HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 12:56 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:25
Сообщения: 514
Возраст: 38
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Задорожный Александр писал(а):
Рыбалка с семьей на выходные в трех шагах от города.
Знакомый рассказал что есть хороший красивый уютный прудик с хорошим наличием карпа совсем недалеко от города и мы решили съездить туда на выходные отдохнуть с друзьями. Действительно все чисто, травка, молодые деревья, в некоторых секторах мангалы, беседки, сижи.
Рыбалка дневная начинается с 8 утра, жара стояла неимоверная. Приехали разгрузились, разложил зонт недалеко от дерева что бы малыш и мама были максимально защищены от солнца.
Вложение:
22.jpg
Пока разложился, замесил прикормку, товарищ уже успел поймать три рыбы на флэт.
Изначально решил не заморачиваться и замесил два килограмма бюджетной прикормки для карпа в расчете половить на обычный монтаж с кормушкой прикармливая рогаткой, давно уже хотелось половить на мой новый Preston carp mini 10.
Вложение:
44.jpg
Разложил удочку, выбрал участок на дне, закормил, сходу поймал пару рыб и ВСЁ.
Вложение:
33.jpg
Штиль, ЖАРА, рыба практически вообще отказывалась клевать. Были поклевки только у товарища, он ловил на флэт далеко там где была небольшая яма на дне. Не долго думая разложил еще один любимый коротыш Brain Storm 3.0, поставил флэт 40 грамм, замесил пол килограмма прикормки Brain premium feeder, волосяной монтаж, поп-ап 10мм и забросил дальше в ту же ямку.
Вложение:
7.jpg
Две палки в одинаковой длине, созданы для одних и тех же целей, с одинаковым тестом. Preston более «лапшистый», на вываживании вообще я его в бублик загибал, средний Feedersport 28 грамм + корм кидает оооооооочень уверенно, кинет гораздо больше, прикольная игрушка.
Вложение:
6.jpg
Вложение:
8.jpg
Brain Storm изначально стройнее, тоже с хорошим запасом мощности, отрабатывает рывки замечательно, кроме карпа ею также можно ловить плотву, густеру и подлещика на ближних дистанциях на водохранилищах, прикольная палка, ОДНОЗНАЧНО своих денег стоит. Вообще серия удилищ Brain Storm получилась очень удачная.
Начала рыба ловиться и у меня, причем на флэт и у меня и у напарника рыба ловилась изначально большего размера.
Вложение:
9.jpg
Активность рыбы увеличивалась, когда иногда был хотя бы небольшой ветерок, сразу начинало клевать на обе палки сразу. На ближней я ловил на кукурузу с червяком, такая объемная насадка идеально помещалась на крючок Decoy K-105 в размере №9. Хороший крюк для ловли карпа и карася на обычный монтаж, а для ловли на кукурузу с опарышем, или просто на голого червя, либо пучок опарыша у меня есть крючок Decoy K-105 в 10-м размере. Хорошие «суровые» поводочные лески 0.148 и 0.168 мм, наконец то…
Вложение:
55.jpg

Наловившись от души, мы уезжали под вечер когда у еще одного моего товарища началось «эльдорадо», с двумя палками в хорошую не жаркую погоду там делать нечего.
Вложение:
11.jpg
Всех с праздником, друзья!!! :D

Побывал и я на этом водоеме вчера, пруд находиться в поселке малая даниловка сразу возле окружной, условия для рыбалки там очень своеобразные, рыбалка открыта только с -8-00 по 19-00, цена 150 грн. с рыбака + за каждый килограмм пойманого карпа 60 грн., пруд небольшой гектара 3-4, но уютный, посередине пруда расположен орстров который и разделяет пруд пополам, приехал я туда, администратор посоветовал сесть недалеко от дамбы справа, забросил я два дальняка и две поплавочки, на поплавочки за недорыбалку я так и не увидел не одной поклевки, на дальняк на обычные пружины было 6 поклевок, 3 из которых только удалось реализовать, два карпа по 1,8 и один карп на 3 кг. Рыбы в пруду( было) много, просто я не удачно выбрал место, и рыба интенсивно вылавливаеться арендатором водоема. Отношение к рыбакам очень своеобразное, как я уже писал выше рыбалка разрешена с 08-00 по 19-00, около 15-30 ко мне подошел администратор пруда и сказал что в 16-00 на той части пруда где я ловлю они будут производить вылов рыбы большим бреднем, и мне надо собираться, или пересесть на другую часть пруда, на мои возрожения что рыбалка открыта до 19-00 и почему они утром не предупредили и посоветовали сесть именно на этом месте, администратор сказал что это команда арендатора, после чего в 16-00 они затянули на всю левую часть пруда большой бредень, и начали вылавливать рыбу. Как оказалось это они делают не в первый раз за последние пару недель, и рыба на этой части водоема вся испуганная и держиться на той стороне островка, о чем свидетельсьвуют уловы других рыболовов в этот день на пруду. После чего я психанул и собрался и уехал домой, отдавши им рыбу не выкупая ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 13:42 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Да уж... Вас,просто, развели.Не рыбалка,а испорченное настроение!Везёт таким,елы-палы,арендаторам,что хотят,то й творят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2016 22:13 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:26
Сообщения: 137
Возраст: 43
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
А как же хотелось леща половить… :roll:
Договорились, затарились, с утра выезжаю, через пол часа встреча с напарником. Только выехал со двора, еду по главной 25 км в час, со двора вылетает такси и бьет мою Honda civic в бок. :smt011 В итоге немного помятая дверь, порог, поцарапанное крыло и задний бампер. Хорошо что среагировал и еще успел в сторону уйти, так бы было все гораздо плачевнее. В итоге прилипон на 300 долларов минимум. У человека таких денег нет – вызываем полицию, протоколы, объяснительные, страховая, рисование схем ДТП..., в итоге проторчали минимум 3 часа. Ну куда уже на леща? Разгружаю машину, загружаю карповые сумки и палки, решили поехать половить по местному на карповый водоемчик на котором недавно «развлекались», как раз потренируемся перед предстоящими соревнованиями по флэт фидеру которые будут проходить в начале сентября в Днепропетровской области.


9.30 утра – мы с напарником Костей на водоеме. Практически всё как и в прошлый раз, две дистанции, две палки, ближняя обильно прикармливалась с рогатки, дальняя – только несколько шаров положил.
Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 1.36 МБ | Просмотров: 2644 ]
Замеcил со старта 2 кг Brain carp red, залил в прикормку два ликвида Brain по 250 миллилитров с ароматом мёда и клубники что бы еще интенсивнее «штырило». В качестве флэтовой смеси я замешал 1 кг Brain premium feeder.
Вложение:
5.JPG
5.JPG [ 1.48 МБ | Просмотров: 2644 ]
Минут через пять после бомбардировки ближней начали ловиться вот такие карапузы.
Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 1.81 МБ | Просмотров: 2644 ]
Вложение:
10.JPG
10.JPG [ 2.56 МБ | Просмотров: 2644 ]
Вода мутноватая, поэтому, что бы он быстрее находил насадку, я дополнительно брызгал спреем на уже забитый флэт.
Вложение:
9.JPG
9.JPG [ 2.33 МБ | Просмотров: 2644 ]
Весь день ловил на ярко желтый поп –ап, причем несколько рыб не меняя насадкку. Поп-ап немного потереть ногтем и он опять пахнет очень интенсивно, даже после двух часов ловли на него.
Вложение:
15.JPG
15.JPG [ 687.82 КБ | Просмотров: 2644 ]
Костя тоже ловил, только с дальней дистанции, ему интересно было перед соревнованиями отработать дальний точный заброс.
Вложение:
8.JPG
8.JPG [ 1.65 МБ | Просмотров: 2644 ]
Подсказал ему вот такую «фишку»
Вложение:
11.JPG
11.JPG [ 1.81 МБ | Просмотров: 2644 ]
Когда не хватает веса флэта, ветер поднялся, пробивать боковой.., просто снизу на свинец достаточно приклеить обычный тарированный грузик с двухсторонним скотчем который применяется на шиномонтаже для балансировки колес автомобиля. Скотч там очень хорошего качества, держится очень хорошо и никогда не слетает. Еще прикольная штука, раньше заморачивался и вязал много поводков с разной длинной волоса, теперь вот с помощью вот такого набора стопорков с разной длинной ножки, укоротить, или увеличить волос можно за секунды.
Вложение:
7.JPG
7.JPG [ 778.77 КБ | Просмотров: 2644 ]
В общем немного половили, отвлеклись от проблем, рыба клевала, вода стала немного холоднее и амурчики с карпами давали очень бойкое сопротивление на вываживании.
Вложение:
12.JPG
12.JPG [ 245.84 КБ | Просмотров: 2644 ]
Вложение:
14.JPG
14.JPG [ 2.41 МБ | Просмотров: 2644 ]
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 2.76 МБ | Просмотров: 2644 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 11:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 11:27
Сообщения: 1139
Откуда: Житомир
Возраст: 43
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
Как я долго ждал такого волнительного момента, и вот он, наконец то я выеду на действительно спортивный водоем, радость, страх, переживание, все в одном. Куча сомнений еще до выезда, а что если пролет? Сейчас там как раз проходят соревнования и наши сектора не особо ловя. Выезд 1 сентября, рыбалка будет не полные трое суток.
Прилбычи встречайте. Подготовка очень серезная с моей стороны, лодка, атропы, эхолот, корма. Как только приеде сразу поделюсь с Вами радостью или горем, Вы моя рыбацкая семя, практически все что знаю , взял здесь, пора попробовать себя :!:
Мой сектор 24


Вложения:
_2014.jpg
_2014.jpg [ 85.66 КБ | Просмотров: 2385 ]
map[1].png
map[1].png [ 300.83 КБ | Просмотров: 2385 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 11:16 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Я считаю,что на Прилбычах за не полные 3 суток,да ещё и с хорошей подготовкой,пролететь не возможно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 12:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 11:27
Сообщения: 1139
Откуда: Житомир
Возраст: 43
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
23 команды на соревнованиях сейчас стоят, 6 из них поймали по 1 рыбе, 3 команды по 2 рыбы, и это за 3е суток Погода сейчас хорошая, вот тебе и не пролетиш. На выходных там пресинг как на соревнованиях :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 13:05 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
1 сентября - это четверг,рыбка успеет отдохнуть от шума-гама и проголодаться!Единственное это погодка к этому времени может поменяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 13:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 11:27
Сообщения: 1139
Откуда: Житомир
Возраст: 43
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
Приедем в четверг вечером, возможно по темноте, основная рыбалка будет с пятници, а в пятницу начнут съезжаться и местные рыбаки, на водоеме 50 секторов, так что людей может быть больше чем на соревнованиях, соответственно и шума. Поживем , увидим, не долго осталось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 22:33 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
3xl писал(а):
Как я долго ждал такого волнительного момента, и вот он, наконец то я выеду на действительно спортивный водоем, радость, страх, переживание, все в одном. Куча сомнений еще до выезда, а что если пролет? Сейчас там как раз проходят соревнования и наши сектора не особо ловя. Выезд 1 сентября, рыбалка будет не полные трое суток.
Прилбычи встречайте. Подготовка очень серезная с моей стороны, лодка, атропы, эхолот, корма. Как только приеде сразу поделюсь с Вами радостью или горем, Вы моя рыбацкая семя, практически все что знаю , взял здесь, пора попробовать себя :!:
Мой сектор 24

Саша, молодец! Шо там сомневаться. Самое главное приехать и сам процес. А трофеи то таке - гланое рыбалка. Очень интересно будет почитать отчет, ведь это пожалуй единственный водоем, где еще не бывала наша команда :smt003 в общем нхнч!!

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2016 13:48 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 14:59
Сообщения: 134
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Водоем оставим за кадром. Напишу только то, что он мой самый любимый и внимательный человек сразу его отгадает. Водоем дикий, правил спортивной ловли на нем нет, снастями можно пользоваться любыми, всю пойманную рыбу желающие могут забрать. Он больше позиционируется как лещовый пруд и любителей хищника. Далеких 3 года тому, на моей самой первой карповой рыбалке, когда вместо стоек еще были рогачики проходящий мужчина сказал: «Карп? Да его тут сроду не было!». Время летит, мы учимся на ошибках, превосходим себя. Скорее всего моя сессия началась не 25.08.2016 а еще зимой в 2015м году. Приготовление к трепетным событиям заслуживают части такого великого слова как Рыбалка)). Холодными зимними вечерами в тепле и уюте с людьми, которые в меня верят и поддерживают - моей маленькой девочкой и ее братом Алексеем, мы катали бойлы. Для себя выбрали хорватский рецепт. Иногда рыбную муку полностью заменяли на птичий корм. Также эту базу катали в пыликах с патокой и мелассой. Прошлый год эти бойлы показали результат, но тогдашнее отсутствие опыта и боязнь не дала раскрыть их потенциал полностью.
Приехали на водоем 24.08. в 15:30. Прогноз был не утешителен. Дожди на целые сутки. Имея столь не карповую палатку нужно было что то решать. Дождь всю ночь она не выдержит, в машине душно и тесно. Моя маленькая спутница мудреная хорошей дюжиной пеших походов в Карпатах и Крыму окинув взглядом местность предлагает из под навеса убрать столик, лавочки и разместить там палатку. Да… смотрится комично но реально мы были спасены этим «грибком». Около 17:00 начался дождь. Конечно отмаркериться и забросить снасть я не успел. Закончив налаживать быт и палатку, одел комбинезон Лешки тот который часто выручает и даже сейчас, когда его нет рядом. Собрал палки, связал оснастки, забросил куда глаза глядят, закормился на всплеск. Было решено оставить так до погожей погоды. Сам разместился в палатке поправлять здоровье, так как на момент выезда начинал шморгать носом. Ночь была просто жесть! Нет нет не в плане поклевок! Сильный дождь барабанил по крыше навеса, ветер забивал капли на палатку а под его порывами то и дело было слышно как ломаются, падают ветки. Сигнализаторы молчали. Только одинокие пики от больших волн которые били в урез берега. Помниться мне, как на заре, даже от таких одиночных звуков замирало сердце))).
Пришел новый день. Все осталось по старому. Дождь! Небольшая слабость от простуды забрала силы которые бы мне пригодились чтобы все сделать по науке в этот дождливое время. 25.08 14:00 дождь закончился. Взялся за работу. Маркерение привело меня на мою старую точку. Еще более перспективных мест я не нашел. Это ракушанный пупок на глубине 3,5м, далее свал на 5м. Основную закормил сыпухой, растительным пелетом замоченным в рыбьем жиру, ферментированной кукурузой, бойлами варенка Нутра белый шоколад 16мм и пылики 20мм, смочил банановым бустером от Рокет. По обьему стартовый закорм был около 8л. Дополнительную точку выбрал у крутого берега. Забрасывал 4 м от уреза, кормил эту точку с руки ферментированной кукурузой и бойлом на птичьем корме не более 1л на раз. Монтаж использовол безопасная клипса. 2 удилища в точку положил с искусственной Интерпрас кукурузой ананас в ароме от Солар, 1 бойл 16мм с закормочной программы и поднял его 2мя кукурузинками. С основной точки 17:30 карпик 1кг. Приятное совпадение, в мой первый раз на этом месте первая рыба тоже в такое время. Больше в этот день поклевок не было. Раз в 2 часа в основную точку подбрасывал пыликов грамм по 700 и 2 жмени варенки.
Утро 26.08 разбудила дополнительная точка амур на 1,700 чистого веса. В этой точке 2 удилища 1 с плавающей кукурузой 1 с бойлом. Целый день были поплевки на силикон, но реже чем с основной точки. Главный стол работал исправно. На то одно удилище что осталось с кукурузой клевали карпики 1 кг. 15:30 и уже на удилище которое было заряжено бойлом повис богатырь посильнее. Собрав собой одну оснастку, он заставил меня допустить ошибку, согнул прут в дугу и был таков. В следующий раз не буду жалеть затронутую леску! Уже пришло понимание что стоит ждать гостей солидных размеров. Забрасываю с клипсой отходя метра 3-4. Но этого чуть не оказалось мало! 17:00 и конкретный паровоз на бойл. Я был рядом но размотав всю леску удилище уже начало перескакивать через сигнализатор. Схватил вовремя! Сбросил клипсу. Подаю хлыст на себя…зацеп? Да нет идет. Карп был спокоен, только давил своим весом на дно. Направился в камыш. Не разверну и все! Я извиняюсь, но спутница жизни с меня уже штаны сняла, чтобы лез в воду))). Повезло, карп вышел с травы. Несколько раз ударив хвостом о воду попал в подсак. Моя верная напарница как всегда сработала четко, управляясь с подсаком, да и еще снимая видео. Ее эмоциям было видно, нет предела. Чувствовать в подсаке такую рыбу на таком водоеме. Этот герой затянул на 6,050кг чистого веса. Линейный карп, несколько чешуек вдоль боковой линии и ряд вдоль спины около плавника. Кожаный, светлый, большой оранжевый хвост. Индивид одним словом!
Адреналин бушует, солнышко катиться за горизонт рисуя причудливые формы, оттенки прошедшего дня. Все успокаивается и только по венам бушует кровь, дрожит голос, напряжение в пальцах. А уже прошло больше часа. Настало время ужина, вместе с тем с основной точки на кукурузу достали еще карпика. Присели трапезничать дальше. Бешенный писк с дополнительной точки. И я понимаю если не буду там молнией то прощай удилище. Подбегаю, так и есть уже смотано до клипсы. Хватаю палку а он все прет! Бланк уже в дугу я у самого берега, нет и сантиметра чтобы послабить клипсу. Держу леску в пальцах и чувствую, как на ней нарастает напряжение. Точно не помню как я поступил все как в тумане, наверное, опустил бланк ниже и высвободил из зацепа. Фух… успокоился, начал совладать собой. Настроил фрикцион. Правда а толку. Герой попался такой…! Я у него 1 метр лески отвоюю он у меня 2! Помотал мне нервы еще как! То в глубь водоема тащит, то ближе к берегу все в коряги норовил заплыть, а там видно было хорошая ветка в воде лежит! Адреналина было столько))). Дыхание просто сбивалось с ритма. Руками я не просто чувствовал его вес а то как 15 минут он все время прет и прет, пытаясь подальше уплыть в свою стихию. Вес оказался бак и у его брата 5,950кг. Но скорее всего нрава, буйства, прыти, силы было на все 30кг))). Приятно уставший от бурного дня мы завалились спать. Утром уехали домой. Спасибо моему маленькому охраннику которая была всегда рядом и готова схватить подсак в любую минуту. Лешке который помогает в подготовке к рыбалке и все время поддерживает хоть и удаленно. Друзья, ставьте цели! Только конкретные!!)) Все сбудется! Фото правда на телефон. Но это не суть… главное память и эмоции. Сколько той жизни, а рыбацкой еще меньше! Находите время отдыхать!


Вложения:
DSC_3921.jpg
DSC_3921.jpg [ 2.17 МБ | Просмотров: 2025 ]
DSC_3943.jpg
DSC_3943.jpg [ 1.15 МБ | Просмотров: 2025 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2016 19:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 11:27
Сообщения: 1139
Откуда: Житомир
Возраст: 43
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
СаrpRock писал(а):
Я считаю,что на Прилбычах за не полные 3 суток,да ещё и с хорошей подготовкой,пролететь не возможно!

Как Вы ошибаетесь, я знаю точно невозможное возможно :D
Сегодня пару фото, а завтра отчет. Первое фото это панорама, дамба центр хвост


Вложения:
CIMG3722_1498x1124.jpg
CIMG3722_1498x1124.jpg [ 836.76 КБ | Просмотров: 1815 ]
CIMG3721_1498x1124.jpg
CIMG3721_1498x1124.jpg [ 758.01 КБ | Просмотров: 1815 ]
CIMG3720_1498x1124.jpg
CIMG3720_1498x1124.jpg [ 763.58 КБ | Просмотров: 1815 ]
CIMG3730_1498x1124.jpg
CIMG3730_1498x1124.jpg [ 622.2 КБ | Просмотров: 1815 ]
CIMG3735_1498x1124.jpg
CIMG3735_1498x1124.jpg [ 1.03 МБ | Просмотров: 1815 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 08:30 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 11:27
Сообщения: 1139
Откуда: Житомир
Возраст: 43
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
Приехали на водоем где то в 19. Сразу на дамбу к охране, подпись в журнале, хотел поговорить о водоеме, о соревнованиях что прошли но охранник оказался, простите за слово, " на ручнике" , может устал? Разговор не получился, зато всплыл момент на который я вообще не расчитывал :!: Нам запретили плавать ночью лодкой :!: На вопрос как так? ведь все это оговаривалось по телефону раньше, за ночное время было сказано что на атропах обязательно светоотражающие элементы и выход на воду только с включённым фонариком. Ответ прост " Хозяин запретил, этим пользуются браконьеры, на лодках ночью можно плавать только Львовскому карк клубу. Разговор бессмысленный, едем в сектор ведь скоро темно, хоть одну точку поставить.
Рельеф водоема совсем не совпадает с картой что выкладывал раньше, в топку ее. На 60 метрах 1 единственная бровка,перепад с 1.7 на 2.2, он не резкий, длинной метра 4. Дальше просто блюдце с максимальной глубиной 3.5. Одну точку ставлю на понижение глубины 135 метров, другую на повышение, где то 250. Кормил точки самокатами, ближняя на птичьем коме, дальняя, на рыбной муке.
Завез две удочки на дальнюю, уже темно,ветер выдул дугу, леска запуталась в кропивке, дуга капец, аж в соседний сектор. Вытянул, злой, и пошел ставить палатку что бы спать. Приехала машина, подходит мужик мол что у Вас и как? На мой вопрос кто Вы? Начальник охраны. Да, в принципе у меня все плохо, рассчитывал на одно, по факту другое, но если такие правила то мать его так, булу исполнять их :!: Он сказал что я могу сейчас при нем завести еще раз две удочки на дальнею. Я уже вставил паралон в кольца и завез, удачно. Сели за стол покушать, дорога ведь не близкая. 50, шашлык, звонок " Александр, это начальник охраны Сергей, я даю Вам добро на использование лодки ночью :!:" Я не знаю что случилось что так все поменялось, хотел уточнить, но больше я его не видел.
Работа с удочками закипела опять по новому.
Где то в 22 паравоз з дальней точки не з пятна, подступ. Подсечка, в начале тяжесть, через пару секунд пустота. Что не так? Почему? Выматываю , а сам киплю. Обрез лески где то за шоклидером :!:
Следующая поклевка у меня была через сутки (днем только у одного была поклевка, но рыбы он не взял) Вечером пятницы на эту палку я взял 7.5. Карп в клещах, губы порваны, зашел в подсак как бревно.
Утро субботы 8.00 беру карпа с пятна с этой точки 8.700, кстати тоже бревно.
Что бы понимали ситуацию на водоеме то на вечер субботы,, на нашем берегу ( человек 15 рыбаков) только у меня была рыба :!:
Об этом нам сказал охранник , который делал обход, это был первый обход который мы видели. Вот этим охранником уже можно было поговорить, общительный, приятный.
В субботу вечером водоем проснулся, пошло движение по водоему, у нас два рыбака обрыбилось, с права от меня 9.100, слева амур 6.200 Я стал
У мене поклевка в 3 ночи, паравоз с подступа, хорошую рыбу, которая сопротивлялась я смог дотянуть до средины дистанции, и сход.Только успел поставить палку на стойку, едет вторая, подсечка и повторилась ситуация с самой первой поклевкой, срез :!:
Растроился капец
Утром достал еще карася на кило от туда, и мы начали собираться
С ближней поймал 4 карася, под кило каждый :lol:
Итог, я 2 рыбы, 2 человека по одной, и один 0 ( у него 3 схода)
Вообще как на нашу компанию то очень много сходов 6 , я думаю что маленькие крючки были. У карпа очень плотная губа, реально фиг проколиш
Хотим приехать еще но уже в другие сектора
Водоем не ухожен, воровать рыбу элементарно, контроля ни какого, много мусора в секторах, лежать поддоны на которых можно ногу сломать.
Вот такой водоем шириной он 400-500 метров, длинной 3 км :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 09:17 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
3xl писал(а):
много мусора в секторах, лежать поддоны на которых можно ногу сломать.

Грустная картина. Получается, что водоемы Восточной Украины на порядок лучше западных. На наших водоемах порядок практически идеальный.
3xl писал(а):
воровать рыбу элементарно

Ну здесь наверное в большей степени от рыбака все зависит. Может Володя с Марьевки и прав, что пускает только проверенных рыбаков.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 09:55 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 18:42
Сообщения: 46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
zippo писал(а):
3xl писал(а):
много мусора в секторах, лежать поддоны на которых можно ногу сломать.

Грустная картина. Получается, что водоемы Восточной Украины на порядок лучше западных. На наших водоемах порядок практически идеальный.
3xl писал(а):
воровать рыбу элементарно

Ну здесь наверное в большей степени от рыбака все зависит. Может Володя с Марьевки и прав, что пускает только проверенных рыбаков.

Как же быстро вы делаете выводы, одна только "Камплица" чего стоит... Был на "Прилбычах" и увидел там ИДЕАЛЬНЫЙ порядок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши секретные места!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 10:16 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Pawluxa писал(а):
Как же быстро вы делаете выводы, одна только "Камплица" чего стоит... Был на "Прилбычах" и увидел там ИДЕАЛЬНЫЙ порядок.

Это не 100 % утверждение, а всего лишь предположение. Речь идет только о спортивных водоемах, где поддерживается принцип " впоймал - отпустил ". Я на Прилбычах не был, а не доверять словам Саши у меня оснований нет. А вот на всех водоемах Восточной Украины ( 95 % ), я был лично и скажу вам - там нет мусора и все сижи и подходы ( сектора ) к воде в очень хорошем состоянии и без намека на мусор.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron