HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 13:24 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Забирать норму вылова или отпускать это дело каждого, ничего не имею против тех кто везёт домой рыбу с водоёмов где это разрешено, но на данном ресурсе очень много людей для которых фото с кучей мёртвой рыбы на земле, очень неприятны. Давайте уважать друг друга. Гораздо приятнее смотрятся фотки с чистой от грязи и от листвы рыбы без пальцев в жабрах. Всё сказанное ИМХО, никого не хотел обидеть.

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 15:19 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 17:53
Сообщения: 299
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Полностью согласен. К сожалению не было возможности сфотографировать всю рыбу в нормальном виде, поэтому такие получились фото. Лично я привёз домой 6 сазанов и одного леща и это за 6 дней рыбалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 21:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
СаrpRock писал(а):
Андрюха,можна и так сказать,они ездят со мной уже третью рыбалку.

Клас. А я всеж таки знайшов ще одну пару майже новеньких :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 22:42 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Рад за тебя),потому как не очень стандартно тогда получилось. Спасибо тебе,ведь можна сказать,что ты мне их подогнал! Прутами довольный очень! Кстати,на первой рыбалке(с ними) на одно из них "парковал" амурчика) При забросе не проваливаются,хороший запас прочности,а на рыбке отлично отрабатывают. Класс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 12:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Первое сентября, осенью совершенно не пахнет, жара поднимается выше тридцатиградусной отметки. Только начинают появляться первые признаки осени в виде плывущей листвы по воде опавшие с деревьев европейского клена, на нем самые первые листья зеленеют и желтеют.
Не захотел с ночевкой, теплые ночи в рассаднике комаров, лес и болота, ни чего хорошего не сулили. Выезд был однодневным, плотва отлично ловится и днем, чего еще надо? Правда, и среди белого дня комары обладали чудовищной агрессивностью, я на них как всегда не обращал внимания, пока уши не отекли, и стали похожими на чебурашкины.
По прошлой рыбалке сделав выводы- у меня в прикормленной точке ловли фидером плотно насела мелкая плотва, товарищи ловили практически без прикормки и не клипсовали дистанцию заброса, плотва крупнее.
На этот раз решил, ловить на два фидера (не люблю я это), один с классической оснасткой- патерностер, сыпучий корм и длинный поводок, почти метр. Второй, оснастка флэт/ метод, короткий поводок, липкая прикормка, насадка- гранулы пеллета на силиконовом колечке крепятся к крючку, или горох.
Второй фидер мне быстро надоел, он мне мешал и отвлекал внимание, на гранулы поклевки были, одиночные рывки квивертипа, и все- силиконовое колечко на крючке пустое, мелкая плотва выбивала гранулы. В методную кормушку набил потуже корма, на крючок горошину, забросил фидер в стороне. За целый день на него поклевок не было, и не мешал он мне.
С первым фидером дела пошли намного веселее, в отличии от прошлой рыбалки, на этот раз до было забрасывать точнее и прикормки подавать больше, даже гранулы пошли в дело- я их прилично добавлял в прикормку, а они хорошо держали рыбу в зоне ловли, время распада гранулы более пятнадцати минут, за это время я успевал сделать новый заброс.
Плотва клевала почти на все насадки что у меня были, кукуруза консервированная, техно пуф медовый и опарыш, опять опарыш был в приоритете, три пять штук на крючке, от одного опарыша мало что оставалось пока он достигал дна, его яростно атаковала уклейка.
Вот только, на удивление, поджиговка оснастки ни какого эффекта на этом участке реки не давала, на других местах она работала отлично.
Под финал рыбалки попался карась, биг фиш рыбалки.
В течении рыбалки попалась густера, ласкирь и уклейка.


_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2018 19:33 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 19:32
Сообщения: 290
Откуда: Харьков, Салтовка
Возраст: 51
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 2090 раз.
Всем привет.
Суббота, 15 сентября, едем втроем на просторы Печенежского водохранилища. Попасть хотелось на Гору. Мне взять реванш за прошлую и полностью для меня пролетную рыбалку (дело было с 01 по 02.09.18), друганам попробовать поймать лещевых крупнее одного кг. Да ,бывает всякое, за всю рыбалку видел три поклевки, взял два ласкиря по 400 гр. У кореша клев был мощный всю ночь, подлещик и лещ. Так что улов у меня был подарочный :D .Отчет писать сил не было, комары дали нам жару крепко. По прибытию домой рухнул спать, потом понедельник, работа и т.д....
В эту экспедицию ехать на Черный лес не решились. Попробовали поискать другие места. Артемовка, Ветерок, все забито рыбаками. Но наше секретное место было свободно. Погодка была за нас :D. Дождик был постоянно на протяжении практически всей рыбалки. Часа три только ночью не было. Но к таким событиям мы были готовы. Ловили донными снастями. Наживки сегодня работали разные. Поначалу небольшой медовый кук с опарышем, ночью средних размеров рыжий пенопласт с опарышем. Утром 16 числа хорошо на кук с мотылем, а позже на мини-бойлы. Место наше нас не подвело. Крупный подлещик 500-900 гр. и очень порадовал карась - 1,125, 960, 750, 600, 300 и поменьше. Размеры карася очень радовали, но и привередлив был как обычно, долго на одну насадку не брал. Прилично было средних размеров ласкиря, проскакивала плотва. Рыбалкой остались все довольны. Всем удачи и немного фоток :smt006


Вложения:
16.jpg
16.jpg [ 123.7 КБ | Просмотров: 6146 ]
11.jpg
11.jpg [ 247.27 КБ | Просмотров: 6146 ]
12.jpg
12.jpg [ 131.55 КБ | Просмотров: 6146 ]
13.jpg
13.jpg [ 176.21 КБ | Просмотров: 6146 ]
14.jpg
14.jpg [ 138.6 КБ | Просмотров: 6146 ]
15.jpg
15.jpg [ 126.16 КБ | Просмотров: 6146 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 17:00 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Какое такое межсезонье, рыбу можно ловить практически всегда, было бы желание, и время конечно же. На большой улов сейчас рассчитывать не стоит.
12 Ноября, прогноз погоды зимний -4, 0 С. ветер восточный 6 м/с. порывы до 12 м/с.
Я выдвинул на Северский Донец с фидером, если будут обмерзать сильно кольца, взял поплавочную удочку.
Утро на удивление а скорее всего с непривычки, выдалось свежим. Еще не замешивая прикормку я первым делом развел костер...
Еще на большее удивление, поклевки начались с первого заброса! только рыбу засечь не мог, или она была мелка, или делал что то не так.
Дело пошло когда установил поводок метр с +, скользящий, инлайн оснастку, на крючок одного опарыша без всяких подсадок и бутербродов. Клевала не крупная плотва, паузы между забросом и поклевкой были приличными, но рыбка клевала целый день. Вот только вечернего клева не было, как только солнце коснулось верхушек деревьев, клев выключили.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 18:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Христос Воскрес!

Четверг 25 апреля.
На протяжении многих лет мне не давало покоя одно место на Северском Донце, пару раз проходил вдалеке мимо него, очень часто смотрел из далека проезжая мимо. Еще больше изучал спутниковую карту; вокруг болота, затопленные старицы русла реки, лес и сплошные заросли тростника. И что самое важное, ни стежки ни дорожки к этим местам, то что надо для меня.
И вправду, от какой то дороги надо было пройти метров пятьсот по склонам балки поросшей травой и бурьяном. Потом, упершись в озеро надо было его еще обойти, а от озера отходила очень старая заболоченная старица густо заросшая тальником. Кое как по упавшим деревьям я преодолел это препятствие. Потом я зашел в густой лиственный лес плотно заросший подлеском. Очень мешали упавшие деревья, переступая и обходя их приходилось много петлять, чтобы не сбиться с напрвления приходилось ориентироваться по солнцу. Вскоре показались заросли камыша а реки не видать, пришлось идти вдоль опушки леса, если это можно назвать опушкой, лес сразу переходил в камыш. Потом под ногами появилась пластиковая баклажка, значит я у цели, больше мусора я не встретил.
И вправду, сразу показалась река, поворот реки, и на этом повороте прогал в камыше, очень старое кострище и остатки небольшого шалашика напрочь оплетены диким хмелем. Я тут не первый- немного огорчило меня, потом я даже немного обрадовался этому. Баклажка пригодилась для увлажнения прикормки, а берег где можно было рыбачить оказался очень топким и на него была настелена гать. Спасибо.
Русло реки делало в этом месте изгиб а раньше в этом месте было старое русло. Как правило, в таких местах образуются приличные ямы о чем свидетельствовало очень медленное течение которое циркулировало в разных направлениях. Как раз по спутниковой карте я сюда и метил, хотел ловить на фидер, а прицел был на голавля.
Как раз в это время у голавля проявляется активность, пока массово не вылетели насекомые он питается со дна а по моему опыту такие омуты со слабым круговым течением он больше всего полюбляет.
Но, опыт опытом а в этот раз в яме совершенно рыба активна не была, о чем свидетельствовал неподвижный квивертип. Оставалось два варианта; переходить на ровный участок реки с меньшей глубиной, или попробовать ловить поплавочной удочкой. Как раз на этом месте предшественники и ловили поплавочными удочками. Глубина под пятиметровой удочкой около четырех метров, течения практически нету- классическое место для ловли на поплавок.
Еще не убирая фидер в надежде на поклевку я набросал прикормки в примерное место где буде поплавок. Фидер в сторону, первый заброс поплавка, только оснастка достигает дна поплавок немного присел потом всплыл на всю антенну- густерка на крючке. Достаточно было одного опарыша на крючке. Потом подошла плотва, и довольно приличная, некотурую надо было брать подсаком.
Вложение:
vlcsnap-2019-04-25-20h49m00s33.jpg
vlcsnap-2019-04-25-20h49m00s33.jpg [ 1.01 МБ | Просмотров: 5264 ]

Но клевая эйфория как только солнце поднялось закончилась, рыба куда то исчезла, скорее всего у нее возникли свои планы на мой счет.
Просидев без поклевок еще полтора часа, перебираюсь на ровный участок реки, первый заброс фидера на крючке шарик пенопласта и один опарыш, сразу дребезжание квивертипа, мелочь, не могу подсечь. Ладно разберусь ни подсак ни камеру не достаю.
Меленький крючок, тонкий поводок, подбираю ключик к мелкой рыбе. Плавный изгиб квивертипа, потом немного выпрямился, следующий кивок резче, подсечка... Вот это поклевка которую я всю зиму ждал: голавлик
Вложение:
vlcsnap-2019-04-25-20h47m34s204.jpg
vlcsnap-2019-04-25-20h47m34s204.jpg [ 1.14 МБ | Просмотров: 5264 ]



_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2019 16:54 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 07:41
Сообщения: 97
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Здравствуйте, форумчане!
Позавчера был на рыбалке, после созвона с друзьями в Пасху и узнав что у них клюет карась, еле дождался 3-00 утра понедельника, загрузив свой рыбацкий скарб в машину выдвинулся на пруд. Правда еще ночью у меня возникли некоторые подозрения, т.к. теплая весенняя погода сменилась на достаточно холодную и проезжая через Салтовку и Алексеевку обнаружил местами следы дождя. Но выехав за город снова увидел сухой асфальт и так до тех пор пока не свернул в поле :bm: и тут в 4-00 я прозрел. Дорога была грунтовой и абсолютно раскисшей, возможности развернуться уже не было, т.к. по бокам перепаханные поля и останавливаться было уже нельзя - только вперед в надежде на ниву друзей в 4-х км (как я ошибался :br:) .... Спустя 10 минут задние колесные арки были забиты, друзья приехали на транспортере и т.д. В 8-00 я приступил к рыбалке:23: и тут карась попер - поклевки следовали одна за другой, часто на обе удочки одновременно, периодически получалась рыбалка "по-македонски", фидер пришлось убрать т.к. карась пер шо дурной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2019 17:56 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 07:41
Сообщения: 97
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Здравствуйте, форумчане!
В воскресенье днем получаю информацию от друга - на одном из озер Северского Донца пошел карась! Время на сборы 20 минут и я уже еду на рыбалку по далеко не самым лучшим дорогам Харьковской области. На место прибыл в 14 часов с хвостиком и ... наблюдаю что почти все места заняты, а карася у рыбаков по 1-2 шт. со всех сторон слышатся "стоны и плач" :) - мол проклятая рыба :11: клевать не хочет, а мы сидим уже 1,2,3,.... количество часов и ничего не ловиться:20: , но при этом домой никто не спешит уходить o_O ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2019 16:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Вторник 7 мая. Дневная рыбалка на Северском Донце.
Ловил на фидер.
Длина поводка 1 м. диаметром 0,128 мм.
Крючок Aji-ring №1
Прикормка: Elite Series Плотва Секрет и Карась Макуха.
Прикормку увлажнял водой из реки в воду добавлял кукурузный сироп.
Участок реки практически ровный с глубиной на русле под четыре метра, за многие рыбалки явных аномалий рельефа дна не нашел.
Ловил на русле дистанция выбиралась по комфортному забросу.
С первого же заброса что то стало нагло теребить насадку на крючке, но раздражителя ни как не удавалось подсечь. лишь на третьем забросе, когда опарыша на ключщ на чал насаживать целиком, чулком. Попалась совершенно приличная плотва, а мелочь перестала обсасывать опарыша.
Но все равно, с поклевками было что то не так; хоть и клевала достойная плотва, но амплитуда колебаний квивертипа была очень мала- обычное дребезжание, а опарыш почти пустой.
Я решил, так как я ловил оснасткой "патерностер", при поклевке плотвы свободного хода отвода для кормушки было мало, рыба мгновенно чувствовала вес кормушки.
Оснастка "инлайн" немного изменила ситуацию, но все равно к какпризам плотвы добавился еще и посленерестовый каприз.
Однажды попалась приличная рыбина, скорее всего плотва, я не мог ее отвернуть от камыша, она туда зашла и сошла.
Еще, при очередном перезабросе когда поднимал оснастку со дна, почуствовал очень сильные рывки крупной рыбы, потом они прекратились. А на крючке оказалась помятая и наполовину без чешуи уклейка.
Еще напоследок порадовала отстрелом квивертипа крупная красноперка.


_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Чт май 09, 2019 17:41 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 07:41
Сообщения: 97
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
риветствую, форумчане!
Недавно был на рыбалке на озере, приехал до восхода солнца, замесил прикормку на карася и ... прозрел - камыш и вся водная растительность ходят ходуном, а ветра нет! Вот он нерест карася :). Первая мысль была собираться домой, но как-то несерьезно после подьема в 3 утра уже в 6 утра быть дома намотав более 100 км дороги. В общем принято решение пытаться что-то поймать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2019 07:23 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 09:45
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Друзья,представляю вашему вниманию видеоролик с прошедшей рыбалки на карася.Получилась трудовая рыбалка,очень было уговорить карася на поклёвку,но это удалось сделать.
https://youtu.be/X2ttfL67x5Y


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2019 09:38 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 17:53
Сообщения: 299
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Всем Доброго времени суток. Переменная пагода с обилием дождей не сильно радовала и на выходные провести на реке сильного желания не было, хотя может быть и зря. Ну да ладно на этой неделе на работе решили провести совместный с соседями корпоративный выезд на природе, так как нужен был комфорт, выбор пал на данный водоём -Каплицу. Заранее собрав информацию, о том что по карпу здесь последнее время не очень, но зато обилие подлещика и леща, я на страивал себя на фидерную ловлю, в отличие от остальных любителей рыбалке. И так в субботу с утра тремя машинами мы в пути на данный водоём и вскоре мы уже возле шлагбаума охраны. Сняли 2 домика рядом(заранее их забронировав) и начали раскладываться. Собрал 2 фидера, замешал прикормку 2 кг VDE+ 1 кг Флагман+ добавление аромы, мелассы и плюс опарик. Закорм 2 точек на расстоянии 45 и 35 метров в разных от берега направлениях. Наживка червь+ опарик и червь+ Бондюэль. А в ответ....тишина. Через час вижу первую поклёвку на кукурузу-не большой амурчик грамм на 300. Дальше опять тишина и ливень, который подкрался не заметно. Лило больше часа. После дождя клёв к сожалению не активизировался, только отдельные "наскоки" амурчика. Перерыв на общение, шашлычок, волейбольчик и купание. Вот и стемнело, а клёва как не было так и нет, хотя никто особо не расстраивался, так как все приехали больше за отдыхом, чем за рыбой. Утренняя зорька особых коррективов в клёв не внесла-попадалась не большая плотвичка, окунь и "залетел" не плохой подлещик, а также изредка проскакивал амур. Ну вот и пора собираться. Итог порядка десятка не больших амуров, подлещик и десяток разно рыбицы, которая после фото, была вся отпущена в родную стихию. Вот так прошёл мой корпоративный выезд. Не много фото и НХНЧ


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 131.32 КБ | Просмотров: 4239 ]
2.jpg
2.jpg [ 218.39 КБ | Просмотров: 4239 ]
3.jpg
3.jpg [ 151.41 КБ | Просмотров: 4239 ]
4.jpg
4.jpg [ 383.91 КБ | Просмотров: 4239 ]
5.jpg
5.jpg [ 178.19 КБ | Просмотров: 4239 ]
6.jpg
6.jpg [ 426.52 КБ | Просмотров: 4239 ]
7.jpg
7.jpg [ 240.23 КБ | Просмотров: 4239 ]
8.jpg
8.jpg [ 384.32 КБ | Просмотров: 4239 ]
9.jpg
9.jpg [ 512 КБ | Просмотров: 4239 ]
10.jpg
10.jpg [ 326.66 КБ | Просмотров: 4239 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2019 10:16 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 21:12
Сообщения: 940
Откуда: Александрия
Возраст: 42
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Как поймать много карася, когда он не ловится. Оснастка маховых удочек.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: