HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рясное, Золочевский район
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 19:53 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 12:00
Сообщения: 145
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Цена рыбалки и домика подскажите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рясное, Золочевский район
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 06:51 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:21
Сообщения: 131
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
будиночок 300 грн доба, при замовленні на 3 доби, четверта доба безкоштовно. риболовля: 250грн доба 4 вудлища, норма вилову 5кг за всю сесію. всі деталі за 0673562361 Андрій або Наталя

_________________
здоровье бесценно, берегите себя! с УВ. Доктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рясное, Золочевский район
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 07:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
В Рясном несколько прудов, решил не создавать новую тему, бвл вчера на другом пруду в Рясном (Байрак), привез товарищ.
Приехали рано и захватили красивый рассвет.
Вложение:
Рясное 19.07.2017.jpg
Рясное 19.07.2017.jpg [ 1.87 МБ | Просмотров: 2933 ]

Вложение:
Рясное 19.07.2017_02.jpg
Рясное 19.07.2017_02.jpg [ 1.83 МБ | Просмотров: 2933 ]

Вложение:
Рясное 19.07.2017_03.jpg
Рясное 19.07.2017_03.jpg [ 1.74 МБ | Просмотров: 2933 ]

Вначале я закинул поплавочку, подкормил пеллетами от Степаныча, начал ловиться карасик, размер которого от раза к разу увеличивался. Но потом что-то пошло не так и пошли уклейка, плотвичка, окунек и карповый зарыбок. Все на червя, при подсадке опарыша - уклейка во всех горизонтах.
Поэтому перешел на фидер с ложкой. Мастырка, насадки разные. Фидер сразу взял неплохой темп, поклевки только на червя. Сильно мешали раки, если карась не успевал первым на угощение, то они червя объедали, приходилось перезабрасывать. "Поклевка" рака - мелкая дрожь квивертипа.
В середине дня ветер сменил направление и поклевки прекратились. После часу дня я не поймал ни одной рыбки, хотя проверял разные дистанции.
Собрались в 16 ч.
Эти уехали домой.
Вложение:
Рясное 19.07.2017_07.JPG
Рясное 19.07.2017_07.JPG [ 1.06 МБ | Просмотров: 2933 ]

Примерно столько же более мелких отпущено. Карасики приятные, толстенькие. Кулинарных качеств не знаю, так как всех отдал брату. который не смог поехать.
Из недостатков.
1. Берег открытый, от солнца укрыться негде. Желателен зонт. Правда, арендатор сказал, что на противоположный берег в лесную зону можно проехать, но почему-то там не было ни одного рыбака.
Вложение:
Рясное 19.07.2017_05.jpg
Рясное 19.07.2017_05.jpg [ 1.06 МБ | Просмотров: 2933 ]

От жары просто очумел, один раз искупался, периодически прятался под деревьями, остывал.
2. Цена 150 грн за 1 удочку на карасевом водоеме, как по мне - дороговато, впрочем, это дело арендатора, я не спорю. Наверное, это чисто мои проблемы, потому что разрешается 5 удочек любых типов за эти же деньги. Сутки - 200 грн. Рыбу можно забирать, кроме зарыбка (карпик 200-400 г, много).
По словам арендатора, есть карп 2-5 кг, но мало. Есть толстолоб, но тоже мало и мелкий (судя по всплескам).
Грунтовка, в дождь, на мой взгляд, не проехать.
В целом впечатления позитивные.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рясное, Золочевский район
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2019 09:19 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 15:38
Сообщения: 53
Откуда: Харьков
Возраст: 30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Всем привет друзья, наконец добрались до рыбалки, все не хватает времени на любимое удовольствие!!!
Приехали около 12 дня, взяли сектор "Огород".

Изображение

Изображение

Взял фотоаппарат в руки и пошел фотографировать, ведь так мало времени отведено на рыбалки, а там время летит ой как быстро :(

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Пока фоткал, увидел пару выходов в этой коряге, и решил что 1 из 2 удилищ заброшу суда...

Изображение

Изображение

Изображение

Поставил столик, зонтик, пекло сумасшедшее 35+

Изображение

Собрал род-под, на этой рыбалки задача стояла, потестировать на деле удилища, катушки и сигнализаторы от компании Fishing ROI.

Изображение

Разложились, начали замешивать прикормку, я по своему обычаю, брал только кисло-сладкие ароматы, добавлял ферментированной кукурузы, пшеницы и острой конопли,
товарищ же делал акцент на мясные запахи, т.к. желал поймать трофейную рыбу, которая вскоре начала плескаться под противоположном берегу.

Изображение

Очень многие спрашивают, сколько нужно того, сколько того. Я вывел для себя формулу добавления пеллетов и бойлов по отношению к зерновым.
В ведре у меня было 3кг кукурузы, 0.5 кг конопли, 0,5 кг пшеницы и пеллетов почти 4кг. Обычно этого хватает до утреннего закормка при учете, что вы ловите на 4 удилища,
в этот раз мы ловили каждый на два, что усложняло задачу в выборе точки, т.к. перспективных мест было реально много 8)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По насадочной программе, ловили только на Pop-Upы, т.к. на водоёме в первый раз и нужно было понять какая рыба заходит в точку и чем он лакомиться.
Вкусы: 5 основных которые я вожу с собой всегда и везде: Персик-Специи, Кальмар-Клубника, Ананас, Кислая Груша и Слива Ракушка.
Повторюсь, т.к. у нас было всего 4 удилища было сложно выбрать, что ставить первое, в итоге я ставил Персик-Специи и Ананас,
Напарник же Кальмар-Клубнику и Кислую Грушу.

Изображение

Забросились, закормились, начали заниматься приготовлением ужина.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Взял на всякий случай, ибо иногда нужно доставлять оснастку под нависшие деревья или на дистанции 150+ в этом мне всегда помогает Фортуна :D
Первый рыб посетил мою точку под корягой, которую я приметил сразу, и какого было моё удивление, что это был не Карп, а Амур...

Изображение

Взвесели, оказался не большой...

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Этот амур любитель ананасовых дел и сладостей, подарил море эмоций, хоть и совсем еще молодой. Дальше перезабросил и спустя 30 минут.
Оказался чуть крупнее, я решил докормить кинув еще с 10 спомбов, но на этом ночной клев, был закончен.

Утро, сидим ждем хотя бы пиков, пока рыба всю ночь гуляет и иногда видны всплесков особей за 10+, мы живем надеждой, что вот-вот...
Но увы утрешнее время проходит без поклевок, перебросились, докормили оставшийся корм и начали потихоньку собираться.
Поклевка у напарника и амурчик около 1.5 кг на мате...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Собрались, начали выматывать удилища, к сожалению не удалось их попробовать на крупной рыбе, но зато кидать на дистанции 115 м с грузом 100 гр гриппой и стиком 2-3см, не составило вообще никакого труда.
Осталось последнее удилище и вот паровоз и карп которого мы ждали изначально, показал себя в самом конце, схватил на кислую грушу.
Рыбку сфотографировали и отправили молодежь подрастать восвояси :D
Так и закончился наш очень короткий выезд, понравилась организация водоёма, условия, для тех кто любит выезжать с семьёй есть шикарные домики,+ холодильники, душ, туалет и т.п.
Отдохнули хорошо, надеемся в следующий раз водоём нас порадует трофейными экземплярами,
Всем НХНЧ до новых встреч!!!

_________________
Твори добро и добро это раздаривай людям!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рясное, Золочевский район
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2020 16:08 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 16:05
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет, на выходных посетил данный водоем. Судя по отчетам думаю все же погода меня подвела. Клев был не очень, карп весь мелкий, людей море и всех была тишина. Вот небольшой видео-отчет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: