, и неспеша перебросили свои палки на Чеснок, буквально за минут 10 :) Вся не очень многочисленная рыба этого выезда была поймана на него :smt006

Изображение

Уже ночью начал подниматься ветер и пятница была ну очень ветренной :D , перестал кормить, а после 12 вообще перестал перебрасывать палки до более благоприятных условий

Изображение

К вечеру все конечно стихло, но волна сделала свое дело, намутила и перемешала воду. Поклевка была в 18.00, с хорошей рыбой я поборолся секунд 30 и сход, пичалька :( :( , ночь была с приморозком.
Субота запомнилась очень холодной водой. Не кормил , бросал только со стиками. Пытался перебрасывать каждые 2 часа. Днем рыбы не видел.
На ночь особой надежды не было так как две ночи ни одной поклевки, но о чудо , ноченькой взял 3 рыбы, две по 2.5 и одна 4.00

Изображение

Сегодня в 10 утра уехали с водоема. Всю свою рыбу, 6 штук ( где то в отчете посеял один хвост на 2.700 :D ) поймал на поп апчик чеснок, скользящую оснастку Карп Клуб усиленную, крючок хаябуса 6 номер К1
Всем спасибо :smt006 , я спать :smt006 :smt006 :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 21:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 11:27
Сообщения: 1139
Откуда: Житомир
Возраст: 43
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
Выезд был в субботу утром, возвращались в воскресение вечером, получается полтора суток.
Я забросил две палки под противоположный берег (достаточно оживленная трасса) там резкий свал с камней в ил, стартовый закорм это 3 литра мелко зерна, дальше бросал только бойлы, пылики клубника и варенка ананас, и две удочки в центр водоема(55 метров) Бровок никаких нет, а рыбак которого сменил сказал что по эхолоту рыбу видел в центре водоема, вот туда я и бросил, эту точку кормил с рогатки шарами и пыликами.
Что в итоге
В час ночи с ближней взял амура на 6 кг, в 5 утра с дальней карпа на 2 и в 15 не взял рыбу с дальней
Фото получились никакие, но хоть что то вставлю


Вложения:
DSC_0034_1380x924.jpg
DSC_0034_1380x924.jpg [ 946.32 КБ | Просмотров: 3884 ]
DSC_0035_1493x999.jpg
DSC_0035_1493x999.jpg [ 406.67 КБ | Просмотров: 3884 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 16:29 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
27.06.2016 по приглашению друзей поехал на водоем половить толстолоба.У меня всего два самодельных комплекта для ловли этой рыбы.Очень захотелось попробовать этот девайс.От магазинных не особо отличаются.Купил 6 пыликов и был ими разочарован т.к. срок их жизни составил 20-30 минут.Так на них и не поймал ни одного толстолоба до 12.00.А вот после 12.00 применив свою прикормку дело пошло.До 17.00 было поймано 10 штук.Самый крупный затянул на 2.300.С утра и в перерывах между поклевками ловил на махалку другую рыбку: карась,плотва,красноперка.Жара достала к 15.00, нечем было дышать и было выпито больше 3х литров жидкости.На фото не все толстолобы.С друзьями нужно делиться т.к. они любители махалок и дальников.
Всем хорошего время провождения на рыбалке.


Вложения:
DSC00198.JPG
DSC00198.JPG [ 447.03 КБ | Просмотров: 3539 ]

_________________
Вся жизнь в матне и в беговне.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2016 12:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Ну вот и пришло время первого выезда в этом сезоне на дикий водоём. Рыбалка планировалась уже давно, и вот выбрав свободные выходные, мы отправляемся на поиск диких карпов. Водоём мне хорошо известен, самые перспективные места тоже, но увы по прибытию, видим, что моя любимая поляна уже занята, поэтому придётся искать, что то другое. Одно из самых интересных мест под дамбой, но увы рядом пляж, и в такое время года там очень шумно. Много интересных заливчиков под противоположным берегом и в дали от пляжа, но увы местные поплавочники, расчистили себе берег от растительности и зачастую ночью охотяться в таких местах за амуром и лещём. Ничего не остаётся делать, едем в вершину водоёма. Понимание того, что сейчас совсем уже не время вершины, немного портит настроение в самом начале рыбалки, но не возвращаться же домой. Обустроив лагерь, принимаемся завозить удилища и закармливать точки.
Вложение:
SAM_9401.JPG
SAM_9401.JPG [ 737.27 КБ | Просмотров: 3185 ]

Вложение:
SAM_9403.JPG
SAM_9403.JPG [ 728.39 КБ | Просмотров: 3185 ]

Свои оснастки завожу под нависшую над водой иву, и под скрытый под водой небольшой коряжник, который был случайно обнаружен, на визуально непримечательном участке водоёма, во время простукивания дна.
Вложение:
SAM_9399.JPG
SAM_9399.JPG [ 422.68 КБ | Просмотров: 3185 ]

Вложение:
SAM_9416.JPG
SAM_9416.JPG [ 751.02 КБ | Просмотров: 3185 ]

В местах ловли дно очень твёрдое, по ощущениям глина с различными камушками. Глубина в месте ловли 1,2-1,5м. С прикормкой решаю сильно не мудрить, пол пачки «Big fish mix» и немного тигрового орешка, всё это уходит на 4 точки.
Вложение:
SAM_9435.JPG
SAM_9435.JPG [ 703.63 КБ | Просмотров: 3185 ]

На насадку ставлю силиконовый шарик с запахом мёд от технокарп, на второе удилище ставлю 2 варёные кукурузки и одну искуственную с запахом «B.O.M.G.». Монтаж – безопасная клипса, плоский груз 130гр., мягкий поводок с крючком №4, леска на шпуле малорастяжимая диаметром 0,35мм.
Вложение:
SAM_9430.JPG
SAM_9430.JPG [ 737.6 КБ | Просмотров: 3185 ]

Погода жаркая, вечером вода, кажется, как парное молоко. С заходом солнца, водоём окутал густой туман. Небо как на картине Ван Гога, насмотреться на него не возможно. Что может быть прекрасней таких моментов, не хватает только поклёвки здешнего монстра. Спать совсем не хочется, в лагере идёт тихая беседа, о дальнейших планах на нынешний рыболовный сезон.
Около 11 беседу прервал звук сигнализатора, подойдя к удилищу, заметил поднятый свингер, странно, что то рыбе не понравилось. В 12 снова звук сигнализатора заставляет соскочить меня со стула, и подойти к удилищам, и опять приподнят свингер и опять рыба не засеклась. Решаю в случае повторных поклёвок вымотать удилище и проверить на наличие сорной рыбы на крючке, а заодно поменять поводок. В час ночи снова поклёвка, на этот раз выматываю оснастку, но всё на месте, крючок острый, длинна волоса правильная, но увы рыбы нет. Решаю всё таки поменять поводок, и заодно обновить насадку, поклёвки происходили на оранжевый силиконовый шарик с запахом мёд.
После перезавоза оснастки, отправляемся отдыхать. Рыба в эту ночь нас больше не тревожила.
Вложение:
SAM_9422.JPG
SAM_9422.JPG [ 746.79 КБ | Просмотров: 3185 ]

Проснулись мы в 6, зная, что зачастую карп в данном водоёме клюёт около 8 утра. Оснастки решили не тревожить, до 10. Увы поклёвки долгожданного монстра утро нам не принесло. Решаю разнообразить прикормочную программу, и попытаться поймать амура. На все удилища ставим микро поп-апы, делаем шары из сыпухи, зерновых, горохового пелетса, и небольшого количества бойлов ричворд.
Вложение:
SAM_9439.JPG
SAM_9439.JPG [ 677.94 КБ | Просмотров: 3185 ]

Вложение:
SAM_9441.JPG
SAM_9441.JPG [ 411.21 КБ | Просмотров: 3185 ]

Отправляю в каждую точку по 6 шаров, размером с апельсин. Увы и это не приносит нам результат. Решаем одно из удилищ переместить в другую очень интересную точку, под небольшой пенёк правее от нас. В 8 вечера, подбрасываю ещё по 4 шара в точку, ставим снова донные насадки. За вечер и ночь, 2 потяжки, но увы без продолжения, на утро выматываем оснастки без бойлов и кукурузы, с явными повреждениями волоса. Ну теперь понятно что это за пики были, ракообразные полакомились нашей насадкой. После 8 утра начинаю экспериментировать с чод-ригом, и высокими поп-апами.
Вложение:
SAM_9433.JPG
SAM_9433.JPG [ 760.54 КБ | Просмотров: 3183 ]

Точки обильно закармливаем сыпухой в надежде на поклёвку амура, но увы, никакие манипуляции с насадкой и прикормкой не дают результат. К сожалению первый выезд на дикарь закончился с нулём, мы проиграли бой, но не проиграли войну, в следующий раз мы обязательно попадём на мою любимую поляну, и я уверен, она принесёт нам результат, ну а пока мы уезжаем домой, готовится к новым выездам.
Продолжение следует…

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: