HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2018 08:49 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:58
Сообщения: 375
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Очень красивые фото.лайк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 18:00 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 14:39
Сообщения: 71
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Вчера после работы позвонил товарищ, и предложил поехать посмотреть на рыболовные светлячки и испытать вечерний клев линя, говорит - "есть один водоем, где линь клюет на закат солнца и поздним вечером". Рыбачили с 18:00 до 22:30. Все таки ночью рыбалка имеет свои прелести, тишина, рыболовные светлячки над водой..... У меня в улове два линя, один правда не более ладошки, второй на что то похож))) У товарища два линя и один карась. Линь брал только на белого червя.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2018 22:58 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Побывали мы на одном не спортивном водоеме с 20 по 21 июня. Пруд для нас новый,хотя о нем знаем давно. Новый водоем всегда загадка,что и как? Решаю эти сутки поработать с флэтами,ими же посмотреть,что твориться на дне в этом секторе. А на дне бардак:
местами корчи и очень много травы. Я искал рыбу четырьмя удилищами. У дяди Вовы столько же + один фидер. Практически при каждом выматывании на крючке обязательно присутствовал этот ненужный для рыбака донный трэш. Думаю он уменьшает количество поклевок,рыбе сложнее найти прикормку и насадку в таких условиях. Вечером неспешно сделал закорм: ферментированные горох и кукуруза,залитые сsl скопекс и фруктово-медовым ликвидом,а также немного разного пеллетса,залитого мелассой. В этот раз специально в прикормку не бросал бойлы. На улице стих ветер,наступила тишина,на воде гладь,звуки каких-то птиц - идиллия! И тут началось... :) Карась клевал на небольшие поп-апы,как так и должно быть. Со стороны это выглядело так,будто бы я целенаправленно ловил карася. Такие события меня не устраивали :) Пришлось частично изменять тактику. Вместо одиночного поп-апа укрупнять насадку и потея экспериментировать,а также делать много перезабросов. Отдохнули,пообщались,рыбку поймали. Хочу еще :)
Вложение:
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE2387=.jpeg
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE2387=.jpeg [ 107.29 КБ | Просмотров: 4158 ]
Вложение:
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE2383=.jpeg
=UTF-8Q=D0=A4=D0=BE=D1=82=D0=BE2383=.jpeg [ 109.94 КБ | Просмотров: 4158 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 11:26 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 17:53
Сообщения: 299
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Всем добрый день. Хотелось бы поделиться не большим отчётом и впечатлениями о проведённом времени. И так пролетела неделя долгожданного отпуска, который проводил вместе с семьёй в городе Святогорск. Основная цель, конечно же был отдых, а рыбалка скажем так по возможности. Поселившись в один из пансионатов, со временем решил "прорваться" к реке и присмотреть подходящие места. К сожалению по периметру располагались пляжи и подобрать тихое и спокойное место на данном участке реки, было проблематично. По реке постоянно ходят байдарки, катамараны и катера, по берегу отдыхающие, так что выбирал из того, что было. Первый вечер посвятил фидеру. выбрал дистанцию 30 метров, песочек, ракушка, глубина порядка 3-х метров, закормился Флагманом в миксте. Наживка червь, опарик, перловка и кукуруза. Поклёвки начались сразу и не заканчивались всё время. Но к сожалению проклёвывалась только мелочь. в основном густёрка, иногда плотва, а также яро клевал окунь. Слишком шумное место для большой рыбы, хотя возможно ночью был бы результат и получше. Вся пойманная рыба или отпускалась или "перемещалась" в ставок на базу, на которой я отдыхал. Через день решил попробывать удачу на мах в проводку. Результат был аналогичным. Рыба клюёт как из пулемёта, но размер изредка дотягивал до 150 грамм. Ставочек, находящийся на территории самого пансионата, был не большой, но по словам местных рыба присутствует всякая и размеры есть приличные. Пару раз заставил себя посидеть на сижке. Вдоволь закормив, закинул маховую удочку. Сначала "замучала" микро краснопёрка, позже подтянулись черепахи. В поймав парочку и намучавшись с выемкой крючка, решил периодически менять место заброса и не прогадал. Были выловлены три ленка, два грамм по 300, а один красавец затянул на 800 грамм. Больше заставить себя брать в руки удочки уже не мог. Во первых жара. во вторых семья, да и плюс кампании друзей, с которыми вместе приехали. Но честно говоря, ни сколько не жалея, ведь приехал отдыхать, а по рыбачить всегда успею. Отличная пагода, шикарная природа и чистейший воздух, время пролетело не заметно. Оставив семью ещё отдыхать неделю, в субботу вернулся домой. Вот такой получился отпуск в красивейших местах славного города Святогорска. Надеюсь вернуться сюда ещё в следующем году. Всем НХНЧ и только положительных эмоций


Вложения:
imgonline-com-ua-Compressed-2Qe2LsaN4mzqfRgQ.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-2Qe2LsaN4mzqfRgQ.jpg [ 309.1 КБ | Просмотров: 3819 ]
imgonline-com-ua-Compressed-4s6YE6yMKmmaeeN.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-4s6YE6yMKmmaeeN.jpg [ 298.05 КБ | Просмотров: 3819 ]
imgonline-com-ua-Compressed-C0XGqqZxPl.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-C0XGqqZxPl.jpg [ 568.23 КБ | Просмотров: 3819 ]
imgonline-com-ua-Compressed-E4lslaQfTm1.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-E4lslaQfTm1.jpg [ 492.08 КБ | Просмотров: 3819 ]
imgonline-com-ua-Compressed-J7zEjishUjHWZF.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-J7zEjishUjHWZF.jpg [ 232.28 КБ | Просмотров: 3819 ]
imgonline-com-ua-Compressed-ki84wmeM7egV.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-ki84wmeM7egV.jpg [ 455.35 КБ | Просмотров: 3819 ]
imgonline-com-ua-Compressed-z0BWQh6x3u.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-z0BWQh6x3u.jpg [ 336.54 КБ | Просмотров: 3819 ]
imgonline-com-ua-Compressed-IHouC1DXVRL.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-IHouC1DXVRL.jpg [ 326.7 КБ | Просмотров: 3819 ]
imgonline-com-ua-Compressed-YMp1uXP6HWg.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-YMp1uXP6HWg.jpg [ 246.55 КБ | Просмотров: 3819 ]
imgonline-com-ua-Compressed-z9jbheTMktx4.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-z9jbheTMktx4.jpg [ 475.14 КБ | Просмотров: 3819 ]
imgonline-com-ua-Compressed-zbIC18Te4J.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-zbIC18Te4J.jpg [ 374.48 КБ | Просмотров: 3819 ]
imgonline-com-ua-Compressed-srzm9aLKbe.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-srzm9aLKbe.jpg [ 191.9 КБ | Просмотров: 3819 ]
imgonline-com-ua-Compressed-tsY1lGYSk1.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-tsY1lGYSk1.jpg [ 233.95 КБ | Просмотров: 3819 ]
imgonline-com-ua-Compressed-upoi2fi9lFYPHtys.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-upoi2fi9lFYPHtys.jpg [ 601.95 КБ | Просмотров: 3819 ]
imgonline-com-ua-Compressed-6ysg4w0mjhEAignR.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-6ysg4w0mjhEAignR.jpg [ 685.65 КБ | Просмотров: 3819 ]
imgonline-com-ua-Compressed-15fgzo38f4x.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-15fgzo38f4x.jpg [ 185.07 КБ | Просмотров: 3819 ]
imgonline-com-ua-Compressed-atctvxIwAW.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-atctvxIwAW.jpg [ 198.48 КБ | Просмотров: 3819 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2018 19:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Всем привет!
В четверг посетил Северский Донец, рыбалка была однодневная,на этом участке реки рыбачил первый раз.
Вложение:
vlcsnap-2018-08-19-19h02m18s120.jpg
vlcsnap-2018-08-19-19h02m18s120.jpg [ 408.93 КБ | Просмотров: 3441 ]

Ширина реки была приличной, этот фактор сопутствовал не сильному течению и приличной глубине под четыре метра.Кормушка весом пятьдесят грамм дно держала великолепно, тридцать грамм стаскивало. Кормушки были из пластмассы.
Дистанцию выбирал интуитивно, до тридцати метров, чтобы комфортно было ловить. Рельеф дна не проверял, я в этом деле соображаю мало.
Что можно ловить летним жарким днем? Конечно же плотву, эта барыня просыпается поздно, я ее и собрался ловить.
Практически с первого заброса начались поклевки плотвы, сначала мелкой, потом товарной.
Вложение:
vlcsnap-2018-08-19-19h00m46s200.jpg
vlcsnap-2018-08-19-19h00m46s200.jpg [ 333.73 КБ | Просмотров: 3441 ]

Что характерно, крупная плотва клевала на одного не крупного опарыша, забегу наперед, наживка из опарыша была в фаворите, не надо было горохом отсекать мелочь (за всю рыбалку ни единой горошины на крючок не насадил), кукурузу ела как и крупная так и мелкая плотва, толко поклевку ждать надо было дольше.
Плотве нравился мелкий крючок и поводок из лески диаметром 0,1 мм. и длиной под метр, в обед более метра.
Много плотвы сходило когда поднимал ее из воды, мало опыта ловли со шнуром, и лень было брать подсак, все равно всю рыбу выпустил.


_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2018 16:38 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
На праздники побывали на тех же местах что и перед этим. Северский Донец
Карта клева поменялась радикально, плотно насела мелкая плотва, самая активность плотвы была в полдень и на ранних зорях.
Брал насадочный мотыль в надежде ловить ночью, до одинадцати ловилась ладошечная густера, потом рыбьи силы иссякли, и мои тоже.
У товарищей плотва крупнее поклевок меньше и количество меньше, ловили без прикормки на КУК.
Ночью и на зорях комаров практически нету, так как ночью начинаются дубабри, тряпок надо брать больше.


_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2018 23:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Сегодня был на Донце.
Жара, комары, плотва.
Всего очень много.
Подробней позже.


_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2018 23:49 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Спустя больше двух недель,появилось "окно"для рыбалки. В моем распоряжении одни сутки,как говориться one on one с 4 по 5 сентября. Пруд для меня уже не новый,но еще и не познанный. Интерес и рыболовный азарт очень большой. Гидромедцентр обещал:ночью холодно,а днем жарко и очень ветренно. Именно так все и было. Ночью дубарь,особенно с двух и до шести утра,а большие порывы ветра гнали приличные волны. На расположение в секторе ушло около двух часов. Совсем немного времени было потрачено на маркирование,ну никак мне не нравится эта часть рыбалки,честно говоря делаю это редко. Пару удилищ забросил левее,на коротке,облавливать два пенька. Третье в основном прямо,поисковое,как можно дальше. Четвертое бросал вправо,на столько позволяло очередное препятствие в воде. Кормил три точки:первую,вторую и четвертую. Тактику выбрал такую:пару удилищ,те что левее,перезабрасываю реже,а остальные два часто. Все удилища заброшены,на всех любимый монтаж безопасная клипса + пва-стик. Проходит 18 минут с того момента как был закинут третий прут,раздается прекрасный,душераздирающий паровоз. Быстро бегу,поднимаю удилище,начинаю борьбу с соперником,а он дерзкий. Леска внатяжку как струна + сильный ветер = любимая симфония для каждого карпятника(как же мы о ней мечтаем зимой). Второй подсак еще не успел разложить,а у первого коротковата ручка. Прошу рыбака,который на соседней сиже,мне помочь. Через несколько минут карпуша в подсаке.
Вложение:
Фото2601.jpg
Фото2601.jpg [ 2.01 МБ | Просмотров: 2669 ]
Вложение:
Фото2604.jpg
Фото2604.jpg [ 1.92 МБ | Просмотров: 2669 ]
Примерно через пять часов с четвертой "платформы" происходит "отправление поезда". Рыбка стартует мощно и уверенно. Дотягивая до берега предполагаю,по поведению очень похоже на злого амура. Под берегом рыба так же продолжает себя вести как амур. Но когда завел его в подсак,я сильно удивился,это был его величество сом! Мой первый сом! :D Очень сильная и необычная рыба. Когда берешь ее в руки,понимаешь,что этот вид очень древний,наверное с той эпохи,что и арапаима,тарпон и т.д.
Вложение:
Фото2618.jpg
Фото2618.jpg [ 2.1 МБ | Просмотров: 2669 ]
Вложение:
Фото2621.jpg
Фото2621.jpg [ 2.06 МБ | Просмотров: 2669 ]
Я и дальше придерживался своей тактики,но вся ночь проходит в полной тишине. Утром снова поклевка с четвертой точки,это был карпик-тузик. А порывы ветра крепко усилились. Порой я поглядывал на род-под и думал,чтобы он не опрокинулся. Решаю участить перезабросы первого и второго удилища. Через время откликается вторая точка,но снова тузик. Посмотрев на часы,вижу,что подошло время оскомного дела,а точнее сборы и завершение сессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2018 10:24 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Юра, це ти обловив нові палки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2018 10:56 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Андрюха,можна и так сказать,они ездят со мной уже третью рыбалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 10:58 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 17:53
Сообщения: 299
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Всем доброго времени суток. Пришло время использовать оставшуюся неделю отпуска. С семьёй выезд на отдых был ещё в июле, поэтому планировал неделю посвятить отдыху и рыбалке в любимом мною месте, на которое стараюсь попасть хотя бы раз в году. Итак в компании из 4-х человек, здорово загрузивши "бусик" в 4 утра мчим в не близкий путь. Времени у нас 6 дней, но они как всегда пролетают в одно мгновение. Около 8 прибываем в запланированный пункт назначения. Через полтора часа уже держим удочки в руках. Из снастей 3 карповых стареньких удилищ и таких же стареньких 5000 катушек, снасти на сомика, несколько фидеров, а также маховые и болонские удилища. Всё расставить не было никакого смысла, поэтому в зависимости от времени суток и условий чередуем снасти. Первые два дня удочки были в приоритете, поклёвки с 8 до 11 утра были частыми. В улове присутствовали не плохие караси, а также сазанчик весом до 3 кг. На лёгкую болонку вываживать такие экземпляры, было одно удовольствие. На фидер в основном ловился подлещик и густера( использовали прикормку ВДЕ и Флагман, наживка червь, опарик и кукуруза)), хотя также "проскакивали" добротные караси и сазан. С карповыми снастями старались экспериментировать( использовали как тонущие бойлы так и в миксе с плавающими), но на второй день рыбалки остановились на конкретных бойлах и конкретных точках лова. Рыба не заставила себя долго ждать, в день до 10-12 поклёвок, с реализацией 90%. Удивляли поклёвки леща на бойл 26 размера, а ещё больше на тот же бойл поимка карася, весом 400 грамм. Поклёвки в основном были в утреннее время, хотя около 5 хвостов были пойманы уже ночью. Последние 2 дня удочки под берегом удочки стали молчать, может это было вызвано сменой пагоды, а также упавшем сантиметров на 20 уровнем воды. Переключался на фидер. Сменил точку лова и сделав приличный закорм. Рыба стала отзываться гораздо чаще, но в ассортименте тот же подлещик, густера и карась. Сомик отсутствовал напрочь, видно уже ушёл из этих мест. Вообщем результат превзошёл все ожидания. В итоге около 30 хвостов сазана весом от 2 до 7 кг. В основном были веса 4-5 кг. Три леща весом от 2 до 3 кг, а также много карася и подлещика. Все получили массу удовольствия и впечатлений. Вот так пролетел мой не большой отпуск. Всем позитива и НХНЧ. Фотоотчёт в придачу


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 440.51 КБ | Просмотров: 2467 ]
2.jpg
2.jpg [ 426.63 КБ | Просмотров: 2467 ]
3.jpg
3.jpg [ 128.36 КБ | Просмотров: 2467 ]
4.jpg
4.jpg [ 88.31 КБ | Просмотров: 2467 ]
5.jpg
5.jpg [ 81.01 КБ | Просмотров: 2467 ]
6.jpg
6.jpg [ 541.88 КБ | Просмотров: 2467 ]
7.jpg
7.jpg [ 618.77 КБ | Просмотров: 2467 ]
8.jpg
8.jpg [ 601.48 КБ | Просмотров: 2467 ]
9.jpg
9.jpg [ 310.43 КБ | Просмотров: 2467 ]
10.jpg
10.jpg [ 305.45 КБ | Просмотров: 2467 ]
11.jpg
11.jpg [ 260.25 КБ | Просмотров: 2467 ]
12.jpg
12.jpg [ 522.17 КБ | Просмотров: 2467 ]
13.jpg
13.jpg [ 667.92 КБ | Просмотров: 2467 ]


Последний раз редактировалось sancho76 Пн сен 10, 2018 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 11:12 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 21:46
Сообщения: 166
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Да уж.......но хоть рыбы, наконец то, наелись??

_________________
Звук работающего фрикциона - лучше глотка свежего пива в жаркий день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 11:29 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 17:53
Сообщения: 299
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
ALEXX ANGLER писал(а):
Да уж.......но хоть рыбы, наконец то, наелись??

Не стоит переживать, всё в порядке, я так понимаю зелёная жаба присела к вам на голову
если намекаите на норму, то с ней всё в порядке. 4 человека ловили 6 дней. Норма если я не ошибаюсь 3 кг, вот и посчитайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 11:45 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 21:46
Сообщения: 166
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Да, очень завидую, тут Вы правы :D :D Да и норму Вы верно посчитали, не берите в голову... то я погорячился...

_________________
Звук работающего фрикциона - лучше глотка свежего пива в жаркий день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 11:59 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 17:53
Сообщения: 299
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
ALEXX ANGLER писал(а):
Да, очень завидую, тут Вы правы :D :D Да и норму Вы верно посчитали, не берите в голову... то я погорячился...

Бывает. Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: